imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Спорт
Опции темы
Старый 30.07.2008, 23:21     # 841
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью

В перенесённом матче 8-го тура российской Премьер-Лиги московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" сыграли вничью.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 8-й тур.

ЦСКА — "Зенит" — 0:0

Удаления:
Крыжанац, 49; Дзагоев, 78.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Одиа, Игнашевич, Григорьев, Дзагоев, Эркин (Мамаев, 66), Красич, Дуду (Жезус, 67), Рахимич, Вагнер Лав.

"Зенит": Малафеев, Крыжанац, Анюков, Файзулин, Зырянов, Ширл, Широков, Тимощук, Денисов, Аршавин, Домингес (Губочан, 55).


Газзаев: только судья понимал, что он делает

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после завершившейся вничью игры с "Зенитом" (0:0) остался доволен игрой своих подопечных, но явно был недоволен результатом и судейством.


"Мы хорошо играли в первом тайме. Доминировали на поле, владели преимуществом. Во втором тайме, после удаления, игра выровнялась. Конечно, мы недовольны ничейным результатом. Как я оцениваю судейство? Не хочу этого делать, надо беречь нервы. Но мне кажется, что только сам судья сегодня понимал, что он делал".


Адвокат: будем наказывать за разговоры

Наставник "Зенита" Дик Адвокат после игры с ЦСКА (0:0) говорил в основном не о матче, а о ситуации с красными карточками, которые его команда зарабатывает почти в каждом матче.


"Обе команды сегодня хотели победить, но ни одной не удалось этого сделать. Можно пережить счёт 0:0, но вот ситуация в команде мне не нравится. Крыжанац мне сказал, что второго предупреждения, показанного ему, не было и в помине. Не знаю, так ли это, но мне непонятно, почему вот уже который матч подряд мы получаем карточки за разговоры, которые в итоге окрашиваются в красный цвет? В пятницу буду говорить с руководством, чтобы приняли какие-то санкции по этому поводу".

"Чемпионат.ру"
cubanate вне форума  
Старый 31.07.2008, 13:02     # 842
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
ЦСКА подал жалобу на судейство Егорова

После перенесённого матча 8 тура Росгосстрах Чемпионата России ЦСКА – "Зенит" (0:0) армейцы внесли в протокол следующую запись: "ЦСКА подаёт жалобу на качество судейства главного арбитра матча Игоря Егорова, связанное с неназначенным пенальти на 10-й минуте за игру рукой защитника Ивицы Крижанаца и необоснованным удалением Алана Дзагоева (за вторую жёлтую карточку)", сообщает "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что делегат матча Александр Сафонов выставил главному арбитру и его помощникам оценки "5" по пятибалльной системе.

Советский Спорт
cubanate вне форума  
Старый 31.07.2008, 13:14     # 843
nom
Full Member
 
Аватар для nom
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 637

nom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собой
«Сатурн» спустили с небес

Самарские «Крылья Советов» в перенесенном матче 15-го тура чемпионата России по футболу разгромили подмосковный «Сатурн» – 4:0.

Встречу «Крылья Советов» – «Сатурн» вполне можно рассматривать через призму воскресного матча подмосковной команды в Кубке Интертото. Подопечные Гаджи Гаджиева уступили «Штутгарту» в ответном матче 3-го раунда с разгромным счетом – 0:3, хотя до 83-й минуты подобный исход казался абсурдом. Но случилось то, что случилось. Раменчане вылетели из еврокубков, оставив в турне по Старому свету немало сил и эмоций. И если восстановить физические кондиции, у черно-синих теоретические шансы были, то вот психологическую яму, в которую угодили подмосковные футболисты, залатать за два дня было не возможно.

Однако с первых же минут встречи в Самаре стало понятно, что «Сатурну» не удалось решить даже проблему «физики». Волжане были быстрее, мощнее, а главное выглядели более «голодными» до футбола. Три дополнительных дня отдыха не прошли даром. Подопечные Слуцкого с большим желанием выполняли каждое действие на поле, за что и были вознаграждены 4-мя забитыми мячами.

Единственное,на что мог рассчитывать Сатурн в этом матче – это быстрый гол. И такая возможность в начале первого тайма у черно-синих была. Алексей Иванов, прорвавшись по правому флангу, отдал пас Топичу на угол штрафной, а тот перевел футбольный снаряд в район 11-метровой отметки. Первым на мяче оказался Дмитрий Кириченко, однако отсутствие свежести и, как следствие, концентрации не позволили форварду просто попасть по мячу. Вторым темпом атаку поддержал Андрей Каряка, у которого было несколько вариантов развития ситуации. Но хавбек выбрал самый неэффективный – первый удар Каряки пришелся в защитника, а после второго выстрела мяч намертво забрал Эдуардо Лобос. Как оказалось, это было все, что смогли выжать из себя раменчане в первые 45 минут.

Ответ «Крыльев» не заставил себя долго ждать. Наконец-то сработало новое оружие Леонида Слуцкого – Ян Коллер. Тонкая разрезающая передача в исполнении чеха нашла в штрафной Антона Бобра. Довести дело до ума для самарца было делом техники – 1:0. Следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать чуть более получаса. И вновь, как в случае и с первым голом, все сделал Коллер. В этот раз остроумный пас нашел Евгения Савина – 2:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Команде Гаджиева сил черпать было неоткуда, а хозяева готовы были отбегать, как минимум, еще 4 тайма.

Окончательно похоронил надежды гостей на благоприятный исход Антонин Кински. Один из лучших игроков в составе «Крыльев» Эскобар прорвался по флангу и сделал на удачу пас в штрафную. На перехвате хорошо сыграл голкипер «Сатурна», однако чех не смог зафиксировать снаряд в руках, а к отскочившему мячу раньше всех подоспел все тот же Савин – 3:0.

В концовке встречи «Сатурн» несколько раз огрызнулся, но безрезультатно. А вот «Крыльям» на последних минутах удалась еще одна результативная атака. После подачи углового последний гвоздь в крышку гроба подмосковной команды вбил Денис Ковба – 4:0.

По итогам матча волжане поднялись на 6-е место в турнирной таблице, а «Сатурн» продолжает занимать только 12-ю строчку.
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
nom вне форума  
Старый 02.08.2008, 23:00     # 844
nom
Full Member
 
Аватар для nom
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 637

nom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собой
Титов: «Мне нужно принять правильное решение»



Экс-капитан «Спартака» Егор Титов, который должен в ближайшее время покинуть клуб, заявил, что примет решение о своем будущем в ближайшие дни.

В среду на официальном сайте «Спартака» появилось сообщение Станислава Черчесова. Главный тренер клуба заявил, что провел встречу с Максимом Калиниченко и Егором Титовым, на которой футболисты узнали о том, что в команде они играть больше не будут.

«Моя нынешняя ситуация, в принципе, ясна - при Черчесове Калиниченко и Титов играть не будут, - поведал Титов в интервью sports.ru. - Может быть, они когда-нибудь и пригодятся, но когда это произойдет - не знает никто. Сейчас нужно принять правильное решение. Думаю, это произойдет в ближайшие недели, потому что до закрытия трансферного окна еще есть время».

32-летний полузащитник признался, что ему сразу же поступил ряд предложений от других клубов. Однако символ «Спартака» еще не определился, куда перейти и переходить ли вообще.

«Главное - не ошибиться, но, если по истечении какого-то времени я пойму, что допустил ошибку, никакого сожаления у меня не будет, потому что это жизнь... В любом случае, нужно что-то решать. В ближайшие дни, основательно посоветовавшись с Германом Ткаченко, мы примем и озвучим наше решение».
Eurosport
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
nom вне форума  
Старый 03.08.2008, 23:24     # 845
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью

В матче 16-го тура чемпионата России столичный ЦСКА на своем поле не смог переиграть самарские "Крылья Советов".

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 16-й тур.

ЦСКА – "Крылья Советов" – 0:0

Удаление:
О Бом Сок, 33.

ЦСКА
: Акинфеев, Игнашевич, Василий Березуцкий, Одиа, Алексей Березуцкий, Красич (Эркин, 78), Рахимич (Рыжов, 74), Дуду, Жирков, Вагнер Лав, Рамон (Алдонин, 46).

"Крылья Советов":
Лобос, Леилтон, О Бом Сок, Белозеров, Бут, Эскобар (Будылин, 35), Бобер (Салугин, 76), Руслан Аджинджал, Ярошик, Коллер, Савин (Тихонов, 65).

"Чемпионат.ру"


Газзаев: играли плохо, поэтому не выиграли


Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев отметил, что в матче 16-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" (0:0) его подопечные показали далеко не самую лучшую игру.

"Сегодня нечего комментировать. Играли плохо, поэтому не выиграли. Почему не выпустил дублёров? Дубль - это один уровень, а Премьер-Лига и главная команда - совершенно другой. Не всегда те, кто забивает за дубль, сможет проявиться в Премьер-Лиге".

РИА "Новости"



Слуцкий: ЦСКА имел минимальное количество шансов в атаке

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий признался, что доволен результатом, добытым в матче 16-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:0).

"Игра разделилась на две половины: до удаления и после. Что касается первой половины, я в целом был удовлетворён качеством игры — мы были острее и контролировали ситуацию. После удаления было очень тяжело, приходилось уповать на контратаки, поэтому очень рад, что мы квалифицированно оборонялись, и соперник имел минимальное количество шансов в атаке.

Можно сказать, что мы сыграли семь ничьих в последних восьми матчах, а можно, что девять матчей подряд мы не проигрываем. Думаю, ничья в матче с ЦСКА вдесятером на его поле однозначно в плюс".

Официальный сайт НТВ-Плюс
cubanate вне форума  
Старый 08.08.2008, 07:45     # 846
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
ШАВЛО ПОКИДАЕТ ПОСТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

Под руководством Сергея Шавло «Спартак» стабильно входил в число лучших клубов России: трижды завоевывал серебряные медали первенства, участвовал в групповом турнире Лиги чемпионов. Повысились экономические показатели (по итогам 2007 года «Спартак» был признан самым прибыльным клубом России), улучшилась финансово-хозяйственная деятельность, был проведен ряд успешных трансферных операций, отлажена работа детско-юношеской школы «Спартака», давшей основному составу наибольшее среди всех российских клубов число своих воспитанников. Впервые с 1994 года дублеры в сезоне-2006 завоевали золотые медали первенства, повторив этот успех в прошлом году.

Решение об уходе принял сам Сергей Дмитриевич.

« В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать, — сказал Шавло. — Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твердое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост генерального директора. К тому же работа в «Спартаке» отнимает массу моральных и физических сил. Пришло время немного передохнуть, снять с себя психологический груз.

Трижды подряд наша команда занимала второе место в чемпионате, при этом всегда играла честно, завоевывала серебряные медали своими потом и кровью. Для подавляющего большинства российских команд такой результат считался бы весомым достижением, но только не для «Спартака». «Спартак» привык к чемпионству и, надеюсь, время, когда наш клуб вновь станет первым, не за горами.

Хочу поблагодарить наших многочисленных преданных болельщиков, которые искренне переживают за команду и поддерживают ее не только в дни побед, но и в трудные периоды. Уверен, таких поклонников у «Спартака» — подавляющее большинство. Но, к сожалению, попадаются отдельные личности, которые больше думают не об интересах команды, а о самовыражении на трибунах. Они мешают нормальным болельщикам смотреть футбол и поддерживать любимую команду, подвергают их опасности. То, что произошло в Брянске, недопустимо. Надеюсь, подобные безобразия больше не повторятся.

Хочу сказать спасибо всем спартаковцам, с которыми работал эти три года: нашим акционерам, работникам клуба, базы, тренерам и игрокам, профессионально выполнявшим свои обязанности».

Председатель совета директоров клуба Леонид Федун поблагодарил Сергея Дмитриевича за проделанную работу.

_http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60088
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 08.08.2008, 19:47     # 847
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Жалобы ЦСКА признаны обоснованными

На очередном заседании ЭСК были рассмотрены жалобы ПФК ЦСКА на судейство И. Егорова в матче ПФК ЦСКА — “Зенит” и Н. Иванова в матче ПФК ЦСКА — “Крылья Советов”.

Обе жалобы признаны обоснованными. Экспертно-судейская комиссия постановила:

1) Во встрече ПФК ЦСКА — “Зенит” на 77-й минуте судья И. Егоров ошибочно удалил игрока армейской команды Алана Дзагоева за второе предупреждение.

2) В матче ПФК ЦСКА — “Крылья Советов” на 68-й минуте судья Н. Иванов ошибся, не назначив 11-метровый удар в ворота команды “Крылья Советов” за нарушение правил против Е. Алдонина.

Официальный сайт ПФК ЦСКА
cubanate вне форума  
Старый 09.08.2008, 00:51     # 848
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Карпин: "Спартак" — клуб, который должен быть чемпионом

Валерий Карпин прокомментировал своё назначение на пост генерального директора команды.


"Для меня это новая цель в жизни, вершина, которую нужно преодолеть. При этом хочу подчеркнуть: я принял предложение именно от "Спартака", а не от какого-то другого российского клуба. Это родной для меня клуб, который сделал из меня футболиста. Я не могу быть равнодушным к его проблемам. Знаете, почему в 1994 году я уехал из "Спартака" играть в Европу? Не из-за денег. Финансовые условия в испанском клубе "Реал Сосьедад" были не ахти какие. Но мне было интересно попробовать себя в сильном западном чемпионате. Узнать ответ на вопрос: "Смогу ли я?" Так и сейчас со "Спартаком". Для меня это новый вызов судьбе. Могу вам открыть небольшой секрет. Два года назад у меня было предложение от одного российского клуба, причём примерно на ту же должность, и я ответил отказом.

"Спартак" — такой клуб, который должен быть чемпионом. Наши болельщики привыкли к первым местам, но, помимо этого, они всегда будут требовать красивой игры. Поэтому в идеале должно быть сочетание игры с результатом. Здесь могу провести параллель с мадридским "Реалом". Когда "Королевский клуб" победил в чемпионате Испании под руководством Фабио Капелло, игра команды не понравилась взыскательной мадридской публике и на тренерском мостике произошли изменения. Это было сделано как раз для болельщиков, которые хотели от своих любимцев более содержательной игры. Вот и мы должны помнить об этом и приумножать армию спартаковских болельщиков не только в Москве, но и по всей стране", – сказал Карпин.

Официальный сайт ФК "Спартак"
cubanate вне форума  
Старый 15.08.2008, 09:58     # 849
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
"Спартак" официально подтвердил отставку Черчесова

Как уже сообщал "Чемпионат.ру", руководство московского "Спартака" приняло решение об увольнении Станислава Черчесова с поста главного тренера. Только что эта информация получила официальное подтверждение. На официальном сайте клуба появилось сообщение, следующего содержания:

"Сегодня вечером главный тренер ФК "Спартак" Станислав Саламович Черчесов отстранён от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.
Подробный комментарий о сложившейся ситуации в клубе читайте на нашем сайте завтра".

Официальный сайт ФК "Спартак"
cubanate вне форума  
Старый 15.08.2008, 15:49     # 850
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Хиддинк объявил состав сборной на матч с Голландией

В пятницу тренерский штаб сборной России объявил фамилии футболистов, приглашённых на товарищеский матч с командой Голландии, который состоится 20 августа на стадионе "Локомотив". Как сообщает официальный сайт РФС, в список Гуса Хиддинка вошли:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо");

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо", Ренат Янбаев ("Локомотив");

Полузащитники: Владимир Быстров ("Спартак" М), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – "Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо");

Нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Павлюченко, Никита Баженов (оба – "Спартак" М).

_чемпионат.ру

Баженов - это конечно сюрприз!
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 29.08.2008, 12:19     # 851
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Грозный: у "Зенита" нет оснований не играть во Владивостоке

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный подтвердил слова Хайдара Алханова о том, что матч 21-го тура Росгосстрах чемпионата России против "Зенита" грозненский клуб собирается провести во Владивостоке.


"Мы приняли это решение, тщательно взвесив все за и против. В субботу вылетаем во Владивосток на игру с "Лучом". Погода сейчас в столице Приморья отличная, поле и стадион отвечают всем необходимым требованиям, а потому нет оснований отказаться от того, чтобы принять "Зенит" именно там. Думаю, хозяева пойдут нам навстречу и у нас будут нормальные условия для почти двухнедельной подготовки к матчу с питерцами. К тому же минувшей весной, когда полю владивостокцев грозила дисквалификация и они обратились к нам с просьбой сыграть в случае необходимости в Грозном, мы не раздумывая ответили согласием.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Адвокат: может, с "Тереком" сыграть в Лос-Анджелесе?

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прокомментировал информацию о том, что матч 21-го тура против "Терека" может пройти во Владивостоке.


"Я ничего не слышал об этом! Это нонсенс. Мы будем оспаривать это решение, я во Владивосток лететь не собираюсь. Может быть, лучше сразу в Лос-Анджелесе сыграем?"

Советский Спорт

Последний раз редактировалось cubanate; 29.08.2008 в 12:38.
cubanate вне форума  
Старый 30.08.2008, 20:24     # 852
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
ЦСКА выиграл у "Локомотива"

В рамках 20-го тура чемпионата России "Локомотив" принимал на своём поле ЦСКА. Встреча завершилась победой армейцев со счётом 2:0. Таким образом, подопечные Рашида Рахимова не могут выиграть уже на протяжении четырёх матчей, ЦСКА же не пропускает голов уже в течение семи встреч.

Росгосстрах чемпионат России. 20-й тур.

"Локомотив" — ЦСКА — 0:2 (0:1)
Голы:
Дзагоев, 22 (0:1); Жирков, 68 (0:2).

"Локомотив": Пелиццоли, Фининьо (Янбаев, 52), Родольфо, Баша, Кочиш, Гуренко, Спахич (Сенников, 65), Глушаков, Торбинский, Билялетдинов, Одемвингие.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Шемберас (Рахимич, 82), Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 69), Вагнер (Жесус, 87).

Удаление: Гуренко, 12.

"Чемпионат.ру"
cubanate вне форума  
Старый 31.08.2008, 13:25     # 853
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Совет действующих судей обратился к РФС с открытым письмом

Совет действующих судей обратился к руководителям РФС и Премьер-Лиги с открытым письмом следующего содержания:

"Совет действующих судей Премьер-Лиги выражает свою озабоченность по поводу сложившейся ситуации с проведением матчей чемпионата России в городе Грозном. Доводим до сведения РФС и РФПЛ, что в случае повторения ситуации, когда на судей, обслуживающих матчи ФК "Терек" Грозный, будет оказываться физическое и психологическое давление, судьи Премьер-Лиги оставляют за собой право отказаться обслуживать матчи в Грозном.

Председатель совета действующих судей Ю.В. Баскаков Члены совета И.В. Егоров, С.В. Сухина, Н.В. Иванов".

Официальный сайт КФА
cubanate вне форума  
Старый 02.09.2008, 12:11     # 854
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Луи ван Гаал может возглавить московский "Спартак"

В список кандидатов на должность главного тренера "Спартака" входит 57-летний голландец Луи ван Гаал.


В отличие от датчанина Микаэля Лаудрупа, который в данный момент свободен, у ван Гаала действует соглашение с АЗ, что может послужить препятствием для его переезда в Москву. Напомним, что ранее ван Гаал возглавлял "Аякс" (1991-97), "Барселону" (1997-2000, 2002-03) и сборную Голландии, а также что основным кандидатом на должность спартаковского наставника считался Лаудруп.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС
cubanate вне форума  
Старый 12.01.2010, 19:46     # 855
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Засучив рукава

12.01.2010 18:20 | Чемпионат.ру

Команды РФПЛ вышли из зимней спячки и начинают постепенно втягиваться в работу. О новостях из клубов, совершённых трансферах и этапах подготовки к сезону – в обзоре межсезонья.

Ну вот и отзвенели праздники, наступили будни, самые что ни на есть трудовые! Впрочем, для некоторых футболистов лафа закончилась чуть раньше. Самые-самые ответственные уже приступили к работе в Турции, чтобы быть при оружии к старту российского чемпионата. Мы же представляем дайджест того, чем планируют заниматься клубы РФПЛ в ближайшие месяцы. Не забудем и о том, чего уже смогли добиться наши команды за первую часть межсезонья.

"Рубин"

Двукратные чемпионы страны уже приступили к работе. Разместились казанцы в Белеке, в Adora Golf Hotel. Несмотря на многочисленные слухи, Кристиан Ансалди находится вместе с командой. Зато отсутствуют Шаронов и Рыжиков, постепенно восстанавливающиеся после травм и операций. На сей раз программа сборов у чемпионов будет несколько иной, ведь в феврале им предстоит стартовать в Лиге Европы. В некотором роде придётся форсировать подготовку. Новичков в составе "Рубина" пока что нет, вопреки массовым слухам, доносящимся со всех сторон.

"Спартак"

Серебряные призёры прошедшего сезона выходят из отпуска как раз во вторник. Следующие два дня уйдут на прохождение футболистами медосмотра. У красно-белых намечено четыре тренировочных сбора - три в Турции, один в Испании. Первый стартует в Белеке, где у москвичей запланированы товарищеские встречи с азербайджанским "Хазаром" 23 января и сочинской "Жемчужиной" двумя днями позднее. На Пиренеях спартаковцы окажутся в середине февраля, а затем вновь вернутся на черноморское побережье.
По словам Валерия Карпина, в Турцию отправятся сразу 30 футболистов, то есть все вернувшиеся из аренды, а также новички Дринчич и Сухи. А вот Кариока отдан в аренду "Васку да Гама" - ближайший год бразилец будет мужать на родине.

"Зенит"

Лучано Спаллетти прибудет в Питер 16 января, а через день бронзовые призёры прошедшего сезона будут подвергнуты медобследованию. На традиционные процедуры отведено три дня. С 20 по 31 января команда будет тренироваться в Объединённых Арабских Эмиратах. С 4 по 14 февраля питерцы ознакомятся с условиями пребывания в испанской Ла-Манге. Заключительный сбор пройдёт также в Испании - с 18 по 28 февраля команда под руководством Лучано Спаллетти будет работать в Марбелье. На данный момент работа над укреплением состава в Санкт-Петербурге всё ещё ведётся. По всей вероятности, до отъезда в ОАЭ к команде присоединится Александр Кержаков. Существует возможность подписания контракта с датским защитником Микаэлем Лундом.

"Локомотив"

Железнодорожники пока что с двумя новичками уже наматывают круги в турецком Белеке. Осваиваются в красно-зелёных цветах Тарасов и Игнатьев. Трансфер Алиева сорвался, зато москвичи практически убедили "Спортинг" в том, что Марату Измайлову стоит вернуться в Россию! На сборе отсутствуют Вагнер и Траоре, но оба они прибудут в расположение уже во вторник. Первый этап подготовки займёт 12 дней. Февраль "Локо" проведёт в испанской Марбелье, правда, месяц будет разбит на два отрезка: с 30 января по 12 февраля и с 16 февраля по 1 марта. Четыре дня отдыха, естественно, присутствуют для того, чтобы футболисты немного друг от друга отдохнули!

ЦСКА

Армейцы крайне активны на трансферном рынке. Их состав уже пополнили Кирилл Набабкин, Сергей Чепчугов и Кейсуке Хонда, а вот Сейду Думбиа присоединится к новым партнёрам в июле. Со вторника красно-синие начнут свою подготовку в местечке Кампоамор в Испании. Жить армейцы будут одни в гостинице, построенной специально для футболистов и располагающей двумя современными полями. В феврале армейский коллектив также будет осваивать просторы страны, в которой играют действующие чемпионы Европы. ЦСКА примет участие в турнире Copa del Sol в Марбелье. Соперниками москвичей в групповом турнире станут шведский "Эльфсборг" (4 февраля), норвежский "Русенборг" (6 февраля), датский "Оденсе" (9 февраля).
Последний сбор перед встречей с "Севильей" пройдёт в фартовом для московской команды месте. В Белеке будет забронирован тот же отель, что и перед матчем с "Бешикташем" - Sueno Belek в районе Ташлибурун.

"Москва"

"Горожане", растерявшие половину своего боевого состава, пытаются найти применение вырученным средствам. На данный момент "Москва" заинтересована в услугах Бояринцева и Казима-Казима. Впрочем, по-прежнему гранатово-чёрные не теряют надежды заполучить Дзюбу, Иванова и Корниленко. Подопечные Божовича выйдут из отпуска 15 января, пройдут медобследование и следующие четыре дня будут тренироваться в Москве. 20 января они отправятся в Ларнаку, где пробудут до 3 февраля. Второй сбор команда проведёт в Белеке с 7 по 21 февраля. Заключительный этап подготовки пройдёт в Бад-Тацманнсдорфе начиная с 24 февраля и по 6 марта.

"Сатурн"

Наставник раменчан Андрей Гордеев в первые зимние месяцы не терял времени даром - проходил стажировку. В подмосковном клубе решили провести один длинный трёхнедельный сбор и два коротких. Первые два из них точно пройдут в Турции. В начале марта "Сатурн" прибудет на свою базу, где завершит свою подготовку к чемпионату. В понедельник футболисты "Сатурна" прошли плановое медицинское обследование в столичном диспансере N 2 в "Лужниках". На просмотр к "инопланетянам" прибыл Дмитрий Кудряшов, вместе с командой тренируется и Алексей Ботвиньев.

"Динамо"

Бело-голубые уже обзавелись пятью новыми футболистами. Защищать динамовские цвета в этом сезоне будут: Епуряну, Самедов, Чеснаускис, Кириллов и Воронин. Сейчас селекционная служба озабочена поиском атакующего центрального хавбека, которым, возможно, станет Игорь Семшов. Команда уже прошла медобследоание и сейчас осваивается в Белеке, куда на днях должны прибыть Воронин и Леандро Фернандес, всё ещё восстанавливающий паспорт на родине. 23 января динамовцы переберутся в Палестину, чтобы провести спарринг с главной командой этой страны. Следующую неделю "Динамо" вновь проведёт в Москве. Затем подопечные Кобелева проведут два коротких сбора в Испании. Стоит отметить, что Кобелев отказался от последнего сбора в Голландии по причине того, что в этой стране в начале марта трудно найти достойного соперника для тренировочного матча.

"Томь"

Все три своих сбора сибиряки проведут в Турции, что называется, бюджетный вариант. Тренировки уже начались, в них участвуют и три новичка - Джиоев и два корейца: Ким Нам Иль и Шин Юн Рок. Полузащитники Фидлер из "Урала" и Ванев из "Читы" находятся на просмотре. Возвращены из аренды в новороссийском "Черноморце" защитник Голяткин и нападающий Архипов. Оба принадлежат томскому клубу, но вероятность их появления в его составе невелика.

"Крылья Советов"

Самарцы не собираются никого удивлять и по заведенной традиции первые два сбора проведут в Турции. Первый из них уже стартовал. Ну а в феврале "Крылышки" окажутся в Испании, где сыграют в "Ла-Манга Кап". С командой распрощались Ярошик, Коллер, Иванов и Игнатьев, однако на их места пока никто не приобретён.

"Спартак-Нальчик"

Нальчане бороздят просторы турецких полей с понедельника, 11 января. Как обычно, у Юрия Красножана есть две группы футболистов - одна на контрактах, другая сформирована из тех, кто находится на просмотре. На вторник, 12 января, запланирован первый контрольный матч в рамках зарубежного сбора - с командой "Атырау", обладателем Кубка Казахстана-2009. Остаётся добавить, что остальные два сбора состоятся также на турецкой земле.

"Терек"

Чеченский клуб в межсезонье уже изрядно успел ослабить конкурента из Нальчика. В Грозный перебрались Ятченко, Асильдаров и Феррейра. Командой, кстати, теперь будет руководить известнейший Анатолий Байдачный, так что "Терек" вполне может стать сюрпризом грядущего сезона. На протяжении почти двух месяцев грозненцы будут тренироваться в Турции. Естественно, с небольшими перерывами.

"Амкар"

В Перми решено строить новую команду - огромное число футболистов выставлено на трансфер. Те, кто остаётся, выйдут из отпуска 12 января. Красно-чёрные приступили к втягивающему учебно-тренировочному сбору в Перми, который продлится до 16 января. Футболисты пройдут обязательное медицинское обследование и тесты, после чего отправятся в турецкий Белек, где до 28 января пройдёт первый сбор нового сезона. По словам тренерского штаба амкаровцев, запланированы три контрольные встречи - 21, 26 и 27 января. По предварительной договорённости, соперниками пермяков станут одесский "Черноморец", румынская "Глория" и бакинский "Нефтчи" соответственно. Вся тренировочная работа разделена на 4 цикла - 3 из них будут в Турции и последний в любимой для Рашида Рахимова Австрии.

"Ростов"

Первый сбор южане уже начали 11 января всё в той же Турции. В распоряжении Олега Протасова 19 игроков прошлогоднего состава и четверо потенциальных новичков: вратари - Хотеев, Забуга, Вавилин ("Носта"); полевые игроки - Ленгиел, Черкес, Шериев, Живанович, Анджелкович, Хагуш ("Рубин"), Прошин ("Алания"), Лебеденко, Сливич, Кульчий, Петрович, Хонг, Валикаев, Гацкан, Луценко, Акимов, Ахметович, Салугин, Сугак, Яковлевский ("Витязь"). Принято решение не прибегать к услугам находившихся в расположении команды голкипера Кабанова и нападающего Роденкова. По всей видимости, второй период подготовки пройдёт в той же Турции, а на третий этап команда отправится в Израиль.

"Анжи"

Махачкалинцы в домашней обстановке успели провести восстановительный сбор, а заодно и укрепились азербайджанским хавбеком Шукюровым. С 5 января команда работает в Турции. На просмотр прибыли вратарь "Рубина" Ревишвили, защитник Зураев ("Кубань"), полузащитники Стрельцов из "Химки" и Догузов ("Автодор"). 12 января футболисты, находящиеся на просмотре в "Анжи", будут противостоять чемпиону Казахстана "Актобе". 13 января махачкалинцы сыграют с немецким клубом "Штутгарт II". 15-го команда сыграет ещё один контрольный матч (соперник неизвестен), а через два дня встретится с азербайджанским "Карабахом".

"Сибирь"

Сибиряки с 11 января готовятся на зарубежном черноморском берегу - в Турции. Дебютный этап подготовки продлится до 24 января. Пока контракты подписаны с девятью игроками. Это вратарь Солосин ("Томь"), защитники Климавичюс ("Урал"), Колесников ("Луч-Энергия"), Валентич ("Алания"), полузащитники Чижек ("Яблонец" Чехия), Васильев ("Носта"), Нагибин ("Чита"), нападающие Шевченко ("Терек") и Антипенко ("Химки"). Сроки второго сбора - с 29 января по 12 февраля. Возможно, и третий период сибиряки проведут там же. И, наконец, неделю перед стартом турнира в Премьер-Лиге дебютанты будут работать в Сочи.

12.01.10. Чемпионат.ру (championat.ru)
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 07.02.2010, 14:19     # 856
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Lightbulb Переходные матчи в России необходимы

07.02.2010 11:55 | Чемпионат.ру

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что переходные матчи между командами, занявшими 14-е место в Премьер-Лиге и 3-е - в первом дивизионе, необходимы.

"Никогда не надо опираться на мнение людей, которые находятся в зависимости от ситуации. Кто против? Те, кто ближе к финишу опускаются в нижнюю часть турнирной таблицы. Я помню, в советское время проводился опрос тренеров: сколько команд должно играть в высшей лиге - 16 или 18? Так вот, "верхушка" чемпионата была уверена, что достаточно и 16, а стоящие на грани вылета, естественно, высказывались за расширение лиги... Я считаю, что это вопрос стратегический, касающийся развития всего отечественного футбола, и исполком РФС должен его решить. Абсолютно верная идея - задействовать даже не одну пару команд, а расширить переходные игры до двух! Это растрясёт "болото" турнирной таблицы, которое образуется к концу чемпионата.

Если у нас за шесть мест в Европе будут бороться восемь-девять команд Премьер-Лиги, четыре снизу стоять на вылет, то фактически "болото" вообще пропадёт - даже не экономическими, а всего лишь политическими решениями, изменением регламента. А уж если добавить и экономический рычаг - к примеру, за каждое место повышать премиальные на 300-400 тысяч долларов вплоть до чемпионского миллиона, то тогда мы во многом устраним и почву для договорных игр. Исчезнет главная предпосылка к ним - взаимная выгода договаривающихся сторон. Поверьте мне, когда результат устраивает оба клуба, никто и никогда не поймает участников сговора за руку.

Можно привести тому множество примеров. Помните, на чемпионате мира-1982 ФРГ и Австрия сыграли 1:0 - пожалуйста. Данию и Швецию на Евро-2004 устраивала ничья - получите 2:2. Как их можно в чём-то упрекнуть, когда им обоюдно выгоден такой результат? А создай мы такой регламент, когда договариваться станет экономически нецелесообразно, - и забудем о неспортивной борьбе.

Что касается переходных матчей, не надо нам ориентироваться на мнение президентов клубов. Конечно, все они, начиная с тех, кто обретается на местах с восьмого по шестнадцатое место, будут против. Я не удивлен их противодействию. Моё мнение? Повторюсь, такие матчи необходимы", - приводит слова Гершковича "Спорт уик-энд".

07.02.10. Чемпионат.ру (championat.ru)
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:10     # 857
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow РФПЛ надеется сохранить состав участников чемпионата России-2010

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости.

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин выразил озабоченность финансовыми проблемами "Москвы" и "Крыльев Советов" и заявил, что приложит все усилия, чтобы клубы не снялись с чемпионата России, сообщает официальный сайт РФПЛ (rfpl.org).

По информации "Спорт-Экспресса", "Крылья Советов", если не найдут в ближайшее время средства на погашение долгов, прекратят свое существование. Есть вероятность, что в Самаре будет создан новый клуб, который начнет выступления в одной из низших лиг, добавляет газета.

"Повторное лицензирование самарцам предстоит 15 февраля. Знаю, что и руководство клуба, и руководство Самарской области, компания "Ростехнологии" предпринимают все возможные шаги для нормализации обстановки, - сказал Прядкин. - РФПЛ постарается сохранить запланированный состав участников Росгосстрах чемпионата России 2010 года".

Комментируя ситуацию вокруг "Москвы", главный акционер которой - "Норильский Никель" в лице управляющей компании "Спортивные проекты" - отказался от финансирования клуба, глава РФПЛ сказал, что "горожане" должны до 15 февраля "предоставить документы, подтверждающие финансовую состоятельность клуба".

"Если этого не произойдет, то комиссия по лицензированию может и имеет право пересмотреть свое решение по выдаче лицензии", - заявил Прядкин.

По словам главы РФПЛ, в понедельник он встречался с президентом ФК "Москва" Игорем Дмитриевым, который был "настроен оптимистично". "Он старается и предпринимает все усилия, чтобы сохранить клуб в премьер-лиге", - сказал Прядкин, добавив, что РФПЛ не хочет терять "столь самобытную команду, которая весьма неплохо выступала в чемпионатах страны".

В минувшем сезоне "Москва" заняла шестое место в чемпионате России, "Крылья Советов" - десятое.

09.02.10. sport.rian.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 10.03.2010, 23:03     # 858
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow В чемпионате России могут стартовать только 15 команд

В чемпионате России возьмут старт только 15 команд, если самарские «Крылья Советов» не смогут уладить все свои проблемы с заявкой на предстоящий сезон до 11 марта, сообщил директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов.

Напомним, что ранее от участия в премьер-лиге отказалась «Москва», чье место заняла третья команда первого дивизиона владикавказская «Алания». Предполагалось, что если «Крылья» не расплатятся по долгам и не смогут начать сезон, то их место займет четвертая команда – нижегородская «Волга».

Однако, по словам Куликова, в случае снятия самарского клуба с чемпионата, календарь не претерпит изменений – просто в каждом туре одна из команд будет отдыхать, передает корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров.

10.03.10. sportbox.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 11.03.2010, 19:42     # 859
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Игроки «Крыльев Советов» выйдут на матч с «Зенитом»

Футболисты самарских «Крыльев Советов» примут участие в матче 1-го тура российской премьер-лиги с питерским «Зенитом».

— Заработную плату начали выплачивать, также сменились топ-менеджеры в клубе, которые отвечают за финансовые вопросы, — приводит слова представителя клуба «Интерфакс». — Все эти факторы сказались на решении игроков выйти в субботу на поле. РФС дал «Крыльям» отсрочку в месяц для погашения долгов. В апреле, если мы выполним условия, нам разрешат заключать контракты с новыми игроками. Первые матчи мы будем играть с игроками, оставшимися с прошлого сезона при поддержке молодежного состава.

Напомним, что «Крылья Советов» примут «Зенит» 13 марта в Самаре.

11.03.10. sportbox.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 12.03.2010, 22:23     # 860
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Бубнов предложил революционную систему подсчета очков

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов нашел способ, как обострить борьбу в чемпионате и сделать наш футбол интереснее — он разработал уникальную систему подсчета очков и предлагает всем болельщикам сравнивать по ходу сезона официальную и альтернативную турнирные таблицы.

— Сразу скажу, новая система не противоречит правилам футбола, ФИФА и УЕФА возражений иметь не будут. Их вообще не интересует, по какой системе считают очки — главное, чтобы это не противоречило правилам честной игры.

— Так в чем суть вашего предложения?

— Я предлагаю победившим командам начислять очки по забитым голам. Условно говоря, выиграл команда со счетом 5:2 — ей начисляется пять очков. Если 5:4, или 5:0-то же самое. Проигравшим мы записываем в минус разницу мячей. Если ты уступил 0:3, у тебя в пассиве минус три очка, 1:3 — минус два и так далее.

— А если ничья?

— В этом случае у обеих команд по нулю — ничего не прибавляется, но и не отнимается.

Для наглядности смоделируем мини-таблицу из 6 команд, которые провели по одному матчу:
  • «Спартак» — «Динамо» — 3:2
  • ЦСКА — «Амкар» — 2:2
  • «Рубин» — «Локомотив» — 4:0
«Рубин» + 4
«Спартак» + 3
«Амкар» 0
ЦСКА 0
«Динамо» - 1
«Локомотив» - 4

— Поймите, борьба в этом случае обостряется с первого же тура! Проходных матчей просто не будет. У проигрывающих всегда есть стимул бороться до самого конца, чтобы забить хотя бы один мяч и поправить свое положение в турнирной таблице. Фаворитам, в свою очередь, выгодно делать ставку на острый атакующий футбол — если ты забил 5, но пропустил 3 — тебе все равно начислят 5 очков, а зрители будут только рады увидеть такой потрясающий футбол! Предлагаю болельщикам вести подсчет очков и по новой системе, а потом сравнить с официальной таблицей — мне кажется, будет интересно.

— Для околофутбольных дел тоже, получается, меньше простора?

— Конечно! О чем я и говорю — «договорняки» будут просто не выгодны! Получается, что мы убьем коррупцию спортивными методами, не прибегая к помощи силовых структур. Если же команды попробуют проводить спектакли, то отследить это будет куда легче, чем сейчас — слишком все будет явно. Кроме того, ушедший в отрыв претендент на чемпионство не сможет за 5 туров до конца почивать на лаврах — если он несколько раз проиграет, то очки-то у него будут сокращаться! Придется фаворитам сражаться до самого последнего тура. Наш футбол только выиграет от этого.

— Вас не смущает набор очков «в минус»?

— А что в этом такого? В турнирной таблице появится четкий водораздел между фаворитами и аутсайдерами — 0 очков. Будет очень симпатичная и наглядная система координат. Буквально — команды со знаком плюс и команды со знаком минус!

— Давно вам пришла в голову эта идея?

— Она появилась не просто так. Еще лет десять назад я предлагал то, что сейчас активно вводят ФИФА и УЕФА. Я говорю о дополнительных арбитрах. Тогда Вячеслав Колосков махнул рукой и посмеялся, а сейчас все мы смотрим на «прогрессивный Запад» и удивляемся. Мое нынешнее предложение тоже может показаться странным, но только не профессионалам. Уверен, этой системой вполне могут заинтересоваться и за рубежом — тот же Мишель Платини. То, что кажется фантастикой сегодня, через пять лет будет нормой. И это относится не только к футболу…

12.03.10. Дмитрий Зеленов, Sportbox.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  

Теги (метки)
рфпл


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.