imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.01.2003, 10:05     # 1
Dementiev
Guest
 
Сообщения: n/a

Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения

Расскажите пожалуйста как переделать САБЖ. Есть програмка dvd to avi но никак не могу раздуплиться как ею пользоваться. Может кто-то знает альтернативную прогу подскажите ... так как есть DVD c фильмом и хотелось бы его посмотреть...

См. также тему VirtualDub: вопросы и решения и тему Кодирование DVD в Mpeg4

Последний раз редактировалось Borland; 13.08.2006 в 23:29.
 
Старый 14.03.2006, 12:05     # 301
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
DOLPHIN_NV, насколько я знаю GK работает только с 5-ой версией DivX-а. Пользуй AGK. Ну или возвращайся на 5-ку.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 14.03.2006, 12:19     # 302
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Я уже кодировал шестым через него, всё прекрасно получалось, четко как я и хотел. Но бывают и вот такие почему-то случаи.
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 14.03.2006, 22:28     # 303
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
DOLPHIN_NV:
Я уже кодировал шестым через него, всё прекрасно получалось, четко как я и хотел. Но бывают и вот такие почему-то случаи.
так написано же

Цитата:
Cartman:
DOLPHIN_NV, насколько я знаю GK работает только с 5-ой версией DivX-а. Пользуй AGK. Ну или возвращайся на 5-ку.
Соответственно, иной раз может и проскочить, а иной раз - и нет...
traktorist вне форума  
Старый 15.03.2006, 11:03     # 304
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
traktorist, я сужу по тому, что в последний Gordian Knot Codec Pack версии 1,9 включен DivX 5.12, на не 6-ой.
Можно зайти на _http://www.doom9.org/ и убедиться в этом.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 24.03.2006, 18:35     # 305
yourbill
Junior Member
 
Аватар для yourbill
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 64

yourbill Путь к славе только начался
Подскажите, может кто в курсе... Возможно ли изменить в Gordian Knot скрипт по дефолту?
Код:
# Файл создан при помощи Gordian Knot
#
# http://gknot.doom9.org
#  PLUGINS
LoadPlugin("C:\Tools\DVD2Avi\GORDIA~1\DGMPGDec\DGDecode.dll")
ну и т.д.
Просто есть необходимость добавлять постоянно свои фильтры, а в ручную напостой их добавлять тоскливо
yourbill вне форума  
Старый 25.03.2006, 08:50     # 306
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Кстати насчет того что я писал - конечный файл получался маленький - в настройках Divx 6-го просто надо на первый проход ставить Encode Mode: Multipass, 1st pass, А на n-й ставить Multipass, Nth pass, тогда всё прекрасно работает (я просто забывал выставлять на N-й проход это дело ) Может Divx 6 пока и не поддерживает GK официально, но работает с ним нормально вполне.
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 29.03.2006, 13:08     # 307
Smallette
Junior Member
 
Аватар для Smallette
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Город-герой на Волге
Сообщения: 60

Smallette Нуль без палочки
Насколько я помню, когда вышел последний GK DivX 6 еще не было. Так что официальной поддержки нет.
А вообще после покупки DVD RW я давно уже ничего не кодирую - смысла не вижу
Smallette вне форума  
Старый 29.03.2006, 16:41     # 308
yourbill
Junior Member
 
Аватар для yourbill
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 64

yourbill Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Smallette
...А вообще после покупки DVD RW я давно уже ничего не кодирую - смысла не вижу
А как поступаешь с двухслойными ДВД на 8 гиг если тебе нужна копия? Пишешь на двухслойные болванки??
yourbill вне форума  
Старый 29.03.2006, 17:14     # 309
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
yourbill в таком случае обычно ужимают до размеров DVD-5
я, например, при этом выкидываю всякие дурацкие бонусы и лишние языки, чтобы коэффициент сжатия был минимальным...А кодить в DIVX и иже с ними, это как мне кажется, в настоящее время принято для передачи кино по интернету..для наших русскоговорящих товарищей, живущих не в России и не имеющих широкого доступа к продукции на русском языке и российским фильмам. Редко кто использует это домашних для коллекций....На этом предлагаю офтоп завершить
Dede вне форума  
Старый 31.03.2006, 09:55     # 310
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
yourbill:
А как поступаешь с двухслойными ДВД на 8 гиг если тебе нужна копия? Пишешь на двухслойные болванки??
C помощью DVDFab легко разделить его на 2 DVD5.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 03.04.2006, 11:25     # 311
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Установил AutoGK 2.27 Stable. Все фильмы кодируются теперь с приличной задержкой звука. Что за ерунда? С предыдущей Stable такого никогда не наблюдалось.
doro вне форума  
Старый 20.04.2006, 08:03     # 312
dM0d
Member
 
Аватар для dM0d
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 365

dM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dede
yourbill в таком случае обычно ужимают до размеров DVD-5
я, например, при этом выкидываю всякие дурацкие бонусы и лишние языки, чтобы коэффициент сжатия был минимальным...
Угу...
Чисто интереса ради стянул с торрента такой образчик риперской продукции - Terminator II Ultimate edition 4.35(7.5гиг в оригинале).
Ну че можно сказать... Смотреть это противно. Даже ламерские
рипы в дивх3 смотрятся лучше. Потом решил сделать двдшник с
3-мя лучшими (имо) фильмами Кэмерона, как-то Terminator I, II, Чужие -
все в удлиненной версии кроме Terminator I. Жал x264 ~1500 kbps 3pass со звуком 192kbps 2.0 ААС DPL II.

Цитата:
А кодить в DIVX и иже с ними, это как мне кажется, в настоящее время принято для передачи кино по интернету..для наших русскоговорящих товарищей, живущих не в России и не имеющих широкого доступа к продукции на русском языке и российским фильмам. Редко кто использует это домашних для коллекций....На этом предлагаю офтоп завершить
Bсе три фильма, если не считать всяких экстра-
бонусов весят по 1.36 гектара каждый, и качество на плазменном 32”
экране от двд - оригиналов практически не отличается. Ясно, что еще
руки прямые нужны, что бы написать avs-скрипт, сделать грамотный IVTC
и настроить кодек. Хотя, кому это нужно, скажете вы...
__________________
Praemonitus Praemunitus
dM0d вне форума  
Старый 21.04.2006, 09:21     # 313
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
dM0d видите ли в чем дело..все эти операции-процедуры по изучению, настройке, многочисленным опытам по перекодировке и нахождению оптимального результата упираются в наличие/желание тратить свое личное время, причем процесс этот как понимаете занимает отнюдь не полчаса. С другой стороны имеем болванку DVD-5 стоимостью 15 рублей и полчаса ужатия в программе типа DVDShrink или CloneDVD и на выходе отличный результат (!) со звуком 5.1
Цитата:
dM0d:
Хотя, кому это нужно, скажете вы...
Ради бога, нужно - делайте
Dede вне форума  
Старый 24.06.2006, 17:11     # 314
<He@dHunter>
Junior Member
 
Аватар для <He@dHunter>
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщения: 123

<He@dHunter> Путь к славе только начался
Проблема№1 с проигрыванием файлов с расширением *.mov
Спустя минуту проигрывания видео,звук не успевает за кадрами... - У меня на компе стоит "ACE Mega Codeck Pack 6 Pro" (полностью ВСЕ кодеки),НО проигрывается этот формат (mov) только "Media Player Classic" (англ.версия) - может его как-то настроить надо на синхронизайию видео со звуком или чёто вроде того,но я в проге такого не заметил...
Подскажите,чё мона сделать!?

Проблема№2 - как и чем лучше кодировать *.mov в "avi" или "mpg"??

Последний раз редактировалось <He@dHunter>; 24.06.2006 в 17:14.
<He@dHunter> вне форума  
Старый 25.06.2006, 06:37     # 315
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
<He@dHunter>
Для *.mov нужен QuickTime (желательно последей версии) или QuickTime Alternative. При наличие кодека, жать в него можно многими прогами в том числе Canopus ProCoder'ом. То же касается mpg. Только он бывает mpeg1 и mpeg2 и кодеком существуем множество. Avi это вообще не формат, а контейнер (как и mpg) так что насчет него нужно спрашивать конкретнее.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 10.07.2006, 07:28     # 316
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
DVD Rippng и перевёрнутый формат

Я пытаюсь с помощью проги Ahead DVD Ripper конвертировать DVD-фильм в формат avi.
Ничего особенно в опциях файла выхода не выставляю.
Начинается процесс, на картинке сопровождения всё видно так, как надо.
А в итоге после окончания процесса формат(например, вместо 16X9 получается 9x16) оказывается перевёрнутым.
Почему так, и как сделать правильно?

Последний раз редактировалось Puk; 10.07.2006 в 09:02.
Puk вне форума  
Старый 12.07.2006, 00:05     # 317
dM0d
Member
 
Аватар для dM0d
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 365

dM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царстве
Цитата:
beerkoff:
Для *.mov нужен QuickTime
Позволю себе не согласиться. *.mov = упрощенный mp4, поэтому если в
системе имеется например Nero Showtime, или HAALI splitter или тот же МРС, воспроизводиться это будет без проблем, если есть необходимые DS
фильтры. .mov, как и mp4, всего лишь контейнер. При помощи нехитрых
твиков в реестре можно заставить ось считать его "родным" как .avi например. А вот кодекпаки в систему пихать явно не следует.

Цитата:
<He@dHunter>:
как и чем лучше кодировать *.mov в "avi" или "mpg"??
Встречный вопрос - зачем? Ибо, если ты спрашиваешь такое, даже просто
извлечь raw видео и аудио потоки для тебя будет сложно. А если видео - vfr,
вообще запутаешься (ж Прог, которые бы делали все это автоматом, не
изобрели еще.
__________________
Praemonitus Praemunitus
dM0d вне форума  
Старый 20.07.2006, 14:02     # 318
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
lekus
поиск же есть
http://imho.ws/showthread.php?t=93123
http://imho.ws/showthread.php?t=82132
http://imho.ws/showthread.php?t=46357
и тп
Dede вне форума  
Старый 20.07.2006, 14:32     # 319
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
lekus, я же тебе указал тему в которой надо спрашивать: http://www.imho.ws/showthread.php?t=37527&goto=lastpost
Еще один дубль сообщения увижу и будет штраф.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 19.08.2006, 00:45     # 320
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Использую DVD2AVI для выдирания звука с VOB файлов. За ним (или не за ним) замечена такая бодяга, когда проигрываю все скиптом через AVISynth в BSPlayer (и в других пробовал), рассинхронизован звук с самим видео. Если потом такое закодить в дубе, будет не хорошо. Что я не так делаю? Или это с прогами касяк?
Версии:
DVD2AVI: 1.76 by LOLI
AviSynth: 208

Последний раз редактировалось bloom; 18.09.2006 в 00:20.
bloom вне форума  

Теги (метки)
avi, avisynth, avs, dvd, gordian knot, ifo, virtualdub, vob


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.