imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 23.06.2004, 13:57     # 1
Dialer
Banned
 
Аватар для Dialer
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: Украина
Сообщения: 150

Dialer Путь к славе только начался
распайка Lpt

Нужно соединить 2 компа по LPT.
Есть соответствующий кабель. Вернее не совсем соответствующий...
Вот посмотрите: http://alexlaboratory.narod.ru/elektronika/LPT.html
Нужно чтобы была первая распайка, а в нем вторая (всё контакты 1:1).
Еснно ничего не работает.
Ну это легко можно исправить, - скажите вы. Но тут возникает 1 нюанс: в той распайке что сейчас у меня используются все 25 контактов. В той же что мне нужно получить - только 13. Вопрос: как следует посупить, удалить соединение между неупомянутыми в распайке контактами или оставить их как есть поменяв лишь те что указаны в распайке.

ещё интересно где используется вторая распайка, которая 1:1?
Dialer вне форума  
Старый 23.06.2004, 19:48     # 2
oldgoat
Full Member
 
Аватар для oldgoat
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 813

oldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэй
Цитата:
Dialer:
Нужно соединить 2 компа по LPT.
http://www.tortrade.ru/support/solder-up/lpt.html
Цитата:
удалить соединение между неупомянутыми в распайке контактами или оставить их как есть поменяв лишь те что указаны в распайке.
Это уже на собственное усмотрение. Все равно эти линии не используются.
oldgoat вне форума  
Старый 24.06.2004, 00:09     # 3
Isalex
::VIP::
 
Аватар для Isalex
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Очень далеко
Сообщения: 403

Isalex Известность не заставит себя ждать
Вот еще одна конкретная ссылка, такой кабель будет работать !!!
http://www.hardwarebook.net/cable/pa...interlink.html
__________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
Isalex вне форума  
Старый 24.06.2004, 00:25     # 4
Dialer
Banned
 
Аватар для Dialer
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: Украина
Сообщения: 150

Dialer Путь к славе только начался
ок спасибо, всё получилось!
Теперь хочу чтобы ещё интернет работал на ноуте, помогите нестроить плиз:
http://imho.ws/showthread.php?p=552646
Dialer вне форума  
Старый 22.06.2006, 21:10     # 5
karapuka
Banned
 
Аватар для karapuka
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 33

karapuka Путь к славе только начался
Распайка LPT кабеля

Нашел на форуме похожий по названию топик http://imho.ws/showthread.php?t=62425&highlight=lpt, но ситуация другая(решения проблемы не нашел).

Есть автосвич для подключения к ПК 2 принтеров и сканера.
Запарка получилась с кабелем, которым он подсоединяется к ЛПТ порту ПК. В инете набрел на такое http://pk.altnet.ru/index.php?id=3-6
как я понял мне нужен вариант №2 (Кабель для подключения системного блока к ручным и автопереключателям DB25M - DB25M).
В самом низу после 25 на 25 идет S на S. Хотелось бы узнать Што это такое(что там и куда паять).
karapuka вне форума  
Старый 23.06.2006, 06:33     # 6
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
karapuka
совершенно неважно, такая же ситуация или другая. ты обязан постить в похожую тему, это закреплено правилами форума.

почитай на досуге:
http://www.imho.ws/announcement.php?...uncementid=116

з.ы. полагаю, что s - это "shield". разъем-то стандартный, 25-пиновый.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 23.06.2006, 17:01     # 7
karapuka
Banned
 
Аватар для karapuka
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 33

karapuka Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от dimonk
karapuka
совершенно неважно, такая же ситуация или другая. ты обязан постить в похожую тему, это закреплено правилами форума.

почитай на досуге:
http://www.imho.ws/announcement.php?...uncementid=116

з.ы. полагаю, что s - это "shield". разъем-то стандартный, 25-пиновый.
тоесть? нужно спаять корпуса разъемов?
karapuka вне форума  
Старый 26.06.2006, 04:52     # 8
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
karapuka:
тоесть? нужно спаять корпуса разъемов?
нет, надо еще один пин вбить, 26-й!

разумеется.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 27.06.2006, 13:22     # 9
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
распиновака на парнет
[smart] вне форума  
Старый 27.06.2006, 13:38     # 10
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
[smart]
и какое отношение имеет ЭТО к распайке кабеля для принтерного свитча?
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 27.06.2006, 16:13     # 11
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
dimonk
Какой свитч, он же сказал
Цитата:
Нужно соединить 2 компа по LPT.
[added]
Ы! Чорт! Почитал... Что-то я не вкурил, откуда ответы выше моего поста появились!
[smart] вне форума  
Старый 30.06.2006, 19:09     # 12
karapuka
Banned
 
Аватар для karapuka
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 33

karapuka Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от dimonk
нет, надо еще один пин вбить, 26-й!

разумеется.

Спаял кабель. свичь отказываетца работать. документ становится в очередь, свичь переключаю на нужный порт, лампочка мигает, документ из очереди исчезает (типа распечатался), но реально их принтера бумага не вылезает уже и не знаю чево делать
karapuka вне форума  

Теги (метки)
db25, lpt


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.