imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 30.07.2004, 23:33     # 1
L@mo
Guest
 
Сообщения: n/a

Question Запись нескольких фильмов *.avi на DVD

Никто не знает почему так бывает, что после того как на DVD записать три фильма (по два файла *.avi в каждом), или большее количество (зависит от размера фильма) некоторые фильмы не открываются и пишется ошибка?
Я загнал на две болванки 6 фильмов и лишь один не открылся, причем я пытался его и второй раз перезаписать, даже на меньшей скорости, эффект тот же, болванку запорол.
В чем может быть дело???

З.Ы. Фильмы так загоняю что-бы с экономить на дисках, да и так удобнее, тем более что на домашнем DVD-проигрывателе удобнее один диск вставить и там выбирать фильмы ...

Последний раз редактировалось L@mo; 30.07.2004 в 23:35.
 
Старый 11.12.2007, 11:02     # 61
esbiucoz
Guest
 
Сообщения: n/a

2Cartman
А можно конкретнее, в чем Я ошибаюсь?
Вы сами же приводите ссылку на программу DVD -авторинга
Цитата:
DivX Author 1.5 - утилита для авторинга DVD-дисков в формате MPEG-4/DivX
В "вашей" утилите просто видеофайлы сжимаются другим форматом, вместо MPEG-2, предусмотренным спецификацией DVD-video, применили сжатие с потерей качества MPEG-4.
рекомендую например вот здесь ознакомится со структурой DVD-video.
 
Старый 28.11.2008, 00:23     # 62
asas123
Junior Member
 
Аватар для asas123
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 75

asas123 Нуль без палочки
Question Запись файлов AVI на диски DVD - проблемы и решения

вопрос по записи двд диска народ подскажите как решить это , записываю на двд болванку 4 фильма в одном порядке а в домашнем двд они идут в другом порядке не так как я записывал как правильно записать чтоб ишли как мне надо в домашнем двд подскажите плиз
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.:!
asas123 вне форума  
Старый 01.12.2008, 10:32     # 63
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Скорее всего в домашнем DVD сортировка идет по какому-то своему принципу. И он неизменяемый. В на компе ты можешь сортировать хоть имени, хоть по размеру или дате...
Йохансон вне форума  
Старый 02.12.2008, 04:26     # 64
WMRomik
Full Member
 
Аватар для WMRomik
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Moscow. Russia
Пол: Male
Сообщения: 573

WMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik Сэнсэй
Если ты записываешь в последовательности как:
Фильм 1;
Фильм 2;
Фильм 3;
Фильм 4.
То как их проигрывает плеер?
Режим рэндом для видео, интересно, рулит...?
__________________
Ничто не даётся нам с таким трудом, как то, что не даётся.

Best regards!

2008 © Roman V. Brooks
WMRomik вне форума  
Старый 03.12.2008, 10:12     # 65
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
В моем ДВД перечисляется тупо - сперва по первой цифре, если не цифра - то по алфавиту, если названия русские - вообще каша.
Хочешь задать жестко порядок следования - начинай с соответствующей цифирки. 1 Фильм, 2 фильм и т.п.
AlgualKi вне форума  
Старый 01.01.2009, 12:52     # 66
VZL
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2002
Сообщения: 98

VZL Путь к славе только начался
Последовательное воспоизведение всех имеющихся фильмов

У меня есть несколько AVI которые я переконвертировал для записи на DVD. Стандартный вариант меню дает возможность выбрать воспроизведение любого из них. Но мне нужен пункт в меню: последовательное воспоизведение всех имеющихся (а еще лучше с определенного фильма до другого тоже заранее определенного) Как и чем это сделать?
VZL вне форума  
Старый 03.03.2011, 09:41     # 67
Севиль
Guest
 
Сообщения: n/a

Unhappy

Мне нужно из 3 х свадеб записать на один диск самое интересное. Иногда бывает, что мои знакомые хотят посмотреть не все диск. Например дисков у меня 3(их всехо 5). А мне нужно на один записать 3. я не знаю какого это может быть формата. VOB AVI или что. Главное что бы вставить диск в DVD, что бы один файл просмотреть с одной свадьбы, потом следующий и последний. У меня уже есть файлы воб обрезанные, но в неро не получается. Когда я захожу в неро(там где записать данные видео) там просят именно папку video_ts и audio_ts но в этих папках не только vob файлы, а еще и iso и еще какие то расширения. Без этих файлов никак не обойтись что ли? В общем помогите что мне сделать. И еще как сделать так что бы целиком даже если я копирую допустим с оригинала на другой диск. Допустим у меня проигрывается все хорошо, а в других двд не проигрывается. Нужно сделать формат?или что нужно сделать? Я просто не знаю, что делать и когда отдаю говорю тлько на компе смотреть можно, а для взрослых это неудобно.Хотят на двд шке все посмотреть и самое интересное...
 
Старый 03.03.2011, 10:22     # 68
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Тебе нужно смонтировать видео.
Соответственно тебе нужна программа для монтирования видео. Чаще всего они в конце создают видео в нужном тебе формате, в том числе и DVD.

Как вариант: можно воспользоваться Windows Movie Maker. Он у тебя уже присутствует в винде. Единственная проблема - он сохраняет только в WMA
Если есть конвертор, то в конце получаешь то что хочешь.

PS набери в поисковике "монтировании видео". Определись что тебе подойдёт. Добудь прогу.

PS2 я так поступал не так давно, когда нужно было сделать аналогичную работу
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 03.03.2011, 10:30     # 69
Севиль
Guest
 
Сообщения: n/a

дело в том, что я делала конвертацию из воба в ави и на двд вроде показывает, но сужается и тормозит и звука нет...wmv я тоже пробовала...может вы сами мне подскажете хорошую программу и желательно русскую версию? просто я вообще не знаю, что значит монтировать. И какая хорошая программа справится с этим. Жаль что их не соединить все 3 файла в один. Я делала в макере, но ведь он же не воспринимает воб, а только wmv или avi.

Последний раз редактировалось Севиль; 03.03.2011 в 10:42.
 
Старый 03.03.2011, 12:04     # 70
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
я делала конвертацию из воба в ави
какой программой ?
Цитата:
Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
двд вроде показывает, но сужается и тормозит и звука нет
аудио- и видео поток пишется по выбранному кодеку. Кодек(как обычная программа) м.б. установлен на компьютер и ты услышишь звук, увидишь картинку, но для DVD-плееров кодек д.б. прошит на уровне железа.
Например, для просмотра AVI на плеере нужно, чтобы плеер поддерживал MPEG4, тогда можно хоть что-то добиться правильной конвертацией в формат AVI. если нет поддержки Mpeg4, то Avi ты не сможешь увидеть и нужно оставаться в MPEG-2 видео

программ для монтажа видео можно подсказать много, но у каждой свой уровень сложности и непонятно что подойдет тебе.

Может ты последуешь совету Alex Dark, и попробушь поискать по словам "видеомонтаж для начинающих" ?

P.S. если нетерпится начать монтировать, то попробуй AVSVideo Converter

Последний раз редактировалось Val14; 03.03.2011 в 20:14.
Val14 вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:20     # 71
Севиль
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня получилось сделать то, что я хотела с помощью Total Video Konverter взяла файл воб и сконвертировала на mpeg и получается посмотреть на двд у меня дома.но как будет это на другом двд я не знаю...
Но проблема есть еще одна. Когда я делаю обычную копию диска с оригинала, то оригинал играет везде, а копия только у меня дома и больше ни у кого...Кому я не отдавала, ни у кого диск не воспроизводился на двд...Нужно сделать форматирование после записи? или что?и как это делается?
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.