imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 27.07.2002, 05:35     # 1
DribbleR
Member
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщения: 209

DribbleR Путь к славе только начался
Question MP3: конвертация, редактирование и другие вопросы.

если да, то какими программами ?
DribbleR вне форума  
Старый 26.01.2005, 17:09     # 461
Oxy
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщения: 175

Oxy МолодецOxy МолодецOxy Молодец
Arrow Как привязать MP3 к ЖЕЛЕЗУ

Проблема следующая: есть звуковой материал (речевого качества), который нужно распространить ограниченому кругу людей...
Т.е. привязать звуковые файлы к конкретным компам.
Причем самих этих компов я видеть не буду!

Представляю себе это так:
1. Юзверю вручается дискетка с програмулькой. Он запускает ее на своем компе, и програмулька пишет на эту же дискетку сведения о его конфигурации (серийник винта и т.п.).
2. Юзверь возвращает мне эту дискетку. На основании этой инфы создается ключевой файл, привязаный как к компу юзверя, так и к звуковому файлу. Или наоборот: сам звуковой файл (формата .exe, с интегрированым плеером) привязывается к этому ключику.
Желательно также иметь возможность ограничивать действие ключика по времени, блэкестить его через Инет и т.п.

:?: Существуют ли в природе готовые решения ????
__________________
Уважаемый Билл...
Windows у меня стоит уже третий год... регулярно устанавливаю новые программы, игры, работаю в Сети, а ГЛЮКОВ НЕТ !
Скажите, что я делаю не так?
Oxy вне форума  
Старый 26.01.2005, 17:48     # 462
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Желательно также иметь возможность ограничивать действие ключика по времени, блэкестить его через Инет и т.п.
Так тебе оказывается просто троян нужен.
Но я даже не об этом: сам пишешь, что качество фонограммы не главное. Тогда кто мешает юзеру просто перезаписать поток при воспроизведении? Программы такие есть и разница в качестве будет практически незаметна (если не пережимать в экстемально низкий битрейт).

Последний раз редактировалось vovik; 26.01.2005 в 17:52.
vovik вне форума  
Старый 26.01.2005, 18:22     # 463
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
про мелкософтовскую DRM слышал ? Вот так-то.

А можно просто найти какой-нибудь плеер, забить в него твои файлы, пропустить через какой-нибудь упаковщик и готово.

Только
Цитата:
vovik:
Тогда кто мешает юзеру просто перезаписать поток при воспроизведении?
прав на 100%
crawler вне форума  
Старый 27.01.2005, 19:24     # 464
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
пришло время сделать из LP MP3 формат

ищу прогу, которая могла бы архив аудио кассет переписать на комп и сжать в MP3/
нужно,чтобы прога была руссифицирована, имела возможность реставрирования записи (удаления шумов и т.д.)
если кто знает про такую вещь киньте ссылочку или хотя бы название программы, пожалуйста.
пробовал audiotols, ripvinyl, к сожалению не совсем то что нужно, да и без руссика проблемотично работать......
veschiy вне форума  
Старый 27.01.2005, 19:27     # 465
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
veschiy:
ищу прогу, которая могла бы архив аудио кассет переписать на комп
а причем тут раздел AppZ [поиск и заливка варезWARE] ?????
здесь только ссылки. обсуждение - в "Программах"
читай правила. переношу.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 27.01.2005, 20:06     # 466
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
veschiy, в общем то я бы делал это при помощи CoolEdit, правда на счет руссика не в курсе, но думаю под 1.2 точно есть. Хотя пользователю без начальных знаний редактирования аудиофайлов на компе все равно тяжко придется.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.01.2005, 22:54     # 467
Tovarish
Junior Member
 
Аватар для Tovarish
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 190

Tovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собойTovarish Имеются все основания чтобы гордиться собой
GoldWave

Звуковой редактор с обширными возможностями. Имеет широкий набор функций для обработки и редактирования звука. С помощью GoldWave можно: записывать с линейного входа, добавлять эхо, эффект «увядания» звука Fade, редактировать эквалайзером, убирать шумы, щелчки и т. д. Поддерживаются звуковые форматы: *.wav, *.mp3, *.ogg, *.aiff, *.au, *.vox.

Тема есть здесь http://www.imho.ws/showthread.php?p=718402#post718402
Русифицированный GoldWave4.25 смотреть в обменнике.

Последний раз редактировалось Tovarish; 27.01.2005 в 23:01.
Tovarish вне форума  
Старый 31.01.2005, 17:50     # 468
Oxy
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщения: 175

Oxy МолодецOxy МолодецOxy Молодец
Arrow

Цитата:
Сообщение от vovik
Тогда кто мешает юзеру просто перезаписать поток при воспроизведении?
ЛЕНЬ и ламерство. На это и уповаю
Хотя привязка к модели звуковухи (проверка ее на единственность в системе) не помешала бы...
2 crawler
Цитата:
про мелкософтовскую DRM слышал ?
Не слышал. Расскажи, плииз
Цитата:
А можно просто найти какой-нибудь плеер, забить в него твои файлы, пропустить через какой-нибудь упаковщик и готово.
Вроде просто, но упаковщик должен содержать утилиту удаленного запроса конфигурации (желательно более подробной, чем HarwareID, и возможность выбирать, к каким именно железкам привязываемся).
Такое бывает???
__________________
Уважаемый Билл...
Windows у меня стоит уже третий год... регулярно устанавливаю новые программы, игры, работаю в Сети, а ГЛЮКОВ НЕТ !
Скажите, что я делаю не так?
Oxy вне форума  
Старый 31.01.2005, 18:11     # 469
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Oxy
Хотя привязка к модели звуковухи (проверка ее на единственность в системе) не помешала бы.
А единственность тут не при чем: Если лен качать программулинку, которая пишет декодированый звуковой поток с карты, то можно в конце концов просто подать сигнал с выхода на вход.
Но главное, непонятно, так что же и кому ты собираешься поставлять?
1) малый круг пользователей (раз регистрацию вручную собираешься делать)
2) Низкое качество записи
3) Высокая ценность (речь, я так понимаю, может лекции??)
4) Слушатели - чайники
5) Объемы маленькие (дискета... так что даже при потоке 48кбит/сек моно получается не так уж много)
Цитата:
упаковщик должен содержать утилиту удаленного запроса конфигурации (желательно более подробной, чем HarwareID, и возможность выбирать, к каким именно железкам привязываемся).
Если, как ты сам говоришь, юзеры - ленивые ламеры, то достаточно привязаться к самому носителю. или хотя бы к одной единственной железке.
В общем, обрисуй поподробнее, а то неувязочек многовато. Ну и про DRM почитай - готовое решение
vovik вне форума  
Старый 02.02.2005, 19:11     # 470
Oxy
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщения: 175

Oxy МолодецOxy МолодецOxy Молодец
2 vovik
Не знаю, где ты находишь эти неувязочки
Действительно, лекции, малый круг пользователей. Писать буду на CD (файлы метров по 30).
Привязка к носителю вряд-ли устроит: носитель может попасть в руки более продвинутому юзверю. А вот вероятность того, что кто-то из моих пустит за свой комп "хакера" -- минимальна. Ему ведь это на фиг не нужно: у него и так все работает, а до тиражирования дисков он еще не дорос. Да и резаки не у всех есть...
Так что вязать нужно к железу.
Причем хочется увидеть всю конфигурацию юзверя, чтобы отслеживать его "апгрейды" (например, даунгрэйды ). А вот видюху лучше позволить менять свободно,-- по-этому и интересуюсь привязкой (или непривязкой) к конкретным железкам.

На счет DRM -- кинь, пожалуйста, линк, где о нем по-русски написано.
И откуда качать. А то у меня доступ к Сети ограничен, так что пока надыбал лишь популярные статьи...
__________________
Уважаемый Билл...
Windows у меня стоит уже третий год... регулярно устанавливаю новые программы, игры, работаю в Сети, а ГЛЮКОВ НЕТ !
Скажите, что я делаю не так?
Oxy вне форума  
Старый 02.02.2005, 21:28     # 471
Oxy
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщения: 175

Oxy МолодецOxy МолодецOxy Молодец
Кстати, а DRM под МазДаями вообще фурычит???
__________________
Уважаемый Билл...
Windows у меня стоит уже третий год... регулярно устанавливаю новые программы, игры, работаю в Сети, а ГЛЮКОВ НЕТ !
Скажите, что я делаю не так?
Oxy вне форума  
Старый 03.02.2005, 11:54     # 472
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
DRM толко там и фурычит

http://www.microsoft.com/windows/win...series/drm.asp

Проще всего по моему в плеер забивать порядковый номер СД перед записью, а файлы шифровать. Вот тебе и защита от копирования, и привязка к СД одновременно.
crawler вне форума  
Старый 04.02.2005, 18:31     # 473
kibermaster
Newbie
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщения: 27

kibermaster Путь к славе только начался
Напиши прогу, которая будет упаковывать файлы в какой-нибудь незвуковой формат, а другая часть проги, будет из этого формата распаковывать и проигрывать. Распаковку можно сделать в какую-нибудь глубокую системную папку.

Можно заархивировать с паролем и использовать в проге библиотеку архиватора и пароль, зашитый в прогу. Остальные шаги идентичны. Тогда шифровать аудио не нужно, а привязку проги можно сделать к серийнику винта.
kibermaster вне форума  
Старый 12.02.2005, 12:27     # 474
gost2
Banned
 
Аватар для gost2
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Германия
Сообщения: 415

gost2 Мелкий засранец
Чем правильно разрезать большой MP3?

Привет!
Есть несколько больших MP3-файлов по 90-100МБ, сосотоящих из нескольких песен. Существует ли такая программа, чтобы сама автоматом сумела найти начало и конец песен внутри этих файлов и нарезала бы их соответственно?
Спасибо!
gost2 вне форума  
Старый 12.02.2005, 12:53     # 475
entropy
Full Member
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщения: 758

entropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собой
А длительность песен известна? Паузы между песнями есть ?Если нужны мощные редакторы , то Sounf Forge, Adobe Audition. Если попроще Сool mp3 splitter,mp3splitter & joiner,Easy MP3 Splitter.Особенно рекомендую последий- умеет резать по времени , по размеру, по фреймам
entropy вне форума  
Старый 12.02.2005, 14:10     # 476
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Попробуй использовать программы:
1. mp3directcut -- небольшая программа для редактирования MP3-файлов, в т.ч. позвалаят разрезать большой MP3.
2. MP3 Splitter --может разделять файлы MP3 на небольшие части по выбору.
__________________
Старые игры раздают здесь
CEO вне форума  
Старый 12.02.2005, 16:34     # 477
gost2
Banned
 
Аватар для gost2
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Германия
Сообщения: 415

gost2 Мелкий засранец
Длительность у всех песен естественно разная. Вручную находить паузы и нарезать из 400Мб влом. Если нет проги, которая это делает сама, то я лучше убью эти файлы.
gost2 вне форума  
Старый 26.02.2005, 23:09     # 478
feeleeku
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 116

feeleeku Нимб уже пробиваетсяfeeleeku Нимб уже пробивается
Ищу прогу чтоб записывала в mp3

Ищу прогу для друга и для себя. Что бы болтая в микрофон она все это записывала. И приэтом записывала в формате mp3 Если есть чтобы немного весила, то буду очень благодарен добрым людям кто поможет.
feeleeku вне форума  
Старый 27.02.2005, 00:52     # 479
HATTIFNATTOR
Member
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 242

HATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR Сэнсэй
"Пуск"->"Программы"->"Стандартные"->"Развлечения"->"Звукозапись"
"Справка"->"Вызов справки"
HATTIFNATTOR вне форума  
Старый 27.02.2005, 15:20     # 480
feeleeku
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 116

feeleeku Нимб уже пробиваетсяfeeleeku Нимб уже пробивается
Да но она в wav пишет
а мне надо чтобы mp3 автоматически писало.
feeleeku вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.