imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 26.08.2008, 10:44     # 821
СергейБ
Guest
 
Сообщения: n/a

День добрый!
Такая проблема: При подключении флешки к системнику Антивирус Касперского 7.01.325 базы ежедневно обновляются, выдается сообщение: Попытка внедриться приложения svchos exe , запрещаю, АК пишет – запрещено PID 1084, при извлечении флешки АК пишет Попытка внедриться приложения sеrvices exe. Запрещаю, пишет запрещено внедрение PID 1304.
Что это за фигня? Вирусов не Каспер не Веб не находят?
 
Старый 26.08.2008, 14:03     # 822
GlahMun
Guest
 
Сообщения: n/a

а не пробовали 2009-го?

как и ожидалось вот и обновление так сказать модельного ряда))

поставил у себя попробовать/сравнить. и вот собссна субъективные выводы:

перед этим была 6.0. порадовало: работать стал шустрее, кол-во сообщений при работе с MS IE и аськой увеличилось, в старой версии такого анализа трафика и работы самих виндовых програм не было, статистика стала все же приятнее и нагляднее - приятная мелочь.
несколько омрачило - поставленный ранее мной кейлоггер был уничтожен, но для многих пользователей это скорее плюс. добавили функцию блокирования зараженных сайтов... тоже полезно (особенно для неопытных пользователей тырнэта, сам было дело тьфу-тьфу - работал в сервисе - знаю что это такое - я зашел на сайтик тока и ничегошеньки не делал! откуда вирусы((( и т.п.)

посему сам продукт в принципе знакомый. работать удобно. но и как всегда потратив немного времени и разобравшись в тонкостях можно пользовацца.
 
Старый 29.08.2008, 19:53     # 823
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Появилась проблема. Невозможно подключиться к ФТП. Думал это пров дуру гонит, но проанализировав ситуацию пришел к выводу что каспер. Тупо, приостановка защиты и у меня есть фтп.
Перекопал весь каспер (стоит KIS 7.0) но так и не нашел где он блокирует. Тупо отключал поочереди все в списке защита. Потом так же включал. Закономерности не заметил. Блокируется/разблокируется совершенно алогично.

по фтп хожу FAR-ом, пробовал Оперой - результат тот же.
В сетевом экране в настройках фара запретов нет.
Смотрел в мониторинге сети что и куда делает фар. Для него по 21 на выод 20 на вход, Кроме этого просто разрешено TCP туда и обратно.

Какая то ALG (появляется и для фара и для оперы) на 21 порт открыта на выход. На вход ограничений нет. Запретов тоже нет.

ftp.exe Вход 20, выход 21, запретов нет

Где ему еще почесать?
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 03.09.2008, 01:17     # 824
molbert
Guest
 
Сообщения: n/a

Такая проблема: после установки КАВ 7.0.1.325 не происходит запуска программы. Единственное что можно с ним сделать - это удалить. Где-то читал,что это вирус,проверял вэбом и avg,всё чисто. Дома на стационаре поставил без проблем,а на рабочем буке не выходит.
P.S. Систему переставлял.
 
Старый 05.09.2008, 00:26     # 825
Bad System
Newbie
 
Аватар для Bad System
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 24

Bad System Путь к славе только начался
А почему бы тебе не попробывать поставить KAV 2009? Все таки ведь седьмая версия уже не актуальна.
Кстати народ что вы думаете о новой версии Касперского? Опишу пожалуй свои впечатления.Во первых,скорость работы по сравнению с седьмой версией заметно возросла,что лично меня не может не радовать.Так,винда загружается теперь гораздо быстрее и вообще не заметно наличие в системе антивира.незаметно в том плане,что на производительность системы теперь его наличие не влияет.а раньше иногда приходилось вырубать антивирь,когда хотелось поиграть в тяжелые для ммашины игры,такие как крайзис,сталкер и тп...также новый интерфейс приятно удивил.В общем советую ставить,и забить на 7 версию
Bad System вне форума  
Старый 12.09.2008, 07:09     # 826
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Готов поддержать Bad System.
После замены KIS7 на KIS8
У меня нашёлся троянец, куча неРекомендуемого ПО (не помню как их там обозвали)
Загрузка компа по скорости изменилась в лучшую сторону (но не особо), а вот выключение - заметно реально. Скорость выключения увеличилась конкретно.

Единственная оставшаяся проблемма - проблемма с ФТП. Пока каспер активен - фтп отсутствует
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 13.09.2008, 17:40     # 827
Bad System
Newbie
 
Аватар для Bad System
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 24

Bad System Путь к славе только начался
Лично у меня Винда стала грузится гораздо быстрее.Раньшее стояла седьмая версия и приходилось гораздо дольше ждать.А тут как будто систему поставили на отформатированный винт,приятно.Кстати забыл сказать,у меня была похожая ситуация после установки 2009 версии,нашелся тут же какой то троян(который 7 версия упустила),хорошо хоть что он был в файле,который я пока не запускал...Ну и всякой нерекомендуемой к использвоанию хрени тоже было дофига.Я себе даж думаю купить лицензию(этой версией заслужили),тем более я студент а там для студентов скидка 40% (если кому интересно я тут прочитал про это http://kaspersky.ru/zachet )
Цитата:
Единственная оставшаяся проблемма - проблемма с ФТП. Пока каспер активен - фтп отсутствует
Я спокойно захожу на фтп как локальной сети,так и сайта откуда фильмы качаю.захожу через CuteFtp.Советую просто проге через которую заходишь дать доступ или простов проверенные добавить,проблема должна отпасть

Последний раз редактировалось Bad System; 14.09.2008 в 15:10.
Bad System вне форума  
Старый 13.09.2008, 18:56     # 828
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Alex Dark, может, у тебя прокси стоИт?
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 10.10.2008, 00:52     # 829
agent86
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: Ukraine
Сообщения: 77

agent86 Известность не заставит себя ждатьagent86 Известность не заставит себя ждать
Установил себе KIS 2009
Где можна найти новые базы к нему, базы для 7й версии почему-то не подходят???
agent86 вне форума  
Старый 10.10.2008, 01:36     # 830
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
agent86,
а стандартный способ - из самОй программы через Обновление - чем не подходит?
Judge вне форума  
Старый 11.11.2008, 12:34     # 831
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Judge Посмотреть сообщение
Alex Dark, может, у тебя прокси стоИт?
нет это домашний комп. подключение к прову через впн.

PS извиняюсь за молчание. тут проблем нагрузилось
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 13.12.2008, 13:59     # 832
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
На работе имеется Антивирус Касперского для Workstation 6.0
В папке
c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\
находятся файлы общим объемом более 500 Мб. Можно ли удалить эти репорты или они представляют какую то необходимость для работы антивируса?
Кстати, просто так не удаляются, даже с выключенным антивирем
Dede вне форума  
Старый 15.12.2008, 11:20     # 833
WISE
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 25

WISE Нимб уже пробиваетсяWISE Нимб уже пробивается
ИМХО: отчеты Антивируса Касперского для Workstation 6.0 хранятся определенный пользователем срок. Это необходимо для контроля программы пользователем. Предлагаю просто уменьшить срок хранения. Для этого смотрите "Сервис", "Файлы данных", "Удалять после"...
WISE вне форума  
Старый 16.12.2008, 16:51     # 834
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
WISE, ага, уже разобрался и очистить папку от них можно в самом Касперском
Dede вне форума  
Старый 29.12.2008, 13:21     # 835
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Dede, или остановив службу каспера, предварительно отключив контроль
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 24.01.2009, 16:36     # 836
chereda
Junior Member
 
Аватар для chereda
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 66

chereda Известность не заставит себя ждатьchereda Известность не заставит себя ждать
У меня такое первый раз. У юзера Windows XP SP2 сам иногда перезагружался. Юзер много ходит по Интернету, в системе разбирается слабо. Антивирус - Avira antivir free. Решил поставить Антивирус Касперского 6 для Windows Workstations. После обновления баз было сообщение, что надо перезагрузить Windows. Последуюшая загрузка остановилась с сообщением, что HAL.DLL испорчен или отсутствует.
При загрузке дистрибутива Windows не было варианта "установить поверх". Второе мое действие - заменить файл HAL.DLL, лежавший в system32. Поставил в соседний раздел Windows XP SP3, скопировал оттуда HAL.DLL, но это не помогло, ничего не изменилось. Можете укрепить мою гипотезу, что у юзера было порченная Винда, что Касперский 6 (варезный) тут не причем?
chereda вне форума  
Старый 12.02.2009, 20:44     # 837
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 386

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от demon 89 Посмотреть сообщение
Я не против свежего ключа для каспера 7
Я тоже не против.
Я против нарушения Правил...
+2
Читать Правила и хотя бы шапку топика...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.02.2009, 18:36     # 838
leha1
Junior Member
 
Аватар для leha1
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: cт.бухара
Сообщения: 134

leha1 Известность не заставит себя ждатьleha1 Известность не заставит себя ждать
помгите братцы ка рещить проблему ---каспер после удления старой версии не хочет ставится -пищет у вас стоит каспер -я не коректно удалил его пробовал чистильшиком реестра не помогло могет в ручную надо поудалять ключи или прога есть для удаления касперсого старой версии помогите плиз!!!
leha1 вне форума  
Старый 16.02.2009, 14:54     # 839
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
leha1, я при работе с каспером (если необходимо его сносить) сначала в настройках отключаю автозагрузку, самозащиту и еще что то там. Перезагружаю, и если служба каспера мертва, начинаю дальнейшие действия.
Причина - сам наступал на эти грабли.

Сочувствую, если удалил не корректно, вернее удалял на активном каспере.

Тебе надо прибить службу каспера и удалить его из автозагрузки. При включенной самозащите я даже и не знаю как это сделать.
У меня получилось это сделать при установки новой версии, когда он сказа что старую надо снести и ждал. Что я там делал дальше я не помню, возможно процесс стал доступен на убивание или в автозагрузке я смог его отключить, но после каких то действий, я продолжил выполнение установки каспера, на что он ответил "надо перезагрузиться".
После перезагрузки повторил установку, на этот раз он ни чего не сказал, а просто предложил перезагрузиться, после чего каспера в процессах больше не было.

PS Вообще то такое у меня было только один раз, и больше, я на грабли не наступал, не смотря на то что вроде он сам должен все останавливать корректно.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 16.02.2009 в 14:57.
Alex Dark вне форума  
Старый 03.04.2009, 09:38     # 840
AlexVi
Guest
 
Сообщения: n/a

leha1 На оф сайте каспера есть прога, которая корректно удаляет каспера http ://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Посмотри, может она поможет
 

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.