imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Спорт
Опции темы
Старый 16.12.2009, 19:35     # 2001
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Команда Renault остается в Формуле 1.

Концерн Renault объявил, что заводская команда остается в Формуле 1 в 2010-м году и будет выступать под прежним названием, однако в ее истории начинается новая глава.

Renault приветствует начало сотрудничества с люксембургской инвестиционной компанией Genii Capital, которая намерена приобрести значительный пакет акций команды. В дальнейшем стороны будут развивать совместный проект общими усилиями. Сообщается также, что Renault и Genii Capital подписали протокол о намерениях, и сделка будет завершена в начале следующего года.
Renault
+

"Я уверен, что энтузиазм и знание дела Genii Capital придаст динамику команде, всему штату и нашим партнерам, - сказал президент "Рено" Бернард Рей. - Мы с нетерпением ждем возвращения на высочайший уровень "Формулы-1".

Пока неизвестно, останется ли в команде ведущий пилот Роберт Кубица. Его агент Даниеле Морелли заявил, что поляк не собирается "на автомате" выступать за "Рено" после смены руководства.

Пребывание команды "Рено" в "Формуле-1" находилось под вопросом из-за финансовых проблем. Впервые этот вопрос был обсужден в ноябре на экстренном заседании членов правления.

Кроме того, Renault продолжит поставлять двигатели команде Red Bull.
____________________________
16.12.09 _rian.ru, _f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:31     # 2002
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Petronas и Mercedes GP подписали контракт

Малазийский нефтегазовый концерн Petronas и Mercedes GP подписали долгосрочный спонсорский контракт – в понедельник утром команда выпустила официальный пресс-релиз....
Логотипы Petronas на машине Mercedes GP
«Mercedes GP рада объявить о подписании долгосрочного соглашения с Petronas: отныне национальная малазийская нефтегазовая компания становится титульным партнером "Серебряных Стрел" – новой заводской команды – говорится в пресс-релизе. – С 2010-го года команда будет выступать в чемпионате мира как Mercedes GP PETRONAS Formula One Team, и логотипы Petronas займут заметное место на корпусах машин и будут использованы в её фирменном стиле.

Богатое автоспортивное наследие Mercedes-Benz и многолетнее участие Petronas в Формуле 1 создает условия для сотрудничества двух компаний. Благодаря стратегическому партнерству с Mercedes-Benz, одним из самых престижных автомобильных брендов в мире, малазийский нефтегазовый гигант получит возможность для стабильного роста бизнеса, особенно на рынке массовых смазочных материалов.

Дебют машины Mercedes GP PETRONAS Formula One Team состоится в Валенсии 1 февраля, накануне первых предсезонных тестов 2010-го года.

Petronas остается титульным спонсором Гран При Малайзии, третьего этапа нового сезона, который пройдет на автодроме Сепанг 4-го апреля 2010-го года.

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Мы рады объявить о долгосрочном контракте с нашим новым титульным партнёром. Сотрудничество Daimler, нашего премиального бренда Mercedes-Benz и компании Petronas будет развиваться как на трассе, так и за её пределами. Я уверен, стороны гарантируют свою полную нацеленность на успех.

База Petronas в Куала-Лумпур расположена в центре быстроразвивающегося региона, перспективного для автомобильной промышленности, что придаёт ещё большую ценность нашему партнёрству.

В рамках договорённости об ограничении ресурсов Mercedes GP PETRONAS Formula One Team будет стремиться к достижению поставленных целей. Мы сделаем всё, чтобы добиться успеха, и предстоящий сезон, в котором не будет фундаментальных перемен в регламенте, станет интересным вызовом».

Росс Браун, руководитель команды Mercedes GP PETRONAS: «Все сотрудники Mercedes GP рады подтверждению долгосрочного соглашения с Petronas, мы надеемся работать в тесном сотрудничестве с нашим новым партнёром.

Союз премиального бренда Mercedes-Benz и такой престижной компании, как Petronas, даёт нашей команде фантастическую основу для конкуренции на самом серьёзном уровне, мы будем базироваться на нашем успехе в сезоне 2009 года, который принёс нам победу в личном зачёте и Кубке Конструкторов.

Работа над машиной для сезона 2010 года идёт в соответствии с графиком, мы с нетерпением ждём появления "Серебряных Стрел" с логотипами Petronas на февральских тестах в Валенсии».

21.12.09. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 23.12.2009, 13:16     # 2003
Sindbad
Junior Member
 
Аватар для Sindbad
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Kirovograd, UA
Пол: Male
Сообщения: 189

Sindbad Луч света в тёмном царствеSindbad Луч света в тёмном царствеSindbad Луч света в тёмном царствеSindbad Луч света в тёмном царствеSindbad Луч света в тёмном царствеSindbad Луч света в тёмном царстве
Thumbs up Официально: Михаэль Шумахер пилот Mercedes GP

Команда Mercedes GP официально подтвердила, что со следующего сезона в ее составе в Формулу-1 возвращается Михаэль Шумахер.
Приятная новость все же не стала неожиданностью для мира Ф1 – о возвращении семикратного чемпиона мира говорили уже давно и очень настойчиво. Единственное, что можно считать сюрпризом – несмотря на то, что ранее в прессе распространялась информация о контракте на один сезон, как оказалось, Михаэль Шумахер подписал «многолетний контракт».

proformula.ua
__________________
Forza Ferrari!
Sindbad вне форума  
Старый 05.01.2010, 22:22     # 2004
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Эрик Буйе возглавил Renault F1

05/01/2010, вторник, Пресс-служба Renault F1

Пресс-служба Renault официально подтвердила назначение француза Эрика Буйе на пост руководителя команды, Боб Белл возвращается к техническому руководству. У Буйе давние связи с новым совладельцем Renault F1 Жераром Лопесом и во вторник было объявлено об очередном шаге в реструктуризации команды...
Эрик Буйе
Эрик Буйе: «Я невероятно горжусь возможностью присоединиться к Renault F1 в должности руководителя команды. Renault – одно из самых известных и успешных имён в автоспорте, в прошлом эта команда была среди лидеров Формулы 1 и я уверен, что напряженная работа позволит нам вернуться в число претендентов на победу».

Буйе займётся общим руководством и решением спортивных вопросов, а Боб Белл, исполнявший обязанности руководителя команды после увольнения Флавио Бриаторе, вернётся к техническому руководству. Накануне Рождества Белл говорил с журналистами о задачах команды на ближайшие годы...

Боб Белл: «Наша цель – перестроить команду и бороться за титул в сезоне 2011 года. У нас реалистичные ожидания, мы не построим машину, которая совершит революцию в 2010-м – Формула 1 очень конкурентоспособна, но в этом году мы должны вести борьбу в тройке лучших».

05.01.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 05.01.2010, 23:48     # 2005
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Суд разрешил экс-главе "Рено" Флавио Бриаторе вернуться в "Формулу-1"

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости.

Французский суд отменил пожизненную дисквалификацию, наложенную на бывшего руководителя команды "Формулы-1" "Рено" Флавио Бриаторе, сообщает Рейтер (ru.reuters.com).

В 2008 году на трассе в Сингапуре пилот "Рено" Нельсиньо Пике, повинуясь приказу руководства, намеренно разбил свой болид, что во многом способствовало победе его напарника Фернандо Алонсо. Рассмотрев этот эпизод, Международная автомобильная федерация (ФИА) в сентябре 2009-го условно дисквалифицировала французскую "конюшню" до конца 2011 года и пожизненно отстранила Бриаторе от любой деятельности, связанной с автоспортом.

Бриаторе подал в суд на это решение ФИА, и закон оказался на его стороне: во вторник суд Парижа удовлетворил иск итальянца, который отрицал свою причастность к трюку "Рено" на Гран-при Сингапура-2008.

"Суд постановил, что санкции (к Бриаторе) не были обоснованными", - заявил судья. Бриаторе также получит 15 тысяч евро компенсации, хотя экс-глава "Рено" требовал 1,5 миллиона долларов.

Юристы ФИА дали понять, что рассматривают возможность подачи апелляции.

Тем временем команда "Рено" во вторник обрела своего нового босса. Им стал 36-летний Эрик Буйе, имеющий опыт работы в автогонках других серий (юниорская GP2, A1 GP), но не в "Формуле-1".

05.01.10. sport.rian.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:38     # 2006
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Михаэль Шумахер приступил к тестам в Хересе

Во вторник Михаэль Шумахер вернулся в кокпит: семикратный чемпион мира приступил к тестам в Хересе, где в течение трех дней ему предстоит отработать за рулем машины GP2.

Первая сессия началась рано утром: гонщик Mercedes GP проехал несколько кругов, опробовав модернизированную машину, предназначенную для серии GP2 2010-го года.

В программе тестов – оценка различных конфигураций подвески: Шумахеру предстоит дать свои рекомендации по подбору гоночных настроек машины. Кроме того, он проанализирует работу ряда модернизированных узлов, в частности, сцепления, которые появятся на машине GP2 в этом году.

Впрочем, в ходе тестов в Хересе будет проверяться еще и физическая форма самого Шумахера накануне начала сезона. «Эти тесты – что-то вроде разминки, ведь последний раз Михаэль садился за руль в Муджелло прошлым летом» – считает Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport.

12.01.10. f1news.ru, на фото Михаэль Шумахер на тестах в Хересе
Изображения
Тип файла: jpg 54766.jpg (19.4 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:21     # 2007
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Фернандо Алонсо: "Мы обязаны победить"

14/01/2010, четверг, Autosport

В рамках мероприятия Ferrari в Мадонна ди Кампильо состоялась пресс-конференция с участием Фернандо Алонсо. Гонщик выглядел спокойным и излучал оптимизм, несмотря на острые вопросы журналистов...

Фернандо Алонсо: "С первого дня в Ferrari я чувствовал себя как дома. Эта команда – как большая семья. Впервые оказавшись в Маранелло, я был поражен страстью к гонкам и энтузиазмом сотрудников Ferrari. Это что-то невероятное".

"Я не прошу о каком-то привилегированном положении – ответил Алонсо на вопрос о статусе гонщиков в Ferrari. – Моя задача – выкладываться на 110%, но если команда не отвечает мне тем же, то это неправильно. Я мотивирую команду, но этот процесс должен быть взаимным, я хочу чувствовать отдачу.

Я никогда, ни разу за карьеру не просил о статусе гонщика номер один. Эти слухи возникли на пустом месте, хотя почему-то есть люди, которые из года в год повторяют этот абсурд. Но я не хочу быть и вторым номером, а такое иногда случалось в 2007 году".

Отвечая на вопрос о том, станет ли Ferrari последней командой Алонсо в Формуле 1, испанец сказал: "Я уверен в этом на 100%. Для любого гонщика выступления в Ferrari – это предел мечтаний. После работы с Ferrari практически невозможно найти в себе силы, чтобы согласиться выступать в какой-то другой команде. Нигде не найти такой атмосферы, как здесь. Это поистине легендарная команда. Я доволен и спокоен, потому что, попав в Ferrari, достиг одной из своих целей".

Алонсо понимает, что ему будет нелегко с первых же гонок включиться в борьбу за титул – какой бы хорошей ни была команда, нужно время, чтобы адаптироваться к новой обстановке: "Мне будет нелегко, придется в очень сжатые сроки привыкать к машине. Перед Гран При Бахрейна у меня будет всего семь – восемь тестовых дней. Так что первые несколько гонок я, возможно, не смогу провести в полную силу. Но я надеюсь, что мы очень скоро увидим лучшую версию Алонсо и Ferrari".

Повторить достижения Михаэля Шумахера в Ferrari будет очень непросто, полагает Алонсо: "Семь чемпионских титулов – это достижение, которое повторить в современной Формуле 1 практически невозможно. Сейчас буквально весь пелетон умещается в несколько десятых, так что выиграть пять чемпионатов подряд, что удалось в свое время Шумахеру, едва ли реально".

На вопрос о том, может ли Алонсо дать команде то, что ей в свое время не смог дать Кими Райкконен, испанец ответил: "Не знаю, что дал команде Кими, но я собираюсь выложиться полностью: весь мой профессионализм, все мои навыки в распоряжении Ferrari. Это касается и гонок, и работы вне трассы.

Важно установить самые добрые отношения с поклонниками команды и с прессой, и в этом аспекте я подготовлен гораздо лучше, чем в те времена, когда я выигрывал титулы в Renault.

Сейчас я полон сил и готов к новым испытаниям. Мне будет непросто, ведь ожидания очень высоки, Ferrari любят и знают по всему миру. Твои результаты и поступки мгновенно отражаются в прессе, и новости о них разносятся по всему миру. Так что мы отлично знаем, что обязаны победить".

15.01.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 19.01.2010, 23:01     # 2008
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Педро де ла Роса подписал контракт с Sauber

Педро де ла Роса возвращается в чемпионат мира: во вторник команда BMW Sauber подтвердила, что подписала с опытным испанцем контракт на 2010-й год.

Семь лет де ла Роса отработал в McLaren в качестве тест-пилота и резервного гонщика, но теперь станет напарником Камуи Кобаяши в швейцарской команде.

«Педро много лет работал в топ-команде на самом высоком техническом уровне, – заявил Петер Заубер. – Его опыт будет полезен всему нашему коллективу, и, конечно, Камуи. Не раз было доказано, что комбинация опытного профессионала и подающего надежды молодого гонщика может дать хорошие результаты. Не думаю, что кто-то из них разочарует нас в 2010-м году».

Последний раз де ла Роса выходил на старт Гран При в 2006-м году, когда заменял покинувшего McLaren Хуана Пабло Монтойю.

«Я с воодушевлением жду начала сезона, который проведу в составе команды Петера Заубера, с 1993-го года завоевавшей солидную репутацию в Формуле 1» – сказал испанец.

19.01.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 20.01.2010, 22:50     # 2009
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Шумахер раскрыл одно из своих суеверий

Семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер, который в новом сезоне возвращается в королевские гонки в составе команды «Мерседес GP», отказался выступать на болиде с четным номером.

Как сообщает газета Bild, поскольку Нико Росберг раньше Красного Барона подписал контракт с командой, он изначально получил болид под номером три, а Шумахер, соответственно, — четыре. Но такой расклад не устроил самого титулованного гонщика в истории «Формулы-1», который настоял на рокировке, заявив, что «не любит четные номера». И его можно понять. Все свои семь титулов Шумахер выиграл в болидах под нечетными номерами: пять раз — на «единичке», по одному — на «тройке» и «пятерке».

Пилот на болиде под номером «четыре», который теперь достанется Росбергу, практически обречен на неудачу: по статистике, он ни разу не становился чемпионом мира. А за последние десять лет, в течение которых было проведено 174 гонки, «четверка» побеждала лишь семь раз.

20.01.10. news.sportbox.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 24.01.2010, 13:27     # 2010
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Toro Rosso подтвердила контракт с Альгерсуари

22/01/2010, пятница, Пресс-служба Toro Rosso

Как и следовало ожидать, накануне февральских тестов Scuderia Toro Rosso официально подтвердила, что напарником Себастьена Буэми в 2010-м году станет испанец Хайме Альгерсуари. Этому посвящено заявление команды, которое в пятницу распространила ее пресс-служба.

«Учитывая, что Хайме дебютировал только в середине 2009-го года, на Гран При Венгрии, без каких-либо предварительных тестов, он неплохо справился с работой, стабильно прогрессируя во второй половине сезона. При этом он проявил вполне зрелый подход, хотя ему всего 19 лет, – прокомментировал глава команды Франц Тост. – В 2010-м году Хайме вновь предстоит учиться, поскольку трассы первой половины чемпионата ему незнакомы.

Подписание контракта с Альгерсуари говорит о том, что команда по-прежнему намерена работать с выпускниками молодежной программы "Red Bull".

Сегодняшнее заявление означает, что команда сохраняет прежний состав, поскольку напарником Альгерсуари вновь будет Себастьен Буэми...

24.01.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 25.01.2010, 21:56     # 2011
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Новые цвета "Мерседеса"

25.01.2010 19:00 | Рамблер-Спорт

Команда Mercedes GP Petronas представила цвета своего нового болида на специальной презентации в Штутгарте. Новая машина будет окрашена в классические серебристые цвета, характерные для спортивных машин Mercedes-Benz, и впервые появиться на гоночной трассе 1 февраля в Валенсии.

Немецкая конюшня будет выступать в чемпионате под руководством Росса Брауна, а ее пилотами будут легендарный Михаэль Шумахер и более молодой, но достаточной перспективный Нико Росберг.

На презентации в Штутгарте Росс Браун не мог скрыть своего энтузиазма. «Для меня рождение этой команды знаменует сразу несколько моментов: во-первых, наша команда обеспечила себе прекрасное будущее, причем год назад у нас совсем не было уверенности в нем; и во-вторых, это просто невероятное сотрудничество», – сказал Браун. – «Я очень рад тому, что снова буду работать вместе с Михаэлем, по правде говоря, я не думал, что когда-нибудь мы снова объединимся с ним. Это действительно мотивирует и меня, и всю нашу команду.

Нико Росберг – перспективный гонщик, который будет замечательным партнером Михаэля. Нико провел в гонках много лет, но ему понравится работать с Михаэлем и он, наверняка, захочет узнать, как выполняет свои задачи семикратный чемпион мира.

Не менее значимым событием является возрождение такой гоночной легенды, как Mercedes. Прошло уже 55 лет с тех пор, как у этой компании была своя собственная гоночная команда. Мне выпала огромная честь возглавить эту команду, и я рад этому».

Нико Росберг сказал, что переход в команду Mercedes GP был его мечтой, которая наконец-то осуществилась. «Для меня это особенное событие, моя мечта наконец-то осуществилась. И я смогу сесть за руль первого болида «Серебряных стрел» после 50-летнего перерыва», – сказал Росберг. – «Я с нетерпением жду того момента, когда смогу приступить к работе с такими людьми как Норберт Хауг, Росс Браун и Ник Фрай, и конечно же, с Михаэлем Шумахером. Думаю, нас ждет великолепный сезон».

Михаэль Шумахер признался, что он был поражен реакцией болельщиков на новости о его возвращении. «Конечно, частично я видел это летом, но я был удивлен реакции на новости о том, что я возвращаюсь в Формулу 1 в составе «Серебряных стрел», – сказал Шумахер. – «Я получаю от болельщиков просто невероятные чувства и эмоции, поэтому мне бы хотелось поблагодарить их всех. Такая поддержка дает мне огромную энергию».

25.01.10. F1Life.ru
Изображения
Тип файла: jpg 1264435630_90055.jpg (39.6 Кбайт, 0 просмотров )
Тип файла: jpg 1264435633_47627.jpg (43.4 Кбайт, 0 просмотров )
Тип файла: jpg 1264435634_59255.jpg (39.1 Кбайт, 0 просмотров )
Тип файла: jpg 1264435637_42850.jpg (54.7 Кбайт, 1 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg 1264435638_59683.jpg (39.4 Кбайт, 2 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 28.01.2010, 16:10     # 2012
*Shadow*
Member
 
Аватар для *Shadow*
 
Регистрация: 21.11.2005
Пол: Male
Сообщения: 212

*Shadow* Луч света в тёмном царстве*Shadow* Луч света в тёмном царстве*Shadow* Луч света в тёмном царстве*Shadow* Луч света в тёмном царстве*Shadow* Луч света в тёмном царстве*Shadow* Луч света в тёмном царстве
Команда Ferrari представила новую машину "Формулы-1" 2010 года. Scuderia стала первой конюшней чемпионата мира, продемонстрировавшей болид для нового сезона.

Несмотря на ранний старт, работа над новой машиной стала одной из самых продолжительных для итальянской команды за последние годы. Ferrari занялась постройкой нового болида в середине сезона 2009 года, когда стало ясно, что выиграть чемпионат команде не удастся. Развитие прошлогодней машины было прекращено еще в июле, намного раньше, чем у конкурентов, что сказалось на результатах Райкконена на финише чемпионата.

В связи с этим, на сезон 2010 года в Скудерии возлагают особые надежды. "Этот чемпионат будет очень важен для нас, - сказал руководитель команды Стефано Доменикали. - В прошлом году, по разным причинам, мы были не слишком сильны, поэтому теперь мы собираемся быть конкурентоспособными. Ferrari этого заслуживает".

Тестовые заезды на этой машине впервые пройдут 1 февраля в Валенсии. Во время тестов за руль нового болида поочередно будут садиться основные гонщики команды Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.
__________________
рассвет длится лишь несколько минут, но его красота может согревать наши сердца вечно.

Последний раз редактировалось *Shadow*; 28.01.2010 в 16:11. Причина: 1
*Shadow* вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:33     # 2013
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Виталий Петров будет вторым пилотом Renault

28.01.2010 18:00 | Eurosport

Российский автогонщик Виталий Петров будет вторым пилотом Renault в предстоящем сезоне "Формулы-1".

Как утверждает французское издание, Петров принесет конюшне, базирующейся в британском Энстоуне, 15 миллионов евро спонсорских вливаний. Именно поэтому руководство конюшни решило доверить ему роль напарника поляка Роберта Кубицы, который пришел из BMW. Если контракт с 25-летним уроженцем Выборга действительно будет подписан, он станет первым российским пилотом в истории "Королевских гонок".

Несколько дней назад руководитель Renault Эрик Буйе заявил, что талант Виталия позволяет ему выступать в "Формуле-1", однако наш соотечественник не является наиболее выгодным вариантом с точки зрения спонсорских возможностей.

В сезоне-2009 Петров выступал в серии GP2, где стал вице-чемпионом, уступив лишь немцу Нико Хюлькенбергу. Если Renault подпишет контракт с российским гонщиком, то вся прошлогодняя тройка призеров GP2 будет в сезоне-2010 управлять болидами "Ф-1": Хюлькенберг уже заключил соглашение с Williams, а ставший третьим бразилец Лукас ди Грасси - с новой командой Virgin Racing, сообщает РИА "Новости".

Ранее Сергей Злобин и Роман Русинов были тест-пилотами команд Minardi и Midland соответственно, однако ввиду недостаточной спонсорской поддержки им не удалось занять вакансию призового гонщика.

28.01.10. Eurosport.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:57     # 2014
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow McLaren представила новую машину

29 января, в 11 утра по местному времени, команда Vodafone McLaren Mercedes представила свою новую машину в Ньюбери, в штаб-квартире британского отделения Vodafone.
MP4-25

Первым на сцену поднялся руководитель команды Мартин Уитмарш, представивший инженеров и сотрудников, руководивших разработкой машины. В 11:08 Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон стянули с новинки белоснежное покрывало и журналисты впервые увидели MP4-25 – машина выполнена в традиционной раскраске McLaren и включает множество любопытных аэродинамических решений.

Представители команды заявили журналистам, что MP4-25 – это абсолютно новая машина…

29.01.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 31.01.2010, 22:25     # 2015
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Renault официально представила R30

Сегодня, 31 января, в Валенсии команда Renault F1 Team показала новую машину R30, на которой ее пилоты будут выступать в чемпионате мира Формулы 1 2010 года.
Renault R30

Честь торжественно сдернуть с гоночной машины покрывало и представить собравшимся журналистам новую черно-желтую раскраску, известную еще по классическим моделям Renault F1 80-х годов, досталась польскому пилоту Роберту Кубице. Также команда представила своего второго гонщика, которым стал россиянин Виталий Петров. 25-летний пилот в 2009 году занял второе место в молодежной серии GP2 – и будет первым представителем своей страны в Формуле 1.

После представления R30 руководитель команды Эрик Буйе вместе с Робертом и Виталием стал участником фотосессии на фоне новинки. Также в ней приняли участие третий пилот команды Хо-Пин Тун и резервный пилот, Жером Д’Амброзио. Кроме того резервным гонщиком будет чех Ян Хароуз, но он не смог принять участие в мероприятии.

С учетом того. что технический регламент Формулы 1 в отношении аэродинамики остался без изменений, R30 является сочетанием эволюционного и революционного подходов. Машина выглядит стройнее и привлекательнее своей предшественницы. Особенно глубокой переработке подверглась задняя часть шасси, чтобы максимально продуктивно использовать двойной диффузор, появившийся в прошлом сезоне. Также в архитектуре машины требовалось учесть необходимость установки топливных баков увеличенного объема, которые стали следствием запрета дозаправок по ходу дистанции.

Во время презентации Эрик Буйе отметил усилия команды по созданию новой машины до начала официальных тестов: «Мы работали без передышек всю зиму, чтобы подойти к началу тестов в наилучшей форме. R30 должна быть конкурентоспособной, сильной и надежной машиной, и мы предпочли агрессивную стратегию при её разработке. Теперь мы полностью готовы к первым тестам. И всем в команде не терпится увидеть, действительно ли машина ведет себя так, как мы ожидаем»

У Роберта Кубицы и Виталия Петрова вид новинки вызвал позитивные эмоции. Рассуждая о своих надеждах на предстоящий сезон, поляк сказал: «Над новой машиной команда работала достаточно долгое время, и всем понятно, что мы движемся в верном направлении. Теперь нам нужно максимально эффективно провести зимние тесты, чтобы сохранить набранный темп и продолжать совершенствовать R30. Наша главная цель – сделать машину легкой в управлении, поскольку в условиях новых правил слишком острое управление станет недостатком. Нам нужна машина, которая ведет себя предсказуемо в самых разных условиях».

Виталий Петров добавил: «Новая машина выглядит потрясающе, а её цвета напоминают всем о славной гоночной истории Renault. Мне не терпится побыстрее сесть за руль и начать работать с командой».

Команда Renault F1 Team останется в Валенсии до среды (3 февраля) чтобы принять участие в первой сессии официальных тестов Формулы 1.

31.01.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 01.02.2010, 09:49     # 2016
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow "Заубер" презентовал болид образца 2010 года

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости.

Команда "Формулы-1" "Заубер" (Sauber) представила на автодроме в Валенсии свой новый болид, сообщает Autosport (autosport.com).

Машина, на которой в предстоящем сезоне будут установлены двигатели "Феррари", сохранила бело-синие цвета, использовавшиеся последние несколько лет, когда команда принадлежала концерну BMW.
BMW Sauber C29

Баварцы еще по ходу сезона-2009 объявили об уходе из "Формулы-1", и в межсезонье команду, которая пока формально сохраняет название "БМВ-Заубер", выкупил ее основатель и предыдущий владелец Петер Заубер. Участие швейцарцев в чемпионате некоторое время было под вопросом, но вслед за BMW "Формулу-1" покинула Toyota, и место заводской команды японцев перешло к "Зауберу".

Призовыми пилотами швейцарцев в сезоне-2010 будут испанец Педро де ла Роса и японец Камуи Кобаяси.

Болид, получивший индекс С29, впервые выйдет на трассу в понедельник, когда в Валенсии начнется первая часть февральских тестов.

01.02.10. sport.rian.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 02.02.2010, 17:55     # 2017
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цена победы стала выше

[IMG]http://img38.***************img38/1485/97219892.jpg[/IMG]

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила новую систему начисления очков в «Формуле-1». Отныне победитель гонки получит 25 очков, второе место – 18, третье – 15. Все это должно сделать борьбу за победу на каждом этапе более интересной и напряженной.

Во вторник комиссия «Формулы-1» озвучила изменения в регламенте на ближайшие два сезона. Главные перемены любителей автоспорта наверняка порадуют. Уже с нового сезона в число призеров попадут 10 гонщиков.

Но самое главное, значительно ценнее стала победа.
Она будет оцениваться 25-ю баллами, тогда как пилот, прибывший на финиш вторым, получит «всего» 18. Далее очки распределились следующим образом: 15-12-10-8-6-4-2-1. Ранее шли разговоры о том, что за вторую строчку на подиуме давались бы 20 очков, но в итоге принято решение, которое должно повысить зрелищность «королевских гонок».

Тем более что в нынешнем чемпионате мира примут участие уже 13 команд и борьбу за заветные очки поведут 26 пилотов.

Также были внесены изменения в правила использования резины. Теперь десять лучших пилотов по итогам квалификации должны будут выходить на старт в том же комплекте резины, что и в квалификации. Также вводится ограничение на число комплектов резины до 11-ти.

С 2011 года вводится запрет на двойные диффузоры. При этом максимальная высота диффузоров будет уменьшена с нынешних 175 мм до 125 мм.
Напомним также, что с сезона 2010 года запрещены дозаправки, то есть болиды будут стартовать с полностью заправленными баками, а на пит-стопах им будут лишь менять комплекты резины. И теперь боссам и техникам команд предстоит поработать над тем, чтобы болиды были настроены не на максимально быстрое прохождение круга, как это было раньше.

Также в сезоне-2010 будут запрещены колесные колпаки, которые появились в «Формуле-1» в 2006 году.

Коснутся перемены и формата квалификации.
В двух первых сегментах отсеются 16 гонщиков, а остальные с минимальным количеством топлива разыграют между собой поул-позишн. Также утвержден и минимальный вес машины. В 2010-м он составит 620 кг.

Для российских поклонников «Формулы-1» нынешний сезон, напомним, станет особенным. Все дело в том, что в составе «Рено», как уже сообщалось, будет выступать россиянин Виталий Петров (на фото сверху). И очень бы хотелось, чтобы он почаще попадал в первую десятку.

gazeta.ru
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 03.02.2010, 18:13     # 2018
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Virgin Racing представила новую машину

Предсезонные презентации 2010 года команды Формулы 1 проводят по-разному. Кто-то, как McLaren, показывает свою машину в классическом стиле, вдобавок организовав прямую трансляцию в Интернет, кто-то – как Williams – просто выпускает новинку на трассу.

Команда Virgin решила сделать свою презентацию «виртуальной» - но из-за технических проблем сделать это вовремя не удалось. Тем не менее, с двухчасовой задержкой изображения машины VR-01 стали достоянием гласности.

Ричард Брэнсон, глава Virgin Group: "Отличная машина! Ник и его сотрудники проделали невероятную работу, результат которой заслуживает внимания. Участвовать в этом проекте, следить за этапами разработки машины – это было невероятно.

Теперь всё зависит от того, насколько быстра будет новинка на тестах в Хересе, но сегодня мы сделали первый, очень важный шаг. Я верю в нашу команду и взволнован её перспективами в ближайшие несколько лет».

Машина, которую называют «цифровой», сконструирована Ником Уиртом и его сотрудниками исключительно с помощью компьютерных систем, без продувки в аэродинамической трубе. «Сегодня все сотрудники Virgin Racing испытывают гордость, - сказал Уирт. – И хотя главной звездой, конечно, является машина, я хотел бы поблагодарить всех тех замечательных людей из Witrh Research, кто заслуживает огромного уважения за создание VR-01.

Собрать воедино команду Ф1, сформировать инженерную группу и создать новую машину с чистого листа – это сложнейшая задача в тот временной отрезок, каким мы располагали для работы.

Мне повезло работать с лучшими конструкторами Ф1, и я точно знаю, как это важно для успеха в нашем спорте. Если посмотреть, чего нынешние команды добиваются традиционными дизайнерскими средствами, неудивительно, что наш подход – с применением исключительно вычислительной гидродинамики CFD – вызвал немало скептицизма.

Но мы участвуем в соревнованиях, которые сейчас претерпевают заметные перемены, столкнувшись с экономическими реалиями. В условиях ограничения ресурсов традиции оказываются слишком дорогими, а необходимость становится матерью изобретений. Я абсолютно убежден в потенциале цифрового дизайна и тех возможностях, которые дает вычислительная гидродинамика для тестов высочайшего уровня – чтобы продемонстрировать, что в этом направлении Ф1 может развиваться в будущем, что крайне интересно».

Проект Virgin F1 официально был представлен в декабре, тогда же были названы гонщики – Тимо Глок и Лукас ди Грасси. Однако машину команда показала только сейчас, а на два следующих дня запланированы ее тесты в Сильверстоуне, после чего британцы присоединятся к другим командам на официальной сессии в Хересе.

Таким образом, Virgin Racing стала первой из четырех новых команд чемпионата мира, чья машина реально вышла на трассу. Ник Уирт уверен в ее серьезном потенциале...

«Мы – серьезная гоночная команда с серьезными амбициями, и потому не пытаемся начать бегать раньше, чем научимся ходить, - сказал Ник. – Мы начнем с того, что постараемся добиться надежности, безопасности и эффективности – и стать лучшими среди новых команд. Затем мы будем улучшать машину путем постоянных доработок при помощи компьютера.

Мы отдаем себе отчет, что этот путь не обойдётся без трудностей. CFD – это приближение, как, впрочем, и продувка масштабной модели. В обоих случаях ты должен выйти на трассу, чтобы реально оценить влияние тех факторов, которые сложно смоделировать в любой технологии. Скажем, это реальная жесткость компонентов шасси и из соединений под воздействием набегающего воздушного потока.

Мы уже занимались этим прежде, как на «формулах», так и на машинах с закрытыми колесами, так что я уверен в точности наших предположений и уверенно смотрю вперед в ожидании того момента, когда наша стартовая конфигурация выйдет на реальную трассу».

03.02.10. f1news.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 04.02.2010, 09:26     # 2019
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Петров уступил Алонсо, но обогнал Хюлькенберга



Новобранец «Феррари» Фернандо Алонсо показал лучшее время первых тестов сезона-2010, которые завершились в испанской Валенсии.

Двукратный чемпион мира, впервые севший за руль F10 в среду, показал время — 1.11,470, более чем на шесть десятых опередив Педро де ла Розу на «Заубере», который по итогам дня стал вторым. Отметим, что только гонщики «Феррари» на данных тестах смогли выйти из одной минуты и 12 секунд (во вторник Фелипе Масса показал результат — 1.11,722). Замкнул тройку лучших пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер, уступивший Алонсо почти секунду.

Россиянин Виталий Петров дебютировал в составе «Рено» и показал шестой результат, опередив своего давнего соперника Нико Хюлькенберга на «Уильямсе».

Тесты

Валенсия (Испания)

1. Фернандо Алонсо (Испания, «Феррари) — 1.11,470
2. Педро де ла Роза (Испания, «Заубер») — 1.12,094
3. Михаэль Шумахер (Германия, «Мерседес») — 1.12,438
4. Хайме Альгерсуари (Испания, «Торо Россо») — 1.12,576
5. Дженсон Баттон (Великобритания, «Макларен») — 1.12,951
6. Виталий Петров (Россия, «Рено») — 1.13,097
7. Нико Хюлькенберг (Германия, «Уильямс») — 1.13,669

04.02.10. sportbox.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 04.02.2010, 23:10     # 2020
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Тесты Ф-1 предрекают прекрасный сезон

04.02.2010 18:40 | Чемпионат.ру

Кто выиграет в 2010 году? Для испанских журналистов ответ на этот вопрос очевиден – Фернандо Алонсо. Первые зимние тесты завершились его победой, насколько это слово применимо к испытаниям.

Наблюдатели Формулы-1 (словно затаившиеся в предвкушении семейной жизни девицы на крещение) уже гадают о форме команд в грядущем сезоне. Впервые за долгое время у этого процесса есть наглядное пособие: сразу семь машин выкатили на трассу в Валенсии свои новые автомобили. Отсутствуют только четыре новые конюшни плюс "Форс Индия" и "Ред Булл". Как минимум два коллектива явно не используют базовые компоненты для сезона-2010 - "Рено" и "Мерседес". Команда Росса Брауна намерена позже установить переднее антикрыло-2010 и смонтировать новый диффузор.

Благодаря новому регламенту и жизненной необходимости вместить в конструкцию болидов объёмные топливные баки новые машины Формулы-1 выглядят хищно - длинные, прижатые к асфальту болиды порождают ассоциации с довоенными "Бугатти". На общем фоне, как уже неоднократно сообщалось, изгоем-коротышкой смотрится болид R30 команды "Рено" - но Роберт Кубица недавно специально подтвердил для сомневающихся: внутри машины действительно установлены большие бензобаки.

Ограничения в аэродинамике, которые были приняты перед прошлым сезоном, остались неизменными - но у конструкторов был год для того, чтобы повысить эффективность болидов. В отличие от сезона-2009, когда машины были увешаны мелкими элементами, автомобили следующего сезона обладают вальяжной аэродинамикой - "чистые" поверхности образуют роскошные, эстетически приятные обводы, а высокие задранные носы (дань творчеству Эдриана Ньюи) делают облик машин стремительным. Ностальгия по безвозвратно ушедшему времени сверхскоростных дизельных пассажирских локомотивов и первых реактивных самолётов. Общую картину портят лишь узкие задние антикрылья, но к этому печальному зрелищу все уже привыкли.

Тестов нынче ждут как Гран-при - команды усиленно экономят деньги. В результате возникают милые парадоксы - Альгерсуари, который принял участие в 8 Гран-при, впервые в жизни замечен в полноценном дне испытаний.

Как известно, по поводу межсезонных тестов существует две школы мысли: одни специалисты предпочитают всегда рассматривать результаты заездов с заведомым скептицизмом, другие утверждают, что в наше время гонщики и представители команд так или иначе сообщают общественности реальную силу команд во время испытаний. Иными словами, если Хэмилтон выбрался из "Макларена" с широкой улыбкой, а Роберт Кубица утверждает, что относительно низкая скорость - это результат разной топливной загрузки, то можно предположить, что у "Макларена" всё хорошо, а у "Рено" - не очень.

В прошлом году сторонники второй школы праздновали победу: скорость "Браунов" (когда они соизволили наконец выехать на тесты) была заметна сразу, проблемы "Феррари" и "Макларена" - тоже. По этому параметру первые массовые тесты 2010 года позволяют нам предложить, что болельщиков ожидает прекрасный сезон. Хэмилтон не скрывает улыбки; Шумахер ездит так, как будто бы никуда и не уходил (и это без нового крыла и диффузора); Алонсо ставит рекорд сессии и экзальтирует 30 тысяч соотечественников-болельщиков (больше, чем было на Гран-при Турции).

Означает ли это, что "Макларен", "Мерседес" и "Феррари" будут бороться за Кубок Конструкторов? Почему бы и нет? Мы также можем предположить, что поближе к музыке подсядет и "Ред Булл" - родственная команда "Торо Россо" при участии Буэми и Альгерсуари показала на тестах вполне конкурентоспособное время. Конечно, в этом году "СТР" строит свой болид самостоятельно - но в его основе находится успешная конструкция Эдриана Ньюи. Логика позволяет предположить, что англичанин сможет улучшить своё детище гораздо более успешно, чем техническое ведомство Джорджо Асканелли. Просто потому что "Ред Булл" Хорнера богаче.

Но какие же тестовые сессии без драмы неопределённости: кто залил меньше топлива и нарезает круги для СМИ, а кто делает работу спокойно, не поддаваясь на провокации? Разумеется, после трёх дней тестов обращает на себя внимание команда Петера Заубера. Из-за формальных процедур, связанных с названием, союз получается эклектичный - команда "БМВ-Заубер" выступает с моторами "Феррари". "Заубер" под управлением Педро де ла Росы выглядит быстро, и, что самое главное, эту скорость косвенно подтверждают другие пилоты.

В Формуле-1 небольшие команды издревле пытались обратить на себя внимание быстрыми кругами с небольшим количеством топлива: достаточно вспомнить "Прост" и "Эрроуз". Но в прошлом году этот тренд был поставлен под сомнение, когда "Браун" с болидом без спонсора демонстрировал доминирующую скорость. Увы, это не тот случай - машина де ла Росы и Кобаяси быстра, но не настолько, чтобы приписывать ей будущую гегемонию. А это означает, что, скорее всего, версия об опустошённых баках внимания ради выглядит правдоподобно. К тому же болиды 2010 года обладают значительно более ёмкими бензобаками - за счёт этого разница может быть более внушительной.

Комитет сторонников теорий заговора имени Карлоса Микеля не может не отметить: сразу два гонщика жаловались на то, что сиденья их болидов вынуждали их работать в некомфортных условиях. По странному стечению обстоятельств этими пилотами стали гонщики с могучими партнёрами по команде: Нико Росберг и Дженсон Баттон. По столь же странному стечению обстоятельств, эти пилоты во время тестов не выглядели быстрее своих соотечественников. Как мы и предполагали, эта история прямо свидетельствует о том, что к гонщикам "Мерседеса" и "Макларена" будет приковано невероятно пристальное внимание.

Во время первых тестов было любопытно понаблюдать за "Уильямс". Нико Хюлькенбергу досталась сомнительная честь первому в 2010 году побиться бортами с соперником (досталось де ла Росе), но следить за командой Фрэнка было интересно в первую очередь из-за мотора "Косуорт".

Как известно, эта компания пользовалась особой благосклонностью Макса Мосли и Тони Парнелла (оба сейчас, к счастью, далеки от FIA). В тендере на право организовать новую команду выиграли только те претенденты, которые связывали своё будущее именно с "Косуортом", в отличие, например, от "Продрайва", собиравшегося сделать ставку на "Мерседес". Так вот, болид "Уильямса" после первых заездов Баррикелло и Хюлькенберга не произвёл впечатления прорывного автомобиля - по крайней мере, на фоне того же "Заубера". Вопрос о том, связано ли это с теоретически менее мощным "Косуортом", остаётся открытым...

04.02.10. Чемпионат.ру (championat.ru)
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  

Теги (метки)
formula 1, формула 1


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.