imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 17.04.2007, 14:02     # 1761
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, plaid!
Цитата:
с панели с кнопками - на выпадающий список
Control Panel\Учетные записи пользоватлей\Изменение входа пользователей в систему - для кнопочного варианта нужно включить: Использовать страницу приветсвия и Использовать быстрое переключение
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 26.04.2007, 11:54     # 1762
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Сегодня восстановил систему с диска аварийного восстановления, поставилась новая система в папку WINDOWS.1, при первой загрузке загрузилась старая система из папки WINDOWS, отредактировал меню загрузки и стала грузиться только новая винда. Подскажите как запустить старую винду находящуюся в папке WINDOWS? Систему переставить не вариант, т.к. установлена много софта, дистрибутивов этого софта не...
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 26.04.2007, 12:15     # 1763
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
...Судя по репутациям, ты - человек опытный, но все же... из личного опыта: проверь в boot.ini "timeout", может, не доглядел и оставил 0:
***********
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft WinXP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft WinXP Professional EN" /noexecute=optin /fastdetect
*************
rutalla вне форума  
Старый 26.04.2007, 14:52     # 1764
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
rutalla, проверил, ошибку свою нашел. Вопрос не актуален

Проблема была в том, что перед "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft WinXP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect" стоял знак ";" и поэтому грузилась другая система.
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...

Последний раз редактировалось Jaded; 26.04.2007 в 15:15.
Jaded вне форума  
Старый 06.05.2007, 03:25     # 1765
kapral
Newbie
 
Аватар для kapral
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщения: 26

kapral Путь к славе только начался
Подскажите, плизз, как создать свой стиль оформления винды и свою цветовую схему?
kapral вне форума  
Старый 07.05.2007, 05:00     # 1766
BabaNata
::VIP::
Бабушка
IMHO Бабушка-2006
 
Аватар для BabaNata
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Крейсер "Аврора"
Сообщения: 1 033

BabaNata Гурее всех гурых :-)
BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)
Не хочет грузиться винда, говорит: "испорченный или отсутствующий в Windows root\sistem32\hal.dll.
И чего мне теперь делать???
ЗЫ. Инсталляционного диска у меня нет (:
__________________
Негодный я человек, обманщик и прощелыга!
BabaNata вне форума  
Старый 07.05.2007, 09:59     # 1767
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от kapral Посмотреть сообщение
Подскажите, плизз, как создать свой стиль оформления винды и свою цветовую схему?
Тебе поможет, например, программа TGTSoft Stylebuilder от авторов программы StyleXP.
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 07.05.2007, 10:01     # 1768
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
BabaNata, Если вдруг разживешься инсталляционным CD, то из Recovery Console в командной строке набери
expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll

Также отправил тебе ссылку на скачку одного hal.dll.

В интернете проскакивают сообщения, что если при старте компьютера войти с безопасный режим и попробовать восстановить систему до более раннего состояния, то может и помочь.
Korvin вне форума  
Старый 07.05.2007, 10:22     # 1769
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
BabaNata, проблема может быть вызвана множеством причин, но, как правило, аппаратная (сбой HDD, RAM, CPU). Лучшим решением будет позвать для восстановления системы человека, который в этом понимает. Среди питерских имховчан такие есть!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 07.05.2007, 12:14     # 1770
BabaNata
::VIP::
Бабушка
IMHO Бабушка-2006
 
Аватар для BabaNata
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Крейсер "Аврора"
Сообщения: 1 033

BabaNata Гурее всех гурых :-)
BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
если при старте компьютера войти в безопасный режим и попробовать восстановить систему до более раннего состояния
Ни в каком режиме не пускает (:
Все три dll не подошли - видно, дело не в них самих конкретно...
Поставила (на другой логический диск) XP SP1. Работает нормально, шустренько так, но... под SP2 столько программ - не хочется их терять...
А что если на порченую винду (на другом логическом диске) поставить WindowsXP-KB835935-SP2-RUS (266 mb)? Хуже уже все равно не будет
==========================
ЗЫ. Всех люблю!
__________________
Негодный я человек, обманщик и прощелыга!
BabaNata вне форума  
Старый 07.05.2007, 12:52     # 1771
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Хуже не будет.
Вот только большинство программ потребует переустановки...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 07.05.2007, 19:04     # 1772
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
BabaNata, посмотри в эту тему.
Может и твой вопрос туда перенесу.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 09.05.2007, 11:54     # 1773
BabaNata
::VIP::
Бабушка
IMHO Бабушка-2006
 
Аватар для BabaNata
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Крейсер "Аврора"
Сообщения: 1 033

BabaNata Гурее всех гурых :-)
BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)
Ничего с этим hal.dll сделать не удалось (:.
Нашла WinXPSP2 апрельской сборки, записала загрузочный диск, поставила, встало все нормально, все работает, но закавыка в том, что встала эта винда на диск С (физический) размером в 9 gb, сколько надо свободного места, чтобы эта винда нормально работала? Сейчас там свободного место примерно 6 gb.
Можно ли ее поставить на второй диск - там у меня три логических - в сумме 200 gb? Если можно, то как?
========================================
PS. Проблему решила. Все поставила на диск Е (WinXPSP2 типа починил), так что и программы переустанавливать не пришлось. Во как!!! Я прям сама себя зауважала
__________________
Негодный я человек, обманщик и прощелыга!

Последний раз редактировалось BabaNata; 09.05.2007 в 21:56.
BabaNata вне форума  
Старый 09.05.2007, 12:29     # 1774
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Ну все IMHO нормально будет работать. Папку Мои документы, если Вы ей пользуетесь можно переместить войдя в Свойства на другой раздел ... А при желании с помощью утилит от Acronis можно при необходимости и изменить размеры разделов без потери данных ...
С праздником Вас и удачи!
leon534 вне форума  
Старый 09.05.2007, 20:51     # 1775
AGT
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщения: 166

AGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форуме
И при инсталляции последующих программ можно использовать другой диск, предварительно создав там папку, типа Program Files.
AGT вне форума  
Старый 10.05.2007, 01:50     # 1776
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Здравствуйте. Посоветуйте где я могу найти материал для безопасной настройки ХР ? Есть ли некое руководство, желательно подробно описывающее действие???
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  
Старый 10.05.2007, 19:23     # 1777
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Посоветуйте где я могу найти материал для безопасной настройки ХР ?
Не совсем понял что именно требуется, но глянь вот это: _http://oszone.net/3874/

Цитата:
Сообщение от BabaNata Посмотреть сообщение
встала эта винда на диск С (физический) размером в 9 gb
Судя по его размеру диск не очень быстрый, но работать будет. Единственное как советовали выше софт конечно стоит ставить на другие диски, а поскольку с графикой работаешь - то софт (я так думаю) будет не малых размеров. Кроме того рекомендую переместить файл подкачки на 200-ку. В какой именно раздел не важно.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 13.05.2007, 16:17     # 1778
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Помогите пожалуйста. У меня проблема со службой: Удаленный вызов процедур RPC
У меня: Win XP PRO
Я по глупости изменила параметры входа в систему этой службы, было
\с учетной записью\ Network service
а я поставила галочку \с системной учетной записью\ и теперь зависимые от этой службы, другие службы не работают правильно. И назад не поставить.

А мой брат не сговариваясь со мной тоже дел с этой службой натворил.
У него Win XP Home
Он запретил ее в профиле \вход в систему-профили-запретить\ и дела еще хуже, зависимые службы не работают. И не открыть вкладку свойства службы.
Может кто знает как это все исправить??
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  
Старый 13.05.2007, 17:12     # 1779
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Roxy, как уже неоднократно говорилось, перед любыми потенциально деструктивными изменениями в системе категорически рекомендуется сделать её резервную копию...
Если таковая не была сделана, то можно:
  1. Если в системе не отключалась функция восстановления системы - сделать откат к последней точке восстановления системы перед внесением данных изменений.
  2. Попробовать войти в систему в т.н. безопасном режиме с учётной записью "Администратор" или "Administrator" (в зависимости от локализации системы) и вернуть на место исходные значения (хотя вероятность успеха этого действия в данном случае весьма невелика).
  3. Переустановить систему с дистрибутива в режиме обновления, а лучше сразу "с нуля", предварительно сохранив все важные данные.
Есть и ещё кое-какие способы, например правка реестра вручную при загрузке с LiveCD или восстановление исходного реестра (на момент сразу после установки системы) в консоли восстановления из папки c:\Windows\Repair; однако данные способы требуют некоторой квалификации, которой (судя по постановке вопроса) Вы не обладаете...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.05.2007, 02:12     # 1780
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Borland
Я отключила систему восстановления, но я сделала копию реестра после установки системы.
Войти под записью Администратора в безопасном режиме я пробовала, но в моем случае эффект тот же, что и в обычном режиме.
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.