imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 14.12.2004, 11:15     # 961
random_Spb[86]
Junior Member
 
Аватар для random_Spb[86]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 100

random_Spb[86] Нуль без палочки
а как в tabSRMM отключить подтверждение о пресылке сообщения (точно не знаю как называется), чтоб сообщения до пользователя доходили как бы мгновенно, а окошко не замирало и поле для ввода текста не становилось не активным?
random_Spb[86] вне форума  
Старый 14.12.2004, 14:30     # 962
Warchief
::VIP::
 
Аватар для Warchief
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 852

Warchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Dragon31337
Warchief, я скачал tabSRMM, там в пакете только три библиотеки (neweventnotify.dll, tabsrmm.dll, tabsrmm_unicode.dll). Я поставил только
neweventnotify.dll и tabsrmm_unicode.dll, эффект тот же). А библиотеки tabSRMsgW(unicode) нет. Может я не то скачал... ?

Всё правильно ты скачал ), это скорее всего у тех людей какие-то ошибки в настройках. У меня ведь получается со всеми говорить, даже с теми, кто триллиан использует.
__________________
reality.sys corrupt
Kernel panic - not syncing:
Fatal exception
halt life(y,n)?
Warchief вне форума  
Старый 14.12.2004, 16:29     # 963
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
random_Spb[86]
Оповещение о неудачной отправке сообщений вообще-то отключается в настройках протокола ICQ...

На самом деле проблема обсуждалась здесь буквально неделю назад(правда обсуждение носило общий характер, а не конкретно о Tab_SRMM ), советую почитать, может таки поймёшь, что отключать функцию проверки отправки - себе хуже делать, т.к. некоторые сообщения так и не дойдут, особенно, если это сообщение успело тебя достать, что говорит о том, что у тебя или у твоего собеседника довольно таки часто возникают проблемы с коннектом...

---===()===---



Последние обновления плагинов на Miranda-im.org

nConvers++ 0.0.0.11
Линк :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1497
Changelog ::

% Fixed Bug with resizing window
% Fixed timid & discreet notifications
% Fixed popup menu, when docked
% New icon for typing notification
% Fixed crash on exit

auto replier 0.0.0.5
Автоматически отвечает на входящие сообщение, позволяет настраивать фильтры по контактам...
Линк :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1609
Changelog ::

rules are added

MetaContacts 0.7.0.2
Линк :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1595
Changelog ::

- sync'd with cvs (you can now drop the source in the plugins dir of your cvs and away you go)
- sort contact list after hide/show metacontacts (i.e. groups enable/disable)
- changes for translatability and consistency (thx Kazio)

На Miranda-im.org новогодний дизайн!

P.S. Вчера обновилась "ночная сборка" миранды...
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 14.12.2004, 16:40     # 964
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Разобрался, это корявость трила. Желающие могу прочесть длинный пост тут:
_http://trillian.net.ru/forum/index.php?showtopic=1084&st=0%EF%BF%BDentry8618
Бедняги эти трилы... А главное, я мучаюсь, мне им приходится посылать транслитом...

Последний раз редактировалось watson; 14.12.2004 в 16:52.
Dragon31337 вне форума  
Старый 14.12.2004, 16:57     # 965
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Dragon31337
Не парься с транслитом - поставь плаг TransliterateEx - тут лежит последняя версия - 0.0.0.5
Линк :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1559
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 14.12.2004, 17:26     # 966
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
CriS, спасибо огромное. Лови пятак..
Dragon31337 вне форума  
Старый 14.12.2004, 17:31     # 967
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
CriS
Этот плагин не всегда помогает, но то что его надо пытаться использовать в таких случаях это 100%.

Dragon31337
У меня похожие траблы возникают не только с трилловцами.
Нужно ещё смотреть настройки самой винды.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 14.12.2004, 18:24     # 968
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
•DimON•:
Этот плагин не всегда помогает
если я правильно понял проблему Dragon31337, то ему необходимо перекодировать в транслит только исходящие мессаги, а с этим плаг справляется всегда и на все 100%.
А после грамотной правки его словарей "под себя"(фактически - для понимания плагином вариантов написания) он и со входящими справляется на 90%(всё-такт встречаются олени, умудряющиеся загнать плаг в тупик своим "транслитом" )
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 14.12.2004, 21:05     # 969
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Обновил сборочку.
Использую TabSRMM, но SecureIM и HystoryEditor решил не добавлять.
SergoZD вне форума  
Старый 14.12.2004, 23:28     # 970
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Поставил я себе TabSRMM, так вот проблемка такая:
я привык, что при нажатии на enter переход на новую строчку происходит, а при ctrl+enter - отправка сообщения. Теперь все наоборот. Настройки поковырял - не нашел. Мож подскажет кто как переделать?
__________________
voron вне форума  
Старый 14.12.2004, 23:44     # 971
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Ей, проблемы только у них, когда я послылаю... так что мне нужен просто транслит с русского, когда я отправляю. Но вот этот плаг у меня не пашет. Вроду уставновился, в настройках кликнул на точку, появилась иконка "исходящие", нажал окей, траслита нету =(
Dragon31337 вне форума  
Старый 14.12.2004, 23:47     # 972
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
voron
по моему там только отсылка по двойному нажатию enter, посмотри на сайте миранды, может плагинчик есть, или юзай с "двойным"...
bloom вне форума  
Старый 14.12.2004, 23:55     # 973
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
voron
у меня tabsrmm 0.0.8.0
Там есть такая фича
настройки/события/сообщения
Есть галочка 'двойной ввод посылает сообщение' и 'ввод посылает сообщение'
Если выбрать двойной - то по энтеру - перевод строки, по ctrl+энтер - посылает сообщение.
SergoZD вне форума  
Старый 15.12.2004, 00:01     # 974
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
SergoZD
Точно! А я в настройках самого плагина искал...

Спасибо!
__________________
voron вне форума  
Старый 15.12.2004, 01:20     # 975
svikar
Newbie
 
Аватар для svikar
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: [98rus]
Сообщения: 26

svikar Известность не заставит себя ждать
народ. скачал миранду 0.4'ю поверх 0.3.3.1 и блин теперь никак не могу поставить обнаружение инвизиблов...в предыдущей был такой пункт помойму - включить активное обнаружение.....в чем трабл?
svikar вне форума  
Старый 15.12.2004, 01:40     # 976
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Так, народ, чо то тут непонятное творится!

Цитата:
bloom:
там только отсылка по двойному нажатию enter
... в последних версиях Tab_SRMM отправка по двойному нажатию Enter убрана(в связи с чем выпущен плаг DoubleEnter - _http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1586 тока вот у меня не работает почему то...) и остались только варианты с одним нажатием Enter и Enter+Ctrl(Enter+Shift)...

Плаг этот не от производителя табов, поэтому и не воркает! Метода посылать по двойному Enter'у я пока не нашёл...

Цитата:
SergoZD:
у меня tabsrmm 0.0.8.0
Там есть такая фича
настройки/события/сообщения
... это было в версии 0.0.8.0 ...
А сейчас - в версии 0.0.9.3 Tab_SRMM ни много, ни мало хапает себе отдельное дерево настроек!!!

svikar
Ты немного перестарался - перезаписал ICQ.dll на новую, качни вот эту и ставь галочку
ISee - _http://etplanet.com/bio/miranda/archive/ISee.zip
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 15.12.2004, 01:48     # 977
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
CriS
Где ты обновления смотришь?
Я в общем привык юзать wassup, но там и на tabsrmm выдается версия 0.0.8.0, и на некоторые другие плаги более старое чем ты указываешь
SergoZD вне форума  
Старый 15.12.2004, 02:18     # 978
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
SergoZD
Честно тебе скажу - ты меня этим вопросом удивил!
Я просто фанат миранды, а ты даже ФАК на ИМХО написал, хороший, кстати! И за это тебе респект!!!

Цитата:
SergoZD:
Где ты обновления смотришь?
Не для кого не секрет, что на хомяках обычно самая новая версия. Так вот для многих плагинов миранды хомяки уже отпочковались от Мiranda-im.org и переехали кто куда... Например хомяк того же Tab_SRMM находится по адресу: _http://hell.at.eu.org/forums/index.php

Более того, некоторые авторы вообще не выкладывают свои плаги на оффсайт миранды! А частенько плаги более чем стоящие!!!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 15.12.2004, 02:43     # 979
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
CriS
Счаз просто времени нифига нету, сессия да работа, фигня в общем. Времени тока и хватает, чтобы глянуть через wassup обновления да тут
Даже новыми плагами не интересуюсь пока.
Думаю после НГ займусь плотно этим, да faq обновить как раз пора будет.
Цитата:
для многих плагинов миранды хомяки уже отпочковались от Мiranda-im.org и переехали кто куда
Может поскидываете сюда эти самые хомяки для самых разных плагов, или вообще, кому не жалко немного времени, скиньте сюда список используемых плагинов (легко получить используя тот же versioninfo), соответственно хоумпаги ихнии и описание.
Было бы очень полезно не только мне.
SergoZD вне форума  
Старый 15.12.2004, 02:47     # 980
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Последние обновления плагинов на Miranda-im.org

MetaContacts 0.7.0.3
Линк :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1595
Changelog ::

- bugfix: potential crash on disable clist groups
- added 'toggle meta contacts on/off' main menu item
- includes translation template

MBot 0.0.1.4
Линк :: _http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1584
Changelog ::

- new functions mb_SysCallService, mb_SysCallProtoService, mb_SysCallContactService;
- mt_getvar function fixed;
- mt_delvar function fixed;
- a few other bugs fixed
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.