imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 04.02.2004, 15:25     # 1
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Проблемы при выключении вин2000 + сеть

1. вин2000 требуется очень много времени чтобы выключится и он не выключается автоматом, т.е. появляется надпись "теперь вы можете выключить компьютер" и его надо выключать вручную.

2. дома беспроводная сеть, а компы (вин2000 и винХР) друг друга не видят, хотя в инет выходят оба.

заранее спасибо
aramis вне форума  
Старый 04.02.2004, 19:14     # 2
BiГ
Guest
 
Сообщения: n/a

1) Вероятно в биосе выключена поддержка ACPI, если включена, то вероятно винда устанавливалась без поддержки ACPI.

2) Проверь, одинаковая-ли рабочая группа, установлено-ли для сетевых плат "Клиент для MSWindows" и "Доступ к файлам и принтерам".
 
Старый 04.02.2004, 19:24     # 3
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Цитата:
вин2000 требуется очень много времени чтобы выключится
Скорее всего, это из-за того, что от затирает своп! Кстати, какого он размера? Я как-то стормозил и почти 4 гига поставил своп!!! Так, Вынь выключался минут 10!!!
Shanker вне форума  
Старый 04.02.2004, 21:10     # 4
BiГ
Guest
 
Сообщения: n/a

А зачем вообще своп затирать? ... Я понимаю если сервер с очень важной инфой стоит ... Но дома это пустая бессмыслица ...
 
Старый 05.02.2004, 00:36     # 5
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от BiГ
1) Вероятно в биосе выключена поддержка ACPI, если включена, то вероятно винда устанавливалась без поддержки ACPI.

2) Проверь, одинаковая-ли рабочая группа, установлено-ли для сетевых плат "Клиент для MSWindows" и "Доступ к файлам и принтерам".
1. хм...раньше стояла 98ая там всё выключалось автоматом

2. группа одинаковая, всё остальное стоит. и они всё равно друг друга не видят...
aramis вне форума  
Старый 05.02.2004, 04:22     # 6
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
aramis
1. Control Panel - Power Options найдёш вкладку APM поставь птичку и в ребут, потом проверь.

2. Распиши настройки сети (IP, комп1 + комп2).
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 05.02.2004, 14:12     # 7
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dead Man
aramis
1. Control Panel - Power Options найдёш вкладку APM поставь птичку и в ребут, потом проверь.

2. Распиши настройки сети (IP, комп1 + комп2).
1.она самая. спасибо

2.тепрь они друг друга видят. на каждом компе стена стоит, на одном я в стене настройки сети поставил, а про другой забыл.
теперь другая проблема...видят то они друг друга видят, но зайти не дают, пароля просят. где ето можно найти?

П.С. дсл подключение, на нём рутер, за ним 2 компа. рутер раздаёт айпишки 192.168.1.101 и 192.168.1.102
aramis вне форума  
Старый 05.02.2004, 17:12     # 8
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
aramis
2 . Создай одинаковых ЮЗЕРОВ, или заходи с их логинами (имя + пассворд, об этом уже много писалось на форуме, делай поиск).
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.