imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 11.12.2007, 09:16     # 901
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
примерно так ?? как я понял справа и центр нормально а слева плохо
попробуй отпечатать тест дюз.
а текст как печатает ??
Изображения
Тип файла: jpg пример.jpg (11.0 Кбайт, 35 просмотров - Кто скачивал? )
Эдуард вне форума  
Старый 11.12.2007, 09:27     # 902
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
авообщем если хочешь почистить головку то есть специальная жидкость для чистки головок струйных принтеров . стоимость около 60 руб за пол литра
у меня была марки "OCP"
лучший вариант это аккуратно снять головку перевернуть ее вверх соплами и налить чуть чуть этой жидкость на поверхность сопел.
Можно взять промокашку или туалетнуб бумагу сложить в несколько слоев смочить и положить на головку.
если же снять головку не представляется возможным то вариант только с промакашкой или туалетной бумагой тока ложить надо снизу к соплам и умудриться как то прижать.
как устроен ваш МФУ я не знаю и поэтому конкретики дать не могу.
Например на Эпсонах я ложил смоченную бумагу на парковочное место(капу) и парковал головку на некоторое время (до суток) правда есть вероятность, что чернила по капилярному эффекту могут вытечь через бумагу.
из своего опыта я оставлял на 1-2 часа, после этого проводил чистку головки стандартными средствами, затем тест, если не помогало то опять отмачивал голову и так далее.
Эдуард вне форума  
Старый 18.12.2007, 14:40     # 903
Vovchiks
Guest
 
Сообщения: n/a

Epson C86 (пигмент) Нет красного цвета (был перерыв в печати больше месяца), после стандартной прочистки тест дюз дает почти отличный результат но при печати (напр. Фото 10*15) нормально печатается примерно 30% фотографи и красный пропадает (почти резко, как бы закончились чернила), опять прочистка и см. сначала. Примечания:
1-картридж больше месяца заправлен полностью Жидкостью чистящей 06 Для пигментных чернил (WWM)
2-при смене картриджа из другого комплекта ситуация не меняется
3-катриджи оригинальные доработанны под заправку (применяю чернила WWM – отработал на них три заправки)
Помогите!
 
Старый 18.12.2007, 21:21     # 904
rhinozz
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 41

rhinozz Путь к славе только начался
может быть давление в самом картридже, у меня такая проблма была, может перезаправил, и давление шприцом обратно не вытянул... или наоборот сильное обратное давление. Вряд ли здесь имеет место засор, т.к. дюзы впорядке
rhinozz вне форума  
Старый 19.12.2007, 08:19     # 905
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от rhinozz Посмотреть сообщение
... или наоборот сильное обратное давление
скорее всего действительно что то с катриджем. Может быть такое, что засорился воздушный капиляр, обычно при неаккуратной заправке заправке через этот капилляр выходит избыток чернил, который в дальнейшем пересыхает и купоривает капилляр.
как выход - купить перезаправляемые катриджи .
для проверки - купи один катридж проблемного цвета и поставь(не обязательно перезаправляемый). главное что бы он был новый. Оригинальный или нет большого значения нет ,но откровенное г@вно брать не стоит.
Эдуард вне форума  
Старый 20.12.2007, 14:40     # 906
OLEG333
Guest
 
Сообщения: n/a

Unhappy

Кто-нибудь!!! Подскажите пожалуста - где в Питере можно приобрести программатор EPSON RS21.С чёрным Т036 -справился заклеев один контакт,а с цветным Т037 никак, перепробовал всё.Заранее благодарен
 
Старый 21.12.2007, 13:10     # 907
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Vovchiks Посмотреть сообщение
печатается примерно 30% фотографи и красный пропадает
Очень напоминает историю с моим автомобилем - заводится, прекрасно работанет на холостых оборотах, трогаюсь, проезжаю метров 300 - глохнет. С пятого раза заводится, работает на холостых, снова презжает 300 метров и глохнет. Причина - засорился фильтр в бензобаке. Медленно бензин идет, быстро - нет.
И у тебя - или воздух плохо в картридж идет, или завоздушилась головка, или плохо установлена...
eap вне форума  
Старый 24.12.2007, 15:06     # 908
allex65
Guest
 
Сообщения: n/a

как заправить EPSON C 79?ЖЕЛАТЕЛЬНО С ФОТО.
 
Старый 25.12.2007, 07:04     # 909
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от allex65 Посмотреть сообщение
как заправить EPSON C 79
Этот принтер просто так не заправляется !!!
он из серии С79,СХ3900,СХ4900
там стоят 9-ти пиновые чипы ,они не сбрасываются как на старых моделях. если хочешь на нем печатать, то либо на новых оригинальных катриджах, либо покупаешь комплект перезаправляемых катриджей (цена комплекта в Челябинске 1300 руб), либо ставить СНПЧ.
Последние две позиции снабжены авточипами, которые сбрасываються на полный, когда их уровень приближаються к нулю.
Перезаправляемые катриджи заправляються через верхнюю пробку простым шприцем.Они прозрачные и можно визуально следить за уровнем чернил.
Эдуард вне форума  
Старый 27.12.2007, 20:23     # 910
Борюс
Guest
 
Сообщения: n/a

Здорова всем !У меня HP psc 1410 с катриджами 21 и 22 . Свой засохший черный катридж я прокачал дистилированной водой с помощю щприца.Заправил бодяжными дешевыми чернилами, разбавив их глицерином.Пока работает без проблем! А вот с цветным проблема: желтый и синий цвета работают, а красный никат нне хочет!Причем при попытке распечатать красный цвет принтор печатоет желтым!а при попытка распечатть желтый и красный он все печатает желтым С чем Это связано?
 
Старый 02.01.2008, 11:49     # 911
Vovchiks
Guest
 
Сообщения: n/a

Решение проблемы тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopi...382042#1382042 Всем спасибо!
 
Старый 02.01.2008, 12:21     # 912
Crimean
Junior Member
 
Аватар для Crimean
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: on the beach
Сообщения: 118

Crimean МолодецCrimean МолодецCrimean Молодец
У меня поселился Canon Pixma ip4500, хочу посоветоваться, стоит ли использовать совестимые(не оригинальные) чернильницы и какие лучше? или не рисковать и юзать кэноновские?
__________________
love over gold
Crimean вне форума  
Старый 02.01.2008, 14:38     # 913
Andrei_1
Newbie
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 25

Andrei_1 Путь к славе только начался
У меня такая проблема:
Принтер HP5652, картриджи 56+57
При печати на фотобумаге (любой, гдето больше а гдето меньше) появляются горизонтальные полосы (это не засореные дюзы) в виде точичек и несовпадения микрокапель шириной с печатающую головку, выравнивание картриджей ничего недает...

Причем эта "полосатость шириной с печатающую головку и проявляется непостояно (т. е. на каждом листе, но может 2 полосы быть на А4, а может 10 полос)

И еще вопрос, после заправки ооочень часто перестает печатать много дюз (30-50%), а когда картридж постоит с ночь, то печатает нормально, но при печати сразу скажем листов 100 то некоторые дюзы перестают печатать (причем на различных картриджах одна и таже болезнь)

Подскажите что делать...
Andrei_1 вне форума  
Старый 02.01.2008, 15:33     # 914
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от Crimean Посмотреть сообщение
У меня поселился Canon Pixma ip4500, хочу посоветоваться, стоит ли использовать совестимые(не оригинальные) чернильницы и какие лучше? или не рисковать и юзать кэноновские?
Совместимыми чернильницами я не пользовался -у нас скудный ассортимент таковых (типа LG) и они все проблемные... Зато отлично заправляю оригинальные чернилами InkTec, за все время проблем не наблюдалось!
В принципе, если найдешь совместимые чернильницы InkTec, то также можно.
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!

Последний раз редактировалось bertran; 02.01.2008 в 15:36.
bertran вне форума  
Старый 16.01.2008, 09:02     # 915
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Добрый день Уважаемые !
многое приходиться додумываться самому, где-то кто то подскажет, где-то прочитаю.
я по поводу коррекции цветовых профилей для эпсона Р200
Как настроить их под фотошоп с помощью COLOR DARKROOM
я разобрался и получил вполне приличные результаты.
но как печатать из под Эпсоновской утилиты QUIKPRINT или как там она называется в комплекте с принтером, точнее как точно печатать так и не понял. Где находятся профили, которые используются при такой печати ??
как их можно скорректировать ??
Просто такая удобная тулза для печати пакета фотографий.

Или как вариант , где то слышал что можно пакетом печатать и из под фотошоп, якобы по 4 штуке на А4, и без полей и т.д.
ссылочку бы на такой ресурс работы по фотошопу
с Уважением Эдуард
Эдуард вне форума  
Старый 27.01.2008, 23:27     # 916
NikDan
Guest
 
Сообщения: n/a

Print Pilot 1.41 - программа для распечатывания фотографий
Расположите свои фотографии на странице в любом порядке и распечатайте их
Расположите их как вам нравится (можно менять размер, заголовки, поворачивать.
Можно сохранить проект и использовать его в дальнейшем. Print Pilot поддерживает
форматы: BMP, JPEG, ICO, WMF, PNG, TIFF, PCX.
 
Старый 30.01.2008, 08:06     # 917
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от NikDan Посмотреть сообщение
Print Pilot 1.41 - программа для распечатывания фотографий
Извините , наверное вы не полняли вопроса.
для меня не проблема через какую программу печатать, а вопрос как правильно печатать. И если вы мне предлагаете программу то будте добры скажите как в ней корректировать профили печати, повторюсь, не коррекция фотографий, а коррекцияпрофилей печати
Эдуард вне форума  
Старый 30.01.2008, 11:30     # 918
Volc
Newbie
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 16

Volc Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
для меня не проблема через какую программу печатать, а вопрос как правильно печатать.
Достаточно приличная программа для печати в которой есть как расположение фото на листе так и управление цветом, естественно включая выбор профиля принтера, это Acdsee FotoSlate. Если же печатать из программы где управления цветом нет, то тогда присваиваешь драйверу нужный цветовой профиль, а фото перед печатью переводишь в цветовой профиль sRGB - это мно кто умеет делать.
Volc вне форума  
Старый 30.01.2008, 13:39     # 919
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщения: 52

Эдуард Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Volc Посмотреть сообщение
то тогда присваиваешь драйверу нужный цветовой профиль
вот и как Это сделать ??
имеется ввиду драйверу принтера ?
Эдуард вне форума  
Старый 02.02.2008, 00:50     # 920
Volc
Newbie
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 16

Volc Нуль без палочки
Зависит от драйвера, но должно быть что-то типа "Настройка цветов->вручную->включить ICM". Если есть выбор профиля прямо в драйвере, то выбирается нужный. Если нет, то свойства принтера, закладка Color Management, на ней добавить нужный профиль и сделать его профилем по умолчанию.
В таком варианте печатать нужно из программы выбрав что-то типа "Принтер определяет работу с цветом"
Если же программа позволяет выбирать профиль, а ACDSee PhotoSlate это позволяет, то наоборот в драйвере ICM выключается, а в программе печати выбирается что цветами управляет она, и тогда становится доступным выбор профиля.
Volc вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.