imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 19.04.2007, 08:41     # 1881
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
opera:config

Speed Dial State - Состояние панели Быстрого старта:

Скрыть панель = 0
Отображать панель = 1
Запретить изменения = 2
Отключить панель = 3

[Описание файла настроек Opera - http://www.myopera.net/students/opera_config.php]
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.04.2007, 10:13     # 1882
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Обновился до 9,2. (может с этим и не связано, просто для информации).
Сегодня жму Ctrl+T и вижу вот такое окошко (см. атач.) вместо чистого листа. Не сказать, чтобы оно мне мешало, но я привык, что комп показывает только то, что мне надо.
Как от этого избавиться? Где искать? Не виджет.
Это непосредственно связано с новой версией 9.2 В первый момент я тоже испытал лёгкое раздражение, когда увидел эту таблицу вместо чистой страницы. Однако на следующий день добавил туда пару страниц, просто ради интереса; и вскоре понял, что это весьма удобная функция, позволяющяя "всё своё носить с собой". Теперь я захожу на "IMHO" и на "Зеркало" только через "speed-dial" страницу. Настоятельно рекомендую попробовать, прежде чем отключать.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 19.04.2007, 11:42     # 1883
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Однако на следующий день добавил туда пару страниц, просто ради интереса; и вскоре понял, что это весьма удобная функция, позволяющяя "всё своё носить с собой". Теперь я захожу на "IMHO" и на "Зеркало" только через "speed-dial" страницу. Настоятельно рекомендую попробовать, прежде чем отключать.
Просто интересующие меня сайты всегда открыты в табах. (Опера у меня стартует с 10-15 табами). Так что панель мне на фиг не нужна.
ysf, спасибо будем рулить! Но обидно, что не вынесли в preferences, и главное подключили без моего ведома
vovik вне форума  
Старый 19.04.2007, 11:46     # 1884
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, vovik! Уважаемые, IMHO'вчане!
Множество полезных настроек содержится именно в opera:config !
Все даже и не упомнишь!
По этой причине ссылку на страницу с ним, вынес в шапку! Описание на русском языке и постоянно обновляется, при необходимости!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.04.2007, 12:37     # 1885
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Но обидно, что не вынесли в preferences, и главное подключили без моего ведома
Но там же кнопка отключения есть прямо в самом окне, в правом нижнем углу...."чего же боле"?



А подключили для того, чтобы все заметили и определились - "надо - не надо". Мне кажется, ты слишком строг к разработчикам.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 19.04.2007, 12:46     # 1886
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Clown, не там не отключение.... там hide... скрыть, а сие есть две большие разницы
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 21.04.2007, 18:34     # 1887
Ewgenii
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщения: 56

Ewgenii Путь к славе только начался
Каким образом избавиться от насилия Internet Explorera.С его присутствием в системе Опера являясь главенствующим браузером,особенно в Интернете, теряет свои обозначения ,лидерство и т.д.Независимо от настроек ярлык Оперы превращается в какой-то непонятный знак,присущий для простых файлов.Мне кажется,что Микрософт делает это специально,чтобы взять приоритеты.
Ewgenii вне форума  
Старый 21.04.2007, 19:25     # 1888
kulsis
Newbie
 
Аватар для kulsis
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Дома
Сообщения: 28

kulsis Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Ewgenii Посмотреть сообщение
Каким образом избавиться от насилия Internet Explorera.С его присутствием в системе Опера являясь главенствующим браузером,особенно в Интернете, теряет свои обозначения ,лидерство и т.д.Независимо от настроек ярлык Оперы превращается в какой-то непонятный знак,присущий для простых файлов.Мне кажется,что Микрософт делает это специально,чтобы взять приоритеты.

Ой немогу сделайте оперу дефаултным броузером
kulsis вне форума  
Старый 23.04.2007, 14:02     # 1889
Andrey_Gor
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщения: 3

Andrey_Gor Нуль без палочки
Существует ли какая-нить утилитка для сохранения профиляв Опере? Желательно, чтоб это был не скрипт, а вроде exe-шника что-нибудь
Andrey_Gor вне форума  
Старый 23.04.2007, 14:16     # 1890
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Andrey_Gor!
Цитата:
Существует ли какая-нить утилитка для сохранения профиляв Опере? Желательно, чтоб это был не скрипт, а вроде exe-шника что-нибудь
Попробуй это Opera Backup, думаю, это как раз то, что ты ищешь!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 04.05.2007, 08:13     # 1891
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Перенос и объединение закладок Opera

Статья "Перенос и объединение закладок Opera"
Автор: Илья Шпаньков
Опубликовано: 03 мая 2007 года
Место опубликования: сайт www.computerra.ru

Ссылка на статью: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/317179/
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 10.05.2007, 16:59     # 1892
alex_volk
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщения: 15

alex_volk Нуль без палочки
Прошу помощи в следующей ситуации ?
До некоторого времени ходил я Оперой на сайт. Опера сохраняла пароль и все было замечательно. При очередной чистке системы от мусора скорее всего пароль почистился. Не беда, вхожу на сайт, набираю пароль и получаю ответ от прокси "Not Implemented" и все. В MyIE все проходит нормально, без пролем авторизуюсь и сайт открывается.
Где бы это подкрутить настройки ?
alex_volk вне форума  
Старый 10.05.2007, 18:10     # 1893
kokv
Junior Member
 
Аватар для kokv
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщения: 111

kokv презирают в этих краях
Кто нить подскажите- в Opere 9.0 закладки отображались соответствующей иконкой сайта,что позволяло быстро визуально ориентироваться по закладкам. В opere 9.2 этих иконок не видно - может что то надо настроить или прописать где то?
kokv вне форума  
Старый 11.05.2007, 00:42     # 1894
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от kokv Посмотреть сообщение
Кто нить подскажите- в Opere 9.0 закладки отображались соответствующей иконкой сайта,что позволяло быстро визуально ориентироваться по закладкам. В opere 9.2 этих иконок не видно - может что то надо настроить или прописать где то?
favicons должны отображаться в Opere 9.0 нормально. Хранятся они в папке \Opera\profile\images\ Посмотри, что там творится. Может иконок там нет, или, наоборот, слишком много?
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 11.05.2007, 07:11     # 1895
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, alex_volk!
На мой взгляд, твои проблемы стоит разделить!
Если ты входишь нормально ручками на сайт через Opera, вводишь пароль, который точно рабочий и ты его в состоянии проверить через другой броузер, то это проблема Opera.
Но если
Цитата:
набираю пароль и получаю ответ от прокси
- ты это про что?!
Какой прокси, если мы говорим про Opera? Проверь настройки стороннего софта, возможно, дело в его настройках, а не в Opera!

Уважаемый, kokv!
Цитата:
В opere 9.2 этих иконок не видно - может что то надо настроить или прописать где то?
Если ты ставил свежую Opera 9.2 поверх предыдущей 9.х (что я не рекомендовал бы делать), то значки (*.ico) должны были сохраниться в папке, указанной уважаемым Clown! Если ставил, предварительно почистив, то, конечно, их там нет!
На счет количества значков в папке, то у меня их более 1500 штук и проблемы бывают иногда в том, что вместо нужной подставляется левая...
А ранее действительно были проблемы, на предыдущих выпусках! Сейчас нет!

Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 13.05.2007, 10:43     # 1896
kokv
Junior Member
 
Аватар для kokv
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщения: 111

kokv презирают в этих краях
Привет,ysf!
Ставил поверх 9.0.
Иконки все на месте в папке - C:\Program Files\Opera\profile\images,но они не тображаются в панели адреса и в ссылках,может кто знает что делать то?
kokv вне форума  
Старый 13.05.2007, 12:01     # 1897
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, kokv!
Цитата:
Ставил поверх 9.0.
Иконки все на месте в папке - C:\Program Files\Opera\profile\images,но они не тображаются в панели адреса и в ссылках,может кто знает что делать то?
Если честно, то не знаю. наверняка.
Возможно что-то скривилось и проще, предварительно сохранив нужное, переставить начисто!
Однако, один уточняющий вопрос всё же задам.
Когда ставил свою первую установку, то ставил "один профиль для всех" или нет?
Рекомендую ставить именно "один для всех", в противном случае путь до личного профайла будет иным и будет понятно, почему иконки не работаю!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 17.05.2007, 12:25     # 1898
CUST
Newbie
 
Аватар для CUST
 
Регистрация: 10.04.2006
Пол: Male
Сообщения: 39

CUST Известность не заставит себя ждать
При закачках привык пользоваться Download master. после того как обновил до Opera 9.2 Download не запускается и пропала возможность его интеграции в Opera. Штатная качалка меня не устраивает ,т.к. больше одной закачки не проходит, следующие ждут своей очереди,да искорость вроде бы пониже.
Вопрос -так и надо( и стоит вернуться к 9.1) или это только у меня такое.

Последний раз редактировалось CUST; 17.05.2007 в 12:27.
CUST вне форума  
Старый 17.05.2007, 13:10     # 1899
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Я знаю, что можно ручками править файл menu.ini y где и как пока не подскажу, т.к. строчек типа:
===
Submenu, 22235, Document Popup Menu
--------------------9
Item, "Download with Download Master"=Execute program, "D:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%l %u"
Item, "Download ALL with Download Master"=Execute program, "D:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","ALL %u %s"
===
в меню не одна и куда тебе нужно подставить аналогичное не знаю.
Попробуй найти в общем списке свое сабменю и вставь нужное по примеру того, что я привел выше.
wmw_lev вне форума  
Старый 24.05.2007, 19:06     # 1900
JumpFire
Newbie
 
Аватар для JumpFire
 
Регистрация: 06.07.2006
Пол: Male
Сообщения: 12

JumpFire Известность не заставит себя ждать
Добавлять надо в разделы [Document Popup Menu], [Link Popup Menu], [Image Link Popup Menu], [Image Popup Menu]
JumpFire вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.