imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 04.12.2004, 19:18     # 281
Zeusa
::VIP::
 
Аватар для Zeusa
 
Регистрация: 10.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 2 183

Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Обращаю внимание, что AVP Personal V5.0.227, установленный вместе с Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 2.5.369.4608 (369) работает некорректно - выдает сообщение об ошибке (не может установить необходимый уровень защиты) и отказывается работать
Кто сталкивался с подобной проблемой помогите, пожалуйста!...
Как подружить между собой AVP 5.0.277 и Outpost Firewall?
Zeusa вне форума  
Старый 04.12.2004, 19:20     # 282
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сообщение от Killer_IDF
у меня стоит Personal V5.0.227 так вопрос антивир он или Firewall

Вчера услышав поросячий визг подумал что найден вирус а нет....

2 раза появилась такая фишка:

1) Network Attack Helkern from 200.227.116.233 was succesfully repelled.

2) тоже самое только с 222.159.132.118

если кто знает , обьясните что за бяка.

Походу это и то и другое. Два в одном: Касперский антивирус+ Касперский Антихакер
Если я прав, то необходимость в Оутпосте отпадает. А подружить два фаервола действительно сложно. Оутпост при установке предупреждает, что перед его установкой должны быть удалены любые другие стены.
Если насчет Каспера я не прав, то пусть меня поправят
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт

Последний раз редактировалось EnigMan; 04.12.2004 в 19:24.
EnigMan вне форума  
Старый 04.12.2004, 22:31     # 283
Zeusa
::VIP::
 
Аватар для Zeusa
 
Регистрация: 10.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 2 183

Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Спасибо EnigMan!
Есть еще вопрос:
чем защитить Windows 2003 Server? Что из продуктов Касперского на ней корректно работает?
Zeusa вне форума  
Старый 05.12.2004, 09:25     # 284
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
вот решил попробовать технологии типа iCheker и iStreams.
Взял exe-шку сделал скан потом открыл его в HEX эдиторе, поменял в нем парочку циферок и сохранил его. Потом опять скан и что же мне пишет каспер в логе ОК. Причина: Объект не изменялся с преддушей проверки
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 05.12.2004, 12:44     # 285
Ящик
Newbie
 
Аватар для Ящик
 
Регистрация: 26.09.2004
Адрес: Ixtlan
Сообщения: 22

Ящик Путь к славе только начался
Поставил Про Каспера 5.0.14 после Нортона Про 2004. Каспер находит в почте трояна, заканчивает проверку, тыкаю удалить объект. Каспер вываливается, раз, два и три. Удаляю сам.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Ящик вне форума  
Старый 05.12.2004, 18:38     # 286
pipboy
Newbie
 
Аватар для pipboy
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13

pipboy Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от fear factor
вот решил попробовать технологии типа iCheker и iStreams.
Взял exe-шку сделал скан потом открыл его в HEX эдиторе, поменял в нем парочку циферок и сохранил его. Потом опять скан и что же мне пишет каспер в логе ОК. Причина: Объект не изменялся с преддушей проверки
А когда ты его открывал на редактирование и закрывал снова, монитор висел в памяти? Может он его проверил в момент сохранения.
pipboy вне форума  
Старый 05.12.2004, 19:00     # 287
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
чем защитить Windows 2003 Server? Что из продуктов Касперского на ней корректно работает?
Да кстати. Помежет ли каспер установленный на Win 2000 Server поймать заразу запущенную пользователем вошедьший через службу терминалов
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 06.12.2004, 06:42     # 288
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Цитата:
А когда ты его открывал на редактирование и закрывал снова, монитор висел в памяти? Может он его проверил в момент сохранения.
для exe такое могло быть, но я ведь и с архивами так же баловался (а постоянная проверка архивов у меня отключена )
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 06.12.2004, 16:28     # 289
spike
Member
 
Аватар для spike
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщения: 215

spike Молодецspike Молодецspike Молодец
проблема:
стоял 5.Personal 156, обновлялся из папки, где стоял 4.5.Personal Pro, из Base его
все было ок, но как посавил 5.Personal 227, то после обновления, пишет, что база повреждена

help
__________________
не могу просто так сидеть, когда другие работают. пойду полежу.
spike вне форума  
Старый 07.12.2004, 04:37     # 290
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
spike
да тоже самое и на про версии........и по непонятным причинам КАВ 5,0,16 про не может стартануть свой сервис , приходится вручную его врубать из аплета сервисов
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 07.12.2004, 20:02     # 291
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Alexz:
Сегодня все гораздо интересней. Первая загрузка и Касперский вышает следущее (смотри картинку), что это значит? Хелп!
У меня было такое же сообщение - снёс всё с удалением баз и с перезагрузкой после удаления и установил всё заново, на XP sp2 помогло
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 07.12.2004, 20:40     # 292
pipboy
Newbie
 
Аватар для pipboy
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13

pipboy Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от fear factor
для exe такое могло быть, но я ведь и с архивами так же баловался (а постоянная проверка архивов у меня отключена )
Так он внутрь архива и не полез. Проверил сам файл и занес хеш в базу.
pipboy вне форума  
Старый 08.12.2004, 12:03     # 293
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
У меня вот какая проблема.
На сервере ASP Linux стоит AVP 5.0 Business Optimal, обновляется из Интернета, потом копирует все базы внутрь сети на сервер, на клиентах стоит AVP 5.0.227 Так вот - на клиентах обновление вроде нормально происходит из каталога, расположенного на сервере, но в логах клиента есть сообщение о том , что произошла ошибка загрузки файла ids.klb
До этого стояла версия AVP 5.0.156 так вот когда обновлялся на клиенте с локального каталога, то получал сообщение, аналогичное
Цитата:
Alexz:
Сегодня все гораздо интересней. Первая загрузка и Касперский вышает следущее (смотри картинку), что это значит? Хелп!
Миниатюры
снёс всё с удалением баз и с перезагрузкой после удаления и установил всё заново, на XP sp2 помогло
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 11.12.2004, 09:16     # 294
SkiFer
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщения: 48

SkiFer Путь к славе только начался
У меня каспер с каждой загрузкой выводит сообщение что базы повреждены...сделал унинсталл/инстал, такая же фигня.
SkiFer вне форума  
Старый 11.12.2004, 10:57     # 295
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
SkiFer:
У меня каспер с каждой загрузкой выводит сообщение что базы повреждены...сделал унинсталл/инстал, такая же фигня.
А какая версия? Делал ли перезагрузку после анинсталла? Откуда качаешь базы и как?
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 11.12.2004, 15:37     # 296
Jac Obion
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: post USSR
Сообщения: 90

Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)
Насчет обновлений Касперского

Тут многие жалуются на Касперского - не хочет обновляться.
Мой пример: КАВ Персонал 5.0.227. Родные базы (с дистрибутивом) - где-то перед 26 ноября. Ставлю еженедельное обновление от 26.11.2004 из лок. папки, Каспер все проглатывает, после этого говорит, что база повреждена. Ставлю кумулятивное обновление 0409, потом еженедельные по-порядку. Доходит до 26.11.2004 и после нее опять говоирт - база повреждена. Само обновление кстати в порядке, на другом компе с версией 5.0.14 кушается без вопросов. И! Если б оно было не в порядке, Каспер бы его не скушал - проверяются сигнатуры.
В общем, методом научного тыка найдено следующее решение вопроса.
1. Выгружаем Касперского, если запущен.
2. Заходим в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases\
Трем все что видим. (Кто боится может перенести/переименовать)
3. Обновляем базы. Я использовал лок. папку, наверно сработает и с сервером.
После этого все работает.

Пры-мычание.
После этой проце-дуры количество файлов в \Bases\ - 46. А было - 57. Возражений со стороны Касперского не поступало. Явно что-то не в порядке в консерватории. Возникают также нехорошие мысли об извилистости рук разработчиков. Искренне жаль за наших ребят.
Jac Obion вне форума  
Старый 11.12.2004, 23:15     # 297
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается

а у многих эта проблема? лично у меня ничего такого не происходит (ставил на несколких PC 5.0 227), правда бывало несколько раз тармазнёт (в это время Crystal I.meter указывал что каспер малость инфу себе перегнал), после внов возобновлял закачку и доводил дело до конца.
Orevuar вне форума  
Старый 15.12.2004, 08:12     # 298
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Делюсь опытом организации обновлений Kaspersky Personal 5.0.149 со своего сервера.
Делаем все так, как писал выше Abrasha (Это все делаем на сервере). Устанавливаем "Offline Explorer Enterprise", создаем проект для закачки сайта (например ftp://ftp.kaspersky.ru). По умолчанию все скаченное копируется в C:\download. У меня в проекте (см. свойство проекта):Адреса:ftp://ftp.kaspersky.ru/bases/av/avc/i386
ftp://ftp.kaspersky.ru/index/
ftp://ftp.kaspersky.ru/updates/
Уровень: 30 (можите поставить другой)
Проверка изменений файлов-Загружать только измененные и новые файлы-Проверка размеров файлов
После скачивания файлов и каталогов, заходите в С:\download\ имя проекта ( у меня называется "ftp@ftp.kaspersky.ru") и дописываете туда папку "patches". Кроме этого я навсякий случай скачал с ftp касперского
сл.файлы index.html и index_eng.html и поместил их в папку проекта.
Делаем в FTP сервере виртуальный каталог.Проверяем его, чтобы при открытии его в браузере вы сразу выходили на 3 папки ( у меня на 4 папки - я кроме папок: bases, index, patches, качаю еще Updates-для старых версий). Если все ОК, приступаем к правке реестра на машинах, которые будут обновляться с вашего сервера. Перед изменением сохраните ключ реестра, вдруг Вам что-то не понравится. Запускаем Windows Registry Editor, находим ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\3\URL]
"00"="вписываем свой ftp"
"01"="вписываем свой ftp"
"02"="вписываем свой ftp"
"03"="вписываем свой ftp"
"04"="вписываем свой ftp"
"05"="вписываем свой ftp"
Сохраняем ключ на дискетку. И все. На всех остальных запускаем ключ с дискетки. Иногда, это у меня наблюдалось WINDOWS XP, приходится стирать все имеющиеся базы перед обновлением (касперский должен быть выгружен). У меня все работает, чего и Вам желаю... Прошу не ругать, я просто хотел с вами поделиться.


Проверил, все выше сказанное работает и на версии 5.0.227. А вот с Pro и с Work не могу ничего сделать, вылетает постоянно сообщение об ошибке 18. Kaspersky Pro 5.0.18 - обновляется на "ура"!!!!
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни


Последний раз редактировалось Semchevsky; 11.01.2005 в 09:28.
Semchevsky вне форума  
Старый 22.12.2004, 16:26     # 299
TiMER
Junior Member
 
Аватар для TiMER
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Казань
Сообщения: 108

TiMER Известность не заставит себя ждать
А никто не сталкивался с такой проблемой?
есть кашперовский админкит, и персонал про, 4.5 последний билд, вот установил АВП сервант, подвязал его в нетворк контрол центре, а рабочие станции не подвязываются, спрашивает пароль, говорит нужен тот который задавался при установке персонал про, персонал про даже не спрашивает его при установке, ладно, залез в настройки на вкладке безопастность указал пароль, и хоть расшибись, не берет его нетворк коннрол.
че делать???
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague
TiMER вне форума  
Старый 25.12.2004, 22:39     # 300
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от pantech
объясните, а что это AVP Blacklist Removal Tool ???
для чего это? может и мне надо?
Эта тулла для тех у кого установлен KAV Personal Pro, у них лаборатория AVP после кяждого обнавления, постоянно вставляет Blacklist с помошю которого отключат регистрационый ключ. А ребята, чтоб постоянно ручками не удалять этот Blacklist смастерили "AVP Blacklist Removal Tool".
Pro для профи, а нам у которых установлен Aнтивиpyc Кacпepcкoгo PersonaI 5.0.227 он (Blacklist Removal) не нужен.

Вопрос к профи, мужики, кто устоновил новый kav5.0.18_personalpro_nt подскажите пожалуйста, в нём как в PersonaI 5.0.227, встроен или нет firewall входяшего трафика (распознавание сетевых атак, Блoкиpoвка aтaкyющего кoмпьютepа, Иcпoльзoвaние peжима нeвидимocти) ?

Ждём не даждёмся этой встроики, чтоб наконецто переити на про версию.

Последний раз редактировалось Orevuar; 25.12.2004 в 22:50.
Orevuar вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.