imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 08.11.2005, 00:47     # 81
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
Fujitsu Siemens MYRICA V32-1 TV LCD - ваше мнение?

рассматриваю эту модель для приобретения (очень уж цена удобная). что скажете по поводу? единственное, не понял - у него ntsc нет, что ли?
заранее спасибо.
Описание Fujitsu-Siemens MYRICA V32-1
Диагональ 32 дюймов (81см)
Разрешение WXGA (1366x768)
Формат изображения 16:9
Яркость 550кд/кв.м
Контраст 1000:1
Углы обзора По вертикали - 176 град.
По горизонтали - 176 град.
Время отклика 8мс
ТВ приёмник Количество - 1
Стандарт - B/G, D/K, I и L/L
Система - PAL/SECAM
Cистема аудио вещания - NICAM/A2(IGR)
Порты ввода/вывода 1xS-Video, 1xкомпозитный, 2xScart (RGB)
Подключение к компьютеру D-Sub 15-пин, DVI-D 24-пин
Аудио Управление уровнем громкости - цифровое
Изображения
Тип файла: jpg g20873.jpg (39.9 Кбайт, 13 просмотров - Кто скачивал? )
plaid вне форума  
Старый 09.11.2005, 04:00     # 82
Solink
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщения: 71

Solink презирают в этих краях
У меня такая модель в офисе. Изображение - супер. Рядом Xoro 27 - разница громадная. Есть одна недоработка. Нет фиксированной установки входа и панель его при включении пытается "сугубо интеллектуально" вычислить, всякий раз попадая на аналоговый антенный вход, при том, что у меня подключен или vga или dvi !
Чтобы поставить нужный вход нужно муторно и последовательно переключать их одной кнопкой. Если это не смущает, вещь действительно стоящая.

С ntsc не баловался. Даже не смотрел на такой параметр - нужды не было. А какой в нем прок у нас?
Solink вне форума  
Старый 09.11.2005, 11:17     # 83
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
спасибо.
как я понял, проблема возникает только при подкюченном vga или dvi? если будет подключен аналоговый антенный вход и dvd-плеер по ypbpr или по scart'у, подобного происходить не будет...
насчет ntsc - нужно для проигрывания dvd-дисков в этом формате.
и еще вопрос - где у панели расположены динамики? вживую панель еще не видел...
plaid вне форума  
Старый 09.11.2005, 23:34     # 84
Solink
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщения: 71

Solink презирают в этих краях
Не уверен. С аналоговым входом по умолчанию итак все в порядке, а по поводу других не испытывал, как и ntsc.
Динамиков в моей панели нет вообще, а есть внешний выход для них.
Я подключал панель в разрешении 1280 : 720 и 1366:768. В последнем случае картинка восхитительная. Особенно с hdtv. У меня подключен HD1 непосредственно со спутника. В идеале я бы советовал иметь такую панель и проектор, для фильмов и прочего удовольствия. У нас это все подключено, но мы еще официально не открылись, а то я бы пригласил посмотреть все это. Территориально метро Динамо.
Solink вне форума  
Старый 10.11.2005, 20:44     # 85
Jamez
Junior Member
 
Аватар для Jamez
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 194

Jamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez Гуру
эх...давайте открывайтесь, подъедем!
__________________
Зачем мне на Мондео круиз-контроль покупать? Он рядом сидит постоянно...
Теперь еще и добавился бешеный красный хомяк с вариатором...ваще вещь!!!
Jamez вне форума  
Старый 29.11.2005, 22:31     # 86
VanMack
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2003
Сообщения: 63

VanMack Путь к славе только начался
Хочу LCD 23" , что скажете о линейке Philips?

Нужен размер ВхШхГ 420х700х300 max, плюс приличное качество для моей комнатки, Йохансон знает размеры.
Jamez, жду твоего совета(заранее спасибо)

Последний раз редактировалось VanMack; 29.11.2005 в 22:35. Причина: Добавляю
VanMack вне форума  
Старый 30.11.2005, 10:52     # 87
Jamez
Junior Member
 
Аватар для Jamez
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 194

Jamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez Гуру
пондравился вот это кстати, вроде где-то здесь сслыку про него на форуме видел...
у нас его поставили у одного человека в кабинете, я к нему подключал ДВД, ниче показывает, мне понравилось и выглядит так футуристично...
__________________
Зачем мне на Мондео круиз-контроль покупать? Он рядом сидит постоянно...
Теперь еще и добавился бешеный красный хомяк с вариатором...ваще вещь!!!

Последний раз редактировалось Jamez; 30.11.2005 в 11:08. Причина: ссылка
Jamez вне форума  
Старый 01.12.2005, 16:12     # 88
WMRomik
Full Member
 
Аватар для WMRomik
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Moscow. Russia
Пол: Male
Сообщения: 573

WMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik Сэнсэй
Цитата:
Jamez:
и выглядит так футуристично...
Так он уж с производства снят.
__________________
Ничто не даётся нам с таким трудом, как то, что не даётся.

Best regards!

2008 © Roman V. Brooks
WMRomik вне форума  
Старый 01.12.2005, 17:17     # 89
Reebok
Member
 
Аватар для Reebok
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 317

Reebok Путь к славе только начался
Выбираю в СПб телевизер 26". хочу подключить DVD и комп, по DVI и D-sub соответсвенно. Смотреться будет DVD, игры ипроцентов 20 эфир. какие модели порекомендуете, в особенности товарисч Йохансон. бюджет 1000 +/- 200 енотов
__________________
...она была прекрасно сложена, только рука её торчала из чемодана
Reebok вне форума  
Старый 01.12.2005, 22:39     # 90
VanMack
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2003
Сообщения: 63

VanMack Путь к славе только начался
Что скажете о LCD-телевизор 23" Philips 23PF4310 ?
Понравился размер и цена, да вроде и не старьё, но хотелось бы чье-нибудь мнение, т.к. сам в этом вопросе практически профан.

Последний раз редактировалось VanMack; 01.12.2005 в 22:47. Причина: Дополнение
VanMack вне форума  
Старый 01.12.2005, 23:12     # 91
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Reebok
За штуку с небольшим 26" сложно купить

VanMack
Не видел лично, поэтому промолчу.
Йохансон вне форума  
Старый 02.12.2005, 08:29     # 92
Jamez
Junior Member
 
Аватар для Jamez
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 194

Jamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez Гуру
Цитата:
Сообщение от WMRomik
Так он уж с производства снят.
Ну если не ошибаюсь, надо будет спросить, его купили где-то за 900 с копейками...из остатков может быть, но это получается как минимум на 200 ниже от продажной цены. Ну и это был единственный телек 23", который я смотрел
__________________
Зачем мне на Мондео круиз-контроль покупать? Он рядом сидит постоянно...
Теперь еще и добавился бешеный красный хомяк с вариатором...ваще вещь!!!
Jamez вне форума  
Старый 02.12.2005, 15:54     # 93
Reebok
Member
 
Аватар для Reebok
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 317

Reebok Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Йохансон™
За штуку с небольшим 26" сложно купить
хмм, у нас большинство моделей лежит в диапазоне до 1200$
если без диапазонов говорить, то что можете порекомендовать
__________________
...она была прекрасно сложена, только рука её торчала из чемодана
Reebok вне форума  
Старый 05.12.2005, 00:17     # 94
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Sharp и Philips - к ним душа лежит. Хотя все зависит от подключенного плеера. На днях тестировал Sony - по компоненту полный отстой, но по HDMI с недорогим плеером просто сказка!
Йохансон вне форума  
Старый 05.12.2005, 02:48     # 95
Reebok
Member
 
Аватар для Reebok
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 317

Reebok Путь к славе только начался
а что за плеер ? сам нацелился на samsung 850
__________________
...она была прекрасно сложена, только рука её торчала из чемодана

Последний раз редактировалось Reebok; 05.12.2005 в 02:51.
Reebok вне форума  
Старый 05.12.2005, 10:36     # 96
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Плеер тоже Сони был, модель DVP-NS52P.
А так я рекомендую Philips DVP9000, хотя он недешевый.
Йохансон вне форума  
Старый 12.12.2005, 18:31     # 97
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
наконец-то взял себе fujitsu-siemens myrica v32-1. первые впечатления очень даже ничего себе... особенно меня прикололо, что динамики в нем все-таки есть, причем где находятся, я так и не понял...
plaid вне форума  
Старый 23.12.2005, 16:52     # 98
vlad73
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщения: 97

vlad73 Нимб уже пробиваетсяvlad73 Нимб уже пробивается
В свое время выбирал - каккой телевизор приобрести. Жена естественно хотела TFT. Места, мол, мало занимает, красивый и т.д. На выбор потратил массу времени ...
Сабж, приведенный ниже расставил все точки над i.
Просьба не пинать - все, что ниже - сочинял не я. Выводы делайте сами.
.....................................................................
Внимательно прочитал весь топик от начала до конца. Тема весьма актуальная.
Сам был озабочен выбором нового телевизора и в течении месяца не только бороздил просторы интернета изучая описания моделей на сайтах производителей и отзывы на форумах, но и ходил по магазинам и смотрел вживую.
Вот перечень аппаратов которые удалось посмотреть вживую:
Samsung LE26R51, LE32R51, LE32M51
Philips 32PF4320, 32PF5320, 32PF7320, 32PF9966
Sharp LC-26GA5E, LC-32P50, LC-32GA5
Hitachi, Toshiba, Diboss, Tomson (записывать модели не стал).

А совсем недавно мне посчастливилось в течении 2-х дней досконально поэксплуатировать Самсуй LE32M51, купленный моим знакомым. Правда подключить его через компонентный вход нам так и не удалось, хотя подключали его к "родному" домашнему театру Самсуй HT-DS400 (аппарат подергался, подергался и в итоге выдал "нет сигнала").
Описывать все просмотренные аппараты не буду скажу только, что Филипок 32PF7320 показывал немного лучше других.

Еще раз повторюсь, что мне удалось пересмотреть в салонах немало LCD телевизоров разных моделей и производителей, поэтому считаю, что составил вполне объективную картирну, существующего на сегодняшний день асортимента LCD телевизоров, в диаппазоне цен от 1000 до 2500 у.е.

Скорее всего мое сообщение долго на этом форуме не пролежит, но все-таки я надеюсь кто-то успеет его прочесть и сделает соответствующие выводы.

Создается впечатление, что топики на тему приобретения и эксплуатации LCD телевизоров, написанные якобы от обладателей этих самых телевизоров, пишутся людьми, усиленно проталкивающими LCD технологии на рынок. Во многих таких топиках пишется о якобы небольших неудобствах меню, отсутсвии того или иного интерфейса, недостатках дизайна, звука и прочей, ничего незначаще по сути, мелочи, но при этом воссторженно описывается "великолепное качество картинки". Мало где в интернете можно найти критическое описание LCD телевизоров именно в плане качества изображения. А ситуация на сегодняшний день весьма печальна.
Все достоинства современных LCD телевизоров можно перечислить на пальцах одной руки.
1. Красивый дизайн.
2. Небольшая глубина, позволяющая повестить этот "шедевр инженерной мысли" на стену.
3. Идеальная геометрия изображения.
4. Отсутствие мерцания изображения.
5. Простое и качественное подключение к компьютеру (практически это единственно возможный вариант качественного отображения видео).

А теперь о недостатках.
1. Малые реальные углы обзора (особенно по вертикали).
2. Большая потребляемая сощность (около 200 Ватт).
3. Высокий уровень собственного радио шума, мешающий нормальному приему эфирных программ.
4. Как следствие из вышесказанного низкое качество и чувствительность ВЧ тракта.
5. Ужасная интерполяция стандартного ТВ формата (50 Гц 625 строк) в физичекое разрешение экрана.
6. Почти все функции улучшения картинки типа DNe, Pixel plus и т.д. - работают отвратно и реально предназначены, только для того что-бы скомпенсировать недостатки алгоритма интерполяции (видимо по этой причине функции DNe и Pixel plus отключить не возможно, а можно только включить демо-режим, как было бы без этих функций).
7. Уровень черного очень высок (на тех местах где изображение должно быть черным мы видим серую подвсетку, не зависимо от регулировки яркости и контрастности).
8. Количество градаций серего мало (сильно бросается в глаза на малоконтрастных ит неярких сценах).
9. Цвета изображения не естественные.
10. Изображение на динамических сценах замыливается, (даже на телевизорах с быстрой матрицей) не зависимо от интерфейса подключения.

Итак мы имеем красивый, стильный и дорогой 32" LCD монитор с дешевым ТВ тюнером и дешевым процессором обработки видеосигнала. В результате чего нормальная (но далеко не великолепная) картинка возможна только при подключении через D-sub или DVI, к хорошему компьютеру с современной видеокартой и качественным ТВ тюнером.

Почти все LCD телевизоры, плохо обрабатывают стандартный телевизионный сигнал.
Пародокс в том, что аппараты высокого класса, назначение которых именно высококачественный прием и изображене ТВ програм, эту функцию выполняет отвратительно. DVD фильмы сотрятся несколько лучше, чмем эфир но все-же значительно хуже чем например на самом дешевом 29" кинескопнике стоимостью около 350 у.е.

ИМХО, на сегодняшний день по качеству изображения, LCD телевизоры очень сильно уступают кинескопникам. Поэтому платить такие деньги просто за стильный предмет интерьера, считаю преступлением по отношению к себе и семейному бюджету.
Может пора изготовителям телевизоров стоит вспомнить, что они предлагают покупателям качественный ТЕЛЕВИЗОР, а не большой компьютерный монитор. А разработчикам обратить внимание именно на качество приемной части и тракт обработки видеосинала, а не гонятся за дутыми показателями реакции, яркости и контрастности матриц.
vlad73 вне форума  
Старый 12.01.2006, 06:53     # 99
$kull
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщения: 20

$kull Нуль без палочки
а про LCD от LG? на фиг не надо или можно брать?
$kull вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:26     # 100
Jamez
Junior Member
 
Аватар для Jamez
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 194

Jamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez Гуру
vlad73 Хм...
А теперь о недостатках.
"1. Малые реальные углы обзора (особенно по вертикали)."

Ну не так уж и все плохо...но вы видимо часто отклоняетесь от вертикали телека на 40-50 градусов и более... я не отклоняюсь, и поэтому буд брать всё таки LCD...

"2. Большая потребляемая сощность (около 200 Ватт)."
Ага, а ЭЛТ конечно же потребляет меньше...

"3. Высокий уровень собственного радио шума, мешающий нормальному приему эфирных программ."

Ну не всё так плохо, всё-таки...

"4. Как следствие из вышесказанного низкое качество и чувствительность ВЧ тракта."

Тракт не измерял, меня на некоторых моделях эфир устраивал полностью.
Я не жду от него безумного какчества.

"5. Ужасная интерполяция стандартного ТВ формата (50 Гц 625 строк) в физичекое разрешение экрана."

Да нормально всё там, просто вы видно ждете он него HD там, где его не будет...пока...

"6. Почти все функции улучшения картинки типа DNe, Pixel plus и т.д. - работают отвратно и реально предназначены, только для того что-бы скомпенсировать недостатки алгоритма интерполяции (видимо по этой причине функции DNe и Pixel plus отключить не возможно, а можно только включить демо-режим, как было бы без этих функций)."

Здесь согласен, можно было и отключить.

"7. Уровень черного очень высок (на тех местах где изображение должно быть черным мы видим серую подвсетку, не зависимо от регулировки яркости и контрастности)."

Пока недостаток, тоже согласен, но не прям уж так серый и всё тут...просто в сравнении видно, что не такой черный, как хотелось бы...

8. Количество градаций серего мало (сильно бросается в глаза на малоконтрастных ит неярких сценах).

Вот это поясните плиз, от моего сознания градации серого ускользнули...

"9. Цвета изображения не естественные."

Опять же, не всё так плохо...Отличия есть от ЭЛТ, но не такие прям уж, что ЭЛТ это бог, а ЖК отстой. Нормально можно смотреть.

"10. Изображение на динамических сценах замыливается, (даже на телевизорах с быстрой матрицей) не зависимо от интерфейса подключения."

Ну опять же в сравнении...но прям так чтобы уж совсем мылилась, чтоб смотреть невозможно было, такого небыло.

Здесь всё также как с мониторами...Вроде ЭЛТ и лучше и разрешения лучше держат, но вот я купил себе 1960Nxi, и блин, не нужно мне это гробовство на столе... Так что, технологии пусть совершенствуются, но признаем, всё таки, что век ЭЛТ потихоньку доживает свое... и как ни крути, намного удобней таскать телек в одиночку.

"Скорее всего мое сообщение долго на этом форуме не пролежит, но все-таки я надеюсь кто-то успеет его прочесть и сделает соответствующие выводы."

Вот этого не ожидал увидеть, фи...вы за кого принимаете этот форум?
тут не производители тусуются, а потребители!
__________________
Зачем мне на Мондео круиз-контроль покупать? Он рядом сидит постоянно...
Теперь еще и добавился бешеный красный хомяк с вариатором...ваще вещь!!!

Последний раз редактировалось Jamez; 13.01.2006 в 07:41.
Jamez вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.