imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.01.2003, 02:29     # 1
Romanio
Member
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Амбар у Взора:)
Сообщения: 341

Romanio Известность не заставит себя ждать
Alcohol 120%: проблемы и решения

скачал я последнию версию установил а она не хочет образы
делать выходит и все когда начинает делать
у меня scsi cd rom
NEC CD-ROM DRIVE:463 SCSI CdRom Device
Initio Ultra SCSI Host Adapter
наверно нет подержки устройства в программе я так понимаю
жду ваших высказываний на этот счет
__________________
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит
Бог. Евр.13:4
Romanio вне форума  
Старый 23.02.2006, 14:29     # 101
ceadr
Member
 
Аватар для ceadr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Энск
Пол: Male
Сообщения: 299

ceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Nyur
Народ, такая штука:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?
Попробуй в службах отключить:StarWind iSCSI Service,эта служба появилась в версии 3105.
ceadr вне форума  
Старый 24.02.2006, 19:22     # 102
ceadr
Member
 
Аватар для ceadr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Энск
Пол: Male
Сообщения: 299

ceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форуме
Ставил знакомому прогу, версия 3105,когда дело дошло до дров(виртуальных конечно)комп у шёл в ребут(раньше такого небыло)прога встала, но без виртуалки.Дрова есть но незапускаются.Может кто подскажет где конфликт?
ceadr вне форума  
Старый 26.02.2006, 10:48     # 103
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Nyur
Народ, такая штука:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?
Переставил винды другого билда, поменял очередность установки дров и alcohol120 1.9.5.3105 заработал нормально.
Цитата:
Сообщение от ceadr
прога встала, но без виртуалки.
был как-то такой глюк, но с более ранней версией. решилось только установкой с др инсталятора (может др. версии, не помню точно)

Последний раз редактировалось Nyur; 26.02.2006 в 11:07.
Nyur вне форума  
Старый 09.03.2006, 19:02     # 104
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Поставил последнюю на данный момент версию и столкнулся с тем, что отсутсвует русский язык в нем, хотя файл с русским переводом есть. Все осталные языки без проблем загружаются
Windows Server 2003 Ent x64 R2
P@ketik вне форума  
Старый 17.03.2006, 21:29     # 105
alx1959
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщения: 52

alx1959 Путь к славе только начался
Установил ROXIO.EASY.MEDIA.CREATOR.8.SUITE, но после установки стал наглухо виснуть alcohol.Убираю roxio- порядок.Переустановка не помогает.Чтобы еще сделать, привык к прогам менять не хочется.
alx1959 вне форума  
Старый 18.03.2006, 12:30     # 106
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
попробуй снять Алкоголь, поставить Роксио а за ним - Алкоголь. Если не поможет - то у них конфликт в драйверах, и от одного придется отказаться.
crawler вне форума  
Старый 18.04.2006, 03:23     # 107
MiKelangelo
Junior Member
 
Аватар для MiKelangelo
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Далёкая, далёкая галактика...
Сообщения: 99

MiKelangelo Нимб уже пробиваетсяMiKelangelo Нимб уже пробивается
Есть некоторая проблема с Алкоголем.
Комп: Athlon64 3200 Venice, Asus A8N-SLI, 1024 Mb, Radeon 1600XT, 1 SATA винт, 2 IDE винта, 1 IDE DVD-ROM NEC NV-5800C и 1 IDE DVD-RW TEAC W516GB + свежеустановленная Win XP SP2 Corp Eng.
Поставил на систему Alcohol 1.9.5.3802 (вроде такая последняя версия). Записывает образы на болванку нормально, но я не могу создать образ с NEC NV-5800C, вставляю диск в TEAC жму "Создать образ", появляется мастер, "Далее", "Далее" ну и образ создан. А когда вставляю в NEC диск и жму "Создать образ" мастер появялется но не отображается никаких данным по вставленному диску и кнопка "Далее" затенена. Жму в Алкоголе на свойства привода NEC, он мне показывает название, прошивку а дальше всё неизвестно (ни скорость, ни регион ничего ему неизвестно).
Я возвращаюсь обратно на версию Alcohol 1.9.2. Образы он теперь делает нормально на обоих приводах НО. Когда записываю на болванку на TEAC он не записывает. Начинается процесс записи, привод шуршит, загрузка буфера 100%, процессора от 4% до 100% и прогресс записи останавливается на 0% (16 кб) и минут через пять такого действа он вываливается с ошибкой "Ошибка загрузки образа" и диск выплёвывается (при этом он остаётся чистым). Хотя образ я вставлял в вирутальный СДРОМ и смотрел его.
Причём на предыдущей модификации этого компа (раньше на нём стояло ASUS A7N8X Deluxe, Athlon Bartom 2800, Radeon 9800 Pro, 1024 Mb + ну и теже винты, райтер и двдром + Win2003 Enterprise Corp Eng) стоял как Алкоголь 1.9.2 (нормально работал) так и Алкоголь 1.9.5 (тоже вроде не глючи).
В чём трабла?
__________________
Да, прибудет с тобой Сила !!!
MiKelangelo вне форума  
Старый 18.04.2006, 15:26     # 108
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
MiKelangelo
подозрения на конфликт с контроллером, ИМХО.
У меня и такое было, но только трубла обширнее. Болванка иногда все же успевала испортиться. А проблема началась с приводами, подключенными через USB и FireWire, а потом через IDE. Я пенял на последствия пожар, возникшего в результате короткого замыкания. Но после полной переустановки системе все траблы пропали.
Nyur вне форума  
Старый 18.04.2006, 15:47     # 109
MiKelangelo
Junior Member
 
Аватар для MiKelangelo
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Далёкая, далёкая галактика...
Сообщения: 99

MiKelangelo Нимб уже пробиваетсяMiKelangelo Нимб уже пробивается
Nyur
А нельзя ли эту проблему с контроллером решить без помощи переустановки?
__________________
Да, прибудет с тобой Сила !!!
MiKelangelo вне форума  
Старый 18.04.2006, 17:28     # 110
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
MiKelangelo а есть какая др прога на компе для записи CD? Она как себя ведет?
Nyur вне форума  
Старый 19.04.2006, 00:04     # 111
MiKelangelo
Junior Member
 
Аватар для MiKelangelo
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Далёкая, далёкая галактика...
Сообщения: 99

MiKelangelo Нимб уже пробиваетсяMiKelangelo Нимб уже пробивается
Есть на компе Nero 7.0.5.4 пишет нормально на всех скоростях.
Есть DVD Decrypter последняя версия перед его закрытием 3.5.чегото там помоему, так же пишет хорошо. Без проблем.
Выделывается именно Алкоголь.
Я ещё скачал с сайта алкоголя триальную версию 1.9.5.3105 (это уже будет тертья версия которую я ставлю). Так вот он образы делает, а болванки не пишет. А версия 1.9.5.3823 диски пишет на болванки, но образы не даёт создавать
В чём трабла не могу вроубиться.
__________________
Да, прибудет с тобой Сила !!!
MiKelangelo вне форума  
Старый 27.05.2006, 18:40     # 112
har
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2003
Сообщения: 17

har Путь к славе только начался
Помогите решить проблему:
Alcohol 120% 1.9.5 (build 3105) не монтирует образы. При попытке смонтировать образ Alcohol выдает сообщение "Минипорт не может открыть файл-образ в режиме ядра". OS: Win2k sp4 rus pro.
har вне форума  
Старый 27.05.2006, 21:31     # 113
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
har:
Alcohol 120% 1.9.5 (build 3105) не монтирует образы.
А другой дистрибутив пробовал?
Раньше работало или только установил?
Что устанавливал до того, как перестало монтироваться?


Как вариант - а образ в это время никакой другой программой не занят?
traktorist вне форума  
Старый 27.05.2006, 21:38     # 114
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
MiKelangelo может ты мне поможешь. хотел записать образ в формате mdf на диск не получилось, попытался вставить обрас в вертуальный дисковод, который создал Alcohol при инсталяции тоже не получилось. Может я что то не так делаю.Может кто-то расскажет мне пошагово как это надо делать?
У меня версия 1.9.5 (Build 3823)
medwed вне форума  
Старый 28.05.2006, 14:16     # 115
har
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2003
Сообщения: 17

har Путь к славе только начался
traktorist,
версия 1.9.5 (Build 3823) пошла нормально
har вне форума  
Старый 28.05.2006, 15:20     # 116
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от har
Помогите решить проблему:
Alcohol 120% 1.9.5 (build 3105) не монтирует образы. При попытке смонтировать образ Alcohol выдает сообщение "Минипорт не может открыть файл-образ в режиме ядра". OS: Win2k sp4 rus pro.
Похоже, что эта сборка не встает на W2k.
У меня та же проблема была - на XP встала без проблем.
shooter75 вне форума  
Старый 28.05.2006, 17:29     # 117
har
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2003
Сообщения: 17

har Путь к славе только начался
Medewed,
инструкция по созданию образа:
1. выбери пункт меню "создание образов";
2. в открывшемся окне выбери CD\DVD-дисковод; после того, как диск прочитается, в окошке пониже выбери сессию для создания образа; все остальные настройки – по умолчанию;
3. нажми кнопку "далее";
4. выбери путь для размещения образа и имя образа;
5. нажми кнопку "старт".
Инструкция по монтированию образа:
1. кликни на свободном виртуальном CD\DVD-дисководе правой кнопкой мыши и выбери пункт меню "смонтировать образ";
2. выбери путь к файлу образа и выбери файл образа левым кликом мыши;
3. нажми кнопку "открыть".
har вне форума  
Старый 22.06.2006, 15:17     # 118
Skipper
Junior Member
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщения: 72

Skipper Известность не заставит себя ждать
Подскажите пожалуйста, что может быть. Раньше стоял Alcahol v1.9.5.2722, DVD диски виртуалились нормально. Сегодня поставил 1.9.5.4212 и DVD перестали определяться.
Skipper вне форума  
Старый 22.06.2006, 23:58     # 119
MiKelangelo
Junior Member
 
Аватар для MiKelangelo
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Далёкая, далёкая галактика...
Сообщения: 99

MiKelangelo Нимб уже пробиваетсяMiKelangelo Нимб уже пробивается
Skipper
Во во... у меня такая же проблема. После апгрейда компа на всех версиях Алкоголя (даже на последней 4212) такая фигня. Если ДВД вставляют в ДВДрайтер то определяет, если в ДВДром то не могу создать образ ДВД, хотя образы СД на ДВДроме Алкоголь прекрасно делает. В чём проблема?
__________________
Да, прибудет с тобой Сила !!!
MiKelangelo вне форума  
Старый 23.06.2006, 00:37     # 120
Necromancer
::VIP::
Черный маг
 
Аватар для Necromancer
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Старая башня
Пол: Male
Сообщения: 890

Necromancer Гурее всех гурых :-)
Necromancer Гурее всех гурых :-)Necromancer Гурее всех гурых :-)
Какой сам DVD- привод?
Какой диск, который вставляешь, Оригинальный или нет... и так далее, объясни ситуацию по точнее...
__________________
Маг Уха Песчаного Штиля.
Necromancer вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.