imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 06.08.2005, 15:31     # 1
Hlad
Newbie
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщения: 41

Hlad Нуль без палочки
Игры по спутниковому нету

Собираюсь ставить себе спутник. Цель - закачка в больших объемах и игрушки (WoW, LineageII, CS)

читал что спутниковая связь из-за небоходимости отправки исходящих по наземному сильно лагает, что лаги у ней больше чем у модема (у меня на модеме все вышеперечисленное идет стабильно).
Это так?

Есть провайдеры (или вообще возможность) отправлять исходящий через спутник?

ЗЫ: оффтопом: по тарифам и месторасположению мне приглянулся SkyDSL (сравнивал тарифы на http://www.ruslink.info/) Кто может сказать про него что-нить хорошее/плохое?
Hlad вне форума  
Старый 06.08.2005, 23:25     # 2
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Не знаю как кому, а мне такой способ подключения не внушает доверия по следующим причинам:
1.Никуда не деться от необходимости использовать наземную связь (понадобится тот же модем или GPRS-модем).
2.Не дает никакого прироста в скорости при отправке информации, а значит ничем не лучще обычных видов связи для таких целей как ICQ, отправка почты и онлайн игры.
__________________
Старые игры раздают здесь
CEO вне форума  
Старый 07.08.2005, 08:37     # 3
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
CEO
Я подключен к спутниковому инету, могу сказать что пинг обычно стабильный около 0,4 с. В сети есть люди, которые сидят в Lineage2, сферу и другие игры по сети, вполне довольны. А выигрыш получается в ценах. Хорошо москвичам, у которых есть возможность подключаться на МТУ-Стрим за 25 у.е. (анлим). У нас же 1Мб по ADSL стоит ~ 2 рубля. Спутниковый инет получается несколько дешевле, и за год пользования окупает все расходы на установку. Единственное НО! канал падает при грозах, хотя и эта проблема разрешима.
KalaSh вне форума  
Старый 07.08.2005, 13:39     # 4
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну, мне не совсем понятно, как Спутниковый интернет может получится дешевле выделенки. Ведь всеравно тебе прейдется платить одному провайдеру за выделенную линию для upload а еще плюс к этому платить второму провайдеру за спутниковый Интернет(наверное еще и помегабайтный к тому же). А для MMORPG, думаю, вполне достаточно 16-24кб/с, т.е. можно и без спутникового канала играть спокойно.
Достоинств, на мой взгляд, у ассимитричного спутникового канала только несколько:
1. Неплохая скорость скачивания информации.
2. Возможность помимо пользования интернетом, принимать телеканалы через спутник.

Хотя конечно в разных регионах могут быть разные условия и разные цены. У нас выгоднее выделенка -- за ~$25 получается анлим на приемлимых для игр и серфинга скоростях.
__________________
Старые игры раздают здесь

Последний раз редактировалось CEO; 07.08.2005 в 13:42.
CEO вне форума  
Старый 07.08.2005, 15:47     # 5
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
На SkyDSL нам подключиться не удалось, тарелку нужно было брать большую > 3м, хотя очень хотелось. Вот тут и сравни, что лучше? У нас нет выделенки за 25$ и скорее всего будет не скоро. Поэтому стараемся находить наиболее выгодные решения. Под обратный канал задействовали WI-FI, где 1Мб стоит 2,5 рубля. Но т.к. под обратный канал задействовано < 10%, то получается довольно неплохо.

Я не пытаюсь претендовать на самое лучшее решение, просто хотел сказать, что спутник для онлайн игр вполне может подходить, были б средства и желание.
KalaSh вне форума  
Старый 09.08.2005, 12:35     # 6
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
У спутника есть маленький недостаток, его канал делится на все тарелки находящиеся в выделенном регионе, поетому подав запрос ты становишся в очередь на занятие канала. И может быть так (а так бывает не редко), что твой сосед начал закачивать фильм и тогда ты можеш долго ждать освобождение канала. У меня дома, в Днепропетровске, стоит кабельный инет, который у провайдера работает через спутник, но в он-лайн игры я предпочитаю играть при помощи диал-ап соединения (провайдера выбираю у которого в качестве основных каналов используются наземные линии, а спутник только в качестве резервных)
sidash вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.