imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 25.08.2005, 20:03     # 1101
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Madchild:
файрвол, как я догадываюсь, лучше отключить на это время?
Фаервол в наши дни лучше не откобчать ни в какое время...
Компы без последних обновлений и фаера живут примерно 15 минут, после этого ловят виря 100%.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.08.2005, 06:02     # 1102
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Madchild
Напиши, пожалста конфигурацию своей железяки. Чуствуется мне шо это что-то апаратное збоит
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 26.08.2005, 23:37     # 1103
Madchild
Безумный МОД
 
Аватар для Madchild
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщения: 2 640

Madchild Простой бог
Madchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой бог
Цитата:
fear factor:
Напиши, пожалста конфигурацию своей железяки.
Ух, попытаюсь...
Корпус какой-то из средненьких, но не левый. Блок на 300W
Epox 8rda
Athlon 2800+(кажись )
512мб DDR-SDRAM Kingston pc3200
GeForce Ti 4200 (альбатрон кажется) 128мб
2 по 120Gb SEAGATE ST3120026A Barracuda
Системный раздел под NTFS
CD-RW Teac W540E, DVD-RW NEC ND-2500A
Creative SB Live!
Модем USRob. Шпрот (нормальный, не софт)
ADSL Модем ZuXEL omni usb
D-Link DFE-530TX+ PCI Adapter
карта FireWire
Usb BlueTooth
__________________
...Воистину, вам не придумать себе лучшей маски, чем ваше собственное лицо! Кто может узнать вас?...
Все "спасибо" в приват.
Не засоряйте форум!

Madchild вне форума  
Старый 27.08.2005, 05:29     # 1104
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
ага! как я и предпологал - мать на nVidia nForce2 . Ты случаем драйвер nVidia IDE SW не пользуеш? У меня точно такие же проблемы были - постоянные фризы и BSOD'ы - намучался я, кашмар какой-то....между прочим это у всех такое было....решается это установкой свежих дров или удалением драйвера контролера IDE...кста помнится там каким то боком ещё и прилип Ahead Image Drive. И ещё...если БП не особо качественный то твоим двум Баракудам может не хватать его мощьности или силы тока на одной из цепей

PS. а конфа у меня почти такая как и у тебя
http://forum.3dnews.ru/misc.php?s=&action=getconfig&userid=10343
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]

Последний раз редактировалось fear factor; 27.08.2005 в 05:35.
fear factor вне форума  
Старый 27.08.2005, 07:47     # 1105
Madchild
Безумный МОД
 
Аватар для Madchild
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщения: 2 640

Madchild Простой бог
Madchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой бог
Цитата:
fear factor:
Ты случаем драйвер nVidia IDE SW не пользуеш?
А как узнать?
Цитата:
fear factor:
если БП не особо качественный то твоим двум Баракудам может не хватать его мощьности или силы тока на одной из цепей
Но 2 года то все нормально было. Ни одного зависа или глюка...

Вчера вечером опять завис был. Читаю форум, тут раз - и страничка не скролится. Было запущено 8 страниц IE и Adobe Reader. Проц не загружен, память тоже не особо (у меня индикаторы в трее висят). Комп ни на какие потуги не реагировал, помогло только долгое удержание кнопки включения на системном блоке - выключил короче машину.
В Event Viewer никаких записей о глюке нет.
__________________
...Воистину, вам не придумать себе лучшей маски, чем ваше собственное лицо! Кто может узнать вас?...
Все "спасибо" в приват.
Не засоряйте форум!

Madchild вне форума  
Старый 27.08.2005, 08:54     # 1106
MasterMoon
Newbie
 
Аватар для MasterMoon
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщения: 27

MasterMoon Реально крут(а)MasterMoon Реально крут(а)MasterMoon Реально крут(а)MasterMoon Реально крут(а)
Цитата:
Madchild:
Вчера вечером опять завис был.
По моему субъективному мнению - это железо. Например блок питания или память...
Если Вы до этого не меняли программную конфигурацию машины (драйвера, фиксы ...) или не наловили вирей/троянов...
__________________
Если б мишки были пчелами ...
MasterMoon вне форума  
Старый 27.08.2005, 09:45     # 1107
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Цитата:
Madchild:
А как узнать?
а в диспечере устройств смотриш IDE ATA/ATAPI контроллеры, если тебе там напишут nvidia nforce2 ata controller (v2.6) то узначит у тебя стоит последний драйвер для nforce2, если что то другое (а я уже не помню шо оно мне писало тогда) то лучше бы скачать драйвер пак (последняя версия 5.10) и обновить.....но я чувствую что у тебя шо серьезное засело...для проверки 100% правильного функционирования железа ваще надо бы чистую установку винды сделать...это уже не шутки....у тя какие то апаратные траблы....может быть где то термопаста высохла и происходит локальный перегрев.
Цитата:
Но 2 года то все нормально было. Ни одного зависа или глюка
а 2 года это довольно большой срок, некоторые советуют менять термопасты через 0,5-1 год....а ещё бывает что силы тока иногда начинаю проседать, тобиш падать....и кому-то нехватает питания....судя по
Цитата:
Комп ни на какие потуги не реагировал, помогло только долгое удержание кнопки включения на системном блоке. В Event Viewer никаких записей о глюке нет.
то это мугут быть CPU, RAM или MoBo....
кажись тут совсем не винда виновата....ты лучше обратись к друзякам оверам (которых ты реально знаеш и они смогут получить 100% доступ к твоему системнику) пускай они тебе системник раскрутят разбирут всё, смажут вертушки, термопасты поменяют, а потом заново соберут....
когда менял свой кулер на CPU (сначала был боксовый, простоял он у меня около 1,5 лет и я его не снимал всё это время) так там термопаста высохла и была похожа не понятно на что....ваше удивляюсь как он не сбоил ещё
вобщем ладно, ты лучше винду начисто поставь...если будут продалжаться эти чудеса то рули куда нибудь где тебе системник по болтикам разложат а потом заново соберут...конечно же будет лучше если ты сам проведеш ему "трипанацию" , но только если ты знаеш с чем ты имееш дело, знаеш, ведь сколоть ядро AthlonXP проще простого

Madchild
а какой хоть у тебя Блок Питания? не Codegen случайно? напиши производителя, модель и какие он выдает силы тока на цепях 3.3v , 5v и 12v (эти данные обычно написаны на самом БП, точнее на его наклейке )

жил бы ты в Днепропетровске, мы бы твой системник под пиво протрипанировали бы

Цитата:
Корпус какой-то из средненьких, но не левый
а чё, корпуса Codegen вроде как не левые, п овиду даже симпатичные ... вот только уж очень я часто об эти корпуса пальцы царапаю и режу, когда собираю/разбираю их....а БП в этих корпуса весьма сомнительного качества
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]

Последний раз редактировалось fear factor; 27.08.2005 в 09:23.
fear factor вне форума  
Старый 27.08.2005, 22:22     # 1108
Antilogic
Full Member
 
Аватар для Antilogic
 
Регистрация: 17.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 553

Antilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форуме
Поставил ХР с СП2.
Я сеть настроил, с него всю сеть видно, другие тачки, и с других тачек его видно - но когда я пытаюсь зайти на него, то просит ввести логин и пароль. Я создал пользователя в системе еще одного, теперь захожу с других машин на него, но с пользователем. Я бы и работал, но эта тачка в конструкторском бюро, просят чтобы было все без утруждений.
Я как понимаю есть два уровня доступа, на уровне пользователей и на уровне общего доступа. Как перестроить в системе, чтобы комп этот при заходе на него с других тачек не спрашивал логина и пароля?
Гостя пробывал включать. Когда его включаю, вообще пишет что тачка не доступна.
__________________
Именно то, как вы собираете, организуете и используете информацию,
определяет, победите вы или проиграете. (c) Билл Гейтс
Antilogic вне форума  
Старый 27.08.2005, 22:47     # 1109
Madchild
Безумный МОД
 
Аватар для Madchild
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщения: 2 640

Madchild Простой бог
Madchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой бог
Цитата:
fear factor:
если что то другое (а я уже не помню шо оно мне писало тогда) то лучше бы скачать драйвер пак
Написано что-то другое. Будем менять.
Цитата:
fear factor:надо бы чистую установку винды сделать
Эх, самому хочется, да возни много. Прикинь, сколько всего за 2 года работы системы накопилось...
Цитата:
fear factor:
может быть где то термопаста высохла и происходит локальный перегрев.
Причитав это, я вспомнил, что давно не слышал звука вентилятора на видюхе. Раньше он шумел немного. Полез в системник - точно, не крутится! Вот оно! А я на винду грешил...
Цитата:
fear factor:
не Codegen случайно?
Вспомнил. Inwin.

Что-ж, буду с вентилятором разбираться. Благодарю за помощь.
__________________
...Воистину, вам не придумать себе лучшей маски, чем ваше собственное лицо! Кто может узнать вас?...
Все "спасибо" в приват.
Не засоряйте форум!

Madchild вне форума  
Старый 30.08.2005, 12:05     # 1110
Alex Ivanovich
Newbie
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 22

Alex Ivanovich Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Cartman
Каким образом он к инету подключается? Раскажи подробнее. Вирей точно нет? Проверял?


Возможно на ноуте включена учетная запись Гсть, возможно опять же на ноуте есть учетная запись под которой логилятся на десктопе. Соответственно проверь есть ли учетная запись пользователя которым заходишь на ноуте на десктопе. Ну и Гостя, если на ноуте он включен.
Долго не мог писать, sorry.

Инет подключается по диалапу через внешний Zyxel. Вирей нет точно (DrWeb, NOD, AdAware, AntiSpyware). Гость везде отключен. Учетная запись на ноуте и десктопе одинаковая, но разные пароли.
Alex Ivanovich вне форума  
Старый 30.08.2005, 20:01     # 1111
ZAJi
Banned
 
Аватар для ZAJi
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 30

ZAJi Мелкий засранец
Кто инсталил ХР с такой командой winnt /e в какой момент можно ввести команду
ZAJi вне форума  
Старый 02.09.2005, 11:49     # 1112
SuperLight
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Kharkiv,UA
Пол: Male
Сообщения: 17

SuperLight презирают в этих краях
Question WinXP prof SP2+модем:при обрыве связи не конектица

ситуация такая.
winXP rus prof sp2. modem zuxel omni 56k.
после обрыва связи с инетом (диал-ап) (ручное разъединение или по вине прова), потом не соединяеться с инетом.процесс соединения зависает на стадии авторизации.
если машину перезагрузить - то соединяеться с первого раза.
короче, чтобы повторно соединиться с инетом, приходиться уходить в ребут, шо, как вы сами понимаете, не есть гут.

Посоветуйте как исправить ситуацию.

раньше когда был SP1 - все работало, нареканий не было.

С ув. SuperLight
SuperLight вне форума  
Старый 02.09.2005, 13:58     # 1113
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
чем эта тема не устроила????
http://www.imho.ws/showthread.php?t=38650
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 02.09.2005, 14:34     # 1114
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
SuperLight:
зависает на стадии авторизации.
если машину перезагрузить - то соединяеться с первого раза.
Как именно зависает? Виснет ось или только соединение?
Такое бывает из-за "кривых" дров. Я бы попробовал другую версию или дрова XP, если возможно.
Цитата:
раньше когда был SP1 - все работало, нареканий не было.
Какие-нибудь изменения в конфигурации железа были?
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 02.09.2005, 15:03     # 1115
SuperLight
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Kharkiv,UA
Пол: Male
Сообщения: 17

SuperLight презирают в этих краях
ничо не менялось...
процесс подключения виснет на "авторизация" (использую sp_dialer.exe)

железо не менялось.
на др машине с СП2 таже фигня....

Последний раз редактировалось SuperLight; 02.09.2005 в 16:43.
SuperLight вне форума  
Старый 03.09.2005, 07:02     # 1116
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
ой...был у мя када-то модем Zyxel серии omni....те же самые траблы были решилось это сгоранием оного...кажись проблема конкретно в модеме

кста и даже када SP1 стоял..тоже самое было
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 03.09.2005, 20:49     # 1117
gost2
Banned
 
Аватар для gost2
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Германия
Сообщения: 415

gost2 Мелкий засранец
Привет!
Такая проблема:
Если выйти из Виндовз с НЕ закрытым окном проводника, загрузка идёт нормально до появляния рабочего стола и ярлыков - потом всё неактивное в течение 5-7 минут, только потом появляется само окнопроводника и всё оживает.

Подскажите, чем это может быть вызвано?
gost2 вне форума  
Старый 03.09.2005, 20:55     # 1118
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
gost2, комп в сетке? Имхо проводник сразу пытается с помощью обозревателя сети найти все компы или найти основной обозраватель получить у него список.
Распиши подробнее на счет сети и сетевых карт.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 03.09.2005, 21:01     # 1119
gost2
Banned
 
Аватар для gost2
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Германия
Сообщения: 415

gost2 Мелкий засранец
Карта стоит для выхода в инет через ДСЛ. Это всё.
gost2 вне форума  
Старый 03.09.2005, 21:08     # 1120
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
gost2, отруби службу "Обозреватель компьютеров". Думаю все будет нормально.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.