imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 24.06.2005, 01:41     # 121
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
Чего спорить? Никогда не будет девайса на века. Инженерам в фирмах тоже надо детей кормить. С другой стороны я лучше куплю 2 болванки DVD+R 8x, чем одну, но 16-ти скоростную. Я не занимаюсь копированием фильмов и записываю от случая к случаю. Разница в цене ощутимее, чем разница в скорости. Скорее всего предельные скорости двд болванки недостигнут, ибо выгоднее разрабатывать новый формат. Старый и так уже отработан.
Допустим все видео диски я пишу на 4-ой скорости, так, на всякий случай. Смотрится комфортнее.
Wiedemann вне форума  
Старый 24.06.2005, 14:55     # 122
Diff
Guest
 
Сообщения: n/a

Во-во.
На 16х и к компу-то страшно подходить пока пишет, не дай бог буфер просядет...
 
Старый 26.06.2005, 04:44     # 123
peter tikhonov
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 107

peter tikhonov Нуль без палочки
Бери NEC 3540A - самая популярная девайсина на сегодняшний день.
peter tikhonov вне форума  
Старый 26.06.2005, 05:07     # 124
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
А я бы взял BenQ DW1620 . хотя почему "взял бы" у меня он и есть . Клёвый привод и меня во всём устраивает , а после лажи с NEC 2500 (нечитал свои же диски , а с бенка ситал тот же RW) доверие моё к ним подорванно
ps : Доверие вобще штука абстрактная , одно неприятное стечение обстоятельств и всё то что любил и боготворил уже в мусорном ведре , хотя с теми неками проблема была далеко не еденичной
pnp2000 вне форума  
Старый 26.06.2005, 12:45     # 125
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
pnp2000
могу сказать что в разных версиях писалок есть и глючные экземпляры
сам юзал 2500 ща купил 3540 доволен ими также есть lg 4163 тоже не плохой как не странно
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 26.06.2005, 12:48     # 126
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
А почему никто ничего не сказал о dvd-rw приводах фирмы samsung? Например DVD-RW Samsung TS-L462 или Samsung TS-H552. Судя по описанию неплохие девайсы, а из своего опыта кто-то может о них сказать что-нибуть хорошее?
__________________
Старые игры раздают здесь
CEO вне форума  
Старый 26.06.2005, 13:41     # 127
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
сколько с самсунгами не сталкивался....
гадость
хотя винты они делать уже научились может и оптичиские драйвы через пару лет получаться будут
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 26.06.2005, 17:17     # 128
nikhotin
Newbie
 
Регистрация: 09.12.2002
Сообщения: 31

nikhotin Путь к славе только начался
Вот, что не советую, то это ЛайтОны и все, что на них.
Кол-во отказов просто катастрофическое.
С Неками таких траблов нет

Цитата:
pnp2000:
осле лажи с NEC 2500 (нечитал свои же диски
С этой писалкой решалось заменой прошивки.
Но соледующие Неки все лучше и лучше
nikhotin вне форума  
Старый 26.06.2005, 23:17     # 129
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
ну вообщето самсудг только продаёт приводы а делают их тошиба так же как и lg нитачи делает а лж продаёт
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 26.06.2005, 23:51     # 130
ramzik
Junior Member
 
Аватар для ramzik
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Israel
Сообщения: 113

ramzik Молодецramzik Молодецramzik Молодец
CountZero

пользую NEC - 3520 и Lite-ON 851, от NECa очень хорошие впечатления, как по чтению так и по записи
ramzik вне форума  
Старый 27.06.2005, 02:47     # 131
yura421
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2002
Сообщения: 110

yura421 Нимб уже пробиваетсяyura421 Нимб уже пробивается
Sony сейчас не имеет смысла брать, т.к. фактически это Lite-On, а переплачивать за наклейку?....
Lite-On не плохой резак, у него есть огромное достоинство, это проверка качества записи с помошью программы Kprobe(чего кстати у NECa нет). Но качество записи на дешевых дисках у NECа безусловно лучше. Так что я записываю на NEC - 3520, а потом проверяю на Lite-On 851S
yura421 вне форума  
Старый 27.06.2005, 03:03     # 132
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
yura421
м да гемор иметь два двд резака проще купить плекстор
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 27.06.2005, 09:32     # 133
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
CEO
по обоим этим Самсунгам - фиговенькая работа + много отказов...ИМХО это плохо... =)

oia
Тошиба и под своим брендом привода продает(правда снизу на них на всем написано - Toshiba Samsung Storage Co.)...например комбайн Toshiba SD-R1612 - очч неплохой привод... =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 28.06.2005, 00:10     # 134
yura421
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2002
Сообщения: 110

yura421 Нимб уже пробиваетсяyura421 Нимб уже пробивается
Lite-On покупал давно, потом он сломался (по моей вине), пока чинили купил NEC. кстати сначала это был Lite-On 451, потом перепрошил на Lite-On 851, а в принципе можно перепрошить на BenQ DW1620. это еше одно преимушество Lite-On
yura421 вне форума  
Старый 29.06.2005, 02:26     # 135
R@GE
Junior Member
 
Аватар для R@GE
 
Регистрация: 17.11.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 142

R@GE Нуль без палочки
а что скажите про эти модели PIONEER AO9 и TEAC DVW50D ?
R@GE вне форума  
Старый 30.06.2005, 11:44     # 136
Some
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 48

Some Мелкий засранец
Plextor Px716 рулит, пишу им с момента начала продаж на Савке...
Pi/Po в норме... однажды резал им 10 часов подряд... что 1й диск что последний никаких отклонений в качестве записи

а то что тут многие говорят вот уже стокато лет работает... тра ля ля... товарищи вы ими пишите максимум 1-2 диска в неделю 8)

p.s. Если нужен отличный резак чтобы писать в коллекцию
то Плекстор 712 или 716
если нужен резак за 60$ то мона смело брать любой
и не думать что он умеет а что нет

Цитата:
Сообщение от R@GE
а что скажите про эти модели PIONEER AO9 и TEAC DVW50D ?
про тик я промолчу а про пионер вот

Pioneer a09

Positive:
----------------------------------------------------------
Supports 6x DVD+/-R9 Double Layer writing
Supports 16x CAV DVD+/-R writing speed
Supports 8x DVD+RW (in the future) and 6x DVD-RW
Excellent DVD+/-R Writing quality
Good CD-Writing quality
Reads DVD+/-R media at 12x.
Good DVD+/-R Double Layer writing quality with verbatim media
Reads DVD-RAM media.
Drive is solid constructed.


Negative:
--------------------------------------------------------
Supports 8x DVD+RW only on the paper.
Very poor DVD+/-R media compatibility.
Very poor CD-R media compatibility.
Only 40x CD-Writing and CD-Reading speed.
6x DVD-RW writing quality need improvements.
Doesn’t support PIE/PIF error checking in Nero CD/DVD speed.
Problems backing up some protected audio discs.
Can’t overburn CD-Media.
Problems reading 99 minute CD-Media
Does not support Mt. Rainier.
Does not support bitsetting for +R/RW.
Drive gets hot to the touch under use.
Some reading tests indicated that the error correction capabilities of the drive are not the best.
Has a riplock at 5x for reading DVD-video discs.

Последний раз редактировалось Some; 30.06.2005 в 11:40.
Some вне форума  
Старый 30.06.2005, 11:49     # 137
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
Я так понял, что пионер брать не стоит?
Wiedemann вне форума  
Старый 30.06.2005, 15:06     # 138
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Взял неделю назад последнюю модель NЕС
пока доволен
надеюсь и далее все будет окей!!
П.С. Привод НУ ОЧЕНЬ тихий!!
__________________
Живу ради музыки
Могу долго отсутствовать!!
Kdor вне форума  
Старый 01.07.2005, 02:55     # 139
dennt
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 145

dennt Известность не заставит себя ждатьdennt Известность не заставит себя ждать
Недавно взял NEC 3540 - просто ГУТ!
dennt вне форума  
Старый 01.07.2005, 06:04     # 140
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
господа!!!
еще раз напоминаю всем вам, что флуда и флейма типа "отстой" и "рулез" я не допущу! описывайте конкретные впечатления!!!

dennt
тебя это в первую очередь касается.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  

Теги (метки)
dvd, dvd-rw


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.