imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 14:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 03:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 22.04.2004, 14:57     # 241
B0B
Lavochka
 
Аватар для B0B
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 87

B0B Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Rollers
BOB
тут обсуждение, Вареz http://imho.ws/showthread.php?t=5539&highlight=Opera
А при чём тут Вареz ?
Вышла новая версия программы
Все пожелающие пользователи могут обновить Opera7.50 вне зависимости от статуса регестрации
Это программа Adaware
Ну и обсуждать баги и фичи конечно здесь
__________________
Lavochka
B0B вне форума  
Старый 22.04.2004, 15:33     # 242
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
b0b
Это запрещено администрацией форума, о чем конкретно говорится в пункте №10 правил настоящего раздела. Подробнее ЗДЕСЬ.
Кстати, при всём уважении к тебе и твоему труду, прошу также обратить особое внимание на пункт №11 этих же правил.

Будут вопросы, прошу через ПС.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 22.04.2004, 16:11     # 243
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
b0b
Читай правила, и не стоит прерикатся с людьми которые тебя на путь истенный направляют.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 22.04.2004, 20:17     # 244
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
Помогите пожалуйста разобраться! Система XP Pro + SP1 память 384 MB, проц 1,4 ГГц. С некоторых пор Опера после нескольких минут работы пишет - приложение будет закрыто и.т.д. Стояла русифицированная 7,50, переставил на 7,23 ru. Переставил всю систему, почистил реестр, поставил 7,23 (как проверенно рабочую), и при обрашении к mail.ru опять, приложение будет закрыто! Прилагаю файл который программка отправляет как отчёт об ошибке.
http://www.imho.ws/attachment.php?attachmentid=&stc=1
Вложения
Тип файла: txt appcompat.txt (12.1 Кбайт, 2 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 22.04.2004, 21:20     # 245
B0B
Lavochka
 
Аватар для B0B
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 87

B0B Известность не заставит себя ждать
При заходе на mail.ru отключи JavaScript или установи Sun Java Runtime Environment
__________________
Lavochka
B0B вне форума  
Старый 24.04.2004, 02:00     # 246
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Так никто и не ответил, как сделать, чтобы качалки из оперы подхватывали ссылки автоматом. Уже все перепробовал. Поставил Download Master, та же беда. С обменника и рар и цип определяет как force-download и автоматически не качает. Мне конечно не трудно и вручную по правой кнопке закачать, но вопрос принципа-должно ведь работать. Прикрепил файл настроек, может он что-то прояснит?
Вложения
Тип файла: txt opera6.txt (16.3 Кбайт, 6 просмотров - Кто скачивал? )
 
Старый 24.04.2004, 04:29     # 247
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
djon72
Обрати внимание на строки:
applicaton/x-gtar=6,,C:\Program Files\Opera7\Plugins\NPFgc1.dll,FlashGet Click Catcher Plug-In (ZIP + EXE),zip,|
application/x-rar-compressed=6,,C:\Program Files\Opera7\Plugins\NPFgc1.dll,FlashGet Click Catcher Plug-In (ZIP + EXE),rar,|

С одной стороны ты хочешь юзать DM, а с другой у тебя в конфиге остались хвосты от FlashGet. Поменяй любым текстовым редактором все ссылки типа:
C:\Program Files\Opera7\Plugins\NPFgc1.dll,FlashGet Click Catcher Plug-In ...
на
C:\Program Files\Opera7\Plugins\npdm.dll,Download Master click monitoring plug-in
Должно заработать.
AlexArh вне форума  
Старый 26.04.2004, 20:05     # 248
1drey
Junior Member
 
Аватар для 1drey
 
Регистрация: 04.02.2004
Сообщения: 137

1drey Путь к славе только начался
не могу зайти на http://forum.ru-board.com/
опера предлагает на выбор сохранить/открыть файл forums.cgi, причём нотепадом почему-то; собой не хочет открывать

отключил джаву - зашла...
что-то непонятное творится
1drey вне форума  
Старый 26.04.2004, 20:09     # 249
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
У меня тоже самое сегодня произошло. Скорее всего не тот MIME-type
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 26.04.2004, 22:10     # 250
1drey
Junior Member
 
Аватар для 1drey
 
Регистрация: 04.02.2004
Сообщения: 137

1drey Путь к славе только начался
джава не влияет, как выяснилось при доигрывании

и что делать теперь?

Последний раз редактировалось 1drey; 27.04.2004 в 09:41.
1drey вне форума  
Старый 28.04.2004, 13:35     # 251
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

AlexArh
У меня стоит две качалки: флэшгет и DM, так что никаких хвостов не осталось. Майм тип файлов из обменника определяется как force-download. Уже ставил галку "определять тип файла по расширению", все равно автоматически не хочет закачивать.
Всем
Народ! Ну помогите! Если у кого работает закачка автоматически из обменника, прикрепите хотя бы файл настроек. Уже все перепробовал.
 
Старый 29.04.2004, 19:56     # 252
Nosferatus
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Бишкек
Сообщения: 63

Nosferatus Известность не заставит себя ждать
Народ, может не в тему, у меня проблема Opera полностью убивает комп, в основном при прокручивании страниц скролом, чё только не делал ничего не помогает, операционка-ME, может кто подскажет за ранее спасибо.
Nosferatus вне форума  
Старый 29.04.2004, 20:01     # 253
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Nosferatus
Народ, может не в тему, у меня проблема Opera полностью убивает комп, в основном при прокручивании страниц скролом, чё только не делал ничего не помогает, операционка-ME, может кто подскажет за ранее спасибо.
Скриншоты убийства в студию, плиз. И можно поподробнее в каком таком извращенном виде это происходит?
Версия Оперы, и другие свидетельства, пожалуйста, предоставьте.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 29.04.2004, 20:06     # 254
Nosferatus
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Бишкек
Сообщения: 63

Nosferatus Известность не заставит себя ждать
у меня этот глюк с версии 7.0, сейчас юзаю 7.23, скриншоты предоставить не могу, т.к. комп умирает напрочь, единственно могу сказать что нижняя статус бар как-бы раздваивается.
Nosferatus вне форума  
Старый 29.04.2004, 20:35     # 255
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
А 7.23 ставилась поверх всех остальных версий?
Попробуй поставить 7.50b1. Если продолжится, то попробуй переустановить систему.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 29.04.2004, 20:51     # 256
Nosferatus
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Бишкек
Сообщения: 63

Nosferatus Известность не заставит себя ждать
нет не по верх, систему я и так грохаю 2-3 раза в неделю (люблю эксперементировать) я даже не знаю чё делать ладно попробую 7.50 но наврядли поможет.
Nosferatus вне форума  
Старый 02.05.2004, 22:00     # 257
romol
Junior Member
 
Аватар для romol
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщения: 149

romol Путь к славе только начался
вопрос? почему опера иногда падает молчком? и так во всех юзаных версиях?
romol вне форума  
Старый 02.05.2004, 22:04     # 258
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
А что она по вашему должна делать? Кричать "Спасите меня!"??
Конкретно: какая версия, какие сайты.

Последний раз редактировалось Dennis_Hawks; 02.05.2004 в 22:07.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 02.05.2004, 23:04     # 259
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
У меня тоже падает и при 7,23 и при всех последующих вплоть до 7,50b1. А сайты? Вот хотя бы mail.ru.
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 03.05.2004, 07:25     # 260
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
kasinv
romol
подобная проблемма не в Opera (может быть Java), у себя подобных проблемм я не наблюдал (7.23), а вообще о проблемме уже говорилось не раз, поюзайте поиск
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.