imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 16:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 16:53.
Tadjik вне форума  
Старый 30.06.2003, 16:14     # 21
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Потому что он касперский. По результатам независимого тестирования (не помню на каком сайте) он и со своими задачами не полностью справляется. Из наших антивирей лучший (по тем же данным) DrWeb.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 30.06.2003, 16:25     # 22
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Да вообще то я бы хотел дельный совет :atention: а не потому что ....Что бы мне из сервисов убрать или может зашедулить запуск каспера? но тогда вопрос - нафига позже запускать avp монитор если вперед него может пролезть вирь! Я где то слышал что можно приоритет каспера понизить и тогда все будет чикин-пикин. Но опять же - тогда какой смысл в нем? Да и насчет того что каспер там с чем то не справляется - давайте оставим этот разговор как следующую тему а пока я бы хотел совет.
 
Старый 30.06.2003, 16:34     # 23
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Ну лучше ставить его в минимальной конфигурации без AVP центра. А вообще я на второй машине пользуюсь 3-м касперским, к нему ключи от 4-го идут и базы тоже, а грузит систему он гораздо меньше.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 08:52     # 24
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Често говоря, я не совсем понимаю зачем запускать касперского как сервис, если можно просто поместит монитор в автозагрузку. Хотя вариант с отключением сервиса не пробовал. На второй (слабой) машине под Win98 пользую, как уже сказал, 3-й AVP и вроде усе пучком.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 10:02     # 25
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Странный ты человек!!! Я ж про 98 винды не говорил - там каспер рулит только свист стоит! Я говорю про линейку NT !!! И про сервисы я не каспера говорил а про сервисы других прог которые мешают запуску каспера. А он себя сам в автозагрузку вешает. Да блин что тут доказывать и объяснять. Похоже ты не круче меня соображаешь. Хотя я и не претендовал на крутость появившись здесь на форуме.
 
Старый 01.07.2003, 10:14     # 26
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Ну не круче соображаю. Но AVP ставит себя не только в автозагрузку, но и в сервисы. Посмотри в процессах - там два AvpM.exe присутствуют всегда. Один из них (сервис) будет работать даже если выгрузить монитор. Нахрен он там нужен я не знаю. Можно попробовать его убить или, хотя бы, сделать запуск вручную (manual). А в 98-х видах 4-й AVP все тормозит безбожно. Сам имел возможность убедиться.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 10:26     # 27
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну насчет безбожного торможения в 98 позволю себе не согласиться так как сам же проверял, да и пользовался постоянно и просто радовался жизни глядя на его работу, но после перехода на winxp ощутил некое неудобство в работе каспера - вот вчера качнул каспера4.5 - думал может пофиксили баги, ан нет - облом подкрался незаметно - может че конечно и пофиксили но как работал так и работает. Теперь у меня стоит NAV - ну что могу сказать - лучше его (после каспера) (мое мнение) никто не выполняет своих функций. И, кстати, я в восторге от того как он почту проверяет - это просто праздник какой то! Вот тут конечно каспер отдыхает - в бате нужно подключать плагин касперского а нортону пофигу какой почтовик стоит по-моему - он встраивается где-то между pop3 и почтовиком, как файервол, и отлавливает вири. Так что пока наверное не буду особо парится - останусь на нортоне.
ЗЫ% пасип за ответы.
ЗЫЗЫ www.monstermax.vze.com
 
Старый 01.07.2003, 10:59     # 28
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Ну а на кой тебе тогда AVP? Я его только на работе держу. Жаль не могу вспомнить где читал про тесты антивирей, там и ссылочка на сайт была.
А с консультацией может кто из умных людей еще подвалит.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 11:37     # 29
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
Под Windows 2000 нормально работает касперский версии 1.29 - старенький, но надежный, а под ХР не работает никакой...

И, боюсь, нортон - тоже не самое лучшее решение

У меня пока стоит NOD32 - быстрый, легкий. Пока не жалуюсь
Pelsh вне форума  
Старый 01.07.2003, 12:02     # 30
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Читал в одном месте, что 4-й AVP такая сложная программа, понимаешь, что простому юзеру её ну никак не настроить
А у меня он один эксплойтик временами пропускает. О какой надежности тогда можно говорить?!
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 12:06     # 31
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
ну как же ты понять не можешь?

НЕ НАСТРОИШЬ ТЫ ЕГО!!!!!

никто из моих друзей-админов ничего сделать не смог под ХР!!!

программеры разве что смогут что-то сделать, но тогда это уже будет не каспер :-)
Pelsh вне форума  
Старый 01.07.2003, 12:09     # 32
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Ну дык я о том же! Под Win2k он вроде работает, но под игрушки всякие народ выгружает его чтоб не тормозил.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 12:13     # 33
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

http://=http://downloads1.kaspersky-..._personalr.pdf
Вот описание по-моему на 280 листов к касперу.
Не кричите на меня Я все понимаю, что никак его не настроить.
все равно AVP рулит.
 
Старый 01.07.2003, 12:15     # 34
Seva
::VIP::
 
Регистрация: 04.12.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 775

Seva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva Гуру
monstermax
С 4-ым каспером ситуация следующая: кто-то один работает - или ты или авп-монитор. Как не настраивай. Пробовал я его по-разному, и загрузка с сервис-центром и без оного, только монитор в автозагрузке - результата особого не дало.
Seva вне форума  
Старый 01.07.2003, 12:31     # 35
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Видимо его может настроить только сам Касперский?
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 01.07.2003 в 12:35.
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 13:24     # 36
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
боюсь, что даже он не сможет : ))))
Pelsh вне форума  
Старый 04.07.2003, 15:47     # 37
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
Pelsh
Насчёт того, что великий Каспер не работает в ХР это гон, такого гона я ещё ни разу не слышал. У меня дома и на работе, а также всех моих друзей, которым я ставил и Касперыча и ХР никаких проблем не возникало.
:dont:
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
FYLIN вне форума  
Старый 04.07.2003, 15:53     # 38
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
Seva
"кто-то один работает - или ты или авп-монитор. Как не настраивай. "

Извини Seva, но я бы с тобой поспорил. Как же я тогда умудряюсь по твоему работать? У меня на постоянку Касперыч включен, работаю одновременно и в Corel и Photoshop, также незакрывая приложений в свободную минутку люблю порубиться и в Warcraft III и в Mafia, а уж эти игры хотят ресурсов. У тебя наверно Р II и 64 Mb Озу?
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!

Последний раз редактировалось FYLIN; 04.07.2003 в 15:57.
FYLIN вне форума  
Старый 04.07.2003, 16:05     # 39
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
monstermax
Молодец не бросил ты Касперыча несмотря на то, что тебе пытались так безбожно по ушам на бульдозере проехаться. Насчёт NAV он некоторые вирусы пропускает на ура и даже ухом не ведёт, так, что не расслабляйся.
Теперь о главном, какие именно у тебя глюки возникают при работе и немного поподробнее про свою машину. Постораемся тебе помочь в меру своих скромных сил. :shuffle:
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
FYLIN вне форума  
Старый 04.07.2003, 16:25     # 40
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Машинка у меня такая:celeron500/128/mb MS6153/seagate barr IV20Gb/net intel 82559
короче - ошибки такого рода:
Вначале когда ставишь - после первой перезагрузки возникают проблемы с сетью - пишет что домен контроллер недоступен итд - прочел в факах отключить службу webclient - помогло!!! но дальше хуже - punto (мой любимый punto switcher) стал аварийно закрываться при старте, во флешгете пропал скин normal, каспер начал вроде обновлять базы, подхватив настройки прокси из эксплорера, но дойдя до 99% вдруг написал - ошибка получения файла такого то и далее - ошибка установки файла такого то...
Я понимаю что можно кумулятивно обновить, но я хочу автоматически! Иногда бывает при загрузке вылезает (как и должна) картинка касперский монитор (splash screen) и так и висит до потери пульса, а снять процесс не позволяет. В общем одни расстройства.
 

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.