imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.12.2003, 14:29     # 21
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Сори, за то, что может немного не в тему.

Но у меня вопрос ко всем писателям и читателям топика: какая разница в том чем рипать??? Это просто оболочка!!!

Главное каким кодеком это делать! Современные проги для рипанья позволяют цеплять в качестве плагинов все кодеки.

Для меня, много лет, лучшим кодеком является LAME, (i.m.h.o. - мое скромное мнение). А оболочкой для него я пользуюсь Easy CD-DA Extractor.

p.s. Не бейте сильно ногами.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!

Последний раз редактировалось Appz-newS; 09.12.2003 в 14:32.
Supervisor вне форума  
Старый 09.12.2003, 14:38     # 22
Cout
Newbie
 
Аватар для Cout
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: MSK.RU
Сообщения: 37

Cout Путь к славе только начался
Cdex 1.50
__________________
Omnia animalia post coitum oppressus est
Cout вне форума  
Старый 09.12.2003, 14:49     # 23
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
appz_news
Цитата:
какая разница в том чем рипать??? Это просто оболочка!!!
ты глубоко заблуждаешься. тут выше подобным образом уже высказался san1 . смотри. и также выше я ему ответил
Цитата:
софтина является не оболочкой. она снимает собственно цифровую неужатую аудио информацию (PCM 16bit 44100 Hz - wav) с диска, а уж потом отдает его кодеру. и на ней висит достаточно важная функция - джиттер корекция. а вот как раз кодек - здесь дело пятнадцатое. тоесть я хочу сказать, что если звук снят криво, то чем ты его не кодируй, все равно кривизна останется. как писал раньше - снимаю WinDAC'ом именно в PCM wav , а уж потом жму в mp3 блейдом (Blade Encoder)
ЗЫ. согласен с теми, кто хвалит Exact Audio Copy , - попробовал, - понравилось. от WinDAC'а отказался по причине, что замахала регистрация у него слетать то и дело
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.

Последний раз редактировалось Plague; 09.12.2003 в 14:56.
Plague вне форума  
Старый 09.12.2003, 15:03     # 24
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Kostik7
Цитата:
софтина является не оболочкой. она снимает собственно цифровую неужатую аудио информацию (PCM 16bit 44100 Hz - wav) с диска
Софтина работает через API интерфейс виндовоза, и этот самый виндовоз не позволит ей напрямую работать с диском. Поэтому я еще раз повторяюсь, что эта самая софтина только оболочка.

Но, может я в чем то и неправ!
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 09.12.2003, 15:23     # 25
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
appz_news
тогда объясни, чтоже такое джиттер-коррекция, и зачем она существует.
почему существует такие настройки, как 'SectorSynchronisation'; 'Sectors per Read'; 'SectorSynchronisationSectors', и почему все-таки 'одноклеточные' рипперы потертые диски либо не читают совсем, либо с щелчками м треском.
мне так кажется, что дело именно в том, насколько хорошо прога умеет работать с ASPI, и еще раз повторюсь, что кодер здесь - дело пятнадцатое. тема называется не "Кто чем давит звук в MP3", а "Кто чем рипает AudioCd?"
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.

Последний раз редактировалось Plague; 09.12.2003 в 15:26.
Plague вне форума  
Старый 09.12.2003, 15:49     # 26
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Вдаваться в полемику можно бесконечно! И я не трицаю то, что мы по своему в чем то правы. Просто как разные люди мы смотрим на одно и то же с разных точек зрения, при этом суть вопроса остается не изменной, но мы видим ее по разному.

Мой ответ: для того чтобы исключить влияние OS на процесс отдирания звука от поверхности CD предлагаю воспользоваться софтом работающим под DOS, и таким же кодеком.

p.s. К стати щелчки и треск я наблюдал на свой системе давно (несколько лет назад) когда ее мощьности не хватало для таких процессов. Более того часть треков вообще отдирались как "не понятно что". Это проблема совокупности факторов, которой сейчас нет, по крайней мере для меня.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 09.12.2003, 16:12     # 27
Gike
сошел
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 662

Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)
Windows Media Player - только потому ,что его не надо устанавливать
Gike вне форума  
Старый 09.12.2003, 16:25     # 28
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Gike
Вопрос тоже спорный, 9-ю версию надо.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 09.12.2003, 16:48     # 29
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Господа! Прислушайтесь к тому что говорит Kostik7. Рипание AudioCD нетривиальный процесс и осуществляется именно программно. Понять как работает, например, EAC не так просто. ИМХО ОС тут дело 10-е.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 10.12.2003, 00:20     # 30
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
beerkoff
Kostik7

дело говорите.!

а я пользую CDEx 1.51 и доволен!
http://cdexos.sourceforge.net/
hempsmoke вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.