imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 01.07.2005, 17:34     # 141
ceadr
Member
 
Аватар для ceadr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Энск
Пол: Male
Сообщения: 299

ceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форумеceadr Популярный человек на этом форуме
Недавно перепрошил NEC3520,теперь поддерживает 16Х для двухслойных, ктомуже стал называться NEC MAD DOG(я чуть со стула не упал),короче цена-качество самое оптимальное, в линейке середняков.
ceadr вне форума  
Старый 03.07.2005, 17:31     # 142
affect
Guest
 
Сообщения: n/a

Полгода назад взял Lite-On SOHW-832S - нареканий вообще никаких нет, на оффсайте есть различные прошивки и обнулители счетчика регионов, пишет не скажу, что быстро - нормально (болванки -rw забивает минут за 5-в зависимости от того, что пишешь).
 
Старый 03.07.2005, 21:48     # 143
jurov
Junior Member
 
Аватар для jurov
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 194

jurov Известность не заставит себя ждатьjurov Известность не заставит себя ждать
(NEC)ND 3540а пока вроде ок ))) тож неделю я вообще с буком через usb
jurov вне форума  
Старый 03.07.2005, 22:01     # 144
TARANTULA
Junior Member
 
Аватар для TARANTULA
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: 192.168.0.3
Сообщения: 125

TARANTULA Путь к славе только начался
ASUS DRW-1604P круто))
__________________
I know nothing except the fact of my ignorance
TARANTULA вне форума  
Старый 03.07.2005, 23:23     # 145
nopresent
Junior Member
 
Аватар для nopresent
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщения: 180

nopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царстве
Взял недавно SONY DW-D23A, пока работает )
Кто-нибдь может что-то по этому dvd сказать
nopresent вне форума  
Старый 04.07.2005, 00:01     # 146
Nero
Newbie
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 47

Nero Путь к славе только начался
знакомый взял NEC ND-3540A.... бери... не прогадаешь...
сам взял 3520А (тогда еще небыло 3540А). оба работают без нареканий все ДВД,СД диски читаются на всех при водах..
__________________
предчувствие смерти это ничто иное как огромный лаг
Nero вне форума  
Старый 04.07.2005, 00:11     # 147
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Год назад, а может и раньше взял NEC 2510A. Нарезал около сотни болванок.
Разными прогами. Ни одна не запоролась!!! Перепрошивки не делал, мне и так
хорошо. Так что бери NEC
lemik вне форума  
Старый 04.07.2005, 00:19     # 148
yura421
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2002
Сообщения: 110

yura421 Нимб уже пробиваетсяyura421 Нимб уже пробивается
посмотрите здесь: club.cdfreaks.com
в разделе "CD and DVD Burner " есть прошивки для всех резаков (хакнутые, то есть по преврашению, например, Lite-On в Sony, резать на большей скорости и прочие.

Последний раз редактировалось yura421; 04.07.2005 в 00:21.
yura421 вне форума  
Старый 04.07.2005, 03:51     # 149
Some
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 48

Some Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от lemik
Год назад, а может и раньше взял NEC 2510A. Нарезал около сотни болванок.
Разными прогами. Ни одна не запоролась!!! Перепрошивки не делал, мне и так
хорошо. Так что бери NEC
сотня это ОЧЕНЬ мало...
привод должен гдето 2500 - 3000 болванок записывать
Some вне форума  
Старый 04.07.2005, 06:24     # 150
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Some:
сотня это ОЧЕНЬ мало...
привод должен гдето 2500 - 3000 болванок записывать
кому должен?? не всем необходимы такие объемы, а привод нужен почти всем.

господа
уже есть одна "птичка", наказанная за флуд. больше словами предупреждать не буду. имейте совесть, держитесь в рамках приличий! если нечего сказать, или нет слов от восторга, связанного со своим разлюбимым приводом,- лучше промолчите!!!
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 04.07.2005, 20:57     # 151
Perz
Newbie
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщения: 16

Perz Нуль без палочки
Есть мнение: надо брать из сонь DW-D22A, потому как он чисто соньковский, в отличие от последних моделей D23A, D26A, сделанных Lite-On. По тестам он лучше. А переписывать DVD большинству приходится не часто, так что его 4x здесь не пугает.
Perz вне форума  
Старый 05.07.2005, 00:31     # 152
deserg
Junior Member
 
Аватар для deserg
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, РусЛанд
Сообщения: 97

deserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форуме
Добавлю в копилку свое мнение.
По мне дак лучше всех Пионеры, хотя неки тоже ничего, но себе домой после долгих размышлений взял Пионер 109 - весчь!!!!!!!!!! Стопудова. Прошился без проблем, пашет окейно. Ну я правда его не часто использую, хотя вот на работе стоит 107 дак того мучают постоянно, а он надо сказать успешно со всеми атаками справляется и за уже почти год работы ни одной запоротой балванки! А вот Нэки которые на работе стоят к сожалению порят Вот такой расклад.
__________________
... подпишусь, когда найду ручку ...
deserg вне форума  
Старый 05.08.2005, 18:21     # 153
entropy
Full Member
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщения: 758

entropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собой
CEO
А почему никто ничего не сказал о dvd-rw приводах фирмы samsung? Например DVD-RW Samsung TS-L462 или Samsung TS-H552. Судя по описанию неплохие девайсы, а из своего опыта кто-то может о них сказать что-нибуть хорошее?

Хорошего говорить про эти приводы нечего.
Особенно второй "красавец"- практически 100% возврата по браку в течении одного-двух месяцев
Как ни странно (для меня ) LG8369 идут просто нарасхват , а вот Asus 1608P не очень жалуют. За все время вернули только 1 привод LG, а вот Asus уже больше десятка за последний месяц
entropy вне форума  
Старый 07.08.2005, 00:57     # 154
WuykoWin
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2003
Сообщения: 57

WuykoWin Известность не заставит себя ждатьWuykoWin Известность не заставит себя ждать
Пол года пользуюсь ASUS DRW-1604P. Записал очень много болванок (пару сотен), но в последнее время замечаю такую особенность, что при верификации данных, Nero сообщает о несовпадении файлов в конце >95% CD-RW диска (на DVD не замечал). Пока решение не нашел. Болванки попадались разные, так что скорее всего проблема не с ними. Попробую обновить фирмваре.
WuykoWin вне форума  
Старый 07.08.2005, 15:52     # 155
Garkan
Junior Member
 
Аватар для Garkan
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 56

Garkan Путь к славе только начался
Да. Из прочитанных коментах на разных форумах - Мрачная картина складывается. NEC - испортились, Benq - как повезёт, в ASUS почему-то PIONER пихают (не к добру), про Teac молчок, Sony ИМХО ни когда не блестал в обл. резаков. В остальные исторически пихали NEC. Вывод - покупаем Лыжи , деву и др "Народные марки"? Я просто на раздорожье. Мне не нужны большие скорости, в домашнем использовании DVD - средство архивирования инфы ИМХО не нужны большие скорости - нужна инфа которую можно считать лет через пять :-). Киньпе плиз ссылочку на кой-нибудь журнал (типа chip на русском) с тестами
__________________
что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина,игр, общества прелесных женщин
Garkan вне форума  
Старый 07.08.2005, 16:11     # 156
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Garkan:
Garkan
C русским помоч не могу, а вот с английскими обзорами пожалуста
www.cdrinfo.com
(Я про этот сайт часто пишу, но только потому, что ИМХО это лучший сайт с обзорами резаков)
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.

Последний раз редактировалось Hatifnatt; 07.08.2005 в 16:14.
Hatifnatt вне форума  
Старый 08.08.2005, 14:25     # 157
borisisrael
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: israel
Сообщения: 111

borisisrael Путь к славе только начался
TEAC DV-W516GB

430 шек - примерно 90 дол.
Работой доволен
borisisrael вне форума  
Старый 08.08.2005, 18:34     # 158
dishlevoy
Newbie
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Kharkov
Сообщения: 16

dishlevoy Путь к славе только начался
Привет Всем!

ИМХО выбор резака, дело достаточно субъективное. потому, что любые навороты производителя могут быть сильно исковерканы руками сборщика.
Раньше имел Sony DRU-710A и не знал проблем. Заменил его на пресловутый Plextor PX-716A, сборки марта 2005 г. и проблемы появились на этапе верификации записанных данных в Nero.
У моего друга NEC 3520 - проблем нет и т.д.
Я думаю, что много зависит от партии резаков с которой берешь экземпляр. А гарантированно хороший можно получить только методом проб и ошибок.
dishlevoy вне форума  
Старый 09.08.2005, 09:25     # 159
dbdb
Newbie
 
Регистрация: 02.10.2004
Сообщения: 31

dbdb Путь к славе только начался
Могу посоветовать BenQ 1640 вот ссылка о нем на форуме ixbt
dbdb вне форума  
Старый 09.08.2005, 18:19     # 160
Horror
Member
 
Аватар для Horror
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 210

Horror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форуме
У Нас продают только DVD±RW&CDRW LiteOn SOHW-1673S 16x8(+)/6(-)x16x4(DVD+R DL)&48x24x48 IDE и DVD±RW&CDRW ASUS DRW-1608P 16x8/6x16x6(DVD±R DL)&40x24x40 IDE
Какой из них взять? По цене практически одинаковы......
Horror вне форума  

Теги (метки)
dvd, dvd-rw


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.