imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 18:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 12:34.
 
Старый 18.08.2004, 16:06     # 881
Smitis
Full Member
 
Регистрация: 26.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 555

Smitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царстве
Уточняю то, что писал ivahaev: Все настройки, относящиеся к ящику (кроме названия!) хранятся в папке ящика (письма, пароли, макросы, шаблоны и т.д.). В реестре хранятся ПУТИ к этим папкам и общие настройки Бата, например о внешнем виде. Можно использовать сколько угодно Батов установленных в разные места - все они будут показывать одни и те же ящики и использовать одни и те же настройки.
Совет: если у вас уже стоит Бат, новую версию лучше устанавливать не запуская exe, а разорхивировав раром содержимое архива куда-нибудь. Я последние годы тьлько так Бат и ставлю, даже на новый комп. Правда, не знаю, как поведут себя плагины (я их не использую и не проверял).
Adroit
Когда-то мне пришлось обновлять Бат (с версии 1.4 на 1.5 что-ли, не помню). И новый Бат ругнулся, что ящики старого формата и предложил конвертнуть. И таки конвертнул и проблем не было. В любом случае сохрани копию почтовой базы. И еще - даже если конвертирование не понадобиться, обратной совместимости может не быть, старый Бат лучше потом не использовать.
Smitis вне форума  
Старый 18.08.2004, 16:39     # 882
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Smitis:
Можно использовать сколько угодно Батов установленных в разные места - все они будут показывать одни и те же ящики и использовать одни и те же настройки.
не пробовал... Могу сказать, для инфы, что использование The Bat! и Secure Bat на одной машине приводит к использованию РАЗНЫХ настроек и ящиков. т.е. можно безболезненно совмещать эти 2 продукта.
__________________

Последний раз редактировалось voron; 18.08.2004 в 16:44.
voron вне форума  
Старый 19.08.2004, 04:33     # 883
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Цитата:
voron:
использование The Bat! и Secure Bat на одной машине приводит к использованию РАЗНЫХ настроек и ящиков.
это я уже знаю, сталкивался, мне вот как раз и нужна в результате одна мышь с прежними настройками.
Цитата:
Smitis:
Совет: если у вас уже стоит Бат, новую версию лучше устанавливать не запуская exe, а разорхивировав раром содержимое архива куда-нибудь.
Что значит куда-нибудь что будет если я просто заменю этим содержиммым архива содержимое папки бата, потом закачаю туда папки мыла, настроики подрубятся?
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 19.08.2004, 06:26     # 884
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Так по совету Smitis вскрыл архив и пошел по пути замены содержимого файла. Первым на очереди естественно оказался thebat.exe (заменяемые файлы заботливо складывал в отдльную папку) изменилось все сразу вплоть до требования зарегестрироваться Ну чтож мы на пол пути потом пошел менять по файлику и перезапускать с проверкой интересующих моментов. Короче все осталось на месте все вроде работает, но вызывает смущение один файл его размер в установленной версии и в овой был разный (TBMapi.dll) за что он отвечает? Еще в папке бата появилась новая папочка Imades она каким боком и куда цепляется? Стоит ли ее переносить в установленного бата? И что еще за фишка такая появилась - называется Mail Chat? Это то зачем?
Всем кто помог советами огромное спасибо!
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 19.08.2004, 09:00     # 885
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Adroit
1) В папке Images лежат файлы gif с изображением смайлов, и если ты в настройках в "Редактор и Просмотр сообщений" поставишь крыжек на "Использовать "смайлики" при просмотре HTML, то у тебя смайлы будут смайлами.
2) Mail Chat - подобие чата - из письма вырезаются заголовки (Дарова /
пакеда) и текст помещается во всплывающее окошко. В ручном режиме (когда вы нажимаете Send в диалоге MailChat)
отправляется письмо. И всех делов. Вы просто общаетесь с друзьями, а
их ответы появляются все в том же окне.
9Val говорит, что основная фишка этой новинки - сумасшедшая
секьюрность ваших писем.
3) TBMapi.dll - хз.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 19.08.2004, 09:05     # 886
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Adroit:
но вызывает смущение один файл его размер в установленной версии и в овой был разный (TBMapi.dll) за что он отвечает?
Он отвечает за то, чтобы бат установился в качестве обработчика MAPI запроса.
Mail Application Programming Interface - это чтобы почту можно было посылать, файлы прикреплять, чтобы бат понимал, что когда ты правой кнопкой по файлу тычешь и жмешь там отправить адресату, то что это говорится именно бату.
Проще говоря - для правильной работы почты. Раньше его вообще отдельно нужно было устанавливать, это позже в дистрибутив сразу включили.
__________________
voron вне форума  
Старый 19.08.2004, 10:36     # 887
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Adroit:
это я уже знаю, сталкивался, мне вот как раз и нужна в результате одна мышь с прежними настройками.
слушай, а так базу писем не запорешь??? там ведь по-разному защита/хранение у обычного и secure... А если ты будешь юзать одну и ту же базу с одного места, то скорее всего, что в secure у тебя все будет работать нормально, а обычный уже не подцепит...
__________________
voron вне форума  
Старый 19.08.2004, 14:46     # 888
Smitis
Full Member
 
Регистрация: 26.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 555

Smitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Adroit:
Что значит куда-нибудь что будет если я просто заменю этим содержиммым архива содержимое папки бата, потом закачаю туда папки мыла, настроики подрубятся?
Путь к папке с мылом можно задать в настройках бата. Совсем не обязательно хранить её в папке вместе с батом. Но если сделать как ты говоришь, "настроки подрубятся"
Smitis вне форума  
Старый 20.08.2004, 03:41     # 889
Webum
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщения: 156

Webum МолодецWebum МолодецWebum Молодец
Подскажите как включить подтверждение доставки\прочтения в автоматическом режиме для каждого отправленого письма.
Webum вне форума  
Старый 20.08.2004, 08:54     # 890
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Webum
Свойства ящика - шаблоны и прописываешь в новый шаблон и в шаблон ответа (если необходимо) в любое место след. макросы:

%RCPTCONFIRM - это подтверждение доставки
%READCONFIRM - это подтверждение прочтения
__________________
voron вне форума  
Старый 20.08.2004, 16:00     # 891
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Webum
Ящик - Свойства - Новое письмо - справа внизу поставь две галочки напротив "Подтверждение доставки" и "Подтверждение прочтения" и опаньки! Не забудь повторить для каждого ящика. И имей ввиду, что уведомления могут и не приходить, поскольку, скажем, мой почтовик непременно спросит меня: отправить уведомление о получении (прочтении)? А я могу сказать:НЕТ! Или там же в настройках поставить галку напротив "Игнорировать" и никакого уведомления ты не получишь. Это значит, что получение уведомления зависит не от тебя, а от того, кому ты пишешь.

Последний раз редактировалось Judge; 20.08.2004 в 16:12.
Judge вне форума  
Старый 20.08.2004, 16:10     # 892
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
ага. и будет он писать ответ на письмо, а подтверждений никаких не будет!

т.к. установлена фича в шаблоне НОВОЕ ПИСЬМО. !

а вообще это подтверждение раздражает, когда тебе приходит. я его всегда не разрешаю отправлять.
__________________
voron вне форума  
Старый 20.08.2004, 16:16     # 893
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Он не будет ничего писать, поскольку там уже по умолчанию должны быть шаблоны Вот если там нет шаблонов, тогда, несомненно, их сначала надо прописАть. Лично я ничего не прописывал: шаблоны уже были.
Webum
Ну что, у тебя там были шаблоны али как?
Judge вне форума  
Старый 20.08.2004, 16:24     # 894
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
я тебе не про то. шаблон нового письма и шаблон ответа - это разные шаблоны, так?

ты ставишь отчет доставки\прочтения в окне шаблона НОВОГО ПИСЬМА. Шаблон ответа на письмо, при этом остается неизменным.

Т.е.: если ты напишешь новое письмо, то отчет тебе придет, а если ты ОТВЕТИШЬ на пришедшее тебе письмо, от отчет об этом письме тебе уже не придет.

Чтобы такого не было надо:
Цитата:
voron:
Свойства ящика - шаблоны и прописываешь в новый шаблон и в шаблон ответа (если необходимо) в любое место след. макросы:

%RCPTCONFIRM - это подтверждение доставки
%READCONFIRM - это подтверждение прочтения
и проблем нет
__________________
voron вне форума  
Старый 21.08.2004, 03:27     # 895
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Угу! Всё правильно. Я просто не очень врубился сразу. Sorry!
Judge вне форума  
Старый 21.08.2004, 14:31     # 896
Webum
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщения: 156

Webum МолодецWebum МолодецWebum Молодец
To Judge: да шаблоны у меня были, но проблема была в галочках - которые я не увидел. Сейчас всё работает. Спасибо.

Последний раз редактировалось Webum; 21.08.2004 в 18:15.
Webum вне форума  
Старый 21.08.2004, 23:53     # 897
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Как в бате скрыть свой ip?
только прокси юзать? или есть еще вариант?
Комбинатор вне форума  
Старый 22.08.2004, 00:19     # 898
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
только так.
__________________
voron вне форума  
Старый 22.08.2004, 02:00     # 899
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Webum
Прочти пост #847 voron`a: в его совете есть другая фича. Только прочти внимательно и используй в дополнение к "галочкам".
Judge вне форума  
Старый 24.08.2004, 06:56     # 900
AudioBeast
Member
 
Аватар для AudioBeast
 
Регистрация: 19.08.2003
Адрес: В интернете
Пол: Male
Сообщения: 358

AudioBeast Путь к славе только начался
Спасибо, посмотрел, скачал программу, а там никаких менюшек, что с ней делать надо?
__________________
The only true wisdom is in knowing you know nothing.
-- Socrates
AudioBeast вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.