imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 15.12.2006, 15:29     # 161
MegaBeaver
Newbie
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщения: 43

MegaBeaver Путь к славе только начался
nod32 2.7 отлично работает!
_http://eset.com/


нативно понимается вистой и офисом-2007 (ставится в центр как его там безопасности висты, и в аутлуке/офисе прочем виден в настройках), не тормозит имеет удобный механизм настроек и профилей настроек, в общем, рекомендую! модульный - всё отключабельно отдельно (почта, офис, хттп, диск-монитор + исключения, все дела).

при вариантах выбора, лучше ставить админ-версию, у нее есть встроенный механизм создания зеркала вирусобазы, чтоб с этого зеркала другие машины обновлять в локалке через папку-шару или даже через встроенный http-сервер (отключабелен), ну или наконец просто чтоб легко делать архив актуальной вирусобазы.
__________________
GL! Beaver.

Последний раз редактировалось Cartman; 15.12.2006 в 19:55.
MegaBeaver вне форума  
Старый 16.12.2006, 02:19     # 162
LightStream
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщения: 28

LightStream Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Dimitrius
такой вопрос:

Тепреь мне нужно попасть в папку Users/Egiptyanin/Aplication Data - не пускает, не могу войти, при попытке изменния прав доступа - "Ошибка нет доступа".
И это кассается любой папки - Coocies, Favorites и т.д. нив одну не впускает.

Как туда зайти? Изменить права на доступ тоже не дает.

Одного не пойму каокго туда не пускает пользвоателя с правами админа? Идиотизм.
Стоит такая-же Виста как у тебя, у меня Aplication Data - ярлык, папка называется AppData, Cookies то же ярлык, папка у меня находится здесь C:\Users\username\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Cookies.
Как мне кажется, ты пытаешься изменить права доступа на ярлык, а не на папку. С папками таких проблем не возникает.

А здесь http://www.microsoft.com/athome/secu...istaRC1AV.mspx можно посмотреть что из антивирей к висте предлагает MS

Последний раз редактировалось LightStream; 16.12.2006 в 02:24.
LightStream вне форума  
Старый 21.12.2006, 12:32     # 163
Shark1000
Newbie
 
Аватар для Shark1000
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщения: 15

Shark1000 Путь к славе только начался
Помогите разобраться с кириличными шрифтами в руской Висте.
Если программа написанна в майкрософт, то все работает, а если сторонние проги, например QIP, TheBat,... то при наборе текста пишет "??????".
Как с етим бороться?
Shark1000 вне форума  
Старый 21.12.2006, 12:39     # 164
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Shark1000:
сторонние проги, например QIP, TheBat,... то при наборе текста пишет "??????".
Как с етим бороться?
Так же, как в XP...
Язык для non-unicode программ выставить русский в региональных опциях.
Если не помогает - ждать выхода vista-совместимых версий соответствующих программ.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 21.12.2006, 14:25     # 165
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Пытался поставить поверх 2003 Srv.Ent. рус. чтобы проверить серийник (на M2N-MX), а система мне выдала, что у меня нет ACPI - мол замени БИОС или мат. плату! Что за ботва? Поставится ли с нуля с загрузочного диска оригинального?
И еще: удалось ли кому склонировать Vist -у на другое железо?
qerst вне форума  
Старый 21.12.2006, 23:19     # 166
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Всё-таки порой хорошо быть студентом, (жалко только что порой). В рамках академической программы Microsoft студенты получили неделю назад возможность поставить себе Vista(Business), что я и сделал.
Впечатления ну очень позитивные, хотя комп у меня не ахти какой мощный. GF 5900 FX, 512 MB, Athlon 64 3000+(Clawhammer). Тем не менее Aero работает замечательно, я даже был удивлён. Приятно удивила меня и довольно быстрая установка, такой казалось бы здоровый пакет а установился буквально за 15 мин... Что не понравилось, так это то что моя звуковая карточка не распозналась (Audigy 2 ZS). Визит на creative.com в общем-то исправил ситуацию, у них правда только лишь бета, но у меня работала на ура, причём перед установкой драйвер ругнулся мол, как это так Виста должна работать с января 2007 а вы меня сейчас устанавливаете? Но слава богу всё заработало. Так что моё IMHO за вистой будущее, надо правда сперва дождаться пока все программы подстроятся под новую ось, так как я не думаю что мелкософт будет этим заниматъся. Некоторым товарищам нужно будет наверняка добавить оперативки, в принципе 512 мне хватает, Aero мне ни к чему, но если со временем добавится Антивирус (А он скорее всего по-любому добавится) и ещё пару ну очень нужных и полезных программ то система будет ощутимо тормозить.
Но положа руку на сердце, главным аргументом было всё-таки то что я её получил бесплатно. И за время пользования было постоянное чуство что что-то тут не доделано, хотя может быть с непривычки... В любом случае ХРень будет жить у меня ещё относительно долго.
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  
Старый 24.12.2006, 20:57     # 167
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Кстати никто случайно не знает как можно более детально настроить firewall в Висте, где-то видел что можно но никак не могу найти?
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  
Старый 25.12.2006, 02:29     # 168
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Народ, ктонить проверял, нера полностью совместима с вистой? У меня например не запускается нероскаут, и во время установки вылезает ошибка про реестр что-то + хоть я ему и сказал не трогать медиа форматы, он все равно прописал себя как проигрыватель…
vorob вне форума  
Старый 25.12.2006, 09:13     # 169
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от vorob
Народ, ктонить проверял, нера полностью совместима с вистой? У меня например не запускается нероскаут, и во время установки вылезает ошибка про реестр что-то + хоть я ему и сказал не трогать медиа форматы, он все равно прописал себя как проигрыватель…
Обычно принято указывать в таких случаях версию программы
shooter75 вне форума  
Старый 25.12.2006, 11:18     # 170
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Безусловно, самая последняя Nero-7.5.9.0_all_no_atb
vorob вне форума  
Старый 25.12.2006, 13:19     # 171
Dragonrider
Newbie
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщения: 26

Dragonrider Косячил раньше, старается исправиться
После инсталляции LogitechSetPoint в автозагрузку прописался екзешник, отвечающий за проверку обновлений к этому SetPoint'у, и при каждой загрузке Виста спрашивает, какого чёрта эта прога запускается и не дать ли ей по ушам. Собственно вопрос - есть ли какой то список разрешенных программ, чтобы Виста не напрягала при запуске игр, софта?
Dragonrider вне форума  
Старый 25.12.2006, 19:14     # 172
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
UAC (ищи через помощь) отруби...
vorob вне форума  
Старый 25.12.2006, 20:20     # 173
lyg
Junior Member
 
Аватар для lyg
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 67

lyg Путь к славе только начался
Установил Vista - забудь про обновления BIOS???


Стояла Vista Enterprise. Зарегистрирована (на 180 дней) как - непринципиально.
Обновил BIOS на мат. плате P5B-VM с сайта ASUS.
После перезагрузки - Vista не зарегистрирована (осталось 21 день до конца!!!). При попытке зарегистрироваться - ошибка (типа у меня нелицензионная BIOS!!!).
Вернул старую BIOS - у вас произошла смена Hardware ... Региться отказывается...
Пришлось вернуть все из образа Acronis...

Вот такие пироги.
lyg вне форума  
Старый 25.12.2006, 21:18     # 174
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
lyg, а чего удивляться? ты что не слышал, что виста к железу привязывается? в плане регистрации...
Но про регистрацию тут нельзя. Все о регистрации в другом разделе.
(См. шапку)
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 26.12.2006, 13:03     # 175
bruha
Member
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Украина
Пол: Male
Сообщения: 201

bruha Нимб уже пробиваетсяbruha Нимб уже пробивается
не ставится Outpost 4.0.971.7030 (584) на ультимат х32 ртм
это у меня глюк или у всех??
bruha вне форума  
Старый 26.12.2006, 14:31     # 176
Logist
Advanced Member
 
Аватар для Logist
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 403

Logist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist СэнсэйLogist Сэнсэй
Цитата:
Shark1000:
Какой антивирус идет под Висту?
Помимо NOD, есть уже версии Kaspersky и BitDefender - тестил и то и другое - вроде пашут, правда все - бэты.
__________________
Отчекано. Мин нет! ICQ# 622777
Logist вне форума  
Старый 26.12.2006, 17:26     # 177
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
Поставил на ноут ultimate с msdn ключами
asus a6j
intel corduo t2400 1гиг оперативки radeon x1600 512mb

в сервис центре сказали наотрез не ставить

в общем оценка висты моему ноуту 4.0 только у винта(скорость на 4200 всего) но работает шустро

Аэро и всё такое по полной!

Обнаружены глюки с большим количеством софта, к примеру лодер от бетамастера для алкоголя слетает постоянно, винрар надо каждый раз что то там разрешать а по правой кнопке не распокавать вообще.

Матлаб не работает!!!!!
Офис ультимейт тоже подкгюкивает, некоторые приложения работают только в режиме совместимости, беспроводная сеть не пашет.

есть список прог адаптированных под висту ?

ненашёл виртуализацию как использовать пришлось вмваре поставить

постаянно гигикаю пока винда считает время чтобы удалить 1кб. файлик
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию

Последний раз редактировалось KakA; 26.12.2006 в 17:30.
KakA вне форума  
Старый 26.12.2006, 21:32     # 178
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Панель управления, User Accounts и выруби их нафиг. Сразу большенства проблем лишишься
vorob вне форума  
Старый 31.12.2006, 00:58     # 179
dj_design
Newbie
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщения: 19

dj_design Путь к славе только начался
кто пробовал ставить дрова модема для телефона MOTOROLA L2 (на RC и Beta2 ставились старые без проблем)
dj_design вне форума  
Старый 02.01.2007, 12:26     # 180
legalize it
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 58

legalize it Путь к славе только начался
Пытаюсь ставить Vista Ultimate на первый раздел диска (2-й диск, на первом XP) - при первой перезагрузке пишет, что невозможно загрузить файл winload.exe, status: 0xc000000c - типа невозможно найти этот файл, запустите repair. Запускаешь репайр, все остается так же. Никто не встречался с такой проблемой?
legalize it вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.