imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 18.07.2011, 17:22     # 401
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от diva220189 Посмотреть сообщение
хочу сменить свою мыльницу на профи
Цитата:
Сообщение от Rodos Посмотреть сообщение
Nikon D700 Body подойдет
Одно боди - нет, ибо к нему нужен серьезный объектив. Советую Nikkor 24-70 f/2.8 G ED
Если по деньгам потянете и тушку, и объектив - то вперед, главное понимать, как снимает подобная камера, это не мыльница, и учиться, учиться, учиться...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 25.07.2011, 15:37     # 402
diva220189
Guest
 
Сообщения: n/a

Sony Alpha DSLR-A300 Kit никто не знает про этот фотоаппарат?
может всё-таки его приобрести?
http://potrebiteli.ru/shop/fotoappar...-dslr-a300-kit ссылка на характеристики его
 
Старый 25.07.2011, 19:12     # 403
Rodos
Junior Member
 
Аватар для Rodos
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 167

Rodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форуме
Вот на странице с характеристиками, приведенной тобой, есть отзыв Дмитрия Затяжнова. Если тебя такое устраивает, покупай.

Последний раз редактировалось ksuha; 25.07.2011 в 20:57.
Rodos вне форума  
Старый 12.09.2011, 02:10     # 404
EugeneAnt
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: RU
Пол: Male
Сообщения: 27

EugeneAnt Путь к славе только начался
"3 место - Fujifilm FinePix S200EXR вместе с Fujifilm FinePix HS10"
Я бы выбрал S200EXR - самая большая по физ. размерам матрица, великолепный объектив с ручным зумом 30-420мм, единственный недостаток - собственный аккумулятор NP-140, АККУМ ХОРОШИЙ, но 4хАА - было бы лучше!
EugeneAnt вне форума  
Старый 22.12.2011, 04:43     # 405
Bagaev.a.a
Guest
 
Сообщения: n/a

Ricoh - риск или нет?

Подскажите пожалуйста, что вы слышали о фотоаппаратах ricoh?! Я хочу купить их новинку, но меня смущает неизвестность фирмы..., друг советует, но он далеко не профи и я ему не на 100% доверяю, вот и хочу услышать мнение людей... Спасибо!
 
Старый 14.01.2012, 01:13     # 406
vladislav75
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: минск
Пол: Male
Сообщения: 37

vladislav75 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Bagaev.a.a Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что вы слышали о фотоаппаратах ricoh?! Я хочу купить их новинку, но меня смущает неизвестность фирмы..., друг советует, но он далеко не профи и я ему не на 100% доверяю, вот и хочу услышать мнение людей... Спасибо!
Фирме более 70 лет, все 70 лет занималась оптикой. Получше чем всякие "Genius-ы", с ведущими (в маркетинге) марками сравнить сложно - будет холивар. Пощупайте в руках.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rodos Посмотреть сообщение
Стоит обратить внимание на зеркалку. Она перспективнее в плане смены объективов. Например CANON EOS 1100D - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2635
Или к беззеркалкам со сменными объективами (nex-ы, гнусмас (не лучший вариант) и семейство 4:3), если нет желания тягать здоровую дуру. По качеству бюджетным зеркалкам не уступают.
vladislav75 вне форума  
Старый 15.01.2012, 05:59     # 407
Bagaev.a.a
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от vladislav75 Посмотреть сообщение
Фирме более 70 лет, все 70 лет занималась оптикой. Получше чем всякие "Genius-ы", с ведущими (в маркетинге) марками сравнить сложно - будет холивар. Пощупайте в руках.
Ну я тоже думаю, что Ricoh свои фотоаппараты делает на 100% надежно. В маркетинге как ты подметил они отстают и только по этому в России их никто не знает.
 
Старый 16.01.2012, 21:40     # 408
_daniv_
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщения: 10

_daniv_ Путь к славе только начался
ricoh довольно широко известный бренд в узких кругах, но не советую, ибо несовместимость оптики и довольно скудный софт быстро заставят вас вернуться обратно к японцам
_daniv_ вне форума  
Старый 22.01.2012, 05:41     # 409
Bagaev.a.a
Guest
 
Сообщения: n/a

Так это и есть чистый Японец! Ricoh техника японская с очень хорошей историей...
 
Старый 19.12.2013, 19:06     # 410
klvlad
Newbie
 
Аватар для klvlad
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: USA
Пол: Male
Сообщения: 22

klvlad Нуль без палочки
Всем доброго время суток. У меня возник вопрос по выбору фотоаппарата. Столкнулся с терминологией и завис. В чем разница между размером crop sensor и Full Frame Sensor? А также тип сенсора CMOS и CCD? Скиньте ссылки на популярное (для чайника) обьяснение. Или кто знает, обьясните.
klvlad вне форума  
Старый 19.12.2013, 22:20     # 411
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от klvlad Посмотреть сообщение
crop sensor и Full Frame Sensor
Crop-factor или Full-frame?
Full Frame Sensor vs Crop Sensor (англ.)
Вкратце: Full Frame - имеет стандартный "плёночный" размер (24x36mm). Crop несколько меньше (физически).
С одной и той же оптикой на одинаковых настройках на FF влезет столько же, сколько на кадр стандартной плёнки, а в Crop не влезут края. Т.е. чтобы снять ту же картинку тем же объективом - с кропаным сенсором нужно отойти несколько дальше, чем с FF или плёнкой. И для людей, которые снимают и на плёнку, и на цифру (или просто привыкли к плёнке и не хотят переучиваться) - предпочтительнее FF.

Цитата:
Сообщение от klvlad Посмотреть сообщение
тип сенсора CMOS и CCD?
Разница между CCD и CMOS матрицами
Чем отличается матрица CCD от CMOS
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 04.09.2015, 15:05     # 412
EvroStandart
Full Member
 
Аватар для EvroStandart
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: Таллинн
Пол: Male
Сообщения: 623

EvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собойEvroStandart Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Biai Посмотреть сообщение
Предлагаю освежить старую тему.
Какой сейчас фулл-фрейм агрегат актуален к покупке?
Засматриваюсь на Сони А99..
А99 в производстве с конца 1012 года. Я бы такой старый не брал.

Вообще, сони уже давно отходит от зеркалок. У них в продаже осталось всего 2-3 модели. Остальные все беззеркалки.

Лучше смотреть канон и никон. Я себе пол года назад взял никон D750.
EvroStandart вне форума  
Старый 04.09.2015, 16:22     # 413
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
Беззеркалки берут массой. Я себе в качестве второй камеры к пятаку Кэнон взял Фуджик X-E1, так снимаю в основном им Он лёгкий, оптика совсем неплохая, APS-C, 16 Мпикс. Только оптика вся практически дорогая, т.к. вторичный рынок ещё не сформировался. Последние картинки от меня как раз им сделаны.
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 08.11.2022, 10:45     # 414
chanlin
Junior Member
 
Аватар для chanlin
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Рига
Пол: Male
Сообщения: 83

chanlin Путь к славе только начался
В последнее время вижу тенденция на фотоаппараты не зеркалки, а полнокадровые, может так качество выходит получше.
chanlin вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.