imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 12.01.2006, 22:00     # 101
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
$kull
LG - "на фиг не надо" (если кратко). Это - не уровень...



Цитата:
"7. Уровень черного очень высок (на тех местах где изображение должно быть черным мы видим серую подвсетку, не зависимо от регулировки яркости и контрастности)."
Для этого у Филипса имеется функция "Контраст Плюс", которая этот недостаток практически устраняет.


Конечно, определённые недостатки технологии имеют место быть, как говорится, однако они уже (для меня, по крайней мере) уже не "перевешивают" несомненных достоинств. Конечно, если мы говорим об уровне Филипс - Пионер - Loewe.
Когда я взял упоминавшийся здесь Philips PF7320 (правда 37"), он у меня несколько часов стоял рядом со своим предшественником, хорошим 32" ЭЛТ Sony... оба были включены, и показывали один и тот же (кабельный) канал. Я смотрел на "соньку" и думал: "господи, как я ЭТО мог смотреть...эту мутную, невыразительную картинку",
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 12.01.2006 в 23:19.
Clown вне форума  
Старый 12.01.2006, 23:51     # 102
Reebok
Member
 
Аватар для Reebok
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 317

Reebok Путь к славе только начался
LG делает отличные LCD телевизоры, у которых проблем с попиксельным выводом изображения с компутера намного меньше чем у филипса.
А в полной темноте любая LCD будет чёрный отсвечивать. Короче, полноценного чёрного нина одной модели LCD нет.
__________________
...она была прекрасно сложена, только рука её торчала из чемодана
Reebok вне форума  
Старый 13.01.2006, 00:47     # 103
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
ИМХО, телевизоры LG в массе своей не дотягивают даже до Самсунга...это не тот бренд, на который стоит ориентироваться. Хотя допускаю, что могут быть какие-то исключения...

PS Не знаю, к сожалению, в чём заключаются "проблемы с попиксельным выводом изображения с компутера", возможно в этом вопросе LG - вне конкуренции.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 13.01.2006, 17:03     # 104
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Есть такое подразделение занимающееся ЖК-матрицами, и называется оно LG-Philips
Делайте выводы...
Йохансон вне форума  
Старый 13.01.2006, 20:15     # 105
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Йохансон™
Салют! Всё-таки от матрицы до телевизора ещё довольно далеко.
Clown вне форума  
Старый 27.01.2006, 02:07     # 106
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
Думал я поменять свою 72-см 100гц. соньку на плазму... А вот теперь задумался. Был в магазине и смотрел на плазмы и LCD... Сложилось впечатление,что до обычных телевизоров им еще очень далеко по качеству изображения. Лично у меня сложилось впечатление,что глаза как-то сразу напрягаются,стоит посмотреть всего каких-то 10 минут...
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 04.02.2006, 19:36     # 107
Jamez
Junior Member
 
Аватар для Jamez
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 194

Jamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez Гуру
olegTA Фих знает...каждому свое.
у меня вот семья друзей купила себе 32" 9830.
я до сих пор слюни вытираю.
__________________
Зачем мне на Мондео круиз-контроль покупать? Он рядом сидит постоянно...
Теперь еще и добавился бешеный красный хомяк с вариатором...ваще вещь!!!
Jamez вне форума  
Старый 05.02.2006, 00:56     # 108
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
olegTA
если качество эфира поганое, то это не повод не покупать жк и плазму... уж согласитесь, что качество эфира от вас никаким образом не зависит...
я, к примеру, приобрел жк, и нисколько не жалею, так как эфир фактически не смотрю...
в принципе, и на жигулях можно ездить. к чему покупать разные там форды, фольксвагены... жигули тоже автомобиль...
да и плазма относительно жк проигрывает по цветности и разрешению...
plaid вне форума  
Старый 07.02.2006, 21:49     # 109
Reebok
Member
 
Аватар для Reebok
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 317

Reebok Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Clown
PS Не знаю, к сожалению, в чём заключаются "проблемы с попиксельным выводом изображения с компутера", возможно в этом вопросе LG - вне конкуренции.
это основная проблема lcd-телевизоров(наряду с ненормальным чёрным цветом). это даже скорее недоработки/скрытый смысл проиводителей. формат цифрового телевидения 720p требует разрешения 1280*720. Пока источником для выдачи такого сигнала может быть только компьютер. Сигналы с других устройств интерполируются. Подавляющая масса теликов идёт с разрешениями 1366*, *768. В итоге пиксель в пискель кино мы уже не получим. Мало того, что и разрешение это вывести на экран проблематично. Видеокарты не поддерживают таких разрешений. Поэтому приходиться выбирать другое и "наслаждаться" чёрными полосками.
А из выдающих 720p пиксель в пиксель Fusjitsu-Siemens Myrica V27(по DVI и по D-SUB), ViewSonic 27", Xoro 27"(только DVI), моделей не помню.
А самсунг кстати занимает одну из лидирующих позиций по выпуску LCD, у них хавод совсместный с сони.
Всё написанное не имеет никакого отношения к просмотру двд-контента с проигрывателей.
__________________
...она была прекрасно сложена, только рука её торчала из чемодана
Reebok вне форума  
Старый 08.02.2006, 12:20     # 110
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Reebok

Что-то у тебя "в огороде бузина, а в Киеве - дядька...".

> это даже скорее недоработки/скрытый смысл проиводителей. формат
>цифрового телевидения 720p требует разрешения 1280*720.

Ну и? А второй формат ТВЧ "требует разрешения" 1920 x 1080(i) Хочешь сказать, что под каждый источник надо иметь по телевизору с соответствующим разрешением матрицы?

> Пока источником для выдачи такого сигнала может быть только
>компьютер. Сигналы с других устройств интерполируются.
...720p (progressive) - это один из форматов HDTV (High Definition Television) - телевидения высокой чёткости. К компьютерам он имеет весьма опосредованное отношение. Насчёт интерполяции 720р "другими устройствами" - замнём для ясности. Так вот, ты писал про "проблемы с попиксельным выводом изображения с компутера" и вдруг перескочил на HDTV...где логика? При подключении компа к панели следует говорить о компьютерных же форматах и разрешениях, то есть об картинке, которое формирует видеокарта. Ессно, видео и др. приложения потом скалируются под соответствующее разрешение. К примеру, у меня на монитор выводится изображение 1440х900, что соответствует физическому разрешению матрицы. Получается при просмотре с компа 720p (или 1080) у меня сразу возникнут "проблемы с попиксельным выводом изображения"?


>В итоге пиксель в пискель кино мы уже не получим. Мало того, что и
>разрешение это вывести на экран проблематично. Видеокарты не
>поддерживают таких разрешений.
Вот и я о том же. Если хочешь полноценно смотреть HDTV с компа, надо брать видеокарту HDTV-out. Но это уже будет несколько другая тема.

>Поэтому приходиться выбирать другое и "наслаждаться" чёрными полосками.
Чёрные полоски появляются, если ты выдаёшь 4:3 картинку на 16:9 панель. А 1366х768, как и оба HDTV формата - 16:9...поэтому никаких полос быть не должно.

>А из выдающих 720p пиксель в пиксель Fusjitsu-Siemens Myrica V27(по
>DVI и по D-SUB), ViewSonic 27", Xoro 27"(только DVI), моделей не помню.

Угу, и знаешь почему? Потому что у них экранчики небольшие - 27 дюймов, и, соответственно, разрешение матрицы ниже. Изначально разговор в теме шёл про 32" + панели. В любом случае, "проблему с попиксельным выводом изображения с компьютера" даже эти "правильные" телевизоры никак не решают. Ты же сам пишешь, что "видеокарты не поддерживают таких разрешений". И аналоговый D-SUB тут - каким боком?

> А самсунг кстати занимает одну из лидирующих позиций по выпуску LCD, у них хавод совсместный с сони.

Я с этим и не спорю. Самсунг делает вполне добротные телевизоры, но это скорее экономичный, компромисный вариант.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 08.02.2006 в 12:37.
Clown вне форума  
Старый 08.02.2006, 13:52     # 111
Reebok
Member
 
Аватар для Reebok
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 317

Reebok Путь к славе только начался
Clown
Я может хреново объясняю если у вас есть желание смотреть HDTV с интерполяцией, то подойдёт телевизор с любым разрешением.
Но чтобы смотреть 720p пиксель в пиксель, и, соответственно без интерполяции, нужна матрица 1280*720. Понятно наверное, что при любой интерполяции, и уж тем более средствами телевизора качество лучше не становиться.
Для россии, где я обитаю, сигнал 720p возможно подать лишь с компа.
Чёрные полоски по бокам - это эффект по пиксельного выведения максимально подходящего разрешения на матрицу 1366*768. Максимально подходящее разрешение это 1360*768. И такое разрешение не все тв понимают.
HDTV out на видеокатре не решает проблемы с интерполяцией. По DVI/HDMI отсутствует паразитное ЦА преобразование в отличие от HDTV-out видеокарты. Даже по D-SUB изображение чётче.
Да, я говорил про панели 26 и 27 дюймов.
в данном случае про *1080 речи не было.
__________________
...она была прекрасно сложена, только рука её торчала из чемодана
Reebok вне форума  
Старый 12.02.2006, 07:47     # 112
Казимир
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от dim777
Хотелось бы услышать мнение об этих теливизорах.Говорят, что они лучше плазменных, а современные модли можно даже использовать вместо компьютерного дисплея (а почему-то раньше нельзя было?).
Честно говоря, я в магазине не могу на глаз отличить плазму от лсд ).
Я тоже такого мнения, что лсд лучше. У нас Sony Bravia KLV-S40A10E. 7 поколение ЖК. Угол обзора на порядок лучше чем у нашего ЖК монитора. Цвет соотве-нно и звук меня порадовал. Можно подключать к компу, но 40 дюймов вместо монитора это роскошество ) насколько я знаю, все телевизоры этой серии можно использовать как монитор
 
Старый 21.02.2006, 19:47     # 113
milasasa
Junior Member
 
Аватар для milasasa
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Ой вэй
Сообщения: 178

milasasa Молодецmilasasa Молодецmilasasa Молодец
Я себе недавно взял Соню 30 инч. по безнадеге- старый сгорел, а новый если брать- так вещь. В магазине было классно, а дома при просмотре ТВ сразу полезли артефакты- пришлось покопаться в настройках - положение немного исправилось. Теперь о моих личных выводах.
1. ДВД- мечта идиота - качество идеальное.
2. ТВ- если сигнал плохой (спутник) хуже не бывает. Сигнал хороший - неплохо.
Общее впечатление - терпимо.
milasasa вне форума  
Старый 21.02.2006, 22:48     # 114
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
milasasa

А ТВ у тебя эфирный или кабель?
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 23.02.2006, 11:35     # 115
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Clown:
А ТВ у тебя эфирный или кабель?
У меня сейчас смешанное ТВ дома. Все идет по кабелю, но часть европейских каналов спутниковые, причем со всякими "вкусностями" типа системы NextView, интегрированными названиями программ и прочим. Так то что со спутника, на 32-дюймовом ЖК Philips 32PF9986/12, еще куда ни шло, но не фонтан. Для примера DVD по композиту гораздо лучше. Ну а отечественное телевидение вообще смотреть невозможно.
Йохансон вне форума  
Старый 23.02.2006, 14:59     # 116
milasasa
Junior Member
 
Аватар для milasasa
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Ой вэй
Сообщения: 178

milasasa Молодецmilasasa Молодецmilasasa Молодец
ТО Clown
У меня все телевидение через спутник. Местное смотрю через спутник Амос посредством компании Йес и еще у меня свои две тарелки и приемник Нокия 9600s. Ну и для полного комплекта - ДВД METZ HJ-2203,
видео Сони SLV-SE610, Sony PSP2, сам телек модели KLV-30HR3.
Причем, что интересно - качество картинки от плейстейшн и видака - очень хорошее- видимо хорошее согласование прибоов одной фирмы, несмотря на аналоговое подключение, картинка от Йеса терпимая до хорошей, а от Нокии самая лучшая. Это хорошо заметно, когда смотришь те-же каналы по Йесу и по Нокии. Видимо сказывается класс фирмы производителя ресивера. На Йесе ресивер неизвестной фирмы - к тому же явно низкобюджетная модель для абонентов компании - побольше и подешевле. Ну и очень большое удобство, что все приборы подключены через СКАРТ - не надо каждый раз переключать телек на нужный канал - все идет автоматом через управляющий сигнал по СКАРТу.
Всем удачи.
milasasa вне форума  
Старый 25.02.2006, 12:40     # 117
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Йохансон™

Попробуй поиграть с настройкой чёткости, она отдельно выставляется для TV и других источников. Иногда небольшое уменьшение чёткости даёт визуальное улучшение картинки, "замазывая" мелкий "шум".
У меня кабель, тоже с интегрированными названиями, телетекстом и т.д., но качество отдельных каналов довольно сильно разнится - от идеального до посредственного.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 26.02.2006, 03:27     # 118
robot_gunner
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 35

robot_gunner Нуль без палочки
А я ПРИСМОТРЕЛ СЕБЕ SONY KDL-V26A11E (Bravia). Телек суперский. Может кто о нём что скажет если знает. Скорей всего буду брать на этой неделе.
robot_gunner вне форума  
Старый 27.02.2006, 12:07     # 119
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Clown
Да уже все перепробовал, ведь собаку съел на калибровке и настройке телевизоров.

robot_gunner
Я лично смотрел 32-дюймовую модель из серии V - впечатления остались очень приятные. В тандеме с DVD-проигрывателем подключенным по HDMI изображение было очень впечатляющим. И главное очень глубокий уровень черного цвета
Йохансон вне форума  
Старый 02.03.2006, 21:37     # 120
robot_gunner
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 35

robot_gunner Нуль без палочки
А правда , что KDLV26A11E (америка-азия)и KLV-V26A10E (для европы) близнецы? Это, что полностью одинаковые телики? Пока не проверю KDL брать не буду, тут ещё один нарядный телевизор появился Гнусмас LE32M61 (помоему у бравии та же матрица). У меня к телевизору 2,5 метра, боюсь 32 дюйма -это будет многовато, сильно близко будет и некомфортно,а 26 помоему в самый раз.
robot_gunner вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.