imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 04.02.2007, 01:05     # 1821
Amethystos
Member
 
Аватар для Amethystos
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Стол и стул
Сообщения: 321

Amethystos Путь к славе только начался
Цитата:
Насколько Я понял, тебе сюда: Tools > Preferences > Advanced > Programs > протокол mms
Да был я там, стоит wmplayer.exe - а толку ноль, все равно загружается classic...

Посмотрел также в opera:config - там тоже по этому поводу ничего не нашел.
__________________
Обожаю вкусненько поесть....а что - нельзя???
Кто может покормить - 9557770 - стучите!

Последний раз редактировалось Amethystos; 04.02.2007 в 01:25.
Amethystos вне форума  
Старый 04.02.2007, 10:27     # 1822
StRaNNiK
Member
 
Аватар для StRaNNiK
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Екатеринбург
Пол: Male
Сообщения: 254

StRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форуме
А кто знает, можно ли сделать так, чтобы отображались рамки для изображений? Ну например если вставить здесь в форуме картинку в пост и зайти с отключенными изображениями, то мы даже и не подумаем, что здесь что-то есть. В то же время если зайти FireFox-ом, например, то можно увидеть рамку, что сразу говорит о наличие картинки.
__________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения
StRaNNiK вне форума  
Старый 04.02.2007, 10:40     # 1823
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Йохансон™, а если зайти таким вот образом?
http://gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser

P.S. Вопросы совместимости Gmail и Opera решены здесь.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 05.02.2007, 10:13     # 1824
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Techmonger Посмотреть сообщение
Йохансон™: У тебя кукисы и джава включены?
Да. Самое интересное, что проблема возникла на пустом месте - до среду прошлой недели все нормально работало.


Цитата:
Сообщение от Dr.God Посмотреть сообщение
А если зайти таким вот образом?
http://gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser
Ничего не меняется. В адресной строке браузера, если вдруг надо, пишется http://mail.google.com/mail/?disablechatbrowsercheck=1
Если зайти по твое ссылке, то http://mail.google.com/mail/?nocheck...browsercheck=1

Еще на машине стоит Ad Muncher, но он и раньше работал. Пробовал отключать - эффекта нет.

Update:
Все решилось, если зайти по такой ссылке: https://gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser

Последний раз редактировалось Йохансон; 05.02.2007 в 10:19.
Йохансон вне форума  
Старый 05.02.2007, 20:58     # 1825
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Йохансон™, трабла не с оперой. У меня на этой неделе наблюдается и в IE и в Опере.
Что-то они там накрутили...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 06.02.2007, 10:08     # 1826
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
В IE у меня все нормально, только не люблю я двумя браузерами пользоваться. А изменился чутка интерфейс, добавились некоторые новые возможности.
P.S. Второй день - Opera нормально пашет.
Йохансон вне форума  
Старый 07.02.2007, 12:52     # 1827
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Amethystos Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, как приучить Оперу открывать видео, аудио с помощью windows media player - обычным, а не classic версией.
У меня постоянно виснет Опера на сайте www.pokaza.net, когда как Интернет Эксплорер работает там же на ура.
1) Если относительно к этому сайту, то IE открывает видео ActiveX-компонентом, который соответственно не доступен в Опере (и по большому счету всех не-ИЕ). В данном случае, можно попробовать, использовать для этого, плагины, которые позволяют запускать в ней ActiveX (но вообще-то стоит ли???) например что-то такое http://vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=1 , там для 7 Оперы написано, сам не пробовал. Есть еще http://www.myopera.net/forums/arhiv/22366.html

Впринципе, используя User.js можно обойтись и без этого, если бы не пункт 2.

2) Дальше, исследуя указанный сайт, заметил, что даже если Вы заставите этот компонент работать проблема возникает в том, что сайт не отдает видео, браузерам напрямую. НЕ знаю с чем это связано, но проверил, раболтает, если в строке User-Agent нету вообще слов "Mozilla" (которое прошу заметить есть даже в ИЕ), "Opera" и возможно других.

Чтобы смотреть в Firefox'е достаточно просто сменить User-Agent, да хоть на пустую строку.
Как его сменить в Опере, на что-то отличное от тех 5 вариантов что в ней есть - ночь бился, так и не нашел. Нашел только как добавить в эту строку что-то...

На просторах сети для этого не раз предлагали пользоваться Proxomitron, но это уже отдельная программка, я не ставил и не использую сам, если есть желание, можете попробовать - по идее все должно получится.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.

Последний раз редактировалось Hubbitus; 07.02.2007 в 12:57.
Hubbitus вне форума  
Старый 08.02.2007, 19:58     # 1828
djDan
Full Member
 
Аватар для djDan
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Bikini Bottom
Пол: Male
Сообщения: 544

djDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от StRaNNiK Посмотреть сообщение
А кто знает, можно ли сделать так, чтобы отображались рамки для изображений?
Можно, если воспользоваться пользовательским скриптом (UserJS).

Скрипт взят на форуме.
Что такое UserJS.
__________________
World Community Grid, team: Russia
djDan вне форума  
Старый 15.02.2007, 13:43     # 1829
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
1. Ввожу логин и пароль своего аккаунта на gmail, а надпись "Мой аккаунт" на главной странице не появляется.
Захожу в "Войти", а там под надписью "Эл. почта: ***@gmail.com" (т.е. мой почтовый ящик) просит опять ввести мой пароль. Ввожу, попадаю на главную страницу, где начинается всё с начала ("Мой аккаунт" нету).
Куки разрешаю руками, картинки, плагины отключены.

2. Решил проэксперементировать кто больше жрёт трафик - Opera или FireFox. Ну так и получилось, что при открытии страницы поиска на IMHO Opera сожрала больше Лиса на "целый" 1 КБ. Куки у меня принимаются вручную (как и в Лисе), картинки (как и в FireFox) отключены. Что ещё, или, как правильно, настроить Opera, чтобы обеспечить полнофункциональную работу (например, что бы на IMHO можно было зайти всегда зарегистрированным) и чтобы трафик (лишние куки не принимал, или принимал ВСЕтолько с разрешения) съедался меньше, чем съедает FireFox?

Последний раз редактировалось doro; 15.02.2007 в 17:17.
doro вне форума  
Старый 15.02.2007, 18:23     # 1830
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
1. Ввожу логин и пароль своего аккаунта на gmail, а надпись "Мой аккаунт" на главной странице не появляется...
From Help Center:
Цитата:
Users who are unable to make it through the Gmail loading process are typically experiencing one of three issues:
- interference from security software installed on their computer;
- incorrect data stored in their browser cache;
or
- a temporary glitch with their Gmail server.
По первой причине: если у тебя и стоит стена, то ты навряд ли запретил заходить на GMail..
По третьей: от тебя ничего не зависит, просто надо подождать...

А вот по второй - можно почистить кэш.
Так что, попробуй Сервис-> Удалить личные данные-> в окошке напиши "gmail" и удали все записи, связанные с этим.. Потом входи по этому линку _http://mail.google.com/mail/?ui=html

Последний раз редактировалось rutalla; 15.02.2007 в 18:28.
rutalla вне форума  
Старый 17.02.2007, 12:51     # 1831
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
rutalla

По выложенной тобой ссылке захожу - всё нормально. А если всё же через www.google.com - всё по-прежнему.
doro вне форума  
Старый 17.02.2007, 14:19     # 1832
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Oткрой страничку с Help-ом _http://mail.google.com/support/bin/static.py?page=troubleshooter.cs&problem=bugflow&selected=sign_load (I need help with -> Signing In & Loading Issues) и там пошагово тебе объяснят, что сделать.
Например, мой случай был _http://mail.google.com/support/bin/static.py?page=troubleshooter.cs&problem=bugflow&selected=sign_load3 (I get stuck on a blank white screen when I sign in - "чистый" экран), т.к. я отключила почти все "украшательства" в стиле страницы и предпочла заходить по той ссылке, что я тебе дала - в Personal panel сделала папку Mail, туда поместила линки на все почтовые ящики,которые пользую и вхожу по одному клику.

Твой случай, похоже,
этот _http://mail.google.com/support/bin/static.py?page=troubleshooter.cs&problem=bugflow&selected=sign_load8 ("I sign in, but I get returned to the same login screen")
или
этот _http://mail.google.com/support/bin/static.py?page=troubleshooter.cs&problem=bugflow&selected=sign_load9 ("My browser is redirecting repeatedly")

добавлено через 17 минут
...Хотя, все может оказаться гораздо проще: может, и у тебя фреймы и inline- фреймы выключены (в "Стильстраницы")??))

Последний раз редактировалось rutalla; 17.02.2007 в 14:23.
rutalla вне форума  
Старый 17.02.2007, 23:18     # 1833
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
rutalla

Заметил, что если производится поиск через Google в Панели инструментов, то надпись "Мой аккаунт" появляется нормально.


all
А как сделать, что бы при изменении режима загрузки картинок (загружать/не загружать картинки) все открытые страницы не перезагружались?
Да! И вот ещё что. Если куки регулируются руками, то при появлении окна с вопросом о необходимости принять куки Opera перекидывет юзера в то окно, про чей куки она спрашивает. Вот бы сделать так, что бы она не имела права так лихо перекидывать юзера из окна в окно без его на то желания.

Разобрался с картинками. Справа от окна поиска значок с очками ("Вид" называется). По нему клацаем - выползает панель ("Инструменты" что ли). И там есть кнопочка, которая задаёт режим отображения риисунков для конкретной страницы:"Без рисунков", "Кэшированные риисунки", "Показывать рисунки".

Последний раз редактировалось doro; 21.02.2007 в 15:36.
doro вне форума  
Старый 21.02.2007, 01:44     # 1834
Toheshi
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Родина "Жигулей"
Сообщения: 51

Toheshi Путь к славе только начался
Народ, помогите с непонятной траблой: Опера 9.02 время от времени после загрузки и включения в онлайн (я пользуюсь менеджером сессия и офлан режимом) не хочет работать в онлайн!!!

Причин нет! Инет работает, всё в пордке, а Опера не фурычит! После порядка десятка перезапусков она неожиданно оживает и начинает как и прежде резво работать! Никакой закономерности найти не смог, ресурсы компа в порядке, нет никаких процессов с явной перегрузкой, да и сама Опера тихо кушает столько сколько и ела раньше - но ничего!

Просто не знаю в чём дело! Firefox в момент когда Опера отдыхает ведёт себя отлично...
__________________
Ну значит сидит легендарная Му-му на корме лодки, смотрит подозрительно на хозяина и говорит: Герасим? По-моему, ты что-то недоговариваешь???...
Toheshi вне форума  
Старый 21.02.2007, 13:28     # 1835
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Toheshi Посмотреть сообщение
Опера 9.02 время от времени после загрузки и включения в онлайн (я пользуюсь менеджером сессия и офлан режимом) не хочет работать в онлайн!
С выключенным файерволом пробовал?
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 28.02.2007, 12:54     # 1836
Wrathchild
Newbie
 
Аватар для Wrathchild
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 27

Wrathchild Нуль без палочки
Подскажите, пожалуйста, в какой папке должны лежать виджеты, чтобы Опера их видела.
Wrathchild вне форума  
Старый 28.02.2007, 12:59     # 1837
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Wrathchild!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, в какой папке должны лежать виджеты, чтобы Опера их видела.
\Program Files\Opera 9\profile\widgets
при условии установки Opera "для всех пользователей" - т.е. в одну папку!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 28.02.2007, 13:09     # 1838
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Wrathchild, если их скачивать с сайта Оперы, то виджеты будут отображаться в верхнем меню.
Йохансон вне форума  
Старый 28.02.2007, 16:02     # 1839
Wrathchild
Newbie
 
Аватар для Wrathchild
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 27

Wrathchild Нуль без палочки
Йохансон™, смысл в том, что я не могу их с сайта оперы скачать с работы и просто принес файлы с собой.

Кстати, совет ysf не помог.
Wrathchild вне форума  
Старый 28.02.2007, 16:21     # 1840
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Wrathchild!
Цитата:
Кстати, совет ysf не помог.
И все же, я был прав!
Сам я эти виджеты не пользую, но сказал тебе все правильно, дальше ты мог и сам додумать или допробовать...
(далее мой метод, возможно есть более элегантный - известите!)
Итак, скидываешь туда, куда я сказал выше. Идешь в меню Opera Виджеты\Управление Виджетами и видишь, что там, естественно, ничего нет!
Идешь Файл\Открыть (идешь в папку, куда скинул эти самые виджеты в виде архивов *.ZIP) выбираешь нужный! Он запускается и появляется в Управлении виджетами...
Делаешь тоже самое с остальными!
Еще раз говорю, попробовал это только что, сам не пользуюсь!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.