imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 31.05.2005, 21:49     # 61
CountZero
Guest
 
Сообщения: n/a

Да я тоже к LG и иже с ними с опаской отношусь. А NEC'и, я слышал, тоже имеют тенденцию к поломке
 
Старый 31.05.2005, 22:26     # 62
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
CountZero
как я уже говорил в одном из соседних топов - у Нека процент брака не так высок(я тут посчитал - где-то 1 из 20-и)...причем когда он сломается тогда с ним в магазине ничего сделать не смогут...и немного надавив ты его просто поменяешь... =)

у троих моих сотрудников стоит Nec ND-3520...один его коечно оменял(перестал читать диски), но теперь все три пашут на ура... =)))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 31.05.2005, 22:46     # 63
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Завсегда за NEC.... и если есть маза, то боксовый...... такие меняют, если что, очень легко.
Моя практика - Nec9300 для простых, и NEC1300 для дивидюков.... первый уже почти 2 года, второй больше года живут..... пару раз чистил оптику и у первого смазывали привод..... перепрошил оба... и все!!!
С двухслойниками не работал пока - в моем городке эти болваны не найти
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется
Yraman вне форума  
Старый 01.06.2005, 04:19     # 64
Civilian
Guest
 
Сообщения: n/a

Помоему лучше подождать немного. У NEC'а скоро новые модели будут... Если так сказать время не ждёт - ИМХО Nec 3520 и выше.

P.S. я сам пользовался CD-RW нековским (ныне у меня Pioneer 107D) и у знакомых NEC 1300 юзал. Очень неплохое устройство.
 
Старый 01.06.2005, 04:35     # 65
msustudent
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщения: 103

msustudent Нимб уже пробиваетсяmsustudent Нимб уже пробивается
Если бабла не жалко можешь взять новый Plextor с технологией печати рисунка на обратной стороне диска LightScribe(модель не помню).
msustudent вне форума  
Старый 01.06.2005, 07:45     # 66
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
CountZero
Недавно сам покупал, поэтому немного изучил данный сектор железа.
Если есть деньги, однозначно лучший вариант Plextor PX-716A но не знаю нужны ли тебе все его фичи. Лично я остановил свой выбор на BenQ DW1620 цена отличная, пишет двухслойные диски неплохо рипает DVD и защищенные диски CD Data/Audio. NEC-и без сомнения хороши как резаки, но вот в рипанье они не очень сильны. Вобщем идем по ссылочкам:
Сравнение вот этих:
AOpen DUW1608-ARR
BenQ DW822A
BenQ DW1620
LG GWA4161B
NEC ND-3520A
Pioneer DVR-108
SONY DWD22A

приводов http://www.3dnews.ru/storage/dwdrw-best/
Еще есть отличный сайт по железу (правда английский он ), а особенно по оптическим накопителям
Форум
Сайт
Hatifnatt вне форума  
Старый 01.06.2005, 09:31     # 67
MegaVovaN
::VIP::
 
Аватар для MegaVovaN
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщения: 498

MegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN Сэнсэй
Я бы посоветовал NEC.
Lite-On я бы не брал - у меня такой есть и медленно читает диски/плохо пишет. Купил NEC 35хх - супер! Читает быстро, болваны не порет - красота!
__________________
Quality, not quantity.
MegaVovaN вне форума  
Старый 01.06.2005, 10:42     # 68
horn7612
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщения: 66

horn7612 Нуль без палочки
а у меня на предприятии стоят TEAC и пионер DVR-109
не нарадуюсь. а на NEC 35хх были у меня уже поломки
и сами фирмачи на них жаловались у которых закупаюсь...
horn7612 вне форума  
Старый 01.06.2005, 10:59     # 69
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
У меня LG GSA-4082B . Сломался мой CD RW Teac-540, позвонил старинному приятелю (он профессионально занимается ремонтом). Из-за отсутствия запчастей он не стал чинить, а мне приташил DVD после ремонта. Все счастье стало 550 руб. Пока полет нормальный. Т.е. все читает и пишет без проблем. Двухслойные ессно не пишет. Единственный совет от приятеля - подбирать для записи только рекомендованные для накопителя болванки
leon534 вне форума  
Старый 01.06.2005, 11:10     # 70
Nicodim
::VIP::
IMHO Спортсмен
2005
 
Аватар для Nicodim
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: www
Сообщения: 1 478

Nicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim Сэнсэй
Цитата:
а я вот как раз Лыжи не посоветую...ибо кол-во рекламаций на пишушую-все-на-свете продукцию этой конторы такое кол-во что я просто перестал их возить в один прекрасный(по-настоящему) момент...результат наблюдаю прямо щас - кол-во поломок сократилось на порядок... =)))
Цитата:
Да я тоже к LG и иже с ними с опаской отношусь.
хочу заметить что лыжи продаются как в коробке вместе с одним двд-рамом который именно у меня и за которого я заплатил на 15 убитых енотов дороже, так и в пакетике без двд-рама, и который дешевле и без дров. так что если сравнить функциональность то я бы выбрал только в коробке который чуть дороже. тут вот есть сводная таблица: http://www.3dnews.ru/storage/dwdrw-best/index05.htm
__________________
Ничто не бывает дешевле и так ценно, как своевременное слово "спасибо"
Nicodim вне форума  
Старый 01.06.2005, 13:15     # 71
Escaper
Member
 
Аватар для Escaper
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рига
Сообщения: 300

Escaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собойEscaper Имеются все основания чтобы гордиться собой
Когда Я выбирал ДВД резак, много времени провел на ixbt - там есть отзыви о всех моделях
Присмотрелся, выбрал пару моделей, полез в западных сайтах прочитать результаты тестов и топов итт итп.
Купил таки LG GSA-4160B - доволен - и тихий, и читает нормально. Правда, как у всех приводов, надо найти свои болванки к этому апарату.
На работе прикупили кстати модель лыж уже поновее - тоже все очень довольны.
Похая слава лыж идет от плохих CD резаков, а вот ДВД резаки уже производят совсем по другому, с участием других опытных фирм
Сомневайтесь, так поищите ревью конкретных моделей резаков на западе, будете удивленны... моя модель в Германии заняла первое место на то время кстати. Если для Вас главное тихая работа привода, самое то!
(до этого был Plextor-комбо - редкостный отстой)
Да и подешевле LG будет... по поводу РАМ-ДВД дисков - в Риге в магазинах таких неразыскать, а так хотелось попробовать!

Последний раз редактировалось Escaper; 01.06.2005 в 13:34.
Escaper вне форума  
Старый 01.06.2005, 13:52     # 72
chuck_ky
Member
 
Аватар для chuck_ky
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Одесса
Сообщения: 227

chuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форумеchuck_ky Популярный человек на этом форуме
Где-то с пол года назад взяли в контору NEC DVD-RW ND-3500AG. За всё время нареканий нет, читает, пишет. Правда, 2-ух слойные ещё не пробывал писать. А так, рипал двд, записывал двд, читалось на других девайсах без проблем.
chuck_ky вне форума  
Старый 01.06.2005, 14:05     # 73
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
с неками dvd-rw последнее время как-то много мороки. частенько cd диски перестают видеть. dvd-шная часть почему-то более надежная... впрочем, с приводами других марок не работаю - потому не знаю, как у других дела обстоят...
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 01.06.2005, 20:26     # 74
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
На работе нек 2500, дома 2510. Рипал двд, писал все виды болванок (кроме двуслойных). ДВД писал как вербатим, тдк, так и noname. Ничего не запролось. По-моему хорошие резаки.
До этого был обычный нековский сидюк. Зачастую читал то, что не читали другие.
Wiedemann вне форума  
Старый 01.06.2005, 20:27     # 75
slava123
Member
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщения: 287

slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)
Pioneer, и лучше боксовый. Те что ОЕМ в пакетиках, могут страдать при транспортировке.
slava123 вне форума  
Старый 02.06.2005, 10:51     # 76
dimona
Guest
 
Сообщения: n/a

а никто asus не юзает? а то мне вот советовали DRW-1608P.
 
Старый 02.06.2005, 11:11     # 77
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Сейчас в продаже есть разные NEC и несмотря на разные мнения, я всем знакомым и в контору советую NEC. Опыт плотный 1300 и 3520 - без проблем! Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 02.06.2005, 11:29     # 78
MOCKuT
Junior Member
 
Аватар для MOCKuT
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 138

MOCKuT Луч света в тёмном царствеMOCKuT Луч света в тёмном царствеMOCKuT Луч света в тёмном царствеMOCKuT Луч света в тёмном царствеMOCKuT Луч света в тёмном царстве
У меня Pioneer 108D уже около полугода, ломаная прошивка 1.18, ненарадуюсь. Пишет 8-ми скоростные Вербатимы на 16х, которые без проблем читаются на других приводах и аппаратных ДВД (фильмы). И проблем с чтением дисков пока небыло, к царапинам относится с пониманием . Вобщем, советую!
__________________
MOCKuT
MOCKuT вне форума  
Старый 02.06.2005, 13:52     # 79
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Escaper
и DVD-RAM резаки от LG возил в свое время(где-то с полгода назад)...впечатления такие же паршивенькие как и от например комбайна LG GCE-4521B...в течении полугода(даже меньше огромное кол-во отказов)...одно в них хорошо - диски не рвут... =))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 09.06.2005, 14:21     # 80
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
Достаточно давно покупаю Lite-On и очень ими доволен, работают без проблем, нормально пишут и читают.
KiBr вне форума  

Теги (метки)
dvd, dvd-rw


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.