imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 25.10.2006, 05:55     # 1721
Alex_TAV
Junior Member
 
Аватар для Alex_TAV
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 188

Alex_TAV Путь к славе только начался
Простите заранее за может быть глупый вопрос, но как в Опере создать закачку одновременно нескольких файлов? У меня есть список в файле, в нем 30 небольших ссылок и копировать их в Оперу по одному как-то долго, а можно ли скопировать весь спиок и дать задачу на скачивание?
Alex_TAV вне форума  
Старый 25.10.2006, 07:43     # 1722
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Alex_TAV!
Цитата:
Простите заранее за может быть глупый вопрос, но как в Опере создать закачку одновременно нескольких файлов? У меня есть список в файле, в нем 30 небольших ссылок и копировать их в Оперу по одному как-то долго, а можно ли скопировать весь спиок и дать задачу на скачивание?
Прошу прощения за не менее глупый встречный вопрос, а что мешает тебе пользоваться специально для этого предназанченными программами?
Есть ведь загручики, как FlashGet и ему подобные!
Пользуй, и будет тебе удобство!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 25.10.2006, 11:05     # 1723
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
В связи с вопросом Alex_TAV хочу прояснить обратную ситуацию:
как передать в качалку FlashGet ссылку с сайта типа Рапиды фри.
Т.е. после ввода кода изображения нужно нажать кнопицу, что-то там выполняется и начинает работать загрузчик Оперы. А хотелось бы передать выполнение заказа, к примеру на FlashGet. Манипуляции с опциями по перехвату в качалке действуют как-то избирательно или совсем не действуют на некоторых сайтах. Чувствую, что в каком-то .ini
файле нужно что-то изменить, но не знаю что и как. Кто знает?
wmw_lev вне форума  
Старый 25.10.2006, 11:14     # 1724
Alex_TAV
Junior Member
 
Аватар для Alex_TAV
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 188

Alex_TAV Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от wmw_lev
В связи с вопросом Alex_TAV хочу прояснить обратную ситуацию:
как передать в качалку FlashGet ссылку с сайта типа Рапиды фри.
Т.е. после ввода кода изображения нужно нажать кнопицу, что-то там выполняется и начинает работать загрузчик Оперы. А хотелось бы передать выполнение заказа, к примеру на FlashGet. Манипуляции с опциями по перехвату в качалке действуют как-то избирательно или совсем не действуют на некоторых сайтах. Чувствую, что в каком-то .ini
файле нужно что-то изменить, но не знаю что и как. Кто знает?
для этого нужно использовать программу - USDownloader134b7 , она создает прямую ссылку для твоего IP - она будет работать в FlashGet.
Alex_TAV вне форума  
Старый 26.10.2006, 11:22     # 1725
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Alex_TAV,
направление не совсем верное, мне нужно, чтобы из Оперы.
А с помощью USDownloader134b7 может быть и можно, но я с ним не могу подружиться, он у меня как тот танцор, которому все что-то мешает, то слота нет, то сайт недоступен, то еще что-нибудь.
wmw_lev вне форума  
Старый 26.10.2006, 11:26     # 1726
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, wmw_lev!
Цитата:
Alex_TAV,
направление не совсем верное, мне нужно, чтобы из Оперы...
К сожалению, используя Free аккаунт ты не имеешь возможности получить чистую ссылку!
Указанная программа, пытается делать это, но делает это крайне нестабильно, да и на самой RapidShare с этим борются регулярно и успешно.
Используя Premium, такая возможность есть. Более того, можно выбрать более "быструю" ссылку из пары возможных...
Так что ответ, скорее всего, нет.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 26.10.2006, 13:46     # 1727
mat
Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщения: 386

mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)
Ребята, кто может объяснить. почему Опера так сильно тормозит ? Это было и на 8 версии, и сейчас, на 9.02...
Вот сейчас, открыл линк на rapidshare.com в Firefox и Opera- Firefox уже скачал, а Опера ещё страницу не открыла. В чём проблема ?
__________________
Удачи !
mat вне форума  
Старый 26.10.2006, 14:00     # 1728
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, mat!
Цитата:
Ребята, кто может объяснить. почему Опера так сильно тормозит ? Это было и на 8 версии, и сейчас, на 9.02...
Вот сейчас, открыл линк на rapidshare.com в Firefox и Opera- Firefox уже скачал, а Опера ещё страницу не открыла. В чём проблема ?
Скажем так... если бы это была, действительно, Opera, то здесь топик был бы завален подобными случаями!
Но это не совсем так, вернее, совсем не так. Делаем закономерный вывод - дело не в Opera персонально!
Попробуй, если еще этого не делал, следующее: отключи все! Отключи стенки, антивири (если уверен в сслыке), любые другие процессы и попробуй.
Итоги выноси сюда.
Удачи!
P.S. ну и закономерный, обязательный, вопрос - Opera 9.02 ставил не поверх 8-ки, надеюсь?
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 26.10.2006, 14:03     # 1729
mat
Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщения: 386

mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)
Нет у меня ни стенки, ни антивиря. Это не всегда было, появляется со временем, вроде как накапливается...
Нет, не поверх. Сначала снёс 8 версию, почистил AshampooUninstaller' ом и установил 9.02
__________________
Удачи !

Последний раз редактировалось mat; 26.10.2006 в 14:05.
mat вне форума  
Старый 27.10.2006, 10:59     # 1730
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
ysf,
Рапиду я привел в качестве примера.
Есть масса сайтов, где после нажатия "последней кнопицы" выполняется некий скрипт и адрес передается внутреннему загрузчику Оперы.
Он нестабилен, часто теряет связь, однопоточен, при остановке закачки часто не удается ее возобновить. Хотелось бы передать функцию закачки к примеру FlashGet`y. Сейчас мне приходится начинать закачку оперой, копировать адрес в FlashGet, начинать параллельную закачку, и если она начинается, то гасить загрузчик Оперы. Естественно, что это неудобно и не всегда проходит. И естественно, во FlashGet стоят опции по перехвату, но перехватывать оказывается нечего.
Если я не сказал ничего нового о своей проблеме, то прошу прощения.
Странно, что это только у меня. А остальные что. прекрасно закачивают Броузером и его капризность устраивает?
wmw_lev вне форума  
Старый 27.10.2006, 11:17     # 1731
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
wmw_lev:
...Рапиду я привел в качестве примера...
С Рапиды - только USDownloader...

А вот это - hххp://www.oppa.ru/index.php?s=&act=ST&f=7&t=5064 - предоставляет довольно больший выбор.. У меня - связка с FlashGet-ом.

P.S. А то, что у тебя "не танцуется" с USDownloader-ом.. тут ты,по-моему, лентяйничаешь - просто почитай hххp://www.dimonius.ru/dfaq.html
rutalla вне форума  
Старый 28.10.2006, 22:36     # 1732
Kvarx
Member
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 336

Kvarx Известность не заставит себя ждатьKvarx Известность не заставит себя ждать
Сегодня обновил Оперу до 9, с 8 версии.
Так вот в меню появился пункт -235137047. То есть идут: Закладки, -235137047, Новости и тд. Как-то странно. Разработчики так и задумывали?
Елси не смотрел "Остаться в живых" точно бы подумал, что баг.

А еще перестало печатать нормально. Печает первое слово документа.

Последний раз редактировалось Kvarx; 28.10.2006 в 23:09.
Kvarx вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:42     # 1733
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Kvarx!
Цитата:
Сегодня обновил Оперу до 9, с 8 версии.
Так вот в меню появился пункт -235137047. То есть идут: Закладки, -235137047, Новости и тд. Как-то странно. Разработчики так и задумывали?
Елси не смотрел "Остаться в живых" точно бы подумал, что баг.

А еще перестало печатать нормально. Печает первое слово документа.
Мне даже как-то не удобно всё это повторять (да и не только мне) раз за разом...
Opera 8 и Opera 9 совершенно разные линейки продуктов и, исходя из этого, их крайне необходимо ставить в разные папки!
После установки, нужные вещи можно перенсти ручками. Как это сделать тоже обсуждалось уже много раз, просто полюбопытствуй в этой теме... повнимательнее!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 30.10.2006, 11:28     # 1734
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
rutalla,
такая связка у меня тоже есть, но она действует в той же рапиде, если на страничке уже есть адрес (как в премиуме). А если по "Фри", то не действует, т.к. приходится нажимать кнопицу и закачка идет внутри Оперы. Так, что проблема пока остается, предлагаемые решения несколько из другой плоскости.
wmw_lev вне форума  
Старый 13.11.2006, 00:37     # 1735
Mishok
Newbie
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Minsk [StreamLine]
Пол: Male
Сообщения: 26

Mishok Известность не заставит себя ждатьMishok Известность не заставит себя ждать
Хочу поинтересоваться о такой штуке, как UserJS. Как-то про это говорят мало, а вроде что-то интересное... это можно назвать плагинами?.. и где можно найти эти скрипты?
__________________
Let There Be Light
Mishok вне форума  
Старый 14.11.2006, 11:21     # 1736
Wand
Full Member
 
Аватар для Wand
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Minsk
Пол: Male
Сообщения: 618

Wand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех Гуру
Столкнулся со странной проблемой при юзании оперы 9.02 - время от времени в трее выскакивает желтенький треугольник и попап который говорит следующее: "opera.exe - Corrupt File : The file or directory C:\$Secure is corrupt and unreadable. Please run the Chkdsk utility."
при перезагрузке соответвенно запускается чекдиск который ничего не находит, запускался чекдиск и руками с тем же результатом... оперу переустанавливал из разных дистрибутивов - результата ноль - попап этот выскакивает все равно, причем систему проследить не удается - выскакивает когда ему хочется...
P.S. Антивирь установлен 6-й касперский
Собственно вопрос - может кто сталкивался с такой ситуацией и знает чем она вызвана?
__________________
IМНОм обрастут плиты гробниц...
Wand вне форума  
Старый 15.11.2006, 10:27     # 1737
MegaBeaver
Newbie
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщения: 43

MegaBeaver Путь к славе только начался
люди, помогите - в Opera 9.10 не работают выпадающие панели на imho.ws
- всё понял, стоял по умолчанию почему-то [x] my style.css и в Author mode тоже. Убрал, заработало.
__________________
GL! Beaver.

Последний раз редактировалось MegaBeaver; 15.11.2006 в 10:42. Причина: удалите этот пост, пожалуйста
MegaBeaver вне форума  
Старый 17.11.2006, 10:17     # 1738
ditiscus
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 61

ditiscus Нуль без палочки
Пропадают закладки, приходится их импортировать из сохраненных в папке Opera. Что за глюк?
ditiscus вне форума  
Старый 17.11.2006, 11:04     # 1739
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, ditiscus!
Цитата:
Пропадают закладки, приходится их импортировать из сохраненных в папке Opera. Что за глюк?
Больше подробностей!
Что за версия, как ставил (для всех пользователей профиль или отдельно для каждого установка), ставил поверх или начисто?!
Как тебе без этого начинать выяснять причину-то?
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 17.11.2006, 11:13     # 1740
ditiscus
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 61

ditiscus Нуль без палочки
Версия 8,5 рофиль для всех пользователей один, ставил один раз (т.е. начисто)
ditiscus вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.