imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 17.08.2002, 20:10     # 1
ALTIS
Guest
 
Сообщения: n/a

Куда XP прячет свободное место?

Захожу - Мой компьютер, далее диск Е:, щелкаю правой кнопкой, выбираю "Свойства" Отображается диаграмма где сказано, что занято 15 гигов, свободно 3 гига. Выделяю все папки на диске мышью, выбираю свойства => показано, что папки занимают 2 гига Стоит только почтовик и пара интернет утилит. WinXP HomeEd
 
Старый 25.01.2008, 23:45     # 61
Игнад
Guest
 
Сообщения: n/a

Прочетал пост и все же вопрос у меня, Почему когда на чистый винт ставлю хр-шку и она занимает сразу же 3 с небольшим гига????!!! Ну не должно же быть так !? куда с нуля бранируеться место
Комп. Амд 3000+1.8 оперативки 2 ггб два жестких диска первый на 160 гигов и он же разбит на две части под систему 30 и остальное под служебку и весь хлам. Второй диск 250 гигов под любительское фото и видео и т.д
 
Старый 26.01.2008, 00:15     # 62
zis1963
Guest
 
Сообщения: n/a

.Ну вот, не прошло и месяца... А все оказалось до идиотизма просто. Отчаявшись, решил я все-таки винду переставить, отформатировать системный диск, но перед этим сохранить папку "Мои документы" (размер 2.8Гб) на свободный диск Е:. Однако копирование затянулось: 2.8 Гб копировалось около 20 минут. Но самое интересное, что после окончания копирования свободное место на диске Е: уменшилось не на 2.8 Гб, а на 21 Гб!!! Т.е. произошло то же, что до этого было и с системным диском С:. После этого я начал удалять поочередно все файлы из скопированной мной на диск Е: папки "Мои документы". И только после удаления СКРЫТОГО СИСТЕМНОГО файла $BadClus размером 0 Гб нашлись те самые 17 Гб! После этого я рискнул удалить (несмотря на предупреждения) этот же файл и с системного диска С:. Результат тот же - нашлось 17Гб. Интересно, что сам файл $BadClus был создан именно тогда, когда я пытался создать виртуальный диск программой R-Studio. Могу только предположить, что в связи с некоректной остановкой (см. выше) программы R-Studio информация созданная ей на виртуальном диске была помечена как «битые» сектора? Хотя... Может у кого есть идеи другие - интересно все-таки... А может и пригодиться кому.

Последний раз редактировалось zis1963; 26.01.2008 в 00:20.
 
Старый 23.01.2009, 16:36     # 63
Gismo
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня проблема.Когда копирую из локальной сети на диск Е то в середине копирования выскакивает окно "нендостаточно места не диске С".И каждый разх приходится его чистить.Как быть?
 
Старый 23.01.2009, 16:44     # 64
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Gismo, похоже что у вас e: не физический диск, а виртуальный, физически расположенный на c:. Либо установлена какая-нибудь левая программа для копирования из локальной сети. Либо вы копируете файлы браузером по протоколам ftp/http- при этом файл всегда сначала скачивается в Temporary Internet Files на диске c:, а уже потом перемещается туда, куда вы его хотели сохранить.
На большее моих телепатических способностей не хватает...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:53     # 65
Gismo
Guest
 
Сообщения: n/a

А если попробовать через Total Commande?
 
Старый 23.01.2009, 16:57     # 66
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Gismo Посмотреть сообщение
А если попробовать через Total Commande?
Попробуйте. Как работает эта софтина я просто не в курсе.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.01.2009, 21:03     # 67
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Gismo, могу предположить, что это вирус. А если копировать на диск D:?
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:43     # 68
Gismo
Guest
 
Сообщения: n/a

на D немогу там Виста стоит и места не особо много.Вируса нет,проверял.Но когда висту включаю иногда синий экран выскакивает
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.