imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 28.05.2002, 17:20     # 1
walter.gto
Junior Member
 
Аватар для walter.gto
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Germany
Сообщения: 54

walter.gto Мелкий засранец
Total Commander & Plugins - Настройки

Total Commander 6.55 (бывший Windows Commander) аналог Norton Commander`а для DOS. Основные возможности программы:
- функции клавиатуры такие же, как в NC;
- поддержка Drag & Drop с мышью, включая управление печатью;
- расширенное копирование, перемещение, переименование и удаление целых каталогов;
- обработка архивов подобна работе с подкаталогами. Вы можете легко копировать файлы в архив и из него. Соответствующая программа архивирования вызывается автоматически;
- меню Запуск (определяемые пользователем команды) размещает в раскрывающемся меню ваши часто используемые программы;
- командная строка для простого запуска программ с параметрами;
- расширенный поиск файлов с полным текстовым поиском в любых файлах на нескольких дисках;
- встроенный просмотрщик файлов (F3) для просмотра файлов в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате, используя набор символов ASCII- (DOS) или ANSI- (Windows);
- кнопочная панель инструментов с перестраиваемой конфигурацией для запуска внешних программ или внутренних команд меню;
- внутренние распаковщики для ZIP, ARJ, LZH, GZ, TAR, RAR и ACE форматов.

-----------------------------------------------------------------
Дополнительно:

Total Commander (заливка)

Различные сборки (заливка)

Total Commander for Windows Smartphone

Плагины для Total Commander (заливка)

Встроенные команды Total Commander

RUSSIAN TOTAL COMMANDER KNOWLEDGE BASE
-----------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Plague; 17.07.2007 в 15:38.
walter.gto вне форума  
Старый 22.04.2005, 22:16     # 221
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
ЕЖ

Выскакивает такое окно:

ivahaev
shutdown тоже не срабатывает
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 23.04.2005, 01:03     # 222
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Jaded
Да, под 2k/XP это не пашет , тогда действительно shutdown - только с опциями:

shutdown -s (выключение)
shutdown -r (перезагрузка)
shutdown -l (завершение сеанса)
ЕЖ вне форума  
Старый 23.04.2005, 19:40     # 223
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
ЕЖ

Не работает shutdown - выскакивает окно с сообщением о завершении работы и идет обратный отсчет времени с 1 минуты.

Я спрашиваю о прикручивании таких кнопок к ТС при нажатии которых происходило бы тоже самое что и при нажатии кнопки Пуск -> Выключение -> Перезагрузка компьютера (или Завершение работы).
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 24.04.2005, 14:57     # 224
mozers
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщения: 56

mozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собой
Jaded

Сделай Win_ShutDown.vbs (для выключения ПК):
Код:
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:{(Shutdown)}")
Set colOperatingSystems = objWMIService.ExecQuery ("Select * from Win32_OperatingSystem")
For Each objOperatingSystem in colOperatingSystems
    ObjOperatingSystem.Win32Shutdown(1)
Next
Сделай Win_Restart.vbs (для перерезагрузки):
Код:
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:{(Shutdown)}")
Set colOperatingSystems = objWMIService.ExecQuery ("Select * from Win32_OperatingSystem")
For Each objOperatingSystem in colOperatingSystems
    ObjOperatingSystem.Reboot()
Next
Ну как их на панель (в меню) добавить учить не буду
mozers вне форума  
Старый 25.04.2005, 08:00     # 225
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
mozers
Все работает на ура и работает как раз так как мне и хотелось!!!
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 25.04.2005, 11:46     # 226
Y&S
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 53

Y&S Нуль без палочки
Есть чудная програмка Марка Русиновича : psShutDown
Умеет выключать, лочить, перезагружать, логофить и др. локальные и удаленные компьютеры.
Бесплатна. Рекомендую.
Y&S вне форума  
Старый 25.04.2005, 22:23     # 227
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Y&S
Дай пожалуйста ссылку. Вообще про отдельные программы для выключения и перезагрузки компа я знаю, но в моем вопросе речь шла именно о кнопках, которые можно было бы использовать на панели ТС, в чем успешно помог мне mozers
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...

Последний раз редактировалось Jaded; 25.04.2005 в 22:28.
Jaded вне форума  
Старый 26.04.2005, 09:52     # 228
Y&S
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 53

Y&S Нуль без палочки
Смотри здесь: _http://www.sysinternals.com/[ deleted by Plague ]
Там в комлекте много других полезных утилей.
У меня psshutdown привязан к кнопке ТС для блокировки клавиатуры

Последний раз редактировалось Plague; 26.04.2005 в 12:31.
Y&S вне форума  
Старый 26.04.2005, 12:27     # 229
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Y&S
2 балла.
Читаем правила раздела и тут
http://www.imho.ws/showthread.php?goto=newpost&t=78819

Jaded
цвет из подписи убери
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 07.05.2005, 12:13     # 230
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
А между тем 05.05.2005 (в день поллитра) вышла новая версия Total Commander 6.52
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!
Evgeni вне форума  
Старый 07.05.2005, 14:56     # 231
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
А между тем 05.05.2005 (в день поллитра) вышла новая версия Total Commander 6.52
Между тем, об этом уже сообщено и не раз:
http://imho.ws/showthread.php?t=3244&goto=lastpost
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 08.05.2005, 23:34     # 232
DpakoLLIa
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Omsk
Сообщения: 54

DpakoLLIa Известность не заставит себя ждать
Есть ли плагин к ТС что бы была возможность перемещать файлы на FTP из одной папки в другую. как я понял стандартный ФТП клиент этого не может
DpakoLLIa вне форума  
Старый 16.05.2005, 00:57     # 233
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Вопрос может глупый, но нельзя ли настроить TC, чтоб был он разделён не на две, а на три части. Уж больно много дисков.
Валерьян вне форума  
Старый 16.05.2005, 02:39     # 234
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Валерьян
Если речь о том, чтобы отобразить в окне Тотала три панели вместо двух - то нельзя. Дело в том, что это нарушает концепцию файлового менеджера. Например, в которую из панелей будет производиться копирование или перемещение? Какие две панели сравнивать при сравнении или синхронизации каталогов?..
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 16.05.2005, 19:24     # 235
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
CaptainFlint я же говорил, что вопрос глупый. Но он не от фонаря.
Два года назад я столкнулся в одной конторе с компом на котором WindowsComander был разделён таким образом. Но опять же его никто так не строил, был сбой всей винды. Вторая и третья панель были братьями близнецами, по какой из них не щёлкни брат примет туже форму.
А вот я не жму ни F5 ни F6? я просто перетягиваю. Это я к тому, что если мы откроем хотябы 4 окна "Мой комп" с разными папками и будем тягать одно в другое, то всё это пройдёт на ура, тогда где концепция?
Решение наверно в самостоятельности каждой панели, объединённых общей оболочкой. 4 окна "Мой комп" мы же можем выстроить в один ряд.
Был бы весьма рад еслиб кто смог настроить Total таким образом и дал бы ему приставку FULL.
Валерьян вне форума  
Старый 16.05.2005, 19:34     # 236
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Валерьян
Цитата:
А вот я не жму ни F5 ни F6? я просто перетягиваю. Это я к тому, что если мы откроем хотябы 4 окна "Мой комп" с разными папками и будем тягать одно в другое, то всё это пройдёт на ура, тогда где концепция?
Так в Проводнике никакой концепции двух панелей и нету. Попробуй там скопировать что-то клавишами. В лучшем случае это будет Ctrl+C, Alt+Tab, Ctrl+V.
Тотал же изначально рассчитан на клавиатурное управление. Если вносится какое-то изменение, оно должно соответствовать всем текущим возможностям. Если Тотал вдруг в новой версии получит три панели, но откажется от клавиатурных сочетаний копирования/перемещения/упаковки, то предложившего эту идею просто линчуют!

Цитата:
Был бы весьма рад еслиб кто смог настроить Total таким образом и дал бы ему приставку FULL.
Пока такой возможности нет в Тотале, настроить его таким образом не удастся. С другой стороны, кто мешает открыть два окна Тотала и разместить их бок-о-бок? Будет сразу четыре панели, перетаскивай что хочешь и куда хочешь...
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 17.05.2005, 23:57     # 237
Toheshi
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Родина "Жигулей"
Сообщения: 51

Toheshi Путь к славе только начался
Почему на .LNK Total пишет "Программа не запускается"?

Народ! Привет! Впервые зашел на Ваш сабж, но совсем не случайно. Пользуюсь Win-TotalCommanderom сколько себя помню. Люблю и уважаю НО К ДЕЛУ! Кликая левой кнопкой мыши по ссылкам к файлам, т.е. по расширениям .LNK (c .PIF и .URL таковой траблы нет), Total выдаёт:
"Программа не запускается" и срабатывает только из контекста.

КАЮСЬ! Как-то эту проблему я решал, да вот памать короткая совсем стала. Смутно припоминаю, что проблема б.м. даже не в Total, а в настройках Explorer. Я прав? Если нет, то напишите пжалста дельный сольюшен.

Заранее благодарю.
__________________
Ну значит сидит легендарная Му-му на корме лодки, смотрит подозрительно на хозяина и говорит: Герасим? По-моему, ты что-то недоговариваешь???...
Toheshi вне форума  
Старый 18.05.2005, 00:23     # 238
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Toheshi
Цитата:
Смутно припоминаю, что проблема б.м. даже не в Total, а в настройках Explorer. Я прав?
Абсолютно. Дело в твике, который убирает стрелочки с ярлыков и PIF-файлов. Стрелочки надо вернуть этим же твикером, и тогда всё заработает. Стрелочки можно убрать и так, чтобы Тотал нормально работал - надо воспользоваться TweakUI.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 08.06.2005, 08:47     # 239
Dark_Duke
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщения: 78

Dark_Duke Путь к славе только начался
Можно ли в тотал коммандере сделать чтобы исполняймые файлы были в начале списка
Dark_Duke вне форума  
Старый 09.06.2005, 21:59     # 240
DeDMustDIE
Newbie
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщения: 20

DeDMustDIE Путь к славе только начался
Как скинуть в текстовый файл данные о файлах? Типа команды dir, только чтоб присутвовала информация из всех видимых в программе колонок.
DeDMustDIE вне форума  

Теги (метки)
total commander, total commander настройка


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.