imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 17.05.2009, 22:41     # 941
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Уважаемый Borland!
Большое спасибо за желание помочь. Поясеяю свою проблему.

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Dorozhkin, ни разу непонятно, что за волшебный файл вы "качнули" и что он делает с системой...
Этот файл и его краткое описание имеются здесь:
http://virusnet.info/forum/showthread.php?t=845


Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Вообще говоря, в Висте профили пользователей лежат не в C:\Documents and setting\, а в c:\Users.
Мне такое уже многие говорили. Однако, по какой-то причине, у меня вообще нет c:\Users, а вместо него есть C:\Documents and setting\ (только что, в 30-й раз проверил свой диск С). Буду признателен за любой новый совет.
Dorozhkin вне форума  
Старый 17.05.2009, 22:52     # 942
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Однако, по какой-то причине, у меня вообще нет c:\Users
отображение скрытых включено?
чудес не бывает.
если это виста, эта директория там есть, либо директория "Пользователи" (что является симлинком); либо сия поделка - не виста
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 18.05.2009, 00:10     # 943
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
если это виста, эта директория там есть, либо директория "Пользователи" (что является симлинком); либо сия поделка - не виста
Вы правы. Есть директория "Пользователи". Кстати, нашёл статью на сайте Microsoft "How do I restore security settings to the default settings?" http://support.microsoft.com/kb/313222#Fixed
там есть ссылка на программку, которая у меня даже не устанавливается (код ошибки 2203).
На той же странице есть описание того, как это сделать вручную. Я сделал так, как там написано и получил ответ: "Ошибка расширенного типа. Задание выполнено с ошибкой. Подробные сведения записаны в журнале" (см. приложение). Что посоветуете в моей ситуации?
Вложения
Тип файла: txt scesrv.txt (17.0 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
Dorozhkin вне форума  
Старый 18.05.2009, 01:35     # 944
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
эта директория там есть, либо директория "Пользователи" (что является симлинком)
Директория называется именно Users. В "Проводнике" она же отображается как "Пользователи". И это не симлинк, это извращение explorer'а... Причём небезобидное...

Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Что посоветуете в моей ситуации?
Судя по отчёту, система затвикана по самое некуда... "The access control list (ACL) structure is invalid." в 34-й строчке - повреждение раздела реестра. Так что -
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
откат системы к состоянию до того, как вы начали в ней ковыряться. Если это невозможно - лучше переустановить систему...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.05.2009, 09:33     # 945
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Если это невозможно - лучше переустановить систему...
Уважаемый Borland!
Спасибо за совет. Есть вопрос: можно ли переустановить систему без форматирования диска С так, чтобы все программы остались на своих местах?
Dorozhkin вне форума  
Старый 18.05.2009, 10:29     # 946
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
можно ли переустановить систему без форматирования диска С так, чтобы все программы остались на своих местах?
Теоретически - можно. Но сомневаюсь, чтобы это помогло...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.05.2009, 10:54     # 947
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Есть вопрос: можно ли переустановить систему без форматирования диска С так, чтобы все программы остались на своих местах?
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Теоретически - можно. Но сомневаюсь, чтобы это помогло...
А если всё-таки попробовать - не кинете ссылочку, где этот процесс подробно описан? И второй вопрос: у меня диск без интегрированного SP1 - справится ли он?

добавлено через 9 минут
Дополнение: Вот что содержится в файле Security.reg, открывающим доступ к закрытым папкам:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

Мог ли он вызвать проблемы в реестре?
Dorozhkin вне форума  
Старый 18.05.2009, 11:06     # 948
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Дополнение: Вот что содержится в файле Security.reg, открывающим доступ к закрытым папкам:
дык он сам по себе ничего не делает
он опцию в контекстное меню добавляет: стать владельцем каталога. мне в прошлом году Мигель такой же давал.

Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
ps. для русской висты - нужно менять на администраторы.
имеется в виду administrators -> администраторы

Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Мог ли он вызвать проблемы в реестре?
проблемы в реестре может вызвать всё что угодно, если изменения делаются человеком плохо представляющим что делает.. ибо реестр есть ни что иное как сводный файл практически всех настроек винды и приложений
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 18.05.2009, 11:08     # 949
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
где этот процесс подробно описан
http://windowshelp.microsoft.com/Win...522671049.mspx
Внизу страницы.
И ещё оттуда есть сцылка http://windowshelp.microsoft.com/win...8b3551049.mspx
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
диск без интегрированного SP1 - справится ли он?
Запросто может и отказаться... Лучше сразу взять диск с СП2 или хотя бы с СП1. Но пока не попробуешь - не узнаешь...
Насчёт программ - всё равно многие из них потребуют переустановки.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.05.2009, 15:06     # 950
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
проблемы в реестре может вызвать всё что угодно, если изменения делаются человеком плохо представляющим что делает
Уважаемый Plague!
Я с вами полностью согласен, но проблема состоит в том, что в реестр я не лазил. Я только запустил Security.reg файл (который, как оказалось, вам хорошо известен и, судя по всему, он вполне безобиден) и всё!

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Запросто может и отказаться... Лучше сразу взять диск с СП2
Уважаемый Borland!
А разве СП2 для Висты уже вышел? И такой вопрос: если поставить отдельно СП2 на мою систему, есть ли шанс, что при установке он сам всё отремонтирует?
Dorozhkin вне форума  
Старый 18.05.2009, 17:33     # 951
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
А разве СП2 для Висты уже вышел?
Официально - нет.
Но все, кто хотел его скачать уже могли это сделать...

Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
если поставить отдельно СП2 на мою систему, есть ли шанс, что при установке он сам всё отремонтирует?
Меня терзают смутные сомнения, что такой шанс весьма невелик... Но попытка - не пытка. Скачайте СП и попробуйте. Установка может занять час или больше времени (меньше - вряд ли).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.05.2009, 18:55     # 952
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Насчёт программ - всё равно многие из них потребуют переустановки.
Уважаемый Borland!
Спасибо за ваше время, которое вы на меня тратите. Я внимательно ознакомился с ссылками из вашего поста 950 и у меня возник такой вопрос. Если верить Майкрософту, то при апгрейде с ХР до Висты система сохраняет работоспособной все программы и настройки (я сам пробовал 2 года тому назад), за исключением несовместимых с Вистой. Однако, если Висту устанавливать поверх самой себя, то, судя по всему, этого не происходит (по крайней мере, на присланных вами ссылках чёткого и однозначного утверждения по этому поводу Майкрософт не даёт). Я правильно понимаю ситуацию?

добавлено через 2 минуты
Ещё вопрос. Существуют всякие программы исправления реестра, типа Norton WinDoctor, Registry Repair Visard и т.д. Я их запускал, но они не помогли. Может быть, что-нибудь по-мощнее есть?
Dorozhkin вне форума  
Старый 18.05.2009, 19:14     # 953
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
при апгрейде с ХР до Висты система сохраняет работоспособной все программы и настройки (я сам пробовал 2 года тому назад), за исключением несовместимых с Вистой. Однако, если Висту устанавливать поверх самой себя, то, судя по всему, этого не происходит (по крайней мере, на присланных вами ссылках чёткого и однозначного утверждения по этому поводу Майкрософт не даёт
про XP они тоже 100% гарантий не дают. Всё в первую очередь зависит от степени перекошенности того на что ставим. и в XP, и в висте, насколько мне известно.
Может Борланд добавит чего.
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Существуют всякие программы исправления реестра, типа Norton WinDoctor, Registry Repair Visard
"Программы исправления реестра" в буквальном понятии не существует. И указанный софт не является исключением.
Всё, что они могут сделать это:
  1. поудалять неиспользуемые (по их мнению, и должен заметить, что не всегда оно правильное; поэтому нельзя разрешать им делать всё самостоятельно, нужно всегда смотреть самому что она удалять собралась. например тот самый Norton WinDoctor с завидным упорством помнится сносил мне регистрацию фотошопа) ветки реестра, тем самым уменьшить его объем;
  2. отследить и исправить пути на какие-то системные файлы, которые были удалены/перенесены, но остались "прописанными" по старым адресам.
Всё. если реестр убит, но ни один windoctor не спасет. даже если он убит самим, собственно windoctor'ом. У того же установщика висты исправить это значительно больше шансов, нежели у всех этих визардов, ибо оно по крайней мере знает каким он должен быть в чистом виде.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 18.05.2009, 19:23     # 954
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
(по крайней мере, на присланных вами ссылках чёткого и однозначного утверждения по этому поводу Майкрософт не даёт). Я правильно понимаю ситуацию?
Да. Майкрософт вообще-то уже весьма давно не рекомендует устанавливать ОС поверх чего-либо... Только на форматированный диск.
[offtop]
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
Norton WinDoctor, Registry Repair Visard и т.д. Я их запускал, но они не помогли. Может быть, что-нибудь по-мощнее есть?
format c:\
Никогда не пользовался подобными "лекарствами" и считаю их полезность сомнительной, во всяком случае для себя: к тому моменту, как появляются серьёзные ошибки как правило уже проще переставить ОС с нуля, "косметика" бесполезна. А мелкие глючкИ проще исправить откатом ОС.
[/offtop]
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.05.2009, 23:16     # 955
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Уважаемые Borland и Plague!

Большое спасибо за ваши советы. Ситуация выглядит так. Мой компьютер работает без каких-либо проблем, все программы запускаются, система не тормозит, никаких сообщений об ошибках не наблюдается. Проблемы имеются только лишь с обновлениями уже установленных программ MS Office 2007 (СП2 я успел установить ещё до появления проблем) и Adobe Acrobat 9. Кроме того, в Акробате не работает функция Repair Acrobat Installation. По-видимому, нельзя устанавливать большие программы, типа Corel Draw, Photoshop и т.д., которые при установке распаковываются в некое проблемное место, что и вызывает проблемы. К счастью, все эти программы уже установлены и работают без проблем. Маленькие программы, типа Daemon Tools, WinRAR, Google Earth и т.д. можно устанавливать и удалять без всяких проблем. Кроме того, сама Windows тоже обновляется без проблем. Из этого всего я делаю вывод о том, что у меня повреждена лишь незначительная часть реестра, связанная с установкой больших программ, а именно в том месте, где происходит их временное разархивирование, например в папке C:\Windows\Installer (именно такую ошибку Error 2203 Database выдаёт Акробат при запуске функции Repair Acrobat Installation). Правильны ли мои рассуждения? Отсюда второй вопрос: у меня есть старый компьютер, на котором установлена та же самая Виста (с того же самого диска) и все те же самые программы. А что если попробовать скопировать со старого компьютера на новый определённые папки, либо ветки реестра? Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
Dorozhkin вне форума  
Старый 18.05.2009, 23:36     # 956
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
1. temp почистить (обычно в %userprofile%/Local Settings/temp)

[offtop]
2. Адобовский инсталер сам по себе кривой как сабля (но это уже тема не для этого топика): если он пытается что-то обновить, но в процессе не находит какого-либо файла (мало ли куда пропавшего..), то вместо того чтоб записать на его место новый (что в общем-то может сделать совершенно легко: ведь он же инстарятор и апдейтер в одном флаконе), он удивляется и падает. Сестре по этой причине 2 дня CS4 на XP ставил, после того как первый раз вырубилось электричество.[/offtop]
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 19.05.2009, 10:47     # 957
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
temp почистить (обычно в %userprofile%/Local Settings/temp)
Уважаемый Plague!
1. Так вот с этого как раз и начались все проблемы! Дело в том, что я не имел доступа к этой папке и, по этой причине, я и воспользовался файлом Security.reg, чтобы получить туда доступ (см. мой пост № 939 в этой теме). Лучше я бы этого не делал!

2. А если попытаться подойти к решению проблемы с другой стороны? Предположим, что всё у меня нормально, лишь во время инсталляции нарушены некие права доступа в определённые папки и поэтому туда не могут быть записаны некие промежуточные или временные файлы и из-за этого процесс установки или обновления прерывается и выскакивает ошибка. Должно быть известно, как происходит процесс установки программ. Допустим, сначала идёт распаковка установочных файлов куда-то (например, в C:\Temp - с этим у меня проблем нет), оттуда инсталлер (например из C:\Windows\Installer) копирует файлы куда-нибудь ещё и т.д. пока не дойдёт до папки %userprofile%/Local Settings/, доступ к которой я изменил, после чего и появились проблемы. Что если попытаться пройти по всей цепочке установки программ (которую я не знаю) и просто просмотреть права доступа ко всем встречающимся папкам?
Dorozhkin вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:16     # 958
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Доброго времени суток подскажите пожалуйста есть WinVista, безовсяких сервиспаков, и есть отдельно скачанный к ней SP1, так вот мой вопрос таков, будет ли разница в работе (ну т.е. будет ли работать лучше или хуже, или может глюки какие могут проявлятся) если ставить винду уже с интегрированным SP1, или без сервиспака а потом ставить его отдельно.?
FACE CONTROL вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:43     # 959
vatik
Newbie
 
Аватар для vatik
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moldova
Пол: Male
Сообщения: 27

vatik Известность не заставит себя ждать
Ставил и так и так - никакой разницы нет.
__________________
Don't worry - be happy
vatik вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:54     # 960
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
ЭнеРгеТиК, теоретически свежепоставленная ОС с интегрированным СП будет чуть быстрее, нежели с поставленным поверх (чисто засчёт фрагментации системного диска в процессе эксплуатации). Но уже через неделю эта разница сойдёт на нет.
А вообще, сейчас уже нет смысла ставить СП1 ни отдельно, ни интегрированный, ибо уже довольно давно доступен СП2...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.