imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 24.03.2005, 11:37     # 941
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
GoodWIN, обычно, при выходе любого продукта, везде обсуждают его отрицательные стороны. Положительное в СП2 - это устранение многих уязвимостей. А основные минусы (обсуждаемые) - это простенький файрволл. Отключи и будет тебе счастье!
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 24.03.2005, 11:39     # 942
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
GoodWIN
Ты знаешь что такое статистика? Если ты лазиешь только по этому форуму, и тем более в этой теме, то тогда ты увидишь только нарекания в сторону СП2. Ну это и естественно темя создавалась обсудить проблемы в СП2. А вот если ты в инете будешь искать скажем только хорошее в СП2, я думаю найдешь тоже не мало.
А вообще я перешел на него как только его выпустили, и до сих пор проблем не испытываю. Есть конечно пару нюансов про его встроеный фаервол (брандмауер), но если нужна надежнойсть - ставь сторонних разработчиков, которые спецализируются на этом.
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 24.03.2005, 11:44     # 943
GoodWIN
Guest
 
Сообщения: n/a

Grigarash, я так понимаю, есть тут люди добрые и не против рассказать о плюсах сервис паков?
по какой причине ты его поставил?

зы: мечта у меня тож такая

Последний раз редактировалось GoodWIN; 24.03.2005 в 11:47.
 
Старый 24.03.2005, 11:57     # 944
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
Хмммм ну о плюсах всех сразу не распишешь, лучше почитай статейку в самом макрософте, что они об этом пишут. Лично я на него перешел, т.к. любое обноввление, это исправление старых глюк, повышение безопасности, устранение старых дыр. На личном опыте могу сказать, при голой ХР без паков, я склепал страничку (что и как не расскажу) для проверки той самой безопасности, при посещении оной, пользователь не подозревая мог отдать любой файлик мне (проверялось в сети из 100компов, с эмуляцией инета). после установки СП1 глюка исчезла, еслиб я и дальше занимался думаю и там бы нашел че нинь.
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 24.03.2005, 13:28     # 945
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Lightbulb Плюсы Service Pack 2

1. Список исправлений, включенных в состав пакета обновления 2 (SP2) для Windows XP.

2. Список функций пакета обновления 2 (SP2) для Microsoft Windows XP.

3. 10 причин установить пакет обновления 2 (SP2) для Windows XP.

Личные наблюдения. Система в целом стала стабильнее, до установки SP у меня наблюдались некоторые проблемы с железом (ACPI). Никаких неприятностей с несовместимосью ПО и т.п., сразу оговорюсь - обновление устанавливалось на чистый винт. Также нахожу весьма удобным наличие встроенных DirectX 9.0c и WMP 9.0. Конечно, не могу не отметить то чувство защищённости, которое дарит мне этот шедевр от Микрософт.
__________________
Оверклокинг Windows XP

Последний раз редактировалось Dr.God; 24.03.2005 в 13:48.
Dr.God вне форума  
Старый 26.03.2005, 15:30     # 946
nikhotin
Newbie
 
Регистрация: 09.12.2002
Сообщения: 31

nikhotin Путь к славе только начался
Вообще после SP2 серьезных проблем не было, обновил пару софтин и все.
У меня ENG корпоративная с русским MUI.
А с русской версией народ постоянно отгребает глюки.
nikhotin вне форума  
Старый 26.03.2005, 20:10     # 947
gammlet
Member
 
Аватар для gammlet
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

gammlet Популярный человек на этом форумеgammlet Популярный человек на этом форумеgammlet Популярный человек на этом форумеgammlet Популярный человек на этом форумеgammlet Популярный человек на этом форумеgammlet Популярный человек на этом форумеgammlet Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от nikhotin
Вообще после SP2 серьезных проблем не было, обновил пару софтин и все.
У меня ENG корпоративная с русским MUI.
А с русской версией народ постоянно отгребает глюки.
С этим не соглашусь. У меня русская WXP Pro SP2 и абсолютно нет никаких проблем.
__________________
"Упади семь раз, поднимись восемь."
gammlet вне форума  
Старый 01.04.2005, 11:50     # 948
mindsurfer
Junior Member
 
Аватар для mindsurfer
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 136

mindsurfer Нуль без палочки
Некоторые ставят бетку, и тогда действительно чтото может быть не так.
Полный SP2 глючить не должен.
mindsurfer вне форума  
Старый 01.04.2005, 16:08     # 949
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Обязательно ли ставить SP1, а затем SP2 или можно ставить на голую операционку лишь SP2? Просьба камнями в меня за этот вопрос не кидать.
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 01.04.2005, 16:17     # 950
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Jaded, SP1 ставить нет необходимости, SP2 кумулятивен, содержит в себе все исправления, содержащиеся в SP1.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 01.04.2005, 23:29     # 951
ЛеднеFF
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщения: 121

ЛеднеFF Мелкий засранец
Я не очень то разбираюсь во всех модных терменалогиях, читал все диалоги за последние 4 месяца.
Всетаки нельзя ли подробно описать процесс установки левой WINDOWS XP до севиса пака №2
ЛеднеFF вне форума  
Старый 01.04.2005, 23:42     # 952
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
ЛеднеFF, устанавливаешь XP, устанавливаешь SP2. Все.
Все вопросы об активации и серийных номерах в другом разделе.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 07.04.2005, 10:24     # 953
NEO2004
Junior Member
 
Аватар для NEO2004
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Новосиб.рУ!
Сообщения: 54

NEO2004 Путь к славе только начался
Насчет установки SP2 без SP1 не совсем я согласен, поскольку на собственном опыте убедился, что "активация" не проканывает!
NEO2004 вне форума  
Старый 07.04.2005, 16:06     # 954
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Migel M. Volos
NEO2004
Когда вышел SP1 он не ставился на Windows XP с некоторыми "черными" номерами.
Необходимо было менять номер виндоус на "белый", перед тем как ставить SP1.

WinXPCorpInvalidCDKey.pdf - это "черные" номера список.

WinXPCorpValidCDKey.pdf - это "белые" номера список.

Windows_XP_De-Activator_v1-06.zip
Вот тут ссылка: http://www.imho.ws/showpost.php?p=39...stcount=sticky (внизу сообщения)
P.S. Иногда правила некоторых разделов кажутся странными
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"

Последний раз редактировалось Makc666; 07.04.2005 в 16:11.
Makc666 вне форума  
Старый 07.04.2005, 16:20     # 955
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Макс, да я что, против что ли? Я вообще лицензию ввиду имел...
СП2 ставился на любой серийник, который катил для СП1, если мне память не изменяет.
А вопросы про активацию в соседнем разделе. отому и промолчал...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 08.04.2005, 21:17     # 956
Kainsk
Guest
 
Сообщения: n/a

народ ставлю ХР соrp SP2 и при старте установки после копирования файлов вылазит синий смерти, потыркаш перегузку пару раз, глядь пошла установка. ?????
 
Старый 08.04.2005, 23:10     # 957
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Kainsk:
глядь пошла установка. ?????
Это вопрос или просто делишься впечатлениями?
Номер экрана? Железо?
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 09.04.2005, 21:56     # 958
Kainsk
Guest
 
Сообщения: n/a

[Это вопрос или просто делишься впечатлениями?]и то и другое, до сих пор не понятно почему на моей машине XP Service Pack 2 так проблемно встает
 
Старый 10.04.2005, 03:23     # 959
Panoramus
Guest
 
Сообщения: n/a

у меня вообще встал без проблем даже без кряка
хп от вхора был
 
Старый 11.04.2005, 17:53     # 960
oldgoat
Full Member
 
Аватар для oldgoat
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 813

oldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэй
Цитата:
Kainsk:
XP Service Pack 2 так проблемно встает
Дык, конфигурацию железа в студию. Ну и, для начала, проверить железо на совметстимость с ХР. Может надо бивеса обновить? Протестировать мозги и винч? А заодно уж ознакомь нас с каким кодом вылетает установка.
oldgoat вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.