imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 09.06.2005, 20:34     # 81
Alexws
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщения: 133

Alexws Известность не заставит себя ждать
Я бы на твоем месте взял себе среднячек в виде nec 3520 вроде не плохая железяка, а через какое то время я думаю должны появится писалки с поддержкой новых форматов (блурей, hddvd) вот тогда можно и на plextor глянуть
Alexws вне форума  
Старый 09.06.2005, 20:44     # 82
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Alexws
неа... =)
когда в широкие массы войдут перечисленные тобою весчи - на горизонте появятся новые прогрессивные технологии... =)))

и со своим пониманием ты всегда будешь покупать "середнячки"...не один раз уже так было... =))))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 09.06.2005, 21:06     # 83
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
А потом их также благополучно выбрасывать, когда захочется купить "новый" серденячок
KiBr вне форума  
Старый 10.06.2005, 05:35     # 84
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
KiBr:
благополучно выбрасывать, когда захочется купить "новый" серденячок
покупать "самое-самое" намного глупее, чем нечто среднее. хотя бы по бабкам.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 10.06.2005, 13:09     # 85
Mankind
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Калуга
Сообщения: 96

Mankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царстве
Pioneer DVR-109 - классная штука
Mankind вне форума  
Старый 10.06.2005, 13:57     # 86
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
Цитата:
dimonk:
покупать "самое-самое" намного глупее, чем нечто среднее. хотя бы по бабкам.
Но я и не говорил, что необходимо покупать "самое-самое". Сам не понимаю такого принципа, т.к. самые дорогие вещи намного быстрее теряют свою первоначальную стоимость, хотя бывают исключения.
KiBr вне форума  
Старый 10.06.2005, 15:20     # 87
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
KiBr
Цитата:
KiBr:
Но я и не говорил, что необходимо покупать "самое-самое". Сам не понимаю такого принципа, т.к. самые дорогие вещи намного быстрее теряют свою первоначальную стоимость
во-во...есть такая штука как наилучшее соотношение цены-характеристик...то бишь нифига не средние девайсы, но уже прошедшие пик цены(за свою новизну)...вот это дело и надо брать(на сення например Nec ND-3540A(потому что 2510А просто устарел, а BluRay привода - слишком дорого и пока малосовместимо))... =)))

я так мыслю... =)))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 10.06.2005, 16:49     # 88
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
Вот только хочу спросить, почему все так запали на NEC если он работает достаточно нестабильно и глючно????? Ведь есть и другие проверенные приводы. Когда в собственных условиях решили сравнить около десятка различных приводов, то показали лучшие результаты по качеству записи, чтения LiteOn и LG.
KiBr вне форума  
Старый 10.06.2005, 17:21     # 89
Ice_Spirit
Guest
 
Сообщения: n/a

можно вопрос немного не в тему и слегка ламерский?
Какой формат имеют DVD-диски с фильмами? + или -? Или это к ним не относится вообще?
 
Старый 10.06.2005, 21:53     # 90
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
KiBr
это "западание" у меня лично произошло после продажи наверное более 500-от приводов всех мастей и разгребания потом сервисных вопросов с этим делом связанных...никакой мистики - чистая математика... =)))

Ice_Spirit
"штампованные" диски из магазина имеют структуру очч близкую к DVD-R(или иначе говоря к классике сидидискостроения)...а так - это к ним на самом деле не относится ибо DVD-Video - это вариант логической(и только логической) структуры данных...а +R и -R - это больше физическая структура(разное строение носителя) и уже связанная с этим разница в логике... =)))

прошу прощения если непонятно написал... =)))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 10.06.2005, 23:48     # 91
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от KiBr
Вот только хочу спросить, почему все так запали на NEC если он работает достаточно нестабильно и глючно????? Ведь есть и другие проверенные приводы. Когда в собственных условиях решили сравнить около десятка различных приводов, то показали лучшие результаты по качеству записи, чтения LiteOn и LG.
Если бы у нека было качество LG, а у LG как у нека, то было бы всё наоборот
Неков сломанных невидел, а вот лыжи и сони (в коих на сколько помню лайтон стоит) частенько.
Wiedemann вне форума  
Старый 11.06.2005, 03:13     # 92
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Wiedemann:
Неков сломанных невидел
Работая в сервисе отправлял NEC штук по 10 в неделю, а LiteOn максимум 1-2 в месяц. Чувствуешь разницу????

Цитата:
Ilyazzz:
это "западание" у меня лично произошло после продажи наверное более 500-от приводов всех мастей и разгребания потом сервисных вопросов с этим делом связанных...никакой мистики - чистая математика... =)))
У меня тоже чистая математика, правда в иную сторону.

Хотя, не отрицаю и того, что в Украину и в Россию поставщики могут завозить товары одного производителя, но разного качества. Ведь известно, о негласном делении у крупных производителей на группы качества для разных стран (развитые страны (ЕС и США, Канада), восточная Европа, страны бывшего СССР, третий мир).
KiBr вне форума  
Старый 11.06.2005, 05:24     # 93
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Plextor - PX-716A SA UF
Великолепная модел...
Диски режет быстрее их заявленной скорости.
Тихий.
Быстрый.
Читает и режет всё что можно...
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 11.06.2005, 05:55     # 94
hekler
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 46

hekler Ушлепок
продавали лыжи 10 штук (ретайл), вернулись 7 ,фуфло техника
себе взял nec 3520, писал все, нареканий никаких
hekler вне форума  
Старый 11.06.2005, 08:11     # 95
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Makc666
Цитата:
Makc666:
Plextor - PX-716A SA UF
Великолепная модел...
с этим спорить не буду...8Мб кэша...даже вентиль в корпусе для отвода тепла и при этом на порядок менее шумен чем все про что здесь говорилось... =)

Wiedemann
Цитата:
Wiedemann:
Неков сломанных невидел, а вот лыжи и сони
Неки сломанные я видел и немало(но в пересчете на проценты - менее 5%(норма типа))...по Соням - х.з. про какие приводы ты говоришь - отпиши... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 11.06.2005, 09:14     # 96
zamumba
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщения: 60

zamumba Известность не заставит себя ждать
Я против NECa!У меня был 3500, диски он пишет классно и также хорошо читает свои диски, а с чужими были проблемы, как прочитать у себя, так свои и у кого-нибудь. Сейчас Sony dru-720(80$), пока работает нормально и с чтением дисков таких проблем нет. Говорят что LiteOn такие-же есть как соньки.
zamumba вне форума  
Старый 11.06.2005, 09:50     # 97
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
zamumba
я тее могу подобные истории и про LG и про Сони кстати рассказать(тока там еще все запутанее)...а с 3500 - да была такая проблема...неудачная прошивка по-моему...потом это поправили... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 11.06.2005, 13:12     # 98
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Ilyazzz
Wiedemann
Неки сломанные я видел и немало(но в пересчете на проценты - менее 5%(норма типа))...по Соням - х.з. про какие приводы ты говоришь - отпиши... =)
Обычные CD-Rom'ы. В "чулане" валяется штук 5. Проблема у всех одна - не читают диски.
Wiedemann вне форума  
Старый 12.06.2005, 12:23     # 99
Symon
Newbie
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщения: 35

Symon Путь к славе только начался
От себя посоветую Lite-On - цена не кусается и качество хорошее
Сколько пользуюсь их продукцией проблем ещё небыло!
__________________
In my life my mind...
Symon вне форума  
Старый 12.06.2005, 14:26     # 100
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
Многие ругали LiteOn, но в результате вроде бы все сводится к преимуществам именно этой фирмы
KiBr вне форума  

Теги (метки)
dvd, dvd-rw


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.