imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 14.01.2005, 11:51     # 821
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Привет всем! Нельзя ли централизованно стопануть, либо настроить Security Center и Windows Firewall для всего домена?

Последний раз редактировалось Anto; 14.01.2005 в 11:54.
Anto вне форума  
Старый 14.01.2005, 14:23     # 822
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 031

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
anakarn:
потом просёк, что на FAT всё ОК.... потом пробил уже и NTFS с группой ВСЕ
правильно, на фат политики вообще не рулятся. а нах ты полез тогда в них на NTFS? я не понимаю. если они не нужны (устраивает даже FAT) то зачем понадобилось их рулить??? маразм какой-то. как в том анекдоте:
Мужик звонит в милицию, говорит: "Безобразие! Напротив моих окон - женская баня. В окна все видно!!!" Менты приходят, смотрят - ничего не видно. Мужик - "а вы шкаф к окну придвиньте, залезте на него и посмотрите!"
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 17.01.2005, 15:27     # 823
gregp
Junior Member
 
Аватар для gregp
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: IL
Сообщения: 93

gregp Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Anto
Привет всем! Нельзя ли централизованно стопануть, либо настроить Security Center и Windows Firewall для всего домена?
Mojno - Group Policy.

http://www.minasi.com/sp2info/
gregp вне форума  
Старый 17.01.2005, 20:28     # 824
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
Makc666
Цитата:
Поищи ответ на свой вопрос в интернете.
http://support.microsoft.com/defaul...=1&PA=1&SD=HSCH
Ты мой пост полностью прочитал? Вопросов-то у меня как таковых и нет. Я просто сказал, что траблы при настройке прав доступа к системному диску. При том, что при WinXP SP1 было всё нормально с такими правами.

Цитата:
Тут все же не NFTS обсуждают, а SP2.
Я именно СП2 и обсуждаю, а не НТФС

Plague
Цитата:
правильно, на фат политики вообще не рулятся. а нах ты полез тогда в них на NTFS? я не понимаю. если они не нужны (устраивает даже FAT) то зачем понадобилось их рулить???
Я разве говорил, что меня ФАТ устраивает?! Ничего подобного! Переход на ФАТ - вынужденная мера из-за глюков с СП2 была: это дало мне понять, что трабла с СП2 возникает на уровне файловой системы. Ну, а права доступа я настраивал из соображений безопасности.

Кстати, оказалось, что с раздачей прав в реестре та же штука, что и с НТФС: если группу ВСЕ выкинуть - те же траблы с системой
anakarn вне форума  
Старый 17.01.2005, 20:49     # 825
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 031

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
anakarn:
Кстати, оказалось, что с раздачей прав в реестре та же штука, что и с НТФС: если группу ВСЕ выкинуть - те же траблы с системой
почему-то я не удивлен.
в системе существует не только учетная запись "System".
есть, вообще-то еще целая группа NT AUTHORITY/ это так, навскидку. не удивлюсь, если кто-нибудь приведет список пунктов эдак так из 20ти
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 18.01.2005, 00:13     # 826
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
Вопрос. Вот закачиваю себе апдейты к Виндус ХР Про РУС СП2. А куда он их скачивает, можно узнать
а то впадлу их заного качать при переустановки винды. Хотелось бы чтобы они у меня уже были.
Спасибо
Да раньше у меня создавалась папка на диске С: с названием WUTEMP так вот туда они и закачивались, а иеперь такой папки нет нигде (раньше это до установки СП2)
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 18.01.2005, 00:22     # 827
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 553

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Поиск...
http://www.imho.ws/showthread.php?t=66994 - это прямо точь-в-точь твой вопрос.
А вот прямой ответ (исходя из вышеприведенной ссылки): http://www.imho.ws/showpost.php?p=610560&postcount=3
__________________
voron вне форума  
Старый 18.01.2005, 00:57     # 828
ArturEngel
Member
 
Аватар для ArturEngel
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Франкфурт на Майне
Пол: Male
Сообщения: 237

ArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собой
Grigarash и voron

Меня тоже заитересовал этот вопрос после ваших постов, порылся в папке винды и вроде бы кое-что нашел, но во-первых: у меня стоит немецкая винда, а во-вторых вот с таким адресом: C:\WINNT\$hf_mig$
Там вроде все апдейты и лежат, как мне показалось. Точно не знаю, не стал их инсталить второй раз. Да, и кстати, папка эта скрытая. В русской винде возможно все совсем по другому устроено
ArturEngel вне форума  
Старый 18.01.2005, 08:39     # 829
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 553

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
ArturEngel
С такими именами, обычно, в папке windows находятся папки с файлами отката...
__________________
voron вне форума  
Старый 18.01.2005, 11:02     # 830
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
Plague
Цитата:
в системе существует не только учетная запись "System".
есть, вообще-то еще целая группа NT AUTHORITY/ это так, навскидку. не удивлюсь, если кто-нибудь приведет список пунктов эдак так из 20ти
Ты хочешь сказать, что я неправильно раздал права - поэтому система тормозила? Но на WinXP SP1a с теми же правами было всё ОК!
anakarn вне форума  
Старый 18.01.2005, 15:21     # 831
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
ArturEngel
Спасибо за подсказку. В русской винде такая папка имеется и там действидельно лежат апдейты скачанные
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 20.01.2005, 07:38     # 832
geomon
Member
 
Аватар для geomon
 
Регистрация: 21.12.2001
Адрес: Ярославль
Сообщения: 242

geomon Нимб уже пробиваетсяgeomon Нимб уже пробивается
Все же поясните - насколько полезен SP2 обычному пользователю (а может и не обычному). Службу безопасности и обновления, наверное, большинство отключают (стенку можно и получше поставить). Вообщем-то система работает стабильно, но вот появились некоторые глюки в специализированной программе по работе с базой данных, которых при SP1 не наблюдалось. Мнения?
geomon вне форума  
Старый 20.01.2005, 07:41     # 833
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
geomon:
Все же поясните - насколько полезен SP2 обычному пользователю
Ну если у тебя комп стоит дома, сети нет, интернету нет, то не ставь. Можешь и первый SP не ставить. А во всех остальных случаях - обновления устанавливать нужно в обязательном порядке!
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 20.01.2005, 07:46     # 834
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Народ! Нужен совет! В сети с рабочей группой на компе с 98-м установлены принтеры, на них разрешен допуск всем. А ХР этот комп ну в упор не видит! Говорят на диске с ХР есть софтина, устаняющая эту проблему. Никто не сталкивался? Систему не могу перебить, у них там свои базы.
qerst вне форума  
Старый 20.01.2005, 12:45     # 835
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от qerst
Народ! Нужен совет! В сети с рабочей группой на компе с 98-м установлены принтеры, на них разрешен допуск всем. А ХР этот комп ну в упор не видит! Говорят на диске с ХР есть софтина, устаняющая эту проблему. Никто не сталкивался? Систему не могу перебить, у них там свои базы.
Странно, что именно так, а не наоборот... Обычно в обратном порядке трудности по доступу с Win98 на XP. Ntv не менее, попробуй посмотреть в установках протоколов сети. Там, в XP, кажется, протокол NetBIOS нужен был... Если не поможет, прошу не ругаться, не помню, а проверить уже не где!
ysf вне форума  
Старый 20.01.2005, 12:54     # 836
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
geomon именно поэто Microsoft и преостановила распространение SP2 для винды. И рекомендуют же они сами его пока не устанавливать, а подождать до лучших времен (хз что это за времена)
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 20.01.2005, 17:52     # 837
ArturEngel
Member
 
Аватар для ArturEngel
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Франкфурт на Майне
Пол: Male
Сообщения: 237

ArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собойArturEngel Имеются все основания чтобы гордиться собой
Talking Grigarash

Цитата:
Сообщение от Grigarash
geomon именно поэто Microsoft и преостановила распространение SP2 для винды. И рекомендуют же они сами его пока не устанавливать, а подождать до лучших времен (хз что это за времена)
Времена процветания Microsoft
А я вот поставил, только не смейтесь, по одной идиотской причине, так как на то время, когда я его ставил, у меня не было другого фаейрвола Правда при установки возникли кое-какие проблемы, cd-key мой ему не понравился, пришлось заменить, винда у меня нелицензионная, понятное дело, в Германии она стоит что-то около 200 евро, на эти деньги я могу жить целый месяц.

Последний раз редактировалось ArturEngel; 20.01.2005 в 18:12. Причина: Почему то мне это напоминает флейм
ArturEngel вне форума  
Старый 27.01.2005, 03:17     # 838
sockets
::VIP::
 
Регистрация: 12.11.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 674

sockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуру
И так , ситуЯцЫЯ такая:
Win xp pro, SP2
Не работает переключение между языками ввода, хотя в контроль панели в языках и службах текстового ввода , в параметрах клавиатуры , указано на Alt( слева) + Shift.
Так же ищез значёк языков справа внизу.
Как быть, и связано ли это с проблемой SP2?
sockets вне форума  
Старый 27.01.2005, 09:29     # 839
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
Цитата:
sockets:
Не работает переключение между языками ввода, хотя в контроль панели в языках и службах текстового ввода , в параметрах клавиатуры , указано на Alt( слева) + Shift.
А если на CTRL + Shift сменить та же ботва? или поставить переключатель клавы (PuntoSwitcher или KeyBoard Ninja)?
Цитата:
sockets:
Так же ищез значёк языков справа внизу.
Глупый вопрос, но в Reginal and Language Settings -> Language -> Details -> Language Bar стоит галочка напротив Show the Language Bar on Desktop?
После чего такое началось? Именно после установки SP2. На многих машинах ставил SP2, такого не было. Какая версия windows - английская, английская с MUI русская или еще какая? Какие раскладки стоят?
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!

Последний раз редактировалось Evgeni; 27.01.2005 в 09:32.
Evgeni вне форума  
Старый 27.01.2005, 10:37     # 840
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
У моих хнакомых такая же байда. У них значок никак не появлялся. Делаешь Language Settings -> Language -> Details -> Language Bar, а ее как нет, так и нет. Стоит XP SP2 Corp + MUI.
Dragon31337 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.