imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 17.10.2002, 19:34     # 1
BigRoad
Banned
 
Аватар для BigRoad
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: Russia,Ufa City
Пол: Male
Сообщения: 539

BigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собой
Symantec Antivirus Corporate Edition - всё обсуждаем здесь!

В чем отличие Symantec AntiVirus Server и Symantec AntiVirus Client?
И как правильно организовать работу сей софтины в сети с выделеным сервером W2K?


Внимание!
В этом топике все проблемы и решения кроме "где взять" и "чем вылечить"!
Последние решаются в другом топике!

Borland.


Как вручную удалить антивирус?

Последний раз редактировалось qerst; 20.10.2006 в 09:37.
BigRoad вне форума  
Старый 21.01.2004, 23:35     # 81
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
Ставил по чистому русского клиента SAV CE на новую XPSP1a СЕ - возможно
перестраховался, до клиента поставил LiveUpdate 2.0. Но с апдейтом
не каких проблем не было.
michz вне форума  
Старый 21.01.2004, 23:44     # 82
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
michz
а где ты взял русский SAV с Upd и у меня проблемм как токовых небыло, как оказалось, просто я торопил события с LiveUpd, на сервере загрузки небыло, только интелектуальный и в файлах
И ещё у меня вопрос с SAV, что касаеться проверки почты, с Outlook всё понятно, а вот работа ну допустим с Becky, хотелось бы верить что он так же профессионально сканит, как и Nod и как сие действо проверить
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 22.01.2004, 08:59     # 83
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

To Rollers
Поставь себе Norton Internet Security - у тебя будет и сетевой экран и проверка всего трафика на фирусы.
 
Старый 22.01.2004, 14:50     # 84
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
Rollers
Русский SAV CE 8.1 раздавался у нас через Обменник. "с Upd " - эта часть вопроса мне
непонятна. Взял какой давали, не разбирался как у него с LiveUpdate,
а поставил сначала LiveUpdate 2.0 (ссылку я тебе давал - именно это и ставил), запустил
И-нет (homePC, ДиалАп), запустил инсталятор русского SAV CE 8.1 (лежит в нашем
Обменнике 23 части), выбрал неуправляемого клиента (автономный PC без сервера по терминологии Symantec) в процессе установки разрешил и провел LiveUpdate - результат
18.01.2004 rev.19. До настроек с почтой пока не дошел. Разбираюсь с комбайном
для И-нета - я в вместо NIS2004Pro расматриваю варианты SAV CE + Аутпост или
SAV CE + Visnetic. Еще раз обрати внимание - homePC. Если тебе нужен промышлен-
ный вариант для развесистой сетки, то какие Бекки - суровый консерватизм, Outlook
для всех, на счет SAV CE не знаю мне он нравится, но и KAV для такого случая катит...
Развесистая сетка на крупном предприятии - это покупка лицензированного софта и
консерватизм. По поводу Бекки - надо смотреть настройки SAV, Бекки вместо Outlook
в него не впишишь, но есть настройки позволяющие ставить определенные папки и файлы
на особый контроль. Пока только так могу ответить.
michz вне форума  
Старый 22.01.2004, 15:03     # 85
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

michz
А каким образом сцепить Outpost и SAV CE???

А что никто так и не знает как удаленно ставить клиентов и потом управлять их настройками?
 
Старый 22.01.2004, 15:34     # 86
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
michz
понято, будем пробовать
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 22.01.2004, 15:37     # 87
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
merlin
Цитата:
А что никто так и не знает как удаленно ставить клиентов и потом управлять их настройками?
У меня в сетке обе операции осуществляются через консоль Symantec System Center. (Домены NT4 и W2k, managed клиенты NT4WKS и W2kPro, в серверной группе серверы NAV 7.0 Rus и 8.0 Eng на NT4 Standalone).
Цитата:
Какие права нужно дать пользователям, чтобы я мог ставить клиентов удаленно?
Никаких спец. прав пользователям не выдаю (по умолчанию все юзеры входят в локальную группу "Пользователи"). Запуск инсталляшки осуществляется от имени пользователя, который работает в SSC. Если у того нет прав на инсталляцию - запрашивается пароль юзера с админскими правами на клиенте (в таких случаях обычно использую пароль локального админа). SSC запускаю как со своей рабочей станции, так и с сервака NAV.
Borland вне форума  
Старый 22.01.2004, 20:05     # 88
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
merlin
"А каким образом сцепить Outpost и SAV CE???"
Не понимаю - что ты вкладываешь в сцепить? Исталируется "стена" и инсталируется
антивирус, если у них програмной несовместимости нет и настройки "стены" не блокируют
работу компонентов антивируса, то в каждый работает и делает свое дело.
Потом я же написал homePC, в сетке админы на свой PC ставят "стены", но
на все хосты не ставят, по крайней мере я таких романтиков безопасности и трудоголиков
не встречал (банки, спецслужбы и т.д. не в счет). На домашнем компе (у меня
сетки нет) "стена" в режиме ручного запуска (когда выхожу в и-нет), а антивирус
(точнее его монитор в реальном времени) все время.
michz вне форума  
Старый 23.01.2004, 08:54     # 89
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

michz
Под "сцепить" я имел ввиду проверку сетевого трафика, который идет через стену на наличие всяческой гадости.

Borland
Может я чего-то недопонял. Я хочу находясь на своей машине под аккаунтом админа домена поставить и настроить клиента на машину пользователя через SSC (т.е. никуда не дергаясь и сгоняя пользователя только для перезагрузки). Когда я это делаю, то процесс идет нормально, но только после перезагрузки клиентской машины все остается, как было до установки (т.е. установка не прошла), а если я ставлю, находясь на клиентской машине, то клиент ставиться нормально, обновляется нормально, но только из консоли я его настройками управлять не могу. Для этого опять нужно идти на эту машину, логиниться админом и настраивать. А хотелось бы все эти операции проводить централизованно и с одного компьютера.
 
Старый 23.01.2004, 10:55     # 90
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
merlin
У меня такая бага выскочила только на одной тачке. Чем вызвана - так и не понял. Может, на клиентах необходимо обновить MS Installer? Или инсталляха SAV конфликтует с каким-нить софтом...
Borland вне форума  
Старый 23.01.2004, 11:11     # 91
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
merlin
Аутпост - персональный. Возможно Symantec Client Security или VisNetic Firewall + VisNetic Firewall Administration Kit
michz вне форума  
Старый 23.01.2004, 12:51     # 92
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

Borland
Тачки Win2k SP4 Rus, домен - WinNT 4.0 (был изначально и переходить пока нехотца).
Самое интересное, что ошибок никаких не выдает. Ну да ладно, хрен с ним с инсталятором, но вот как быть с управлением настройками клиентов? Я могу только запускать сканирование и настраивать шедул на сканирование а вот опции Real-time Scan мне почему-то недоступны.
 
Старый 23.01.2004, 20:26     # 93
erikgray
Junior Member
 
Аватар для erikgray
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 107

erikgray Известность не заставит себя ждатьerikgray Известность не заставит себя ждать
Привет всем

Может кто поможет
Вопрос в следующем:
Поставил SAV с обменника
все поставилось, он обновился нормально до 21/01/04
носканировать диски не хочет Дает ошибку.
Win XP (стоял НОД но он отключен)
Изображения
Тип файла: jpg image1.jpg (11.0 Кбайт, 28 просмотров - Кто скачивал? )
__________________


Я ненавижу женщин !
Я ненавижу женщин ?
Я ненавижу ? женщин ??? Когда у меня плохое настроение.

erikgray вне форума  
Старый 24.01.2004, 02:17     # 94
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
erikgray
на Nod грешно сваливать, у самого такой коктейль и всё норма, где то произошла внутренняя ошибка, у тебя подобную выдаёт при старте системы или уже в процессе работы и ещё какой firewall юзаешь, как не крути а Outpost мне невнушает доверия, потому как были инциденты, со сторны оного в сторону SAV, возможно я не подностью разобрался
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 25.01.2004, 13:59     # 95
erikgray
Junior Member
 
Аватар для erikgray
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 107

erikgray Известность не заставит себя ждатьerikgray Известность не заставит себя ждать
Загружается SAV нормально
вроде монитор работает нормально
ни при инсталле ни при запуске он ошибку не дает
а стена у меня простой AtGuard 3.2
erikgray вне форума  
Старый 25.01.2004, 14:36     # 96
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
erikgray
а какая ошибка, на что грешит?
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 25.01.2004, 18:34     # 97
erikgray
Junior Member
 
Аватар для erikgray
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 107

erikgray Известность не заставит себя ждатьerikgray Известность не заставит себя ждать
to Rollers

Невозможно начать осмотр. Вирусный сканер вернул ошибку 0х2.
__________________


Я ненавижу женщин !
Я ненавижу женщин ?
Я ненавижу ? женщин ??? Когда у меня плохое настроение.

erikgray вне форума  
Старый 25.01.2004, 18:44     # 98
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
erikgray
и на значке SAV появляеться восклицательный знак, ещё какой антивирус установлен?
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 26.01.2004, 13:44     # 99
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Первоначальное сообщение от merlin
Borland
Тачки Win2k SP4 Rus, домен - WinNT 4.0 (был изначально и переходить пока нехотца).
Самое интересное, что ошибок никаких не выдает. Ну да ладно, хрен с ним с инсталятором, но вот как быть с управлением настройками клиентов? Я могу только запускать сканирование и настраивать шедул на сканирование а вот опции Real-time Scan мне почему-то недоступны.
Опции "Client real-time protection" настраиваются на серваке для всех клиентов данного сервака одновременно, и иначе никак. Это не баг, это фича <© Билл Гейтс>.
Borland вне форума  
Старый 26.01.2004, 14:20     # 100
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

Borland
А почему же тогда, когда я смотрю опции для конкретного клиента, то они показываются не такими как я настроил. Причем они недоступны для изменения. А вот если я изменю их непосредственно на клиенте, то тогда все Ok.
 

Теги (метки)
antivirus, symantec, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.