imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 16:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 16:53.
Tadjik вне форума  
Старый 11.05.2010, 13:58     # 901
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
В нормальном режиме работы два процесса. Один системный (36,5 метра - 0% ЦП) и один от имени пользователя (6,3 метра - 0% ЦП)
В режиме проверки показатели существенно увеличиваются. Однако все зависит от мощности проца и наличия опертива (и оператива в первую очередь).
НА core Duo 1.6 gHz с гигом памяти задержек не наблюдаю.
Бывает конечно зависание, но тому есть конкретное объяснение, например считывание с cd-диска
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 11.05.2010, 17:36     # 902
TankBoy
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщения: 43

TankBoy Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
В нормальном режиме работы два процесса. Один системный (36,5 метра - 0% ЦП) и один от имени пользователя (6,3 метра - 0% ЦП)
В режиме проверки показатели существенно увеличиваются. Однако все зависит от мощности проца и наличия опертива (и оператива в первую очередь).
НА core Duo 1.6 gHz с гигом памяти задержек не наблюдаю.
Бывает конечно зависание, но тому есть конкретное объяснение, например считывание с cd-диска
Ну что ж ... стоит попробовать. Хуже чем сейчас с Вебом уже не будет - это точно.
TankBoy вне форума  
Старый 20.05.2010, 00:58     # 903
Clan_F6
Junior Member
 
Аватар для Clan_F6
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Female
Сообщения: 84

Clan_F6 МолодецClan_F6 МолодецClan_F6 Молодец
Цитата:
Сообщение от TankBoy Посмотреть сообщение
Ну что ж ... стоит попробовать. Хуже чем сейчас с Вебом уже не будет - это точно.
Поставьте КИС2010 с пробным ключом. Думаю месяца вам хватит погонять/потестировать. Я на C2D E4500 и 2Гб, w7 corp. не ощущаю никаких тормозов. Как видно из скриншота, всё в пределах разумного
Изображения
Тип файла: jpg kis2010.jpg (231.3 Кбайт, 14 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление... © Дон Аспромонте

Последний раз редактировалось Clan_F6; 20.05.2010 в 01:06. Причина: вставка скриншота
Clan_F6 вне форума  
Старый 07.06.2010, 19:21     # 904
sergei103
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 21

sergei103 Путь к славе только начался
Я смотрю, что тут все ассы, может поможите малограмотному с решением, перейти на каспера, или же остаться с нодом?
sergei103 вне форума  
Старый 08.06.2010, 08:11     # 905
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Все познается в сравнении. Если хочешь попробовать - пробуй. У тебя месяц, официально разрешенный для ознакомления.
Поклонники нода здесь не частые гости, кроме того:
Цитата:
Сообщение от Tadjik Посмотреть сообщение
В этом топике только обсуждение.
Поэтому обкладывание альтернативных продуктов фекалиями здесь не приветствуется.

PS от себя могу добавить, что порекомендовал и установил не один продукт от касперского (т.е. люди купили лицензию). Пока ни кто не жаловался.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 16.07.2010, 15:23     # 906
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Question Как сделать невидимым экземпляр MS SQL 2000 для Kaspersky AdminKit 8.0

Как сделать невидимым в LAN, при просмотре средствами Managament Studio Express, экземпляр MS SQL 2000 (MSDE 2000 для Kaspersky AdminKit 8.0). По умолчанию - он виден, точнее "светится" не само имя экземпляра, а имя хоста, на котором установлен Kaspersky AdminKit 8.0 и его база данных. Я кое что сделал:
SVRNETCN.exe – “SQL Server Network Utility” - поставил птичку Hide Server в настройках - TCP/IP.

Какое то время - хост не "светился" как хост с MS SQL, а потом имя хоста стало опять видно в списке хостов/экземпляров MS SQL в локальной сети. До включения опции Hide server порт по умолчанию был 1433, после включения стал - 2433. Ни тот ни другой порт не открыты в Брандмауэре. Так же не открыт 1145, на котором слушает процесс sqlservr.exe. Как же он о себе сообщает другим серверам?

Цитата:
Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
перейти на каспера, или же остаться с нодом?
Вы сами должны это решить. Могу только дать немного информации. Если сравнивать Nod32 v3.0.695 и kav 6.0.4 (for winwks, для корпоративного использования), то можно сказать, что NOD32 - быстрее, но возможностей по защите у KAV - больше. Думаю, что скорость работы от версии не сильно зависит и такое положение останется и при сравнении последней версии NOD32 и Касперского для домашнего использования. Еще один момент - реакция на Кейгены и кряки. Касперский и DrWeb - пока не считают их вредоносным ПО, а NOD32, McAfee - считают, это может доставлять некоторые неудобства.

Последний раз редактировалось dim99; 19.07.2010 в 14:52. Причина: Добавление информации
dim99 вне форума  
Старый 01.08.2010, 18:28     # 907
shift
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 16

shift Нуль без палочки
Всем привет! Такая проблема возникла.Для того чтобы открывать страницы нужно отключать Касперского.Стоит kav 8.0.0.454,Outpost 6.0.2295.253.0490.Всё случилось пару недель назад.На вирусы проверял и каспером и нодом. Знает ли кто-нибудь решение данной проблемы.
shift вне форума  
Старый 01.08.2010, 23:00     # 908
Teiv
Member
 
Аватар для Teiv
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщения: 204

Teiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от shift Посмотреть сообщение
Всем привет! Такая проблема возникла.Для того чтобы открывать страницы нужно отключать Касперского.Стоит kav 8.0.0.454,Outpost 6.0.2295.253.0490.Всё случилось пару недель назад.На вирусы проверял и каспером и нодом. Знает ли кто-нибудь решение данной проблемы.
страницы любые или например ukr.net ?
Почитай http://forum.kaspersky.com/lofiversi...p/t151086.html
Teiv вне форума  
Старый 02.08.2010, 17:06     # 909
shift
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 16

shift Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Teiv Посмотреть сообщение
страницы любые или например ukr.net ?
Почитай http://forum.kaspersky.com/lofiversi...p/t151086.html
Да в том то и дело что все страницы.При обновлении некоторые открываются.Пользуюсь Mozilla Firefox 3.6.8

Последний раз редактировалось shift; 02.08.2010 в 17:10.
shift вне форума  
Старый 02.08.2010, 18:23     # 910
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Попробуй для начала почистить ручками каталог с кэшем.
Что бы узнать где он лежит набери в адресной строке about:cache

PS не знаю у кого как но мой KIS на ukr.net ни как не реагирует. Сайт как сайт.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 02.08.2010 в 18:27.
Alex Dark вне форума  
Старый 02.08.2010, 18:48     # 911
shift
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 16

shift Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Попробуй для начала почистить ручками каталог с кэшем.
Что бы узнать где он лежит набери в адресной строке about:cache

PS не знаю у кого как но мой KIS на ukr.net ни как не реагирует. Сайт как сайт.
кеш почистил а толку ноль станица загружается несколько мин. или не грузится вообще .Подключен по локальной сети 100.0мбит/с.Звонил провайдеру,говорит в сити всё норм.
shift вне форума  
Старый 02.08.2010, 19:45     # 912
Teiv
Member
 
Аватар для Teiv
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщения: 204

Teiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форуме
скачай IP-Tools и сделай трассировку
Teiv вне форума  
Старый 02.08.2010, 20:35     # 913
shift
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 16

shift Нуль без палочки
[QUOTE=Teiv;1718537]скачай IP-Tools и сделай трассировку[/QUOT

Программку скачал,установил,а что дальше делать вернее как делать.Извиняюсь конечно.
shift вне форума  
Старый 02.08.2010, 22:35     # 914
Teiv
Member
 
Аватар для Teiv
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщения: 204

Teiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от shift Посмотреть сообщение
Программку скачал,установил,а что дальше делать вернее как делать.Извиняюсь конечно.
Tools - Trace Hosts(выбираешь например ya.ru) и Start, в результате получишь путь твоего запроса и будет видно где задержка.

потом попробуй скачать утилиту KidoKiller http://support.kaspersky.ru/downloads/utils/kk.zip и проверь компьютер.
Teiv вне форума  
Старый 03.08.2010, 00:23     # 915
shift
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 16

shift Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Teiv Посмотреть сообщение
Tools - Trace Hosts(выбираешь например ya.ru) и Start, в результате получишь путь твоего запроса и будет видно где задержка.

потом попробуй скачать утилиту KidoKiller http://support.kaspersky.ru/downloads/utils/kk.zip и проверь компьютер.
результат ip-tools такой
Tracing route to www.ya.ru [87.250.250.3]
Hop 1 IP 10.9.0.1 Time : 0
Hop 2 Error: Request timed out
Done

а утилита КК просканировала и всё.Загрузки страниц так и тормозят.Может убрать эту версию KAV и поставить другую?
shift вне форума  
Старый 03.08.2010, 00:49     # 916
Teiv
Member
 
Аватар для Teiv
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщения: 204

Teiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от shift Посмотреть сообщение
результат ip-tools такой
Tracing route to www.ya.ru [87.250.250.3]
Hop 1 IP 10.9.0.1 Time : 0
Hop 2 Error: Request timed out
Done
Может убрать эту версию KAV и поставить другую?
Попробуй.
судя по трассе ты до яндекса так и не достучался

можно попробовать cmd route -f и перегрузить компьютер
Teiv вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:41     # 917
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от shift Посмотреть сообщение
Для того чтобы открывать страницы нужно отключать Касперского.Стоит kav 8.0.0.454,Outpost 6.0.2295.253.0490.
Трассировка не идет.
Да у тебя похоже просто заблокирован сетевой трафик.
Самый простой вариант - снеси свой кав и оутпост. Удали все каталоги от каспера и оутпоста в програмсах и "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\..." Почисть реестр.
А потом ставь обратно
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 03.08.2010, 14:44     # 918
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от shift Посмотреть сообщение
.Для того чтобы открывать страницы нужно отключать Касперского.Стоит kav 8.0.0.454,Outpost 6.0.2295.253.0490.Всё случилось пару недель назад.
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
А потом ставь обратно
Я бы пользовался чем то одним. Насколько я знаю в новые версии Outpost - включен антивирус, в Касперском может быть firewall. У Вас точно не KIS? Потому что может быть так что у Вас две программы с одинаковым функционалом - антивируса и межсетевого экрана, а так нельзя. Два антивируса на одном компе - не работают и 2-а межсетевых экрана - тоже не работают. Короче или Outpost c антивирусом, или Касперский с firewall. Но не оба сразу.
dim99 вне форума  
Старый 04.08.2010, 08:23     # 919
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
dim99, я пользуюсь на работе и дома KIS. Проблем не имею. А если какие и есть, то эти проблемы связаны каспером только косвенно.
На сколько мне не изменяет память, в КАВе межсетевой экран реализован в простом исполнении и может быть отключён.
Если shift желает использовать Outpost - его право. Сдаётся мне что у него просто конфликт этих двух програм.
И надо просто проверить настройки.

Есть у каспера ещё одна не очень хорошая заморочка. Натыкался на неё уже раз пять.
Суть заключается в том что каспер, после определенного времени работы начинает тупить. Пробовал по разному выводить его из стопора. Самый лучший способ - прибить. Очистить (как писал выше) програмсы, "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\..." и (вот старость не радость, забыл ведь) "C:\Program Files\Common Files\Kaspersky Lab". Почистить реестр.
А потом поставить каспера назад.

Другая нехорошая заморочка (хотя может наоборот хорошая, если знаешь что делать дальше), это когда после проникновения "хорошего" вируса в систему каспер "нагибает" систему так, что (в лучшем случае) система грузится но ни как не работает или (в худшем) возникает синий экран с такими адскими кодами, что хватаешься за голову и считаешь во сколько обойдется ремонт железа.
Однако проблема полностью решается в течении часа-двух и система полноценно функционирует почти без последствий.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 04.08.2010, 22:36     # 920
shift
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 16

shift Нуль без палочки
Сделал как посоветовали dim99 и Alex Dark снёс каспера и аутпост ,поставил kis 9 ЗАРАБОТАЛО УРА!!!Всех благодарю за помощь.
shift вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.