imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 11:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 05.04.2004, 18:05     # 141
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
ОКДП - в бухгалтерии не нашел, а в комплексной - в "Собственные юридические лица" забивается. Где его берут - не знаю

Вид собственности в бухгалтерии выставляется в "константах". Код для ООО - 65 (судя по ОКОПФ)
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 06.04.2004, 00:09     # 142
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
STOlet
ОКОНХ/ОКДП - код общероссийского классификатора отрасли народного хозяйства/общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции услуг, присваиваемый органами государственной статистики.

Добавлено через 4 минуты:
Semchevsky
Существует стандартная процедура выгрузки данных через XML. Для работы необходим установленный парсер XML от мелкомягких.
Необходимо в настройках, как уже указывал уважаемый ASol, выбрать тот тип конфигурации БухУчета в которую выгружаются данные.
Для загрузки следует использовать "Универсальную процедуру загрузки данных". Ищи в
Сервис/Дополнительные возможности .
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 06.04.2004, 06:22     # 143
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Спасибо. Это мне понятно. Как написал выше ASol, я так и делаю, но получить выходной файл
CDData.xml я не могу, точнее не могу найти как его сохранить.
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 06.04.2004, 08:29     # 144
Aleff
::VIP::
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщения: 1 447

Aleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff Сэнсэй
STOlet

Цитата:
Кто знает! Что за код "ОКДП" требют некоторые формы отчетности, где его берут и куда вбить надо.
И еще в настройках никто не видел, где надо вид собственности поставить и какой он в ООО?
ОКОНХ и ОКДП - это разные коды. По ОКДП можешь голову не ломать: его указывать необязательно. Указываются ОКОНХ и ОКВЭД - они в информационном письме Комитета по статистике. Причем берутся только первые - они, как правило, соответствуют основному виду деятельности предприятия.

Код собственности для ООО зависит от того, что у тебя: "организация с ограниченной ответственностью" или "общероссийская общественная организация". Код собственности - это код ОКФС (общероссийский классификатор форм собственности) из письма статистики.
А ОКОПФ - это код организационно-правовой формы предприятия (ООО, ЗАО и др.).

Расшифровку всех кодов можно посмотреть по адресу:
http://www.mosstat.ru/index.php

Последний раз редактировалось Aleff; 06.04.2004 в 08:32.
Aleff вне форума  
Старый 06.04.2004, 09:16     # 145
STOlet
::VIP::
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 952

STOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet Сэнсэй
Aleff,Fatboy!
Спасибо, все это мы проходили, вот только ОКДП нигде не встречал!
Этот код появился в форме Ведомости по ФСС новой!
STOlet вне форума  
Старый 06.04.2004, 10:21     # 146
dver79
Guest
 
Сообщения: n/a

бюджетная бухг-ия 425 появилась,
что там нового инетерсно
может выложена где есть?
 
Старый 06.04.2004, 21:36     # 147
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
STOlet
Так статистика его выдает при регистрации юридического лица.
Aleff же писал об этом.

Semchevsky
Извини, но не понимаю тогда сути вопроса. Там две закладки должны быть. На первой выбираешь имя и путь файла выгрузки, на второй файл правил выгрузки. Может у тебя чего с ситемой, например защищен каталог от записи?

Добавлено через 12 минут:
Semchevsky

Сорри! Про две закладки - это из другой оперы! В обработке есть имя файла выгрузки, задается явно. Ничего не понимаю в проблеме
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 07.04.2004, 03:00     # 148
Aleff
::VIP::
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщения: 1 447

Aleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff Сэнсэй
Fatboy
STOlet

Статистика никогда не выдавала и никогда не будет выдавать код ОКДП. ОКДП - это коды групп или отдельных видов продукции, выпускаемой предприятием. Одному ОКОНХ может соответствовать больше десятка одних только групп продукции с сотней наименований видов продукции в каждой группе.
И вообще, если уж приспичело указывать ОКДП, хотя, еще раз повторяю, это необязательно, берешь письмо с кодами статистики и Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93, утв. постановлением Госстандарта РФ от 6 августа 1993 г. N 17) и сам выбираешь, что тебе больше понравится.

ЗЫ\ Если после всего написанного не жаль тратить свое время на выяснение кода ОКДП, запрос в приват и любому письмом пришлю вышеуказанный классификатор.

ЗЗЫ\ Я уже попадал в ситуации, когда органы статистики тому, чем реально занималось предприятие, не могли подобрать даже код ОКОНХ и, поэтому, брали тот ОКОНХ, который наиболее ближе к этому виду деятельности. А следовательно, искать свой код ОКДП, в этих ситуациях, вообще было бы бессмысленно.

Последний раз редактировалось Aleff; 07.04.2004 в 03:13.
Aleff вне форума  
Старый 07.04.2004, 06:44     # 149
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Объясните пожалуйста по порядку. Я делаю так :
1.захожу в Сервис-Обмен данными-Выгрузка проводок и данных налогового учетаю
Открывается окно Выгрузка данных бухгалтерского и налогового учета
2.Выбираю расчетный период
3 Нажимаю кн. Заполнить
В окне ниже имя файла выгрузки С:\PRBasic\CDData.xml
Дальше что мне делать? Больше никаких действий мне программа не предлогает..
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 07.04.2004, 08:10     # 150
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Semchevsky
А какие действия тебе нужны? Нажимаешь выгрузить, и все. Обработка формирует дынные по рассчитанной ЗП и сохраняет их в файл. Только что пробовал, все работает.
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 07.04.2004, 10:02     # 151
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Меня интересует где эта кнопка находится "Выгрузить", я уже все облазил . Може что у меня не так или что-то не стоит Но кнопки выгрузить у меня нет.
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 07.04.2004, 10:42     # 152
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Semchevsky
Левее кнопки "ОК". Странно конечно, почему она у тебя не показывается. Проверки в модуле обработки нет ни какой, что кнопка не отображалась. А релиз ЗиК'а у тебя какой?
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 07.04.2004, 13:11     # 153
XSlider
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщения: 23

XSlider Путь к славе только начался
в поиске крякнутая компонента для работы с эл. весами CAS LP 1.5 RS-232. если у кого есть поделитесь плиииз очень надо Xslider(г а в - г а в) maestro.gazinter.net

извиняюсь, ошибся топиком.....

Последний раз редактировалось XSlider; 07.04.2004 в 13:16.
XSlider вне форума  
Старый 07.04.2004, 14:25     # 154
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
ЗиК релиз 245
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 07.04.2004, 23:49     # 155
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Aleff
Я цитировал Порядок
заполнения расчетной ведомости по средствам Фонда
социального страхования Российской Федерации
(ф. 4-ФСС РФ), утвержденной Постановлением
Фонда социального страхования Российской
Федерации от 01.12.2003 N 130

Все базары к ним! У меня в инф. письме код ОКДП присутствует.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 07.04.2004, 23:56     # 156
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Semchevsky
вот скрин
Изображения
Тип файла: jpg Кнопка.jpg (137.3 Кбайт, 18 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 08.04.2004, 08:58     # 157
Aleff
::VIP::
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщения: 1 447

Aleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff Сэнсэй
Fatboy

Цитата:
У меня в инф. письме код ОКДП присутствует
Если у тебя весьма специфичная продукция или услуги, которые можно объединить одной-двумя группами видов продукции, то да, ты код ОКДП от статистики получишь. А если только по одному ОКОНХ несколько групп видов продукции - тогда как?. Это было одной из причин ввода ОКВЭД, который гораздо шире ОКОНХ. По ОКВЭД уже можно бывает подобрать ОКДП, правда не всегда. И обрати внимание: почти во всех формах отчетности статистики до 01.01.2003 присутствовал код ОКДП, с 01.01.2003 его заменили на ОКВЭД. А соцстрах в своей форме ОКДП ввел аналогично контрольному итогу: организация указала код продукции, который не соответствует ее основному виду деятельности, по которому она платит травматизм. Значит, можно придти с проверкой и оштрафовать. Пока идет переходный период, никто не будет требовать этот код, и нет никаких штрафных санкций, если этот код не указан. А если соцстрах хочет по данному предприятию иметь этот код, а у предприятия в письме от статистики этого кода нет, то соцстрах должен или сам запросить этот код в статистике, или в СУДЕБНОМ порядке обязать это сделать предприятие. Другого пути нет.
Aleff вне форума  
Старый 08.04.2004, 22:25     # 158
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Aleff
Может, и даже скорее всего ты прав. Речь не о том, ты не можешь сам выбрать себе код ОКДП, ты должен зарегистрировать вид деятельности в статистике и получить код. Согласен - дело не обязательное, но думаю, что только пока необязательное.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 09.04.2004, 05:27     # 159
Aleff
::VIP::
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщения: 1 447

Aleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff СэнсэйAleff Сэнсэй
Fatboy
Цитата:
но думаю, что только пока необязательное.
Время покажет, но, скорее всего, всегда будет необязательное. Иначе сразу же напрашиваются три варианта:
- предприятие при регистрации указывает все виды деятельности, какими собирается заниматься. Статистика указывает коды ОКВЭД под все эти виды и должна будет для каждого кода ОКВЭД указать все групповые ОКДП. В итоге, инф.письмо статистики будет не на одном листе, а, как минимум, на 3-х - 4-х. Для того, чтобы подобное делать, надо увеличивать штаты бюджетной организации. Очень ли это реально???
- предприятие перед тем, как начать выпускать новый вид продукции (услуг), относящийся к тому же виду деятельности, должно проходить перерегистрацию в статистике для получения нового обязательного кода ОКДП. И это в условиях рыночной экономики.
- "мордашка" отчета по соцстраху (а, фактически, отчета по травматизму, т.к. соцстрах в ведомстве ИМНС) должна превратиться в некую таблицу, где указываются все ОКДП под основной вид деятельности и денежный оборот по каждому ОКДП. А соцстрах-то тоже бюджетная организация.
Aleff вне форума  
Старый 09.04.2004, 12:18     # 160
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Большое всем спасибо за помощь . С этим разобрался. У меня нет почему то нижних кнопок. Пришлось просто два раза нажать на Enter.
Появилась новая проблема, после выгрузки я не могу загрузить конфигурацию пишет: Выбранный файл данных возможно не предназначен для данной конфигурации! Индентификатор текущей конфигурации: "Бухгалтерский учет, ред 4,5 . Индентификатор конфигурации, указанной в файле загрузки: Комплексная крнфигурация , ред 4,4. Продолжить загрузку? Я соответственно продолжаю загрузку, а он мне выдает ошибку... Что можно сделать?
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.