imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 04.12.2016, 21:37     # 1
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Возможность замены беспроводной мыши в комплекте мышь+клавиатура

Здравствуйте!
Заинтересовался проблемой - можно ли в существующем беспроводном комплекте (мышь+клавиатура) одного производителя (A4Tech) заменить беспроводную мышь на мышь от другого производителя (Defender) и как это сделать? Возможно ли такое сделать в принципе?
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 05.12.2016, 00:06     # 2
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Я привык пользоваться logitech и к ее адаптеру я могу без проблем подцепить новое оборудование, но тоже логитеч...

Приемник А4 на 99.9999999999999% не должен понимать волны defender и других фирм.

А почему именно такой вопрос - просто имеется в наличии 2 некомплекта и 1 приемник или что? Что мешает юзать клаву с приемником А4, а мышь с приемником defender? В такой схеме все будет работать...
__________________
voron вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:20     # 3
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Все великие научные изобретения появились от лени :-) Конечно легче всего вставить ещё один приемник, но так займется ещё один порт, а на ноуте у меня с ними не густо - остальные уже заняты полезными вещами. Потому вопрос и возник - а вдруг такое возможно? Если "овчинка выделки не стоит" тогда конечно вопрос снимается....
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 05.12.2016, 12:23     # 4
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
Конечно легче всего вставить ещё один приемник, но так займется ещё один порт
USB-hub спасет вас. В данном случае обычного разветвителя без доп.питания - за глаза.
__________________
voron вне форума  
Старый 05.12.2016, 12:54     # 5
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
USB-hub спасет вас.
тут я с тобой не соглашусь, так как речь о ноутбуке идёт. на стационаре оно не так заметно, а на ноуте - чем меньше бахромы, тем лучше.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 05.12.2016, 13:02     # 6
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
так как речь о ноутбуке идёт
С чего ты это взял? ))

Во-первых, нигде не указано про ноут, а во-вторых - нафига на ноуте постоянная беспроводная клава? )
__________________
voron вне форума  
Старый 05.12.2016, 13:12     # 7
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
Конечно легче всего вставить ещё один приемник, но так займется ещё один порт, а на ноуте у меня с ними не густо - остальные уже заняты полезными вещами.
Читаем внимательно. Автор вопроса сам указал, что речь идет о ноуте
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 05.12.2016, 13:18     # 8
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Точно 2 раза прочитал, не увидел

В любом случае другого варианта у него нет. Либо менять комплект целиком.
Есть подозрение, что раз юзается беспроводная клава и остальные порты заняты "полезными вещами" - нотик скорее всего вместо стационара используется...

Когда-то у меня на работе вместо стаца тоже был ноут - я наоборот специально купил внешний 7-ми портовый хаб с доп.питанием, воткнул его в 1 юсб на ноуте, с помощью длинного шнура спустил в стол, закрепил и получил 7 доступных в удобном месте юсбишек...
__________________
voron вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:09     # 9
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Именно так - у меня ноут используется как стационар - у него даже крышка закрыта :-) Тут же дело не в простом решении, а в сложном если оно есть! Просто хотел услышать мнение уважаемых форумчан - вдруг кто-то что-то подскажет интересное и необычное!
__________________
Дмитрий К.

Последний раз редактировалось ntspider; 05.12.2016 в 14:12.
ntspider вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.