imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 08.10.2006, 01:57     # 1241
Sergion
Member
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 02.06.2002
Адрес: MotheRussia
Сообщения: 251

Sergion МолодецSergion МолодецSergion Молодец
знатоки помогите
бьюсь между Samsung E900 и Nokia N80
и тот и другой стильные, и навороты есть...
но я все никак определится немагу:]
__________________
...T3h Ch4113Ng3 Wi11 N3v3R 3ND...
Sergion вне форума  
Старый 08.10.2006, 04:45     # 1242
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Всё таки моё мнение N80 посильнее аппарат
Название фирмы изготовителя уже говорит само за себя... Я себе тоже выбирал недавно телефон этого класса, рассмотрел вариантов много, остановился в итоге на N80, N93 или N71 На первые два не хватило денег...
Dr.Dre вне форума  
Старый 08.10.2006, 15:00     # 1243
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Sergion
Действительно, Нокия более предпочтительна, чем Самсунг. Камера получше, наличие инфракрасного порта и Wi-fi - тоже радует, да и сам дизайн у Нокия более интересный, чем у Самсунга. Опять же, конструкция корпуса у Самсунга не самая лучшая, все-таки слайдеры, они какие-то хлипкие, имхо. Так что выбирай Нокия!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 12.10.2006, 14:21     # 1244
Snakus
Junior Member
 
Аватар для Snakus
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 104

Snakus МолодецSnakus МолодецSnakus Молодец
Nokia 6233 - как вам апаратик?



модель Nokia позиционирует как идеальный телефон и для отдыха, и для работы. Для развлечения в нем есть 2-мегапиксельная камера, встроенные стереодинамики, встроенный радиоприемник, интересные приложения и игры. В работе же помогут широкие коммуникативные возможности аппарата, его способность работать в стандарте WCDMA и трех диапазонах GSM, наличие Bluetooth, почтового клиента, поддержка EGDE, карт памяти и многого другого. К этому можно прибавить очень приятную наружность и не заоблачную цену. Удивительный телефон получается…

Помогите сделать выбор! Брать или нет?
Snakus вне форума  
Старый 12.10.2006, 14:56     # 1245
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Snakus
Пользуйтесь поиском! Существует отдельная тема - "Помощь при выборе мобильника". Склеил.

А по поводу Нокия 6233 - неплохой аппарат. Множетство поддерживаемых форматов связи, особенно 3G - делает его очень интересным в свете равития этой связи на просторах нашей Родины. Хороший дисплей, камера, наличие голосовых функций, как набора, так и громкой связи - все это несомненные плюсы! ФМ-приемник - тоже приятное дополнение к имеющимся функциям. А поддержка карт памяти, мп3 и стереозаонка - завершают благоприятную картину от этого моноблока. Имхо, хорошая покупка!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz; 12.10.2006 в 15:05.
Alexz вне форума  
Старый 12.10.2006, 15:48     # 1246
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
покупка правда хорошая, сам присматривался, но отказался ввиду некоторых минусов:

- качество камеры, не тянет она ниразу на 2 мп как ни крути
- поддержка micro sd, мне мини хватает по горло
- телефонная книга ограничена 500 номерами (самый важный для меня фактор для отказа - мало). такой бок, говорят из-за малого обьема родной памяти - всего 8 кажется, или 6 мегабайт. без карты ему никак, в коплекте микро сд обьемом 64 мб.

но с другой тсороны плюсы:
- самый первый - обалденное исполнение корпуса - офигенный кирпичик . добротно лежит в руке. здоровское исполнение клавиш, боковых панелек, всего вобщем.
- хороший экран 240х320
- блютус 2.0
- стереодинамики, хотя я признаться не успел ощутить их прелести
- ну и обновленная платформа s40v3, хотя плюсом или минусом это называть, решать каждому самому. особенности платформы тут

резюме - подлатаная, хотя и старая платформа, но здорово напичкана всем чем только можно. апаратик однозначно будет жить, при его-то стоимости

очень неплохая покупка
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 12.10.2006, 22:33     # 1247
Snakus
Junior Member
 
Аватар для Snakus
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 104

Snakus МолодецSnakus МолодецSnakus Молодец
спасибо за совет. Я поменял Nokia 6100 на Nokia 6021 именно из-за адресной книги. Может лучше присмотреться к Nokia Е50?
Snakus вне форума  
Старый 13.10.2006, 12:00     # 1248
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Цитата:
Snakus:
Я поменял Nokia 6100 на Nokia 6021 именно из-за адресной книги. Может лучше присмотреться к Nokia Е50?
е50 в руках не держал, не могу сказать, но сейчас на руках имею 6230i, отчасти из-за телефонной книги. у него тоже свои бока в платформе, но менять его на 6233 я не стал - шило на мыло. набор функций примерно тот же
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 13.10.2006, 12:19     # 1249
!Demian!!
Banned
 
Аватар для !Demian!!
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Хохляндия
Сообщения: 36

!Demian!! Известность не заставит себя ждать
В начале 2007 года должна появится Nokia N-95
Хочется дождатся

И вопрос, а стоит ли (ждать) как Ваше мнение?
!Demian!! вне форума  
Старый 13.10.2006, 20:07     # 1250
Snakus
Junior Member
 
Аватар для Snakus
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 104

Snakus МолодецSnakus МолодецSnakus Молодец
Nokia Е50 уже в руках держал. Цена практически сравнима с 6233.
Тест можно посмотреть здесь: http://www.mforum.ru/phones/tests/036340.htm
Snakus вне форума  
Старый 13.10.2006, 20:43     # 1251
ZluKa
Member
 
Аватар для ZluKa
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тюмень-Курган ))) перелетная птица
Сообщения: 392

ZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собой
!Demian!!
Да может и стоит.... наверное. Улучшение на лицо по сравнению с этим же N93.
Улучшенная камера 5 Мпикс + GPS (только вот много ли им пользуются).
Дизайн приятный только как я понял это слайдер будет? Представляю какой он огромный станет. И цена зашкаливать. Не мой аппарат точно.
ZluKa вне форума  
Старый 14.10.2006, 00:24     # 1252
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
да все эти N на лапти походить начинают, с калошу размером и зовутся при этом "дамскими"
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 15.10.2006, 12:52     # 1253
!Demian!!
Banned
 
Аватар для !Demian!!
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Хохляндия
Сообщения: 36

!Demian!! Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от korotetsky
да все эти N на лапти походить начинают, с калошу размером и зовутся при этом "дамскими"
Сразу видно что ты никогда не пользовался N-ами
Вот у меня N-90 большой но в сравнении даже с моим предыдущим 3510 "выигрывает" всего пару миллиметров (в свёрнутом состоянии). Но оптика, многофункциональность, удобство использования и пр. не сильно меня обременяют носить такой "лапоть" в кармане.

Nokia->круто
N-> бренд
!Demian!! вне форума  
Старый 15.10.2006, 14:29     # 1254
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Snakus:
Цена практически сравнима с 6233.
Ты в этом уверен? По ссылке написано что E50 стоит 450$, 6233 стоит ~250$
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 15.10.2006, 19:04     # 1255
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
KOBOL:
nokia nseries eto samie luchie serii u menia n73 kupil nedelu nazad dovolen sovetuu vsem
Флейм . Где аргументы ? Устное предупреждение ! Уже второй пост Ваш я удаляю .
Sherlock вне форума  
Старый 15.10.2006, 22:13     # 1256
Snakus
Junior Member
 
Аватар для Snakus
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 104

Snakus МолодецSnakus МолодецSnakus Молодец
Цитата:
Sherlock:
Ты в этом уверен?
Купил Е50 за 340$. а на 6233 госком ниже этой цены тоже не видел.
Snakus вне форума  
Старый 16.10.2006, 13:22     # 1257
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Snakus, хм.. тогда беру свои слова назад.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 21.10.2006, 12:47     # 1258
Uniota
Guest
 
Сообщения: n/a

Arrow Что лучше?!))

Скажите плиз какой мне телефон покупать: Nokia n91,n93 или n95. Я уже 2 недели мучаюсь незнаю какой на денрик папе заказать..а уже до 3 ноября какая - то неделя. .Помогите плиз..или может посоветуете какой - то другой из Nokia, ток главное, чтобы он был классный и дорогой!!!
 
Старый 21.10.2006, 14:12     # 1259
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Uniota
Жди Nokia N95, имхо, если денег хочется потратить побольше. А из других моделей Nokia могу посоветовать Vertu, функционал простенький, зато понтов полные штаны и денег эта покупка потребует немеряно! Дерзай.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 21.10.2006, 14:29     # 1260
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Ага. Нужно убить деньги.. Nokia 1100 Vertu 10 000$ легко.
Зато имиджа сколько.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.