imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.11.2001, 11:48     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

заметки про VMWare

привет all !!!скачал , поставил - ну думаю раз такая классная
(по отзывам :-) штука -бум пробовать,начал ставить нт 4:
поднял с системной от 98 дискеты перехожу на сд авторан -
0 внимания, иду вручную i386\winnt /b - не хочет читать сд
иду обратно в хр - сд читается отл, снова vmware делаю dir
есть все читается! ладно нт4 не вышло, попробуем 98 - сдесь
слава богу сд ботабленый- и пошло установление- нет даже
не пошло а ПОПОЛЗЛО (пк у меня не самый слабый - пень 3 +
512 памяти ) это мучение длилось часа 3, причем делать что-либо другое не придставляется - проц загружен на 97 % (!!!!!)
под конец оно выдало несколько ошибок -после ресета поднялось наконец. matrox pci оно не узнало даже вручную (!)
пришлось ограничиться 16 цветами, 3com NIC оно определило
как amd (???????????) сначала с восклицанием , потом без....
короче тормозит эта штука по страшному, стоит типа 98 в окне медленная до ужаса, то что вне окна тоже не может фунциклировать поскоку весь cpu забрали (97%) ??????????

xто вам сказать all ? то что не все-то что пишут правда? что к
всяким телячим восторгам кулхацкеров надо относиться ОЧЕНЬ
осторожно? что тот кто юзает 98 не может давать рекомендаций остальным ? что 90 % из рекомендованных ими
классных прог - это полый отстой ? так об этом я уже писал где-то....
 
Старый 20.04.2005, 18:14     # 101
Аркадий
Guest
 
Сообщения: n/a

WMRomik, огромное человеческое спасибо! А не подскажешь, можно ли запустить сразу 2 виртуальные машины, чтобы промоделировать работу 2 хостов в разных подсетях и маршрутизатора? Если можно, то как? Спасибо.
 
Старый 20.04.2005, 18:28     # 102
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Аркадий, ставь еще одну систему (виртуальную) и запускай ее...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 22.04.2005, 17:12     # 103
nika1
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2003
Сообщения: 104

nika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царствеnika1 Луч света в тёмном царстве
У меня вопрос, прочитал, все топики внимательно,пробовал,по данным со-
ветам, но ничего не получилось.
Основная система WinXP, поставил VM v.5.0.0.13124,виртуальный сделал
Win98, хочу теперь их соединить в сеть, но не получается, если можно, то
объясните, пожалуйста, пошагово, как это сделать.
Заранее спасибо.
nika1 вне форума  
Старый 23.04.2005, 02:44     # 104
Garkan
Junior Member
 
Аватар для Garkan
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 56

Garkan Путь к славе только начался
Перечитай 98топ, хотя с 98есть свои приколы. После установки сетки со стороны ХР создай дискету настройки и потом запусти на вирт98. А вообче с 5 релизом у меня какая-то фигня вышла - не хочет читать старые машины, ошибку выдаёт, может кто встричался с таким траблом?
__________________
что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина,игр, общества прелесных женщин
Garkan вне форума  
Старый 23.05.2005, 23:51     # 105
batja
Member
 
Аватар для batja
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 214

batja Нимб уже пробиваетсяbatja Нимб уже пробивается
Garkan
Сегодня поставил 5-ю версию, так она предложила сделать "апдейт старой машины" VM - Update Virtual Mashine (изменения безвозвратные, так что, на всякий случай лучше сделать бэкап машины)
batja вне форума  
Старый 29.06.2005, 11:49     # 106
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Что-то с 5-ой версией вигня какая-то. Не подключаются сетевые адаптеры в виртуальной машине.
При запуске машины ругается:
VMnet0: Протекает наложенное событие ввода/вывода
Virtual device Ethernet0 will start disconnected.
При чем все равно, что бридж стоит, что виртуальную карту выбираю...
На 4-ой такого не было. Все работало по дефолту.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.06.2005, 13:24     # 107
vladislav
Newbie
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 48

vladislav Известность не заставит себя ждатьvladislav Известность не заставит себя ждать
в 5-ке обнаружилась еще одна занимательная вещь (не знаю , может в ранних версиях это тоже было). При копировании с виртуальной машины файлов в расшаренный каталог на локальной реальной машине ( \\.host ) даты/время файлов меняются на текущее значение.
vladislav вне форума  
Старый 07.07.2005, 16:59     # 108
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Проблема с устновкой VMWare Tools:

Под XP SP2 поставил VMVare Workstation 5 (13124), в ней W2k3SP1 Ent, загрузился в гостевую операционку - все отлично, физические CD-ROMы доступны. Тыкаю Install VMWare Tools... Install... и ничего не происходит, CD-ROM пуст. В меню доступно Cancel VMWare Tools Install...

Чего-то я туплю... Где грабли?
ЕЖ вне форума  
Старый 11.08.2005, 12:31     # 109
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Цитата:
ЕЖ:
W2k3SP1 Ent
"Разгонку" оборудования сделал?

У меня вопрос следующий, поставил я на сервак VmWare GSX, но вот где бы найтить клиента (через вэб не подходит), чтобя его со своей машины рулить? не устанавливаеть же его себе же %(
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)
@lexey вне форума  
Старый 26.08.2005, 14:55     # 110
holub
Newbie
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 39

holub Путь к славе только начался
VMware v5.00.13124 под Виндой - устанавливается на ура - вроде все работает, только на родительской машине постоянно слетают сетевые диски. Проподают, а потом через некоторое время появляются снова. Мне это очень не нравится - может кто знает чего сделать?
holub вне форума  
Старый 27.08.2005, 18:23     # 111
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
@lexey

Вообще там идет фичя под названием — VMware Virtual Machine Console. Она входит в файл — VMware Management Interface.msi. Который идет в поставке этого сервера.
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 01.09.2005, 23:04     # 112
ShitBoy
Junior Member
 
Аватар для ShitBoy
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Germany
Сообщения: 68

ShitBoy Нуль без палочки
Unhappy Где грабли ?

2 All, здасте всем! Вот у меня така трабла! Скачал и установил VMWare 4.5 (на 5-ю версию было жалка трафика ) Понадобилась, сия софтина мне для тестов bcdw 2 c русским и немецким Windows XP! Сделал ISO, сохранил (добавив Boot-info) и хотел было установить, дабы проверить "сборку". Короче установка вроде бы запустилась и .... НО после копирования\инсталла дров (самое-самое начало установки) вин-сетап говорит мне, мол:
Цитата:
Программа установки не нашла на этом комьютере установленных жестких дисков.

Проверте, включино ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены, и правильно ли выполнина настройка дискового оборудования.
Для этого может потребоватся запустк постовляемых изготовителем дисков диагностических и установочных программ

Продолжение установки не возможно. Для выхода нажмите <F3>
В чем пробелма? Что неправильно настроил ?

P.S. Еще к bcdw`шному диску прилепил Hiren's Boot CD 7.2. Ради эксперемента пробовал через PQ PM 8.05 форматнуть "виртуальный хард" на NTFS - результат еще хуже чем был!
PLIZZ, помогите
ShitBoy вне форума  
Старый 02.09.2005, 11:20     # 113
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Exclamation

ShitBoy

Ты при создании вирт. машины сделал так (смотри скринштот)?!
Изображения
Тип файла: jpg scr1.jpg (38.1 Кбайт, 63 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 02.09.2005, 15:33     # 114
ShitBoy
Junior Member
 
Аватар для ShitBoy
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Germany
Сообщения: 68

ShitBoy Нуль без палочки
Jvr™, да! у меня так с самого начала было! я потом удалил HDD и сделал по-другому (т.е. без галочки) и все равно тоже проблема!
ShitBoy вне форума  
Старый 02.09.2005, 16:23     # 115
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ShitBoy
Jvr™, да! у меня так с самого начала было! я потом удалил HDD и сделал по-другому (т.е. без галочки) и все равно тоже проблема!
Расскажи как ты делал, желательно со скриншотами!
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 02.09.2005, 19:11     # 116
ShitBoy
Junior Member
 
Аватар для ShitBoy
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Germany
Сообщения: 68

ShitBoy Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Jvr™
Расскажи как ты делал, желательно со скриншотами!
Хотелось бы уточнить, сам вопрос. Если ты имеешь виду VMWare, то ее настройку я проводил по вот этой статье.
Если ты имеешь виду саму сборку BCDW2, то я делал ее по подобию мануала на версию 1.50z!
P.S. Как ты наверное сам знаешь, оффициального мануала на версию BCDW2.01a - еще нет.

Кстати, я сегодня еще раз все переделал (удалил и заново сделал HDD и поставил эту галку) - все равно никаких хороших результатов.

Я вобще начинаю грешить на Windows Installer, так как с этого же диска все в тойже виртуалке, запусткаю Partition Magic 8.05 или Acronis Partition Expert 9 (он же Disk Inspector) и без каких либо проблемм форматирую, режу или удаляю разделы ....
ShitBoy вне форума  
Старый 04.12.2005, 21:52     # 117
alm007
Newbie
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщения: 15

alm007 Путь к славе только начался
Сорри, что не по теме.
А обсуждение серваков GSX и ESX на imho ведется? и где?
alm007 вне форума  
Старый 10.12.2005, 21:30     # 118
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
alm007:
А обсуждение серваков GSX и ESX на imho ведется? и где?
Можно прямо тут. Все продукты от VMWare...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 15.01.2006, 15:41     # 119
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Проблема в следующем, есть GSX Server (3.1.0 build-9089) на Win2003 Ent SP1.
Стоят 3 операционки:
1) Win 2003 Ent SP1 - домен, DNS
2) Win 2000 Server SP4 - proxy
3) Cent OS - web server
И ... мне надо подключить принтер (hp1200) через USB! Но его перехватывает хостовая система и 2000 сервак (я ему настроил USB всё как надо) не видит его - принтер! %(
Как победить?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)

Последний раз редактировалось @lexey; 15.01.2006 в 15:43.
@lexey вне форума  
Старый 28.01.2006, 19:37     # 120
Slavag
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Саров
Сообщения: 64

Slavag Известность не заставит себя ждатьSlavag Известность не заставит себя ждать
Работаю под Windows XP. Но есть важная для меня программа (для моделирования некоторых физических процессов), которая работает только под DOS и настроена на максимальное использование ресурсов компьютера. Расчёты требуют для разных задач часы и сутки. Необходимо дополнительно установить DOS. Смогу ли я решить эту проблему с использованием VMWare? Или кто-то посоветует более оптимальный вариант. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Slavag; 28.01.2006 в 19:47.
Slavag вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.