imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 10:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 09.09.2009, 10:00     # 441
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Dizzy, как писал,
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
режим восстановления всех цифровых фоток работает "странно"
я бы сказал более чем некоректно.
Для восстановления фоток по недавно приобретённому опыту я бы воспользовался TestDisk - по памяти находим каталог с фотками и востанавливаем его. Как уже и писал русские именна будут кракозябрами, как впрочем и стандартное имя каталога "Мои рисунки"
Dizzy, а у меня ZAR восстанавливал файлы фоток весом от 10 до 60 метров
Валерьян вне форума  
Старый 09.09.2009, 10:52     # 442
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
а у меня ZAR восстанавливал файлы фоток весом от 10 до 60 метров
У меня тоже. Причём это происходило именно в "бесплатном" режиме (восстановление всех цифровых фоток).
Oleg вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:00     # 443
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Dizzy, а у меня ZAR восстанавливал файлы фоток весом от 10 до 60 метров
Собственно если они при этом показываются, что бывает чаще всего, то это не беда совершенно - открываете в любом редакторе, и в нем же сохраняете "Сохранить как" в другое место (с другим именем) и он придет в норму по размеру файла. Более того, сделать это пакетно для всех сразу лучше с помощью одной комманды и ImageMagick не составляет никакого труда.


Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Для восстановления фоток по недавно приобретённому опыту я бы воспользовался TestDisk
Точнее PhotoRec того же производителя.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 10.09.2009, 02:30     # 444
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
Точнее PhotoRec того же производителя.
Ну да. Просто они одним архивом качаются. А при распаковке в разных папках (это я под винду имею ввиду).
Валерьян вне форума  
Старый 10.09.2009, 23:42     # 445
Dizzy
Junior Member
 
Регистрация: 24.08.2002
Адрес: Lithuania
Пол: Female
Сообщения: 63

Dizzy Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
Собственно если они при этом показываются, что бывает чаще всего, то это не беда совершенно - открываете в любом редакторе, и в нем же сохраняете "Сохранить как" в другое место (с другим именем) и он придет в норму по размеру файла. Более того, сделать это пакетно для всех сразу лучше с помощью одной комманды и ImageMagick не составляет никакого труда.



Точнее PhotoRec того же производителя.

чет я его открыла ...и темный лес...может разжуёте блондинкекуда и что надо вводить
а большую часть фоток востановила R-Studio.
Но почему-то много "битых"
__________________
Делай добро и бросай его в воду!
Dizzy вне форума  
Старый 11.09.2009, 02:29     # 446
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Dizzy, да попробуйте Вы PhotoRec из пакета TestDisk.
Валерьян вне форума  
Старый 11.09.2009, 19:10     # 447
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
чет я его открыла ...и темный лес...может разжуёте блондинкекуда и что надо вводить
Давсе уже расписано "до нас" (удивляюсь, неужто трудно глянуть на оффсайте?) - http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec_Шаг_за_шагом


Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
а большую часть фоток востановила R-Studio.
Но почему-то много "битых"
Что значит битые? Как выше говорили большого размера файл, или вообще не показываются?
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 18.09.2009, 01:54     # 448
Hawkie
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщения: 59

Hawkie Путь к славе только начался
К сожалению, недавно из-за мегаумных переразбивателей разделов полетела вся информация на винте. Попробовал Final Data (ничего не помогало) - едет, но медленно. Не подскажете, новее 2й версии существует? Спасибо!
Hawkie вне форума  
Старый 09.12.2009, 23:06     # 449
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
прошу прощения, незнаю даже куда разместить вопрос
модераторы, перенесити если не туда...

был текстовый файл, его изменили (попросту стерли содержимое) и сохранили в таком измененном виде (чистым), а потом и вообще удалили...
прогами восстановления его, конечно можно "поднять", но он будет чистым, как я понимаю...
а вот можно ли как-то исхитриться и восстановить его первоначальную информацию, до стирания содержимого?
теоретически не возможно, но может есть какое-то шаманство?
для дополнительной информации: файл был word
veschiy вне форума  
Старый 10.12.2009, 00:29     # 450
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
С вордовским документом - не всё так просто. Вполне возможно, что в нём сохранилась история редактирования. Если эта штука была включена в момент создания документа и не отключалась принудительно, то есть возможность посмотреть все изменения, вносившиеся в документ за всё время его существования - кто и когда добавил/удалил какой конкретно кусок.
Ну и, конечно, есть шанс, что "пустой" файл будет некорректно "поднят" после удаления - тогда уже точно ничего не восстановишь...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 10.12.2009, 11:11     # 451
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
С вордовским документом - не всё так просто. Вполне возможно, что в нём сохранилась история редактирования. Если эта штука была включена в момент создания документа и не отключалась принудительно, то есть возможность посмотреть все изменения, вносившиеся в документ за всё время его существования - кто и когда добавил/удалил какой конкретно кусок.
О КАК!
но я. так понимаю, это нужно производить на том компе и на той системе, где происходили манипуляции с файлом? или можно взять жесткий диск и подключить его к другому компу, где есть OFFICE?
ну и вопрос в догонку, а где искать эту функцию истории изменения в оффисе?
я так понял она называется TrackRevisions?

Последний раз редактировалось veschiy; 10.12.2009 в 11:30.
veschiy вне форума  
Старый 10.12.2009, 14:18     # 452
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от veschiy Посмотреть сообщение
TrackRevisions?
Почти оно.
http://www.customguide.com/pdf/tutorials/word-2003/word-2003-trackchanges.pdf
http://www.customguide.com/pdf/tutorials/word-2007/word-2007-trackchanges.pdf
Цитата:
Сообщение от veschiy Посмотреть сообщение
это нужно производить на том компе и на той системе, где происходили манипуляции с файлом?
Это нужно делать на машине, на которой есть файл с документом и офис. История изменений сохраняется собственно в документе.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 22.12.2009, 17:46     # 453
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Опять проблемма с диском...полуживой Нужно выдрать файлы.
Биос, Виктория, MHDD, HDDRegenerator диск видят - побито около 900 секторов. Винда, ZAR, Zlon в упор не видят. Нужно снять образ с диска в .img формате как есть. Очевидно через DOS. В дальнейшем с образа в винде через TestDisk забрать, что получиться.
Кто что посоветует?
При использованиии утилит сканирования поверхности диска с включением опции REMAP затирается ли инфа на диске?

Последний раз редактировалось Валерьян; 22.12.2009 в 18:11.
Валерьян вне форума  
Старый 03.01.2010, 16:29     # 454
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Ремап вряд ли сделает 900 секторов, обычно таблицы меньше.

Попробуйте образ сделать в Линуксе - лайв дисков полно в сети. Просто:
cat /dev/sdX > hdd.img


Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Опять проблемма с диском...полуживой
Если "опять", то сколько же Вам нужно еще раз, прежде чем В начнете делать бакапы-то????
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 04.01.2010, 11:43     # 455
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Кто что посоветует?
Попробуй R-Studio. Сохраняй на донор, ессно
leon534 вне форума  
Старый 03.03.2010, 15:18     # 456
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Имею флешку, с которой, после удара статики, слетела файловая система. Сама флешка виндой видится и даже определяется именно как накопитель усб, но при попытке считать с неё информацию пишет: вставьте диск в дисковод.
После просмотра темы алгоритм действий выглядит так: форматнуть флешку быстрым форматированием и востановить данные изи рекавери.
Пожалуйста, поправте меня если я неверно наметила план действий.
И флешка отказывается форматироваться в виндовом проводнике, отмаза та же: вставьте диск в дисковод.

Флеша кингстон 2гб, контроллер PHISON PS2232BC-F
Karla вне форума  
Старый 03.03.2010, 22:30     # 457
Jac Obion
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: post USSR
Сообщения: 90

Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)
Был подрбный случай с флешкой Transcend, не помню модель. Форматирование маловероятно. Винда не видит флешку, просит вставьте диск в дисковод, она не может форматировать диск, которого нет.
Смотреть здесь: flashboot.ru
Тогда оттуда была взята утилита, которая поколдовала с контроллером флешки и выполнила нмзкоуровневое форматирование. Информация с нее, понятно, исчезла, но сама она после этого заработала.
На сайте есть ряд статей о восстановлении информации. Может что и поможет.
Jac Obion вне форума  
Старый 03.03.2010, 23:26     # 458
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Флеша кингстон 2гб, контроллер PHISON PS2232BC-F
Вот тут посмотри _http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=6&pagenum=1
leon534 вне форума  
Старый 05.03.2010, 14:38     # 459
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Подскажите прогу для DOS на подобе HDD Duplicator (не урезанную) для создания посекторных копий жестких дисков.
Чтоб не предлагать Акроникс и ему подобных:
HDD Duplicator позволяет копировать жесткие диски имеющие крупные дефектные зоны. Благодаря настройке поведения программы на дефектных участках и копированию в реверсе (направление копирования - назад) позволяет копировать диски, имеющие сбойные сектора приводящие к отсутствию готовности.
Валерьян вне форума  
Старый 23.03.2010, 12:01     # 460
ksvlad
Guest
 
Сообщения: n/a

Cool Восстановление повреждённых файлов

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток.
Прошу помощи в такой ситуации:
Программой Partition Magic 7.0 перемещал данные на диске D в конец раздела (надо было освободить начало диска, чтобы добавить его к диску С), где-то на 30% вырубилось питание. После включения компа диск D исчез. Не скажу, что без проблем, но всё-таки диск D, мне удалось восстановить Акронисом. Визуально всё на месте и папки и файлы, но много файлов повреждены (так как они не успели до конца переместиться на новое место).
Можно ли как-то вернуть всё к жизни и есть ли смысл этим заниматься.
Хотя бы восстановить фотки, а их там 2,5 Гига.
 

Теги (метки)
восстановление данных


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.