imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 11.10.2007, 12:34     # 881
Viki
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2002
Сообщения: 96

Viki Путь к славе только начался
h_ _p://www.ssclg.com/epson.shtml V4.30
Viki вне форума  
Старый 11.10.2007, 13:03     # 882
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
h_ _p://www.ssclg.com/epson.shtml V4.30
Если это мне было, то там совершенно ничего не нашёл про HP, только Epson'ы.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 13.10.2007, 12:32     # 883
werbi4
Newbie
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Рязань
Сообщения: 31

werbi4 Мелкий засранец
от некачественных чернил головка на Canon ip 4200 головка накрылась =((
werbi4 вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:25     # 884
rendam
Guest
 
Сообщения: n/a

sumsung ml1210 - pe4at neahti
 
Старый 26.10.2007, 18:50     # 885
Cerg
Guest
 
Сообщения: n/a

проблема в чернилах они слишком жидкие
при фото печати головка наносит чернила 2раза тоесть у тебя получается наложение и при нормальной краске она быстро высыхает не имеет *растеканий* и не имеет проблем с тоном здесьже происходит слияние старых и повторно нанесеных .
 
Старый 02.11.2007, 20:55     # 886
akela67
Guest
 
Сообщения: n/a

Нашел сервис мануал EPSON stylus Photo R300.

Последний раз редактировалось akela67; 02.11.2007 в 21:21.
 
Старый 18.11.2007, 21:47     # 887
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Раздобыл по случаю Эпсон 895
Предыстория его такова, что он перезимовал в холодном гараже.
Что удивительно, принтер удалось включить, только вот тестовый шаблон продемонстрировал, что в рисунке дюз - огромные разрывы, а 2 цвета - вообще не печатаются.
Кроме того, после пары прогонов чисток и тестирования - цветной картридж соизволил закончится.
Не зная что именно сдохло: просто танк картриджа или печатующие головки - я не решился сразу покупать новые картрджи (или станцию), а купил жидкость для промывки головок и с помощью SSC Service Utility - обнулил чип на цветном картридже.

Теперь вот гоняю циклы прочистки и тесты дюз.
Врде как практически на все головки рисунок теперь заполнен полностью, однако - цвет "светло-синий" так и не пропечатывается. Совсем
Необходимо отметить, что когда я заливаю в "светло-синий" резервуар жидкость - из него прямо таки всё выливается. Остальные ёмкости держут жидкость нормально.
Отсюда у меня сомнения: могла накрыться сабжевая печатная головка, либо просто ёмкость картриджа.
Я не опытен впрнтороводстве посему прошу совета.
Если накрылась головка, то как я понимаю - принтер можно выкидывать, даже если все 5 остальных - работают идеально?

Просто пока у мну нет уверенности что я смогу нормально юзать принтер - мне не хочется тратить деньги на станцию для чернил.

Кроме того, мне желателен совет более опытных товарищей, какую станцию мне взять?
И какие чернила юзать под данный конкретный принтер

Кстати говоря, при работе с SSC Service Utility я столкнулся с непонятной мне вещью, точнее разделом проги
Цитата:
Не сбрасывайте счетчик отработки если Вы не заменили впитывающую прокладку! Это может привести к подтеканию чернил, и, в результате, к повреждению головки!
Только вот к сожалению нигде не встретил пояснений что это за прокладка, как её менять и где брать сменную ...

Всем заранее спасибо за помощб
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 19.11.2007, 09:33     # 888
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Если накрылась головка, то как я понимаю - принтер можно выкидывать, даже если все 5 остальных - работают идеально?
если не работает один цвет то это чаще всего проблема катриджа, т.к. силовая цепь, которая управляет соплами головки, общая для всех цветов.
Попробуй втупую переставить катриджи местами(я не помню там один совмещенный или раздельные по цветам), если совмещенный, купи катридж от стороннего производителя, например интек.
прогони принтер, отпишись результатами.

Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Только вот к сожалению нигде не встретил пояснений что это за прокладка, как её менять и где брать сменную ...
покладка эта стоит на дне принтера и напоминает что то типа войлока-поролона.Она нужна для того, чтобы впитивать чернила которыеидут с головки во время прочисток.Ведь прочистка это- протяжка(прокачка) чернил с головки с помощью помпы на посадочном месте головки. Принтер подсчитывает общее время прокачек, и делает вывод о наполнении этой прокладки(памперс). насколько я понимаю то можно лишь один раз сбросить полный счетчик памперса а в следующий раз придется снять этот памперс, и промыть и просушить, или поменять. и после этого только сбросить счетчик.Внимательно осмотри дно принтера , возможно увидешь какой нить винтик, который керепит крышку памперса.
Удачи !!

Последний раз редактировалось Эдуард; 19.11.2007 в 09:35. Причина: неполный ответ
Эдуард вне форума  
Старый 20.11.2007, 00:21     # 889
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
если не работает один цвет то это чаще всего проблема катриджа, т.к. силовая цепь, которая управляет соплами головки, общая для всех цветов.
Спасибо, ты меня обнадёжил. а картридж я и сам грешу, уж очень из него при заливке льёт, при том что остальные - норм ..
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Попробуй втупую переставить катриджи местами(я не помню там один совмещенный или раздельные по цветам), если совмещенный, купи катридж от стороннего производителя, например интек.
прогони принтер, отпишись результатами.
блок картриджей - единый. Я вот нашёл СНПЧ в продаже за 200 р.
Вот думаю с ней поиздеваться над головками. Сначала промывочной жидкостью, а потом - пигментом ...
Ну или действительно - просто левый картридж поставлю ...

Паралон я по дну отсека под картриджами - вижу. Только не имею не молейшего представления как там что то вытащить
Ни винтиков, ни защёлок, а грубую силу применять - стрёмно
А между тем - при прикосновении паралон очень пачкается , т.е. уже переполнен
Нет ли где нить подробной (лучше иллюстрированной) инструкции для очумелых ручек?
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:40     # 890
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Нет ли где нить подробной (лучше иллюстрированной) инструкции для очумелых ручек?
Есть еще вариант, Если ты все таки собираешься ставить СНПЧ то вывести и нарастить трубочку по которой чернила сбегают из помпы в отдельную емкость.
Ее ты можешь увидеть сняв верхнюю част корпуса и внимательно посмотри со стороны парковки головки там есть помпа , ее признак - трубочка сделаная в один оборот . Вот она одник концом идет на капу(место где сидит головка) а вторым уходит в памперс. вот этот второй конец и нужно выташить, он не закреплен ничем
Эдуард вне форума  
Старый 23.11.2007, 23:47     # 891
denlop
Junior Member
 
Аватар для denlop
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: В Кремле
Сообщения: 171

denlop Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Вот думаю с ней поиздеваться над головками. Сначала промывочной жидкостью, а потом - пигментом ...
Ну или действительно - просто левый картридж поставлю ...
Скорее всего у тебя обычные водорастворимые чернила используются в картриджах (уверен на 90 %), поэтому я бы не советовал бы тебе связываться с пигментными чернилами - итог может быть печальным (для принтера)..
Используй простые водяные чернила.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
"Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками". А. Грин
denlop вне форума  
Старый 27.11.2007, 02:05     # 892
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
такс
докладаю об успехах
Памперс я таки отстегнул, выстирал, высушил и всё такое
купил картридж цветной оригинальный
поставил, все цвета пропечатываются
Только вот тут же подкралось и горе, сдох чёрный картридж.
Теперь сижу, размышляю что брать: перезаправляемые картриджи или СНПЧ?
с картриджами возни меньше вроде как...

Что посоветуете?
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 27.11.2007, 13:30     # 893
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
ну чтож, можно поздравить.
теперь несколько советов:
если перезаправляемый катридж, то лучше такой, который вытаскивать ненадо, так как каждый раз, когда ты вытаскиваешь катридж это не есть хорошо (завоздушивание головки, полная прокачка чернил, ну и сломать можно че-нить)
я по моемому видел такие в продаже, они прозрачные идут, и видно , когда чернила заканчиваются.
если СНПЧ то покупать комплект в котором есть подробная инсрукция для твоего принтака. установка много времени не займет, если впервые, то не спеша и с перекурами 1-1,5 часа включая поиск свободного места на столе

добавлено через 3 минуты
зато потом не знаешь проблем и не тревожишься, если вдруг при прочистке кончились чернила в катридже. Заправка СНПЧ проще простого ппросто открыл пробочку и заливаешь шприцом чернила. ( в принципе и перезаправляемый катридж тоже так должен заправляться)
Эдуард вне форума  
Старый 01.12.2007, 16:50     # 894
awaykd
Guest
 
Сообщения: n/a

СМПЧ советую. Конечно с ним свои заморочки, но по цене в конечном счете дешевле выйдет.
 
Старый 04.12.2007, 07:50     # 895
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Подскажите пожалуйста у моего МФУ Brother DCP-110C возникли проблемы при печати (пропадает часть изображения),принтер все лето не использовался и я подозреваю, что засохла голова,стандартные функции чистки самим принтером не дают положительного результата. Гарантия прошла год назад. Может вы знаете способ помочь, или сразу обращаться в ремонт?
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  
Старый 05.12.2007, 09:23     # 896
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
(пропадает часть изображения
если можно фотку изображения прикрепи , с формулировкой вопроса не понял .
Эдуард вне форума  
Старый 05.12.2007, 13:15     # 897
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
Вот кстати, если по бумаге идет полоса (немного похоже на ту, что бывает у лазерников, когда там кончается тонер) - это к чему? Логика барахлит?
AlgualKi вне форума  
Старый 05.12.2007, 16:26     # 898
Greeik
Guest
 
Сообщения: n/a

Подскажите пожалуйста!
Принтер Epson C43SX, оборудован СНПЧ капсульного типа.
При распечатке изображений в формате А4, печать сначала идет нормально. Приблизительно за 2 см. к концу листа появляется полосность (желтоватого и розового цвета) на промежутке 1 см., а зтем лист допечатывается нормально. При этом, шаблон дюз 100% как перед печатью, так и после неё. Уровень чернил в капсулах от 30 до 50 %. Уровень чернил в донорах немного ниже уровня головки.
Как избавиться от указанной полосности?
 
Старый 06.12.2007, 06:47     # 899
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Greeik Посмотреть сообщение
Как избавиться от указанной полосности?
сталкивался с таким,наверное ты ведешь печать "Фото без полей" из сторонней программы.
так как этот принтер не предназначен для печати без полей, у него в стандартных настройках нет печати без полей, то эта полоса есть следствие печати без полей.
А физика этих процессов такова, - в принтере есть принмные и выходные валики для протяжки бумаги( те которые стоят перед головкой и те которые после), так вот скорость у них видимо несинхронизированная и выходные валики тянут чуток быстрей, чтобы бумага под головкой не заминалась, это видимо сделано для упрощения конструкции механизма подачи бумаги. И вот в тот момент когда бумага выходит из приемных валиков, выходные ее чуть чуть дергают вперед к выходу, нарушается точность печати(ведь для того чтобы получить определенный цвет сопла разный цветов должны плюнуть точно в одно и тоже место), а здесь происходит рассинхронизация. а дальше синхронизация идет уже исключительно по выходным валикам и концовка допечатывается нормально.
Можешь сам посмотреть открыв крышку и замерит полосу с искажениями она должна равнятся приблизительно расстоянию между роликами.
отсюда Вывод либо вести печать с полями, (нижнее поле около 2 СМ) либо вести печать на принтере который на аппаратном уровне поддерживает печать без полей)
УДАЧИ !!!

Последний раз редактировалось Эдуард; 06.12.2007 в 06:49. Причина: грамматические ошибки
Эдуард вне форума  
Старый 07.12.2007, 01:55     # 900
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
если можно фотку изображения прикрепи , с формулировкой вопроса не понял .
К сожалению изображение прикрепить пока не могу т.к интернет ограничен.По поводу формулировки, то я надеялась на помощь советом, как можно прочистить голову принтера (Brother DCP-110C, струйный) своими силами если это возможно.

ПС При печати принтер плохо пропечатывает (центр и правая часть пропечатывается полностью, а левая около 70%)
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый

Последний раз редактировалось Roxy; 07.12.2007 в 02:03.
Roxy вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.