imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 12.06.2005, 15:21     # 101
pozin8
Full Member
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Германия, Нюрнберг
Сообщения: 841

pozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуру
Взял с месяц назад LG GSA-4163 B
Очень тихий.
Быстро пишет.
Из приблизительно 40 ДВД-шек ни один не запорол. Писал и самые дешёвые болванки и фирменные - ни одного сбоя.
Поддерживает все возможные форматы дисков (единственное что - я ещё не все перепробовал записывать )

Вот, кстати, его описание:
http://www.cdfreaks.com/article/172/1
и его обсуждение
_http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:31:20958
__________________
В связи со сменой работы вынужден появляться на форуме очень редко

Последний раз редактировалось pozin8; 12.06.2005 в 15:27.
pozin8 вне форума  
Старый 14.06.2005, 09:30     # 102
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
pozin8
Цитата:
pozin8:
Поддерживает все возможные форматы дисков (единственное что - я ещё не все перепробовал записывать )
угу...не пишет только -R DL... =(
ИМХО - чуть ли не самый нужный в обозримом будущем формат... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 14.06.2005, 15:42     # 103
alexsklr
Member
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 212

alexsklr Молодецalexsklr Молодецalexsklr Молодец
компромис между ценой, качеством и возможностями по-моему - nec 3520a
alexsklr вне форума  
Старый 14.06.2005, 21:08     # 104
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
alexsklr
чуть выше писал что вышла моделька 3540А у Нека - быстрее запись DL и CD-RW...разница в цене - рублей 20...т.ч. не 3520А, а 3540А... =)))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 14.06.2005, 22:52     # 105
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
Незнаю, для чего скорость? Ну пишет он двд болванки со скоростью 16. Где такой диск найти? А если найдёшь, то он будет стоит как 2 со скоростью 8. Те же двуслойные. Такой диск стоит 300 р. По 15 р. можно 20 болванок TDK взять. Поэтому большого внимания скорости не уделяйте.
Wiedemann вне форума  
Старый 14.06.2005, 23:52     # 106
MADgine
Guest
 
Сообщения: n/a

А такой старенький но удобненький IMHO формат как POCKET CD-RW этот последний NEC пишет ?
 
Старый 15.06.2005, 00:59     # 107
KasDoc
::VIP::
 
Аватар для KasDoc
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Питер, CrazyHouse
Сообщения: 361

KasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc СэнсэйKasDoc Сэнсэй
В плане резаков хорошо отношусь к приводам производства NEC (Nec 3520) и Sony (DVD RW DW-D22A).
__________________
Правильно фиксированный больной в анестезии не нуждается.
KasDoc вне форума  
Старый 15.06.2005, 01:55     # 108
MADgine
Guest
 
Сообщения: n/a

А какое мнение у народа о продукции конторы Aopen ?
 
Старый 15.06.2005, 06:12     # 109
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
MADgine:
А такой старенький но удобненький IMHO формат как POCKET CD-RW этот последний NEC пишет
это не "формат", а "форм-фактор", скорее...
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 15.06.2005, 07:53     # 110
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Wiedemann
Цитата:
Wiedemann:
Незнаю, для чего скорость? Ну пишет он двд болванки со скоростью 16. Где такой диск найти?
а ты резак на 15 минут брать буешь чтоли?.. =)
не сегодня так завтра они тоже будут очч дешевые...а увеличение скорости записи в 2 раза - это ИМХО скорее хорошо чем плохо... =)))

MADgine

Цитата:
MADgine:
формат как POCKET CD-RW
да...пишет... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 15.06.2005, 08:03     # 111
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Ilyazzz
Wiedemann
а ты резак на 15 минут брать буешь чтоли?.. =)
не сегодня так завтра они тоже будут очч дешевые...а увеличение скорости записи в 2 раза - это ИМХО скорее хорошо чем плохо... =)))[B]
AGP 8x так и неуспел пригодиться
Скоро уж блю рей будет на каждом шагу, его развивать и будут
Wiedemann вне форума  
Старый 15.06.2005, 09:06     # 112
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Wiedemann
Цитата:
Wiedemann:
AGP 8x так и неуспел пригодиться
одно дело что AGP 8х от 4х практически прироста по скорости не дал...маркетинг чтоб его...а скорость записи в минутах - это ясная абсолютная цифра и вместо 20мин 10 - это серьезная экономия драгоценного времени, которого и так все время не хватает... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 16.06.2005, 11:29     # 113
Mankind
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Калуга
Сообщения: 96

Mankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царствеMankind Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Ilyazzz:
Неки сломанные я видел и немало(но в пересчете на проценты - менее 5%(норма типа))...по Соням - х.з. про какие приводы ты говоришь - отпиши... =)
Лично от себя в корне не рекомендую SONY DW-D23A10 Dual Layer - половина назад возвращается.
MADgine
Цитата:
MADgine:
А какое мнение у народа о продукции конторы Aopen ?
Отрицательное... ИМХО
Mankind вне форума  
Старый 16.06.2005, 12:14     # 114
The_Izon
Newbie
 
Аватар для The_Izon
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 32

The_Izon Путь к славе только начался
Asus 1608 или Pioneer 109 - это одно и тоже...
The_Izon вне форума  
Старый 16.06.2005, 19:15     # 115
KiBr
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 191

KiBr Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Ilyazzz:
скорость записи в минутах - это ясная абсолютная цифра и вместо 20мин 10 - это серьезная экономия драгоценного времени, которого и так все время не хватает
Главное не переусердствовать в скорости, иначе можно добиться нечитаемости диска! Проверено, многие диски не всегда нормально читаются после записи на их максимальной скорости, поэтому взял себе за правило писать все на половинной скорости от максимально заявленной.
KiBr вне форума  
Старый 16.06.2005, 19:43     # 116
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
KiBr
а по мне главное - это подобрать болванку под свой резак...сам на работе юзаю связку Nec 3520A + TDK DVD-R 4.7Gb 8x = ни одного нечитаемого диска и ни одного запоротого...до этого попробовал болванок с десяток... =)))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 23.06.2005, 12:47     # 117
alexsklr
Member
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 212

alexsklr Молодецalexsklr Молодецalexsklr Молодец
Подобрать болванку под свою писалку - это конечно правильно, но подбирать привод из расчета, что диски появятся в будущем IMHO в принципе не верно, тк если использовать его, а не радоваться,что он есть, то на первый план выходит как не крути цена болванки,которая есть в продаже сейчас.И вообще привода долго не живут - у многих ли стоит резак 2-3 летний?
alexsklr вне форума  
Старый 23.06.2005, 13:17     # 118
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
alexsklr
ты серьезно полагаешь что 2-ухслойные болванки станут широкодоступны токо через 2-3 года?..щас они стоят 200р за штуку и если провести пару аналогий то получится что через полгода их сможет взять любой желаюсчий... =)
все ИМХО... =))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 23.06.2005, 13:44     # 119
alexsklr
Member
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 212

alexsklr Молодецalexsklr Молодецalexsklr Молодец
Фраза была о сроке жизни привода,а не о том когда подходящие болванки появятся.Через 2-3 г.будем все на синей рее висеть. А если о рентабельности, то и говорить неочем - х4 Самсунг DVD-RW однослойный 6 гривен = 1 евро сейчас в Киеве в магазине(поштучно в розницу), считай сам цену за 1Mb
alexsklr вне форума  
Старый 23.06.2005, 20:11     # 120
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
alexsklr
ИМХО чистое, но все же - топ ведь был про DVD-RW, а не про Синюю рею...и спор начался именно с DVD-RW, а точнее из-за скорости записи различных болванок... =)
про срок жизни - мой CD-RW Teac пашет уже 7-ой год...прошивался дважды и нифига ему не становится...нуно просто вещь проверенную и пользоваться аккуратно... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  

Теги (метки)
dvd, dvd-rw


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.