imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 31.01.2002, 08:16     # 1
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Norton Ghost

Есть ли возможность записать Image не всей partition, а только выборочных директорий ? Если нет, то есть ли программа, которая позволяет это делать ?


ВСЕ ссылки на закачку, "лекарства" и т.п. - В ДРУГОЙ ТЕМЕ !!!

Borland.
__________________
Не тисипи моё айпи

Последний раз редактировалось Borland; 15.08.2006 в 21:17.
Pistol вне форума  
Старый 16.06.2004, 21:35     # 61
samnvrsk
Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Novorossiysk
Пол: Male
Сообщения: 253

samnvrsk Путь к славе только начался
Очень похоже! Я тоже к этому склонялся. В командной строке Repair Disk они что-то там в ide отключают... надо разбираться...
samnvrsk вне форума  
Старый 17.06.2004, 12:25     # 62
samnvrsk
Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Novorossiysk
Пол: Male
Сообщения: 253

samnvrsk Путь к славе только начался
Все прояснилось!
В биосе ноута в последовательности начальной загрузки значились внешние устройства USB (флешки, внешние харды и пр.) Отключить эту функию нельзя, можно только изменить порядок загрузки.
А в ghostе можно отключить проверку USB устройств. Вот ТАК:
ghost -nousb
gdisk /nousb
И все рулит!
samnvrsk вне форума  
Старый 22.06.2004, 18:10     # 63
d00b
Junior Member
 
Аватар для d00b
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: На работе
Сообщения: 51

d00b Путь к славе только начался
!!Хелп Помогите восстановить поврежденный образ (ghost)

Ситуация такая:
диск начал сбоит, я чтобы не потерять инфу записал образ( нортоновским гостом). потом диск всетаки загнулся.
я попытался восстановить систему но гост ghost говорит:
Error 36000
An internal inconsistency has beendetected


проверку файла имя.gho тоже не делает пишит тоже самое( см. выше.)
Может кто то встречался с такой бедой или может есть какой-нибудь repair tool или что-нибудь подобное для образов? или прога работающая с файлами *.gho
т.к. только в образе остались нужные файлы
Херлп плиз.
d00b вне форума  
Старый 22.06.2004, 18:28     # 64
-=DarkOne=-
Member
 
Аватар для -=DarkOne=-
 
Регистрация: 22.02.2002
Адрес: TUD
Сообщения: 242

-=DarkOne=- Путь к славе только начался
В составе Ghost должен быть Norton Ghost Explorer. Попробуй им открыть свой файл.
-=DarkOne=- вне форума  
Старый 22.06.2004, 19:03     # 65
d00b
Junior Member
 
Аватар для d00b
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: На работе
Сообщения: 51

d00b Путь к славе только начался
нортоновским пакетом не открывается
не в дос не в вин.
В винеде гост-експлопером пишет это "corruption in image file"
d00b вне форума  
Старый 22.06.2004, 20:10     # 66
Airs
Full Member
 
Аватар для Airs
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 551

Airs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех Гуру
d00b. Я не знаю может вот это сможет помочь. Вот краткое описание по каждой проге
CD Data Rescue v2.2
CD Data Rescue - программа, позволяющая восстанавливать файлы с дефектных компакт-дисков. С ее помощью Вы можете легко восстанавливать файлы, папки, а также файлы удаленные с CD-R и CD-RW. Также может восстанавливать файлы после быстрого форматирования CD-RW.

CDRoller Описания у меня нет. Но также занимается востановлением данных с нечитаемых CD

Ну еще я попробовал на крайняк все-таки поработать с HDD. Ведь если с CD нечего не получится, что так что эдак терять уже больше невозможно.
Попробуй для винта вот эту прогу:
Final Data Enterprise. Вот описаниеи мнение кто ей пользовался: "
FINALDATA- является одной из самых мощных программ по востановлению информации в результате действия вирусов, форматирования винта, разбиении его, конвертации одной файловой системы в другую и.т.д. Востановление пройдет с очень большой скоростью и очень качествено т.е полностью будет востановленно структура каталогов и файлов. Все это мы имели в первой версии программы, во второй же помимо улучшенных характеристик всего вышеозначенного добавились и много еще чего полезного. Теперь FinalData может востановить информацию с "попиленных" CD, удалить без возможности востановления ненужную информацию, почистить вашего ослика от IE и т.д.

Лично я обязан этой проге многим! Один очень серьёзный человек принёс мне свой комп и сказал вот типа всё, жизнь гамно и хард мой тоже. Сможешь восстановить что-нить после случайного форматирования? Я всё перепробовал, и что интересно ни одна прога не видела ни одного файла для восстановления, а эта восстановила буквально всё...около 36 гиг фильмов и софта без всякой проблемы, не смотря на то, что OntrackEasyRecovery 6.03 не видела ни одного файла...мдааа."
Или вот эти две утилитки небольшие.
ISO9660.DIR.EXE - позволяет видеть всю информацию на битом или не читаемом диске.
CD_RAW_SECTOR_READ - Позволяет считать все секторы на диске, каким способом вы спросите, а дело в том что программа выключает коррецию ошибок и читает без неё. Так что вы можете попытаться восстановить частично или полностью информацию на диске.

Для сведения. Тьфу,тьфу меня бог пока милует и проносит мимо. Поэтому сам всем этим еще не пользовался. И славу богу. Так держу на крайняк.
Не знаю сумел тебе чем нибудь помочь или нет. Но надеюсь, что чем-то помог и ты сумеешь справится с этой проблемой (бедой). Сочувствую.
Airs вне форума  
Старый 27.07.2004, 04:44     # 67
Dr@gon
Banned
 
Аватар для Dr@gon
 
Регистрация: 07.04.2002
Адрес: /root
Сообщения: 106

Dr@gon Путь к славе только начался
Ghost image Editor/Reader

Lyudi pomogite plz. Dajte esli kto znaet progu s kotoroj mozhno dostat' neskol'ko fajlov iz Ghost 2003 imidzha.

Ochen' nuzhno, plz!
Dr@gon вне форума  
Старый 27.07.2004, 08:21     # 68
Billy
Beerfan ModeR
 
Аватар для Billy
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Московская подводная лодка - пиво-дегустатор (ОТК)
Сообщения: 20 628

Billy ГипербогBilly ГипербогBilly ГипербогBilly ГипербогBilly Гипербог
Billy ГипербогBilly ГипербогBilly Гипербог
Dr@gon

Читай правила! Если не знаешь какая именно программа нужна - спрашивай в разделе Программы.

Перенес.
__________________
Больше ссылок: хороших и разных.

Если ссылка не работает (даже не моя), не стесняемся, пишем мне в приват персональное сообщение, постараюсь помочь.
Billy вне форума  
Старый 07.08.2004, 23:15     # 69
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Norton Ghost 8 Help

Приветствую. Столкнулся с проблемой - никак немогу правильно написать строку для распаковки образа на винт типа "mode=load...dst=1:1" постоянно пишет "invalid destination drive". Файл образа находится на диске Д: и его нужно распаковать на диск С:. Может ли кто нибуть написать правильно строку, или может нельзя распаковывать с партатишина на партатишин на одном диске. Сенкс.
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 09.08.2004, 09:12     # 70
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
я всегда пользуюсь Ghost дискетой: с нее и образ делаю и восстанавливаю
кроме того она и с NTFS работает, просто указал образ и партицию куда поставить и все.
если хочеш дам iso дискеты!
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 09.08.2004, 23:09     # 71
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Нет нужна строка ... так я и сам могу ... Когда уеду нада бате сделать дискету при вставлении которой сразу начнется распаковка образа ... который находистя на д: и должен распаковатся на с:. Ету строку напишем в autoexeс.bat ... и при загрузки все пойдет как по маслу ... мой радитель так не шарет как ты ... я ... и т.д.
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 18.09.2004, 19:11     # 72
Vitaly
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщения: 110

Vitaly Путь к славе только начался
When restoring a computer in the recovery environment you must use the Norton Ghost CD or Symantec Recovery Disk (available with Norton SystemWorks Premier) to first boot into the recovery environment.
То есть получается, что, если гавкнулся системный диск, поднять его все равно нечем, даже если есть его backup?
Кто-нибудь этот Norton Ghost CD или Norton SystemWorks Premier видел?
Ето вопрос юзера Legion2003 из отдела wареза.
Лучше сформулировать я не смог бы.
Кто нибудь подскажет решение?
Vitaly вне форума  
Старый 03.10.2004, 13:32     # 73
tropsha
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 141

tropsha Путь к славе только начался
Vitaly
Norton Ghost как впрочем и Acronis True Image поднимает из Image любой диск - главное чтобы был тот же или такой же чипсет. Все остальное не особенно важно. Дрова потом можно переставить. Диск (или партишн) должен быть не менее того, с которого делался имидж. Я сначала делаю маленький логический раздел на харде. Ставлю систему и пр. Делаю имидж. Потом можно восстановить на любой диск или партишн не менее начального. А вот и сам диск Norton Ghost 2003. [urlо]http://[а вот ссылки на варез у нас в другом разделе! Устное редупреждение! Borland.][/urlо]

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2004 в 10:47.
tropsha вне форума  
Старый 21.10.2004, 18:29     # 74
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
У меня проблема. Имется Гхост 8.0 ентерпрайз на серваке. Имеется 4 класса с 3 видами компов (разное железо) в АД. На компах должно быть Линукс и Wин2к.
Ломаю диск на 3 партиции : 1 примари - Wин2к, 2 примари - Линукс с причиндалами, 3 -екстендед - (под винду). При копировании Гхостом имею битый МБР, и несовместимость драйверов в Винде на разных компах. Бут лоадер - ЛИЛО ( с ГРУБом были проблемы). Вопросы :
1) Почему ломается МБР и как етого избежать?
2) Как лучше обойти проблему несоwместимости драйверов. Если будут советы что делать - как можно поподробнее, плиз (с текстом примеров, если можно)

Свичи -ial
пробовал такве -ia, -ib, -id - без толку

Последний раз редактировалось crawler; 21.10.2004 в 18:41.
crawler вне форума  
Старый 15.11.2004, 13:07     # 75
brzeq
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2003
Сообщения: 54

brzeq Мелкий засранец
NortonGost &&&&- не усекаю...

привет, Господа!
вопрос конечно же простой, но я встретился с этим впервые.
в NortonGost создал образ диска с операционкой итд...
он создал 2 файла(снимок в скрепке)
1. если при сбое , какой файл запускать, и почему их -2
2. как и чем правильно закатать это на балванку?

и как сделать например образ фото архива-отдельно!

Спасибо заранее за помощь!
Изображения
Тип файла: jpg 107 .jpg (18.5 Кбайт, 25 просмотров - Кто скачивал? )
brzeq вне форума  
Старый 15.11.2004, 13:29     # 76
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
brzeq
как я понял у тебя два образа один диска d а второй с windows xp
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 17.11.2004, 02:54     # 77
ioka
Full Member
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщения: 502

ioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
brzeq:
1. если при сбое , какой файл запускать, и почему их -2
загружаться со специально подготовленной дискеты (тем же ghost-ом) или компакт-диска и восстанавливать необходимое...
Цитата:
brzeq:
2. как и чем правильно закатать это на балванку?
чем угодно, если образы не шибко большие (просто одним большим файлом)
если же на одну болванку не поместяться (вдруг DVD не хватит) то надо их создавать с помощью того же самого ghost он умеет писать на болванки (поддерживает) и разкидывать на несколько дисков..
ioka вне форума  
Старый 23.11.2004, 18:11     # 78
veg
Guest
 
Сообщения: n/a

Версия 9.0.
При попытке создать бэкап, пишет:

Description: An error occurred creating a backup of drive D:\. The Virtual Volume Imaging driver (pqv2i.sys) is not present on the system.
Error EC8F000C: Cannot find the Virtual Volume Image driver. Error 00000002: Не удается найти указанный файл.

Что за драйвер и где его взять?!
8-ка ничего не просила, работала и работала себе...
 
Старый 23.11.2004, 18:38     # 79
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
veg:
The Virtual Volume Imaging driver (pqv2i.sys)
Судя по названию - драйвер, унаследованный от PowerQuest v2i Protector...
Криво встал Ghost. Должно лечиться перевставкой.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.11.2004, 23:47     # 80
veg
Guest
 
Сообщения: n/a

Спасибо. Я и сам так думал.
Скорее криво хакнутый, чем криво вставший, а впрочем...
Всё равно, великий сэнкс.
ЗЫ: откачусь, пожалуй на 2003, он был безглючней...
Не нашёл топика: кто-нить сравнивал эти две версии, не теоретически, а практически?

Да не, вообще-то, вот он:D:\WINDOWS\system32\drivers\PQV2i.sys
где и должен быть, родимый...почему же Призрак его не видит?
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.