imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 12.07.2003, 23:08     # 61
Боря-27
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщения: 62

Боря-27 Путь к славе только начался
Пользуюсь Касперским уже лет 7. И никаких проблем. Под w2k стоит AVP3.5 систему тормозит гораздо меньше четвертого, но тормоза проявляются только в моменты открытия, сохранения файлов, а во время работы никаких проблем. Приоритет процесса влияет только на скорость фонового сканирования файлов, можно смело ставить самый низкий, завирусованные файлы всеравно не запишуться на диск минуя каспера. Преимущества v.4 в том что он лечит те зараженные файлы, которые 3.5 вылечить не может, но отлавливют они вирусы одинаково эффективно. Под XP четверка ставиться без проблем, 3.5 ругается во время установки, но потом работает ровно. Проверено бесчисленное количество раз. Кстати, если кто вдруг так не делает, то рекомендую: из инета обновления скачиваются только на одной машине с расшаренной папкой avpbases, а все остальные обновляются уже с нее - экономия траффика приличная. Удачи.
Боря-27 вне форума  
Старый 13.07.2003, 13:21     # 62
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
FYLIN

беспредметный разговор....
Pelsh вне форума  
Старый 16.07.2003, 07:59     # 63
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
Не знаю у меня по ХРенью работает очень нормаально, конечно как обычно систему тормозит, но это Каспер же.
russ вне форума  
Старый 16.07.2003, 09:58     # 64
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
Люди!!! Вы что? С ума посходили??? Тормоза системы - это разве нормальная работа?????

дожились.....
Pelsh вне форума  
Старый 16.07.2003, 13:48     # 65
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди просто не умеют быть в форуме - я спрашивал изначально не какой антивирус лучше, или у кого как тормозит система, а как настроить его чтобы чувствовать себя комфортно за рул...упс, блин за мышкой моего компа.
 
Старый 16.07.2003, 14:46     # 66
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
Расслабляемся! Просто вопрос точнее ставить нужно, а не около, так можно много чего написать!
russ вне форума  
Старый 17.07.2003, 19:09     # 67
inviner
::VIP::
Диджей-2004
 
Аватар для inviner
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow Sumbarine ГлавСанЮнг
Сообщения: 763

inviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуру
IMHO самый нормальный под XP Каспер 3.5 -четвертые версии все тормозят!!!
БУДЕМ ЖДАТЬ KAV 5
__________________
В пятницу больше всего хочется выпить, а в понедельник больше всего хочется пятницу!
Ага а программы ведь тоже надо лечить!!!
inviner вне форума  
Старый 17.07.2003, 19:11     # 68
inviner
::VIP::
Диджей-2004
 
Аватар для inviner
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow Sumbarine ГлавСанЮнг
Сообщения: 763

inviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуру
monstermax
Цитата:
Касперский и win2k/xp
Уже просто задолбало - ну хоть кто нить поможет разобраться - почему каспер постоянно глючит с 2k/xp?
И какие глюки?
__________________
В пятницу больше всего хочется выпить, а в понедельник больше всего хочется пятницу!
Ага а программы ведь тоже надо лечить!!!
inviner вне форума  
Старый 18.07.2003, 11:20     # 69
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

inviner
Никакие читай весь топ .
Я должен что ли повторять все то что писал выше?
 
Старый 18.07.2003, 11:27     # 70
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
monstermax ну что там уважаемый Касперовский пишет? Пора разгласить тайну переписки!
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.07.2003, 11:31     # 71
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Он пишет - Я не понимай ваш вопрос - я писать софт ви его воровайт мне деньга не дафай вот я баги и не убирай - купи софт будет многа счастя
 
Старый 18.07.2003, 11:40     # 72
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Плохой дядка однако. А прикинуться, что ты его купил никак?
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.07.2003, 11:44     # 73
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Смотри персональные мессаджи - я тебе свою аську там накрапал
 
Старый 18.07.2003, 12:33     # 74
inviner
::VIP::
Диджей-2004
 
Аватар для inviner
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow Sumbarine ГлавСанЮнг
Сообщения: 763

inviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуру
monstermax
Я смотрю ты ни как не выспишься!
Я тебя плохими именами не называл, а пытаюсь помочь!!!
__________________
В пятницу больше всего хочется выпить, а в понедельник больше всего хочется пятницу!
Ага а программы ведь тоже надо лечить!!!
inviner вне форума  
Старый 19.07.2003, 09:41     # 75
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
ого тут какая дискусия, прям ГОсДУма
Забейте на каспера и все нормально будет!
russ вне форума  
Старый 20.07.2003, 15:11     # 76
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Ага, додискутировались - автора дискуссии забанили!
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 20.07.2003 в 15:27.
beerkoff вне форума  
Старый 22.07.2003, 16:02     # 77
MonsterMax-=SPB=-
BANNED by Dead Man
 
Аватар для MonsterMax-=SPB=-
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 132

MonsterMax-=SPB=- Путь к славе только начался
I'am BACK!
А додискутировались......это неправильно - я сам виноват - придется свое доброе имя восстанавливать заново и голоса подбирать
MonsterMax-=SPB=- вне форума  
Старый 22.07.2003, 20:34     # 78
drhappyness
Guest
 
Сообщения: n/a

у меня стоит ХП пен 1.6
пробовал всевозможние антивируси, DRweb глучит конкретно вплот до внезапних перезагрузок, нортон ,как уже било написано више, пропускает вируси а троянов вообше не отслеживает, касперскиы 4 глучит систему сьедает до 80% ресурсов проца!!!!
поставил касперсий 3 GOLD ,крутая веш проц не грузит памят тоже, при инсталяции убрат AVP control center :dont: ,и галочку RUN as system service!!!! :dont:
i vse prosto shik!!!!!!!!!!!!
 
Старый 22.07.2003, 22:36     # 79
AID
Guest
 
Сообщения: n/a

imho Norton Antivirus и не морочь мозги себе ну если в крайности то drweb тоже не че
 
Старый 23.07.2003, 07:16     # 80
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
Последнии версии DrWeb стали очень хорошим подспорьем для других антивирусов. А почему нет? Размер маленький, памяти мало ест, все что только нужно, не чего лишнего, для дома самый раз, но конечно если кому то нужны различные фичи и утилы, а перезагрузки это что то странное у меня стоит не чего нет. это пусть ставит AVP. И вообще как мой знакомый говорит, если живешь в России, то и пользуйся русским.imho.
А глюки каждый сам исправляет, так как
russ вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.