imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ > Голосуем за лучшие программы
Результаты опроса: Я считаю, что для кодирования видео лучший выбор -
DivX 184 61.74%
XviD 114 38.26%
Голосовавшие: 298. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 26.10.2003, 14:06     # 1
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
DivX vs XviD

Всем привет!
Открывается голосование/обсуждение по проблеме использования кодеков DivX и XviD для кодирования видео. Никакой "межкодековой" розни, оскорблений и голословных высказываний . Только достоверные данные из личного опыта и авторитетных изданий.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: обсуждаем только DivX и Xvid. Все знают, что это далеко не единственные форматы сжатия видео, но данная тема по определенным причинам посвящена только им.
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.

Последний раз редактировалось E.S.A.; 25.05.2004 в 13:29.
E.S.A. вне форума  
Старый 25.04.2007, 06:32     # 241
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от DragonHeart Посмотреть сообщение
Я так понимаю на обычных MPEG4 ДВД плеерах такое видео воспроизводиться не будет?
Почему же? Там по ссылке статья где вроде сказано как делать так чтобы воспроизводилось. Правда сам я еще не проверял.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 28.05.2007, 02:41     # 242
dM0d
Member
 
Аватар для dM0d
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 365

dM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царствеdM0d Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от beerkoff Посмотреть сообщение
Господа, тема неактуальна. Оба стандарта давно устарели MPEG-4 AVC рулит.

Я бы не был столь категоричным. HD-контент вполне приемлемо смотрится будучи сжатым mpeg-4 ASP, и на HD-битрейтах(~10 MBs) ничуть не уступает avc, а по использванию ресурсов и превосходит. А что касается "одноболваночных" рипов по 700 мб, — на моем 22' wide tft мониторе видно блочность как на видео сжатом xvid'oм так и х264. В отличие от HDTV.
__________________
Praemonitus Praemunitus

Последний раз редактировалось dM0d; 28.05.2007 в 02:44.
dM0d вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.