imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 16.03.2004, 19:45     # 1
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Traffic Inspector - проблемы и решения

Traffic Inspector - проблемы и решения

========================
Вопросы и ответы
_http://www.smart-soft.ru/faq.asp

Вопрос: Как происходит активация, что значит привязка?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=5

Вопрос: К чему именно идет привязка по железу? Что мне делать, если оборудование меняется?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=6
========================

Поставил себе Traffic Inspector. Стоит Windows Server 2003, Kerio Winroute Firewall 5.1.10. Скачал и установил MSXML, указанный на _http://www.smart-soft.ru/?page=download Windows Script не устанавливал, так как у меня WS2003. Сетевая карточка не Realtek 8139.
Прога запускается, но выдает ошибку, что не удается подключиться с сервером.
Вопрос 1: Как правильно установить сетевые драйвера, про которые говорится в хелпе?
Вопрос 2: Нужно ли обязательно удалить Winroute? У кого-то эти программы совместимы?

Последний раз редактировалось Makc666; 18.02.2005 в 16:05.
oXyd вне форума  
Старый 18.10.2006, 09:00     # 101
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
Цитата:
valsoft:
А разве Traffic Inspector 64 bit не существует????
Существует, вот ссылка на оффсайт.
Just_Ice вне форума  
Старый 16.01.2007, 18:16     # 102
Джонович
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщения: 109

Джонович МолодецДжонович МолодецДжонович Молодец
Народ, мучаюсь что поставить TI или Kerio, цель - организация безопасного доступа в интернет с билингом для кучки компов в локалке с Доменом.
Джонович вне форума  
Старый 16.01.2007, 21:20     # 103
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
Джонович, для мучеников есть тема Программы для подсчёта/мониторинга/ограничения траффика. Когда определишься конкретно и выберешь TI, и будут по нему вопросы - велкам.

Именно!
Borland.

Последний раз редактировалось Borland; 16.01.2007 в 21:48.
Just_Ice вне форума  
Старый 18.01.2007, 20:31     # 104
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Помогите, пожалуйста.
Уже неделю парюсь, установил ТИ, но не могу зайти с удаленной консоли. Пишет "Interface not supported". Локальная консоль работает без проблем.
Хэлпы и FAQ читаю усердно, не все понимаю, но нужные места (настройки DCOM) уже раз 20 перечитал, проверил и привел в соответствие с хэлпом.
версия - Traffic Instector Lite 1.1.4.196,
Сервер - ВыньХП СП2 Про Ру (корпоративка)
Клиент - ВыньХП СП1 Про Ру
Авторизация: IP + MAC
В локальной консоли управления "клиента" добавил в группу "Администраторы", настройки доступа - "клиент программы через веб сервер".
Что еще важного написать не знаю...
Может служба какая не запущена?
Все остальное, что мне пока нужно от ТИ, по-моему работает нормально.
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов

Последний раз редактировалось tolpa; 18.01.2007 в 20:35.
tolpa вне форума  
Старый 19.01.2007, 08:24     # 105
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
tolpa, у меня подобные проблеммы возникали, но только в одном случае - пытался зайти с компа, не входящего в домен. Внутри домена полет нормальный. Таким образом, полагаю, что нужно копать политики безопасности и авторизацию. Возможно включен встроенный или другой файерволл. Сейчас, в случае необходимости, цепляюсь ремоут десктопом к серверу (у меня TI стоит на 2003-м) и ковыряю что нужно. Попробуй поискать на форуме смарт-софта, там эту тема многократно обсуждалась. _http://forum.smart-soft.ru
Just_Ice вне форума  
Старый 27.01.2007, 14:02     # 106
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
На форуме смарт-софта готового решения моей проблемы найти не удалось. Там как правило, чуть другие заморочки решались.
Прежде, чем поднимать там тему, решил переставить винду на клиенте. -
Обновил (то бишь, не удаляя старую) XP SP1 Pro rus на XP SP2 Pro CE rus.
... и "О, чудо!" - заработало! Почему? - Не знаю.

ЗЫ Переходить на систему с доменом не стал, остался пока с рабочей группой. - Сеть в родном подъезде, несколько компов.
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума  
Старый 04.02.2007, 16:50     # 107
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Можно ли вместо встроенных в ТИ сетевых экранов использовать другой фаервол, например, ZoneAlarm?
Есть ли малейший смысл в этом?
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума  
Старый 04.02.2007, 17:11     # 108
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
Другой файерволл использовать можно, гланое не забыть выключить родной файер. Но затея эта, по крайней мере для меня, сомнительная. Любой файерволл выполняет одну задачу - фильтрует траффик по портам и направлениям. Встроенный в TI файер блокирует все что снаружи, настраивается довольно гибко. Кроме того, можно настроить пользовательские фильтры. Imho лишнее другой файер, разве что вообще не имеешь представления о его работе и в других файерах есть наборы готовых правил.
Другое дело толковый антивирь повесить на фильтрацию инета, в купе с толковыми родными настройками довольно серьезная защита. У меня стоит NOD32 - справляется.
Just_Ice вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:35     # 109
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от tolpa Посмотреть сообщение
Можно ли вместо встроенных в ТИ сетевых экранов использовать другой фаервол,
Запросто! Только какой тогда вообще смысл в использовании TI?
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 05.02.2007, 13:39     # 110
TURNSKIN
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Lithuania
Сообщения: 139

TURNSKIN Нимб уже пробиваетсяTURNSKIN Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Just_Ice Посмотреть сообщение
У меня стоит НОД32 - справляется.
и он ловит вирусы если ктото из сети присылает себе эту гадость ?
TURNSKIN вне форума  
Старый 05.02.2007, 19:16     # 111
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
TURNSKIN, он вообще вешается на внешний интерфейс и его фильтрует. Ловить он сможет только в случае настройки, поскольку по дефолту на многие угрозы у него стоит параметр "спросить". Если тебя интересует этот антивирь, как он настраивается, то велкам в тему, здесь обсуждаем TI.
Just_Ice вне форума  
Старый 23.03.2007, 20:15     # 112
PGennadich
Newbie
 
Аватар для PGennadich
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщения: 5

PGennadich Мелкий засранец
Подскажите пож-ста, как создать фильтр в сабже где прописать список разрешенных к доступу сайтов?
PGennadich вне форума  
Старый 26.03.2007, 17:32     # 113
Mad Butcher
Newbie
 
Аватар для Mad Butcher
 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщения: 46

Mad Butcher Путь к славе только начался
Я мыслю так, что в "Внутренние сети / Клиенты / Фильтры / До группы" надо ставить фильтр на запрещение всех сайтов и там же на разрешение заданных.
Mad Butcher вне форума  
Старый 09.05.2007, 16:31     # 114
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Скачал себе последнюю версию ТИ, стал устанавливать и сразу вылезло добро: "Отсутствуют компоненты Windows CDO. Возможно не полная версия Windows".
Полез искать решение:
1) возможно вы неправильно удалили предидущую версию ТИ. ЭТо точно не ко мне - я его ни разу не пользовал.
2) нелецензионная windows с урезанными компанентами. Вот это уже веселее. А у друга все работает. И с каких пор она у меня должна быть лецензионная, чтобы сторонний софт работал?
Я скачал отдельно последнюю версию windows cdo, но она мне заявила, что ей нужен outlook. Я поматерился и установил оутглюк. Потом поставил CDO, то ошибка ТИ как выводилась, так и продолжает выводиться.
Что делать?
P.S. Покупку лицензионного Windows и его переустановку не предлогать.
Спасибо.
__________________
Живу ради музыки
Могу долго отсутствовать!!
Kdor вне форума  
Старый 10.05.2007, 15:51     # 115
v0te
Member
 
Аватар для v0te
 
Регистрация: 15.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 231

v0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Kdor Посмотреть сообщение
Скачал себе последнюю версию ТИ, стал устанавливать и сразу вылезло добро: "Отсутствуют компоненты Windows CDO. Возможно не полная версия Windows".
Полез искать решение:
1) возможно вы неправильно удалили предидущую версию ТИ. ЭТо точно не ко мне - я его ни разу не пользовал.
2) нелецензионная windows с урезанными компанентами. Вот это уже веселее. А у друга все работает. И с каких пор она у меня должна быть лецензионная, чтобы сторонний софт работал?
Я скачал отдельно последнюю версию windows cdo, но она мне заявила, что ей нужен outlook. Я поматерился и установил оутглюк. Потом поставил CDO, то ошибка ТИ как выводилась, так и продолжает выводиться.
Что делать?
P.S. Покупку лицензионного Windows и его переустановку не предлогать.
Спасибо.
Я когда на урезанную в nLite винду ставил TI - такие же проблемы были.
Все решилось установкой полной(неурезанной) винды со вторым СП...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PGennadich Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста, как создать фильтр в сабже где прописать список разрешенных к доступу сайтов?
Почитай доку - все прекрасно, по-русски описано...
v0te вне форума  
Старый 10.05.2007, 18:37     # 116
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от v0te Посмотреть сообщение
Я когда на урезанную в nLite винду ставил TI - такие же проблемы были.
Все решилось установкой полной(неурезанной) винды со вторым СП...
В том-то и дело, что у друга винда поставлена с этого же дистрибутива и все работает. А у меня нет. Сервис пак второй.
__________________
Живу ради музыки
Могу долго отсутствовать!!
Kdor вне форума  
Старый 10.05.2007, 19:33     # 117
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Kdor, а ты службу брандмауера (именно службу, а не сам брандмауер) со всеми делами не тормознул случайно насильно?
Возможно TI как-то пользует виндовый роутинг, а он сидит в этой службе.
Да и вообще сравни список служб с компьютером друга.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 10.05.2007, 22:28     # 118
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Kdor, а ты службу брандмауера (именно службу, а не сам брандмауер) со всеми делами не тормознул случайно насильно?
В каком смысле тормознул? Я его отключил.
Да и как его вообще именно как службу отключить можно? Через деспетчер их что ли? Так я терь и не найду уже где что там отрубал

Ну и поковырялся конечно чуток в системе, чтобы всякая дрянь работе не мешала. Винда стОит уже полгода без переустановки. ХЗ что за это время могло произойти.
__________________
Живу ради музыки
Могу долго отсутствовать!!
Kdor вне форума  
Старый 11.05.2007, 20:48     # 119
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
малость опоздал, но лучше, как говорится, позже..

Kdor, какая версия TI, персонал или для раздачи другим? У них есть несколько принципиальных отличий, про которые можно почитать на оффсайте.
Для всех версий кроме персонал, для работы в XP без лишних плясок, необходимы пара условий:
1. включить на внешнем интерфейсе службу Internet Connection Sharing или по-нашему Общий доступ к подключению Интернета, в результате чего поднимется DNS, DHCP и NAT. Этого правда невооруженным взглядом не видно, но и смотреть на них нефиг. IP внутреннего интерфейса сменится на 92.168.0.1. Если его сменить, то остановится DHCP. Надо оно или нет - сами определите.
2. выключить нафик виндозный брандмауэр, если есть другие - вырубить и их. Причем для виндозного достаточно просто выключить из меню, а, например, для оутпоста нужно стопорить его сервис, а лучше вообще снести, ибо они вынут вам моск, если не профи в них. Тем более у TI своя стена, которая по дефолту всех выпускает, никогоне пускает. Наряду с NAToм оно очень существенно повышает безопасность внешнего интерфейса, разве что сам занесешь заразу. Но на такой случай антивирь еще никто не отменял. У TI есть версии со встроенной пандой, но мне она показалась слишком прожорливой, поставил NOD32. Тем более панда трудно поддается бесплатному приручению.
Еще один момент - на самой проксе траффик считается только у того софта, который принудительно настроен ходить через проксю. Остальные приложения ходят мимо него, легко ускользая от учета.

Че-та я разошелся... В общем, первым делом перед установкой стоило бы нырнуть в документацию на офсайте, где все часто используемые схемы подключений описаны с картинками, в том числе и установка на XP.

Да, еще момент - если юзверей чел 20, а станок не особо силен, то лучше в настройках не ставить галку "записывать все запросы через прокси сервер", будет жутко тормозить и логов будет копиться в месяц на пару окружностей по экватору.
Just_Ice вне форума  
Старый 31.05.2007, 07:44     # 120
Alex_TAV
Junior Member
 
Аватар для Alex_TAV
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 188

Alex_TAV Путь к славе только начался
попробовал поставить сабж в вирт.маштну( Win200Server на VirtualPC2007) но в процессе инсталяции получил ошибку - обнаружен эмулятор установка не возможна. Это можно обойти? Не охота сразу на сервере испытывать.
Alex_TAV вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.