imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ > Голосуем за лучшие программы
Результаты опроса: В чем предпочитаете писать php скрипты?
DzSoft PHP Editor 23 4.56%
EditPlus 48 9.52%
HomeSite 25 4.96%
NuSphere phpED 30 5.95%
PHP Expert Editor 140 27.78%
UltraEdit 21 4.17%
Zend Studio (ZDE) 88 17.46%
Другой 129 25.60%
Голосовавшие: 504. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 06.09.2002, 23:33     # 1
[Hell`s]-JD_Johnatan
Guest
 
Сообщения: n/a

Cамый удобный редактор PHP

Сабж...
НЕ прошу устраивать голосование, какой лучше.
Если вам не трудно - киньте адреса на любимые редакторые PHP.. Желательно с лекарствами. И с подстветкой всех языков. Вообще как в сабже - самый удобный ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. Я сам выберу подходящий.

2Модератор: Если оффтопик - не сочти за сложность просто переместить тему, а не удалять.

Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Borland; 24.01.2011 в 12:54. Причина: никаких лекарств
 
Старый 27.02.2004, 22:46     # 61
Repressor
::VIP::
 
Аватар для Repressor
 
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Hell
Сообщения: 1 377

Repressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форуме
Kerberos
Ну-у, знаешь, каждая программа обязана временами глючить...
А вот Дримвеавер мне показался и правда тяжеловат
__________________
Доказать - значит громко повторить сказанное...
Repressor вне форума  
Старый 04.03.2004, 03:52     # 62
sky7
Member
 
Аватар для sky7
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: Бельгия
Сообщения: 201

sky7 Путь к славе только начался
Мда. загрузил я PHP Expert editor. Нареканий куча:
во-первых ( и в главных ) он не различает функции и переменные при подсветке! Код не читаем.
во-вторых - так называемый code browser - бестолковый. Выдаёт все переменые и функции в кучу, порой дублируя оные ( конкретно: напишите класс с переменной, и назовите так же переменную вне класса. У вас в CD их будет 3-4, при том порой вперемешку ).
в-третьих Функция поиска по файлу сильно подглючивает.
ну и наконец: Отсутствуют авто-форматирование, синтаксический анализ текста "на лету", CVS.
Из плюсов - превосходная поддержка FTP.

PHP Edit: Где там 30 метров я так и не понял. Программа много ругалась по-французски. Задавала вопросы по-английски, на которые опять таки по-французски отвечать приходилось. Ну, а вообще - простой редактор с подсветкой ( на сколько я разглядел ) Форматирование есть ( хоть и отдельно, и не попробовал ) Подсветка отличает функции от переменных, но ставит перед выбором: или HTML, или PHP, что не приятно. Code Browser работает нормально, как ему и положено. Что нить особенного я не заметил. Ни ФТП, ни ЦВС не обнаружил. Зато разучил пару новых французских ругательств

Eclipse PHP plugin: Я ожидал большего!Основная функциональность eclipse позволяет, ИМХО творить чудеса не перенапрягаясь. Всё вроде хорошо ( кроме, может одной особенности именно eclipse: ну не умеет она по-отдельности с файлами работать... ей проекты подавай ).
но ФТП нет, ЦВС тоже нет, и окончательно меня убило: замена "or" на "|" при автоформате. Так жить нельзя!

phpED: старый знакомый. Всё вроде в нём есть. CVS ( ура! правда не шибко удобный, но это мелочи...), FTP ( не так как у Expert Editor, конечно, т.е. нельзя прямо на FTP работать, но зато синхронизация проекта одним шорткатом ). Превосходный code browser ( добавляет даже имена параметров функций... удобно это ) по всему проекту ( а не по одному файлу, как PHP EE ).
Но .. не любовь . Как говориться: "почистил зубы - закрой тюбик"
Нет функций автоформатирования. Потом досадная вещь: всплывающая подсказка к параметрам функции имеет привчку всплывать, когда не надо ( и не всплывать, когда надо ) при этом заслоняя сверху как раз имена тех переменных, которые собираешься функции отдавать. Ну и автодополнение кода работает весьма странно.... ( не сравнить с eclipse ).

Пытался я поставить ZEND, да не нашел ключеделки, а с тем кючем, какой был - там функциональность на нуле Кто пробовал опишите плиз плюсы минусы...

Может кто опишет ещё какие IDE. Желательно не Сакс/Рулез, а по параметрам, и их удобству.
Например наличие(удобство)/отсутствие: CVS, FTP, Code Browser, автодополнение, автоформат, подсказки, встроенный (на "лету") синтаксический/семантический анализ, возможности настройки подсветки ( а не просто наличие ... как пример - баг PHP EE ), другие полезности.

ЗЫ да вот.. про дебаггинг забыл.. ну дак не пользуюсь.. звиняйте
sky7 вне форума  
Старый 04.03.2004, 04:40     # 63
sky7
Member
 
Аватар для sky7
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: Бельгия
Сообщения: 201

sky7 Путь к славе только начался
WinZ
Во-первых... тут вообще то больше IDE для PHP интересны. Как редактор и Ultra edit сойдёт. Особенно для других языков(там вот режим Юникса есть... )

Во вторых: а чем хороший то? Может там плюсы какие есть. Может минусы. Не поленись, напиши уж.....
sky7 вне форума  
Старый 04.03.2004, 05:43     # 64
is_absent
::VIP::
 
Аватар для is_absent
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Россия. Барнаул
Пол: Male
Сообщения: 417

is_absent Молодецis_absent Молодецis_absent Молодец
Цитата:
PHP Edit: Где там 30 метров я так и не понял. Программа много ругалась по-французски. Задавала вопросы по-английски, на которые опять таки по-французски отвечать приходилось. Ну, а вообще - простой редактор с подсветкой ( на сколько я разглядел ) Форматирование есть ( хоть и отдельно, и не попробовал ) Подсветка отличает функции от переменных, но ставит перед выбором: или HTML, или PHP, что не приятно. Code Browser работает нормально, как ему и положено. Что нить особенного я не заметил. Ни ФТП, ни ЦВС не обнаружил. Зато разучил пару новых французских ругательств
1. Тридцать мегабайт там набирается при полной установке. (офлайн) онлайн сетап весит что-то около 4 метров.
2. ФТП и ЦВС там есть плагин Project Manager.
3. Локали там пока две. французская и английская. настраиваются в свойсвах. По умолчанию -- английская.
4. Автоматическое переключение между подсветками, это имхо удобно, поскольку когда работаешь с html не очень обращаешь внимание на php и наборот.
5. Ты какую версию PHPEdit тестировал?

от себя в плюсы PHPEditу хочу добавить:
1. Довольно удобный и умный CodeTemplate (срабоатывает в зависимости от языка и места в коде программы)
2. Есть более или менее удобный менеджер проектов (в котором как раз и есть FTP и CVS, но последний должен стоять в системе)
__________________
Nunc est bibendum
is_absent вне форума  
Старый 04.03.2004, 10:27     # 65
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
sky7
Имхо ты очень требователен. Не забывай - на безрыбье и рыба раком, в отсутствие какого-либо IDE тебе приходится писать в блокноте или еще каком редакторе, максимум поддерживающем подсветку. Поэтому на твоем бы месте я выбрал бы из этих всех тот IDE, функций которого тебе так не хватает в блокноте.
На работе правлю только в Far'е, т.к. лицензия у PHP Expert Editor хоть и бесплатная но индивидуальная (не коммерческая). А дома я юзал PHP Expert Editor, потому что привык запускать скрипты F9, плюс контекстный поиск, остальное по мелочам, но тоже приятно. Вряд ли когда-нибудь будет идеальный (по твоим меркам) IDE под PHP.
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось denver; 04.03.2004 в 10:30.
denver вне форума  
Старый 08.03.2004, 00:01     # 66
sky7
Member
 
Аватар для sky7
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: Бельгия
Сообщения: 201

sky7 Путь к славе только начался
@_is_absent
Тестировал 0,6, которая stable помечена. Прикол в том и был, что при английской локали, прога по-французски ругалась. А одновременная подсветка таки удобна. Я вот меняю теги по ходу проги, при том в большом количестве... Потому хочется, чтоб выделялись...

denver
Согласен. Конечно, если и рака, и рыбу, то можно опухнуть, но всё таки IDE не зря придумали... Время они экономят всякими наворотами - конкретно. Например: Java и eclipse - комментирование кода в 2 клика, ключевые слова, удобная навигация по классам, рефакторинг... Сначала это всё раздражает ужасно, но попривыкнув ко всему этому ( а к хорошему привыкаешь, как на зло, быстро ) выигрываешь на оных придурях кучу времени. А блокнотом конечно тоже код писать можно, просто не очень удобно, когда код начинает шкалить за 1000 линий.

И всё таки может и есть она в природе - звезда пленительного счастья - а мы не знаем, а если и нет, не умирает надежда, что подобную таки построят в результате научно технического прогресса
sky7 вне форума  
Старый 08.03.2004, 08:38     # 67
is_absent
::VIP::
 
Аватар для is_absent
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Россия. Барнаул
Пол: Male
Сообщения: 417

is_absent Молодецis_absent Молодецis_absent Молодец
sky7
Сейчас пользуюсь 0.8.0.28. Более или менее стабильная версия. У меня валилась раза два всего (я уже года два на нем работаю).

P.S. А насчет хорошего, это да.. к нему быстро привыкаешь
__________________
Nunc est bibendum
is_absent вне форума  
Старый 16.03.2004, 16:54     # 68
Sheryld
Full Member
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщения: 544

Sheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царстве
пользую ZEND 3.x, очень удобно(есть практически все, что нужно), а главное там очень клевый дебаггер...

вот скриншот:

http://213.251.195.3/gallery/details.php?image_id=7053

p.s. хотя последнее время все больше в .NET копаюсь
__________________
убрано по просьбе администратора
Sheryld вне форума  
Старый 06.04.2004, 16:46     # 69
DOBERMAN.DP
Newbie
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщения: 41

DOBERMAN.DP Путь к славе только начался
Цитата:
PHP Expert Editor - замечательный редактор. Только его и юзаю, да и поднимается он за пару секунд. Отличная штука, так что ты это зря... [/B]
Согласен на все 100. Раньше по неведению пользовался Дримвьювером, а потом, прочитав о нем тут, решил скачать. Очень шустрая штучка. Да и размер инсталляжки не может не порадовать.
DOBERMAN.DP вне форума  
Старый 11.04.2004, 01:01     # 70
Repressor
::VIP::
 
Аватар для Repressor
 
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Hell
Сообщения: 1 377

Repressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форумеRepressor Популярный человек на этом форуме
DOBERMAN.DP
Ты прав, однако Для своего веса он довольно функционален и гибок.
__________________
Доказать - значит громко повторить сказанное...
Repressor вне форума  
Старый 13.04.2004, 13:03     # 71
Jlamepok
Junior Member
 
Аватар для Jlamepok
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: РБ, Гомель
Пол: Male
Сообщения: 120

Jlamepok Мелкий засранец
на мой взгляд самый лучший phpeditor
http://phpedit.com
__________________
There is no fate but what we make for ourselves.
Jlamepok вне форума  
Старый 15.04.2004, 18:25     # 72
DOBERMAN.DP
Newbie
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщения: 41

DOBERMAN.DP Путь к славе только начался
DOBERMAN.DP
Ты прав, однако Для своего веса он довольно функционален и гибок.

И еще не смог не порадовать процесс регистрации. Все очень быстро и бесплатно! И совесть чиста
DOBERMAN.DP вне форума  
Старый 07.05.2004, 14:23     # 73
Jlamepok
Junior Member
 
Аватар для Jlamepok
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: РБ, Гомель
Пол: Male
Сообщения: 120

Jlamepok Мелкий засранец
Zend Studio (ZDE) - самый лучший из вышеперечисленных, но он не пашет на поколении 9x, а так там есть все! + грамотное отображение скобок! решает 100%, только вот весить около 20 метров
__________________
There is no fate but what we make for ourselves.
Jlamepok вне форума  
Старый 08.05.2004, 00:54     # 74
mr.Flash
Junior Member
 
Аватар для mr.Flash
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Seagate ST3300831AS
Сообщения: 147

mr.Flash Путь к славе только начался
Йламепок
Ещё он довольно долго грузится а так ИМХО лучшая среда для разработки
массивных скриптов
mr.Flash вне форума  
Старый 27.05.2004, 22:00     # 75
aoxyz_30330
Junior Member
 
Аватар для aoxyz_30330
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщения: 112

aoxyz_30330 Мелкий засранец
А я вот уже с год на HTML-Kit присел - много финтелей, в частности: доступ по фтп, предпросмотр, куча плагинов и возможность создавать свои .... и все ето бесплатно

скриншот здесть: http://wayfarer.strana.de/bayda/html_kit.jpg

откудова скачать: http://www.chami.com/html-kit/
aoxyz_30330 вне форума  
Старый 31.05.2004, 14:48     # 76
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
поставил phped. посидел чуть-чуть. Нормальный такой, достаточно мощный редактор... покруче php expert будет...
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 06.06.2004, 01:41     # 77
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
ReapeR
извини, а как именно ты определил, что он "круче"? по каким параметрам...
hempsmoke вне форума  
Старый 09.06.2004, 17:55     # 78
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
hempsmoke
я же написал что на первый взгляд (достаточно удобная справочная система, подсветка вродь получше). хотя при более детальном знакомстве может php expert и лучше.
P.S. "круче выглядить" и "лучше" - разные вещи
__________________
-=Nomen est Omen=-

Последний раз редактировалось ReapeR; 10.06.2004 в 11:51.
ReapeR вне форума  
Старый 23.06.2004, 04:54     # 79
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
Я пишу в Macromedia DreamWeaver MX 2004 - подкупил мощью ! Кстати, а почему его нет в опросе (Homesite & Dreamweaver - разные вещи) ?
__________________
What`s up, Doc ?
Aluno вне форума  
Старый 02.07.2004, 22:25     # 80
Jlamepok
Junior Member
 
Аватар для Jlamepok
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: РБ, Гомель
Пол: Male
Сообщения: 120

Jlamepok Мелкий засранец
Еще раз пишу всем, кто в танке... Лучше всех, удобнее и МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ является Zend, а остольное - просто лол....

Одно но... на слабых компах лагает он уж очень...

пЫ.Сы: пробовал ВСЕ, начиная от dreama до php expert.. (так что решаем по-тихоньку, да и если руки не крывые - и emeditor подойдет)
__________________
There is no fate but what we make for ourselves.
Jlamepok вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.