imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 14.10.2006, 21:19     # 1
chernikov
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщения: 170

chernikov Известность не заставит себя ждатьchernikov Известность не заставит себя ждать
Ошибка при выходе из windows

При выключении компьютера выдается ошибка:

Инструкция по адресу 0x6a2a2fe7 обратилась к памяти по адресу 0х0000000с. Память не может быть "read".
в заголовке сообщения пишется программа:
aspnet_state.exe

В общем-то ничего страшного от этого не случается. Через несколько секунд это окно закрывается и windows завершает работу дальше.
И все-таки хотелось бы разобраться, отчего это происходит. Может, у меня что-то не так работает?

Последний раз редактировалось chernikov; 14.10.2006 в 21:54.
chernikov вне форума  
Старый 14.10.2006, 21:26     # 2
topknot
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: ніжин
Сообщения: 128

topknot Известность не заставит себя ждатьtopknot Известность не заставит себя ждать
обычно в сообщении указывается инструкция какой программы совершила ошибку. в твоём случае этого нету? т.е. х.з. что за программа совершила?
topknot вне форума  
Старый 14.10.2006, 21:53     # 3
chernikov
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщения: 170

chernikov Известность не заставит себя ждатьchernikov Известность не заставит себя ждать
Да, именно ХЗ. Но ошибка появляется стабильно каждый раз. Сначала традиционный синий экран при выключении, и в последние несколько секунд появляется эта ошибка. Сейчас еще раз в перезагрузку схожу, узнаю, точно ли я все записал.

Так, в заголовке сообщения пишется программа:
aspnet_state.exe
chernikov вне форума  
Старый 14.10.2006, 22:29     # 4
topknot
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: ніжин
Сообщения: 128

topknot Известность не заставит себя ждатьtopknot Известность не заставит себя ждать
посмотри тут как человек исправлял проблему http://jeffhandley.wordpress.com/200...ring-shutdown/
topknot вне форума  
Старый 14.10.2006, 22:48     # 5
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
chernikov:
aspnet_state.exe
Барахлит служба сохранения сессий ASP.NET. Попробуй переустановить Microsoft.NET Framework.
Если функция этого сервиса тебе ни к чему, просто отключить службу ASP.NET State Service - это устранит проблему на корню.

Ссылка по теме: http://www.rsdn.ru/article/dotnet/insideaspnet.xml
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 16.10.2006, 10:37     # 6
chernikov
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщения: 170

chernikov Известность не заставит себя ждатьchernikov Известность не заставит себя ждать
Ну, я понимаю, что она барахлит... Посмотрел логи - барахлить все начало как раз после переустановки framework. Еще раз его переустановить?
А ASP net нужен...

Последний раз редактировалось chernikov; 16.10.2006 в 10:42.
chernikov вне форума  
Старый 16.10.2006, 11:31     # 7
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
chernikov:
Еще раз его переустановить?
А ASP net нужен...
Ну раз не нужен, то отключай службу. Если переустанавливать такие вещи, то, имхо, следует предварительно снести и ставить "вчистую".
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 16.10.2006, 13:01     # 8
chernikov
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщения: 170

chernikov Известность не заставит себя ждатьchernikov Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Ну раз не нужен
он мне НУЖЕН. Как делалась переустановка:
1. Установка и удаление программ / удаление netframework со всем обновлениями для него
2. перезагрузка.
3. установка и удалени программ / компоненты windows / удаление IIS
4. Перезагрузка.
5. установка и удаление программ / компоненты windows / установка IIS
6. Установка netframework 2.0 (через windowsupdate)
7. Установка обновлений для framework.

Вот эту операцию я назвал переустановкой framework. Что в этой последовательности могло быть неправильно?
Цель переустановки была в том, что DotNetNuke при установке говорил, что не стоит у меня framework. После проделанных операций запустился нормально, но стала появляться ошибка.

Вот здесь http://forums.microsoft.com/MSDN/Sho...27951&SiteID=1 приведен вариант решения (пост от Michael_Guinto). Дойду до дому - попробую. НАсколько я понял, надо перерегистрировать asp ?

Последний раз редактировалось chernikov; 16.10.2006 в 13:02. Причина: С орфографией проблемы были
chernikov вне форума  
Старый 16.10.2006, 20:15     # 9
chernikov
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщения: 170

chernikov Известность не заставит себя ждатьchernikov Известность не заставит себя ждать
Проблема решилась следующим образом:

simply use the run command and type the following:
STOP: v.X.XXXX = the version of .net you have
type: %windir%\Microsoft.NET\Framework\v.X.XXXX\aspnet_regiis.exe -ua
type: %windir%\Microsoft.NET\Framework\v.X.XXXX\aspnet_regiis.exe -i

Решение по той ссылке, что я приводил в посте выше.
chernikov вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.